О нейтрино ...

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

andreus
Контактная информация:

Re: О нейтрино ...

Номер сообщения:#91   andreus »

Открылся доступ к авторской теме "Тема: Существует ли нейтрино? (Прочитано 6477 раз)" с « : Января 15, 2016, 22:29 » открыта у Николая Зуба на http://forum.if4.ru/index.php?topic=290 ... #msg160783
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#92   andreus »

Сейчас на viewtopic.php?f=26&t=7448#p142311 прочитал: Марчук не знал, что делать, но тут вдруг на трибуну легко вспорхнул академик Роальд Сагдеев. Он заговорил примерно так: « … Ответственно сообщаю вам, что дистанционно обнаружить ядерное оружие невозможно, потому что исходящее от него проникающее излучение слишком слабо» …
а нейтрино до сих пор все … современный мейнстрим … ловят достоверно … и все … и пишут, если взять кусок свинца, размером с солнечную систему, то нейтрино … пронзит нейтрино его, кусок свинца, размером с солнечную систему, и не один атом свинца его не задержит, и не с каким атомов свинца нейтрино не столкнётся, то есть длина свободного пробега частицы! называемой по понятиям нейтрино в куске среды свинца, размером с солнечную систему, больше размера-длины солнечной системы, ну, а в вакууме-космосе какова же длина свободного пробега нейтрино, хотя бы за солнечной системой, как далеко … до альфа-Центавра что ли …
эта ахинея бесконечна …
и с Роальдом Сагдеевым или Академиком Евгением Александровым, как корреспонденту ТрВ-Наука Наталии Деминой, мне никак не поговорить … что там здесь, на конференции … и что там с Рубаковым … даже с Кисантием никак не получается … начинаю думать о МКБ-10 почему-то из-за Кисантия, но там ещё до полноты … материала ещё долго надо ждать … эти случаи не пришло время ещё вносить туда …

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#93   andreus »

В 1973 на физфаке КГУ на стенде расписания занятий приколот листик-приглашение на строящуюся ЧАЭС в будущую лабораторию исследования нейтрино под реактором ... до сих пор не знаю ничего ни о чём об этом, сколько бы не интересовался ... была где-либо там такая лаборатория или нет ... потом мысли о 37Cl в 37Ar, и о 37Ar (e-, νe)37CI , и о 50 тоннах металлического галлия и десятки ядер германия ... потом стал считать наборы своих электрино и позитрино не чем иным, как то, что выдают, уже почти столетие будет, за множество нейтрино разных ...
и этот обзор https://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/080/922.htm не имеет свои неточности в итоге казалось ...
но понятие осцилляции и подтверждает ансамбли электрино и позитрино, на ряду с отсутствием создания и применения коллиматора нейтрино, так как все, так называемые нейтрино, не что иное, как электрино и позитрино ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#94   andreus »

"Митио Каку получил особое признание во всём мире благодаря активной деятельности по популяризации теоретической физики и современных концепций об устройстве мироздания", но никакой квинтэссенции-цимуса открытий в его книге "Физика будущего", 6-е изд., 2019, как у меня, я не нашёл.

Автор книги "Мысли и воспоминания": https://ridero.ru/books/mysli_i_vospominaniya/freeText ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#95   andreus »

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#96   andreus »

Изображение
Самоил Биленький. Фото И. Лапенко
Никак нельзя оставить незамеченным здесь на форуме ФИАН-а публикацию на viewtopic.php?f=26&t=7636 ... я всегда, и сейчас, брал в руки книгу автора с трепетом ... одна фамилия в ней меня будоражила, как и тема ... об основаниях материи ... профессор ... Самоил Михелевич Биленький ...

https://trv-science.ru/2020/07/28/zagad ... -neutrino/

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#97   andreus »

"Митио Каку получил особое признание во всём мире благодаря активной деятельности по популяризации теоретической физики и современных концепций об устройстве мироздания", но никакой квинтэссенции-цимуса открытий в его книге "Физика будущего", 6-е изд., 2019, как у меня, я не нашёл ... не нашёл даже слова - нейтрино - оказывается будущее физики лишено этого, даже понятия, как и понятия - теплород ... как и понятия - флагистон ... как и понятия - трёх нейтрино ...

Автор книги "Мысли и воспоминания": https://ridero.ru/books/mysli_i_vospominaniya/freeText ...

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»