Построение пространства-времени в четырехмерном евклидовом пространстве без времени и динамики

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Ответить
andsm

Построение пространства-времени в четырехмерном евклидовом пространстве без времени и динамики

Номер сообщения:#1   andsm » Чт ноя 29, 2018 13:30

В настоящее время, существует два основных модели природы. Первая модель пытается использовать эфир, вторая модель основана на физическом вакууме и релятивизме. Эфирные теории многократно и надежно опровергнуты, и фактически имеется только одна возможность для построения теорий.

Я развиваю третью модель. Эта модель принципиально новая, и отличается и от эфира, и от физического вакуума релятивизма. При этом, модель не противоречит ни СТО, ни ОТО, они возникают в моей модели естественным путем. Написал новую статью, описывающую эту модель: http://vixra.org/abs/1811.0438

Аннотация:
Предложена модель, основанная на субъективном идеализме, позволяющая построение пространства-времени с метрикой Лоренца на евклидовом пространстве без времени и динамики. Эта модель также позволяет построение искривленного пространства-времени с метрикой общей теории относительности. Показано, что из модели следуют принцип причинности и антропный принцип. Показано, что из модели следует сильный принцип эквивалентности гравитации и ускорения. Выведены все принципы и постулаты, на которых основаны специальная и общая теории относительности. В статье предлагается принципиально новая модель для построения физических теорий

morozov
Контактная информация:

Re: Построение пространства-времени в четырехмерном евклидовом пространстве без времени и динамики

Номер сообщения:#2   morozov » Чт ноя 29, 2018 18:49

Физический вакуум есть объект, который исследуется довольно успешно.

Что такое метрика Лоренца, просто никогда не слышал.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

andsm

Re: Построение пространства-времени в четырехмерном евклидовом пространстве без времени и динамики

Номер сообщения:#3   andsm » Чт ноя 29, 2018 20:10

morozov писал(а):
Чт ноя 29, 2018 18:49
Физический вакуум есть объект, который исследуется довольно успешно.
Очевидно, любая другая модель, претендующая на замену модели с релятивизмом и физическим вакуумом, не должна противоречить экспериментальным фактам. У меня, насколько я вижу, это так. Причем, СТО и ОТО в рамках моей модели возникают естественным образом.
morozov писал(а):
Чт ноя 29, 2018 18:49
Что такое метрика Лоренца, просто никогда не слышал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%86%D0%B0

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov » Чт ноя 29, 2018 20:52

Это не модель, это объект. И теория которая с потрясающей точностью предсказала и эти предсказания подтвердились.

Не надо воспринимать Википедию как источник знаний. Повторяя эту ерунду Вы попадаете в неловкое положение.
Минковский предложил пространство и метрику этого пространства 1908. Есть перевод этой статьи.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   morozov » Чт ноя 29, 2018 20:55

не должна противоречить экспериментальным фактам. У меня, насколько я вижу, это так.
Я этого не вижу... Пока только лозунги без объяснения причин почему мы должны тратить на это время...

andsm

Номер сообщения:#6   andsm » Чт ноя 29, 2018 21:34

morozov писал(а):
Чт ноя 29, 2018 20:52
Не надо воспринимать Википедию как источник знаний. Повторяя эту ерунду Вы попадаете в неловкое положение.
Вообще-то я физфак закончил. Да, нам это называли пространством Минковского. Но словосочетание "метрика Лоренца" также нередко используется, много раз видел.

andsm

Номер сообщения:#7   andsm » Чт ноя 29, 2018 21:35

morozov писал(а):
Чт ноя 29, 2018 20:55
не должна противоречить экспериментальным фактам. У меня, насколько я вижу, это так.
Я этого не вижу... Пока только лозунги без объяснения причин почему мы должны тратить на это время...
Что именно кажется неверным? Или какой вывод статьи кажется спорным?

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»