ЧТО ТАКОЕ ГРАВИТАЦИЯ

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Ответить
sagirovoo

ЧТО ТАКОЕ ГРАВИТАЦИЯ

Номер сообщения:#1   sagirovoo » Чт янв 24, 2019 2:22

ГДЕ МОЙ ПОСТ

morozov
Контактная информация:

Re: ЧТО ТАКОЕ ГРАВИТАЦИЯ

Номер сообщения:#2   morozov » Чт янв 24, 2019 3:03

С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#3   Кисантий » Чт янв 24, 2019 7:45

sagirovoo писал(а):
Чт янв 24, 2019 2:22
ГДЕ МОЙ ПОСТ
Изображение.
Мяв-мяв. Ищите в нужнике на гвоздике :shock:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

sagirovoo

Номер сообщения:#4   sagirovoo » Сб янв 26, 2019 13:49

Господин Морозов В.Б.! НА Ваш№2. Гравитация ( на мой взгляд )- это реакция ПУСТОТЫ ( природы ) на нарушение СИММЕТРИИ. Численное значение гравитационной постоянной показывает, на сколько грубо было вмешательство. Пустота-все точки пространства равнозначны,слдовательно отсутстствует центр. Появление двух разноимённых Планковских тел порождает конкуренцию и превращает математический нуль в физический объём. ДВА ТЕЛА В ОДНОЙ ТОЧКЕ ЭТО НОНСЕС. Это означает нарушение СИММЕТРИИ и рождение гравитации. Вращение этих тел, их взаимодействие между собой и с поляризованными пространствами образуют вещество ( вселенная и антивселенная ). Всемирная грвитационная постоянная оказывает объёмное расшрение на тело в любой точке вселенной. Обратная величина Плаковской плотнсти-это ПУСТОТНОСТЬ =Gt^2. Вторая производная, а это ускорение=2G. Планковское тело с вычисленной плотнстью могло появиться только в альтернативной плотности 1,2*10^ -93 г/см^3. Это примерно 1,3 атома на 1*10^54 кубических километра. Эволюция вселенной от ныне связана ( зависит ) только от гравитационной постоянной вещества и от ускорния с которым увеличивается пустота вселенной. Это будет продолжаться до тех пор пока, плотность в вселенной не санет равной пустоте за вселенной. За тем всё повторится с начала. С ув. Сагиров В.Л.

sagirovoo

Номер сообщения:#5   sagirovoo » Сб янв 26, 2019 20:34

Господин Морозов ! На Ваш №2. Моё понимание ТБО НЕМНОГО отличается ОТ общепринятого. Прошу форум и Вас высказаться по изложенному в ссылке https://cloud.mail.ru/home/ астрофизика. С ув . Сагиров В Л.

эдя псковский

Номер сообщения:#6   эдя псковский » Сб фев 02, 2019 14:01

Гравитация это то, что позволяет создавать ансамбли материальных точек постоянных размеров. Типа орбит. Бильярд никому не интересен, он может только разбегаться. Разве что, если одним метром считать расстояние между самыми удаленными шарами, то в такой СО шары после удара замрут в определенной конфигурации с расстояниями до центра, пропорциональными их скорости разлета в исходной СО.

"Движенья нет, сказал мудрец, другой смолчал и стал пред ним ходить, сильнее он не мог бы возразить."
Но, таки ходил этот засранец по кругу!!! Боюсь циркуль невыразим через линейку. :D

Поэтому, что такое расширение Вселенной, которое она ощущала бы изнутри , а не извне, я плохо представляю. Всегда найдется такая масштабная СО, из которой мы уменьшаемся или увеличиваемся.
Я не знаю, что есть вращение.

sagirovoo

Номер сообщения:#7   sagirovoo » Вс мар 24, 2019 10:36

Господа форум! Хочу, кратко, изложить СВОЁ видение вопроса- что такое тёмная энергия и тёмная материя. Обще доступны и мною проверены 12 физических параметров,Планковских величин. Планковское тело имеет,почти, идеальну форму КУБА. Известна громадная плотность энергии, которая никогда. ни при каких угодно условиях не может достигнуть 100% значения. Пренебрежение именно этой величиной, в конечном счёте, искажает представление о вселенной. Этот объём состоит из двух составляющих. Светлый объём энергии и объёма тёмной энергии ( пустоты). Эти субстанции находятся в разных условиях. Превращение объёма светлой энергии в светлую материю ( по формуле E=mC^2 ) сопровождается образованием тёмной материи ( пустоты ), достаточного объёма для конкретизации численного значения гравитационной постоянной. Освободившийся объём светлой энергии замещается объёмом тёмной энергией. Таким образом происходит превращение одного вида энергии в другой вид. Всё изложенное это выводы и следствия закона всемирного тяготения И. Ньютона. Более подробно это изложено в моей работе. Если этот пост Вас заинтересовал - можно связаться по СКАЙПУ sagirovoo,, по ВАЙБЕРУ тел. 380501998464

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»