В различие между G и h

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

sagirovoo

Re: В различие между G и h

Номер сообщения:#16   sagirovoo » Вс мар 31, 2019 19:42

По-этому я и предлагал - сначала выписать текст строчки (активировать её ), а затем её обсуждать.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   andreus » Пн апр 01, 2019 0:51

sagirovoo писал(а):
Вс мар 31, 2019 19:42
По-этому я и предлагал - сначала выписать текст строчки (активировать её ), а затем её обсуждать.
посмотрел #1-#15, предложения такого не было … оно и не нужно - марать авторские страницы не будем ... активировать строчку - это другое понятие, здесь такое действие ни к чему … начинаем сначала - #12 viewtopic.php?f=26&t=7204#p136100

для примера о строке в предисловии - https://www.andreuslab.com/%D0%B0%D1%81 ... строки.jpg ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   andreus » Пн апр 01, 2019 12:49

Вот, сегодня верстающий отправил тему в Оффтопик после #17 … Учитывая заслуги Ваши, из своего опыта исхожу, всё же продолжим обоюдный ликбез без дифирамбов … и без фанфар … выслушаете меня за всю конференцию на ФИАН-е по существу Вашего труда, если захотите дальше … для чистоты эксперимента, в определённом приближении в моём мейнстриме … теория … гипотезы … объективность … мировоззрение …
вряд ли кто ещё найдется на ФИАН-е … кто-либо в полноте, как я ...

sagirovoo

Номер сообщения:#19   sagirovoo » Пн апр 01, 2019 14:32

Господин Андреус! По стр. 3-Шаровая модель происхождения Вселенной ( "Большой взрыв") Шварцшильда не даёт ответа на вопросы: - текст МОЙ.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   andreus » Пн апр 01, 2019 15:49

sagirovoo писал(а):
Пн апр 01, 2019 14:32
Господин Андреус! По стр. 3-Шаровая модель происхождения Вселенной ( "Большой взрыв") Шварцшильда не даёт ответа на вопросы: - текст МОЙ.
Вселенная Шварцшильда - Ваше определение? что это такое?

Обходитесь без обращения … и без Господина … дальше ...

sagirovoo

Номер сообщения:#21   sagirovoo » Вс апр 07, 2019 12:18

Анатолий Иванович ! Искренне прошу меня простить за допущенную мною вольность, которую я допустил обращаясь к Вам. В течении суток искал и нашёл Вашу страницу в интернете. Такой глубокий анализ природы ( в том числе с учётом человеческого фактора ) и явлений, за свои 80 лет жизни не встречал. Особое благодарение заслуживает стремление запротоколировать применяемые выражения однообразно и внедрить в обиход. Всё вышеизложенное касается Вас и Вашей страницы andreusLab.ru Теперь по теме 1) Шаровая модель - выражение не моё. 2) Общее увеличение ( приобретение ) массы из ни откуда, противоречит логике и теории ЛОМОНОСОВА.

sagirovoo

Номер сообщения:#22   sagirovoo » Вс апр 07, 2019 12:22

Анатолий Иванович ! Искренне прошу меня простить за допущенную мною вольность, которую я допустил обращаясь к Вам. В течении суток искал и нашёл Вашу страницу в интернете. Такой глубокий анализ природы ( в том числе с учётом человеческого фактора ) и явлений, за свои 80 лет жизни не встречал. Особое благодарение заслуживает стремление запротоколировать применяемые выражения однообразно и внедрить в обиход. Всё вышеизложенное касается Вас и Вашей страницы andreusLab.ru Теперь по теме 1) Шаровая модель - выражение не моё. 2) Общее увеличение ( приобретение ) массы из ни откуда, противоречит логике и теории ЛОМОНОСОВА.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   andreus » Пн апр 08, 2019 21:23

А ещё есть и andreusLab.com … многие другие мои сайты, например, и в Циклопедии http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BD% ... 1%83%D1%81

Вселенная Шварцшильда - Ваше определение? что это такое?

sagirovoo

Номер сообщения:#24   sagirovoo » Вт апр 09, 2019 22:18

Анатолий Иванович! На Ваш 23 . Меня со студенческой скамьи интересовал вопрос, откуда, за счёт чего и каков механизм приращения видимой массы вселенной. Во всякие шаровые и прочие модели я не верю, так же, как и частицу Бога . Между прочим , а остальные частицы от дьявола что-ли. Если можете ответьте или сбросьте адрес. Я в ГУГЛЕ вразумительного ответа на мой запрос не получил.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   andreus » Ср апр 10, 2019 14:51

- 1 *механизм приращения видимой массы вселенной* - кто Вам рассказал, где прочитали … никто из живших и живущих ничего не может знать об этом за такую короткую жизнь на планете, нет никаких инструментов и приборов, кроме мозгов, мыслящих обществом, у человеков, не проделавших опыты ни в каких протяжённых термосах о таких явлениях в природе … масс-спектроскопия … излучения из мира над головой человеков нам ничего путного не может дать при отсутствии чистоты эксперимента … и из других направлений в пространственном угле в четыре пи стерадиан с центром человеком …
- 2 хоть это и частично постулат о вселенной, но это путь к его доказательству - viewtopic.php?f=26&t=7129#p132764
- 3 пробегите по
https://www.andreuslab.com/index.files/ ... ndex22.htm
https://www.andreuslab.com/index.files/ ... ndex23.htm
https://www.andreuslab.com/index.files/ ... 7.htm#top0 , - хотя это очень тяжело и без выхода по адресам всех ссылок на такое же пробегание каждую … что бы как-то выйти на мои электрино и позитрино … для прояснения и уяснения возникших вопросов со времён и студенческой скамьи … боюсь Вас отягощать чрезмерно …
- 4 в своей работе Вы заигрываете с мейнстримом планеты о большом взрыве и другом подобном … вспомните о чёрном облаке Фреда Хойла … нужно с полным набором постулатов и аксиом интересоваться о бытии … материю без внеземного разума нельзя постигать … это уход от того, как на самом деле в природе существует материя … а отсутствие прямых контактов хотя бы и свидетельств о внеземном разуме лежит в основании нашего мировоззрения и в отсутствии понятий, для начала, о изотопах, открывающих азбуку смысла жизни человеков хотя бы … для начала … посмотрите на моём Фейсбуке, кроме всего, во главе картинку-схемку двумерную … построенную по моей формуле истины ...

sagirovoo

Номер сообщения:#26   sagirovoo » Чт апр 11, 2019 20:09

Анатолий Иванович! По моему, определению, у меня времени в обрез. По этой причине хочется знать - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Интернет ПОЧТИ все знающий . Если спрашиваю - значит ответом не удовлетворён. Хотелось бы знать мнение компетентного человека. НО ВИДНО НЕ СУДЬБА. Не обессудьте.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#27   andreus » Чт апр 11, 2019 21:05

sagirovoo писал(а):
Чт апр 11, 2019 20:09
Анатолий Иванович! По моему, определению, у меня времени в обрез. По этой причине хочется знать - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Интернет ПОЧТИ все знающий . Если спрашиваю - значит ответом не удовлетворён. Хотелось бы знать мнение компетентного человека. НО ВИДНО НЕ СУДЬБА. Не обессудьте.
На пальцах по понятиям с понятием … никакого приращения видимой массы вселенной или убывания, или приращения-убывания, или убывания-приращения нет потому, что Вселенная вечная, бесконечная, однородная, изотропная … во Вселенной ничего нет, что будет или может быть, у неё всё есть, и нет ничего чего ещё нет или будет … Вселенная вечная, бесконечная, однородная, изотропная … таким же образом к Вселенной неприменимы понятия о эволюции, о развитии, о строении … Вселенная абсолютный синоним материи, а материя абсолютный синоним Вселенной … материя во Вселенной ни прибавиться, ни убавиться … Вселенная ни убавляется, ни прибавляется … ничего не прибавить, не убавить - всё есть везде, всегда и во всём и всего …
это всё ещё более раскрыто в том, что я предлагал чуть-чуть пробежать … трудиться надо только над собой и никогда не поздно - И ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС …
и не надо путать понятие с понятием МетаГалактика, что обозначает видимую и доступную часть Вселенной во всех ипостасях, во всех приёмах и передачах … но скорость света даже ничтожно мала для просторов солнечной системы, что там для просторов Млечного пути, о МетаГалактике говорить уже нечего … и о нашей жизни - мгновении ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#28   andreus » Пт апр 12, 2019 15:07

Валерий Лазаревич!
Простыми словами, на пальцах с понятием по понятиям … природа такова однозначно - у Вселенной бесконечная масса, бесконечная энергия, плотности и массы, и энергии близки нулям плотности с десять в степени минус с видимо-невидимым числом … раз мы знаем, что Вселенная существует, то плотности отличны от нуля физические величины со значениями положительных бесконечно малых однозначных … и чем больше нам доступно изучение Вселенной, чем больше мы о ней знаем и умеем, тем ближе плотности к нулю, но никогда нулём и не станут … пока мы - материя - существуем … число частиц - видимо-невидимо бесконечное число частиц во Вселенной … континиум Вселенной - (бесконечность, бесконечность, бесконечность) - естественно, мир трёхмерный, если в декартовой прямоугольной системе координат … вдруг … когда Вселенная перестанет существовать и плотности физических величин во Вселенной станут иметь значения тождественно равными нулю … но бытие есть, а небытия нет и поэтому - Вселенная вечная, бесконечная, однородная, изотропная … Вселенная существует … такова природа ...

sagirovoo

Номер сообщения:#29   sagirovoo » Сб апр 13, 2019 13:19

Анатолий Иванович! Я на Вашу электронную почту отправил два письма. Прочтите пожалуйста.

sagirovoo

Номер сообщения:#30   sagirovoo » Сб апр 13, 2019 14:27

Анатолий Иванович! Вселенная не бесконечная, не однородная, масса не бесконечная. ...Вы писали - Когда Вселенная перестанет существовать и плотности физических величин во Вселенной станут иметь значения тождественно равными нулю - ЭТОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Понятия бытие и не бытие взаимоисключающие друг друга. Если это в одном и том же месте и в одно и тоже время. Безоговорочно верю опытам и вычисляемым на их основании численным значениям. В данный момент интервал времени равен 13,7 млрд. лет. В этом интервале Вселенная СТАЦИОНАРНА.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»