БТФ-арифметическая задача

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Кисантий

Re: БТФ-арифметическая задача

Номер сообщения:#46   Кисантий »

individ писал(а):
Вс июл 21, 2019 14:25
Тут опять старая и та же самая ситуация возникла....

В Туле в сентябре будет конференция средней паршивости о моих уравняшкх....
http://poivs.tsput.ru/conf/international/XVII/ru

Там они вроде говорили, что могут принять участия все... то есть любой придурок!!!
Ну и я зарегистрировался.....
В надежде, что кому нибудь втюхаю свои любимые формулы....

Реальность конечно меня разочаровала....

Понеслась старая пластинка с очень старой песенкой......

Статья от правильного доцента....
С правильной рожей автор должен был быть....
Правильный доцент с правильной рожей только может прислать статью....

Я уже пожалел, что там зарегистрировался.... но потом подумал, что ведь можно просто к ним приехать и втюхать формулы кому то, чтоб кто то за меня их опубликовал.....

Но проблема в том, что наш МИД принял решение, что лучше узбеку приехать торговать чем то на рынке - чем мне.... поэтому с поездкой облом.....

Но тут пришло сегодня письмо радости от учредителей конференции, что можно было бы оформить визу... прислать им документы чтоб они приглашение прислали..... надо только документы до сегоднешнего дня отправить....

Зачем они это письмо прислали... не могу понять... наверное прикол такой был.... поиздеваться решили....

Но ещё более забавно было то, что там написано было. Мол для поездки должен буду зарегистрироваться какой то их гостинице... Тулица, что ли....
Наверное то же какой то их прикол... гостиница? Серьёзно????
Если я вдруг в Тулу приеду то жить конечно буду на какой нибудь малине у своих друзей алкоголиков и наркоманов... какая ещё к чёрту гостиница Тулица?????

Короче... как ни крути везде облом.... грусть печалька.....
Хотя может быть со временем повезёт.....
Номер сообщения:#41 individ » Вс июл 21, 2019 14:25

Там они вроде говорили, что могут принять участия все... то есть любой придурок!!!

:!: :!: :!: Котам нельзя
https://www.youtube.com/watch?v=P0EibqmHQrQ
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#47   Кисантий »

individ писал(а):
Вс июл 21, 2019 14:25

Я уже пожалел, что там зарегистрировался.... но потом подумал, что ведь можно просто к ним приехать и втюхать формулы кому то, чтоб кто то за меня их опубликовал.....

Но проблема в том, что наш МИД принял решение, что лучше узбеку приехать торговать чем то на рынке - чем мне.... поэтому с поездкой облом.....

Но тут пришло сегодня письмо радости от учредителей конференции, что можно было бы оформить визу... прислать им документы чтоб они приглашение прислали..... надо только документы до сегоднешнего дня отправить....

Зачем они это письмо прислали... не могу понять... наверное прикол такой был.... поиздеваться решили....

Но ещё более забавно было то, что там написано было. Мол для поездки должен буду зарегистрироваться какой то их гостинице... Тулица, что ли....
Наверное то же какой то их прикол... гостиница? Серьёзно????
Если я вдруг в Тулу приеду то жить конечно буду на какой нибудь малине у своих друзей алкоголиков и наркоманов... какая ещё к чёрту гостиница Тулица?????

Короче... как ни крути везде облом.... грусть печалька.....
Хотя может быть со временем повезёт.....
поэтому с поездкой облом.....
:wall: :wall: :wall:
Изображение
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Hurtsy

Номер сообщения:#48   Hurtsy »

Для individ Имхо, есть задача, которая покажет мощь ваших уравняшек всем и каждому. Диофантова система 4-х квадратных уравнений от 7-и неизвестных. Начинал решать ещё Эйлер. Википедия называет
Совершенный кубоид — прямоугольный параллелепипед, у которого все семь основных величин (три ребра, диагонали его граней и диагональ самого параллелепипеда) являются натуральными числами.
С уважением,
Хурцилава Виктор Константинович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#49   morozov »

Это нечестно!

Индивид не решает уравнений. Он придумывает уравнения из ответов.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Hurtsy

Номер сообщения:#50   Hurtsy »

morozov писал(а):
Пн фев 24, 2020 20:56
Это нечестно!
Пример в студию!
Такое даже Кисантий не сможет. :mrgreen: С уважением,

Кисантий

Номер сообщения:#51   Кисантий »

Hurtsy писал(а):
Пн фев 24, 2020 22:54
morozov писал(а):
Это нечестно!
Пример в студию!
Такое даже Кисантий не сможет. :mrgreen: С уважением,
В отличие от дворовых кошаков я не занимаюсь глупостями :D Как сказал кот Арнольда на похоронах своего хозяина...главным достижением покойного является не куча его теорем никому уже не нужных а то что он не попал на удочку идиота Гильберта :!: после этого знаменитый кот прослезился перепрыгнул через забор и исчез :wink:

Hurtsy

Номер сообщения:#52   Hurtsy »

Я, как раз, расчитывал на вашу неисчерпаемую фантазию :) . Спасибо. Но меня беспокоит реноме individ, подожду. С уважением,

Hurtsy

Номер сообщения:#53   Hurtsy »

Совсем забыл. Арнольд на веки вечные зачислен в рай в котором так радостно пребывают и Гильберт и его удочка. Так что ваш знатный кот - соврамши. Примите мои уверения,

Кисантий

Номер сообщения:#54   Кисантий »

Hurtsy писал(а):
Вт фев 25, 2020 0:50
Совсем забыл. Арнольд на веки вечные зачислен в рай в котором так радостно пребывают и Гильберт и его удочка. Так что ваш знатный кот - соврамши. Примите мои уверения,
так думают только тупые дилетанты вроде вас уважаемый. :wink:
Вы тупое ничтожество которое не знает таких простых вещей как кот арнольда :mrgreen:
https://www.google.co.il/search?hl=en&e ... 2583548715

Кисантий

Номер сообщения:#55   Кисантий »

>Совсем забыл.
дык ты не только дурак а еще и склеротик :shock:
https://www.google.co.il/search?q=%D0%B ... TnXpXN3o0M
кот арнольда :mrgreen: :D
поцелуй кота Арнольда под хвост и не вякай :mrgreen:

Кисантий

Номер сообщения:#56   Кисантий »

individ

Номер сообщения:#57   individ »

Hurtsy писал(а):
Пн фев 24, 2020 18:43
Для individ Имхо, есть задача, которая покажет мощь ваших уравняшек всем и каждому. Диофантова система 4-х квадратных уравнений от 7-и неизвестных. Начинал решать ещё Эйлер. Википедия называет
Совершенный кубоид — прямоугольный параллелепипед, у которого все семь основных величин (три ребра, диагонали его граней и диагональ самого параллелепипеда) являются натуральными числами.
С уважением,
Избитый вопрос... все кому не лень им занимались... меня он не особо волновал... потому, что надо было 5 минут чтоб понять задачку...

По этому поводу стоит посмотреть у Вольфрама.. относительно исчерпывающие данные там...
http://mathworld.wolfram.com/EulerBrick.html
Он правда кое что от туда уже удалил... можно на форум залезть и там посмотреть....

Что же касаемо решения этой системки. Сперва я ею не занимался... меня волновали сами идеи решения систем нелинейных алгебраических уравнений...
Так вот по ним... систему например квадратных диофантовых алгебраических уравнений можно решить... то есть можно получить параметризацию... в том случае когда число неизвестных не меньше
2k+1
где
k
число уравнений...

В той задачке получается 4 уравнения. Число неизвестных должно быть равно 9... а их 7. Значит решений по идее нет... ну по крайне мере можно поставить верхнюю границу числа решений... если же оно есть то оно одно.

Смысл там такой... когда решаете линейные системы уравнений. И у нас например 3 уравнения. Если неизвестных 4 и более... то решений будет бесконечно много. Если будет 3 неизвестных... то решение одно. Ну а если будет 2... то решение будет тогда когда там коэффициенты хитрым способом подобраны... ну или одно из уравнений эквивалент другого....

Так и там... ответ на эту задачу будет когда станет ясно как решать нелинейные системы... когда я покажу... меня за такое побьют... так, что до этого рано...

Что же касаемо формулы для Эйлерового кирпича... когда 3 уравнения. То я почему то был уверен, что параметризация известна... оказалось, что полной параметризации так и не нашли...
По идеи конечно вроде как бы и эту систему нельзя решить, но она своеобразная... и может быть сведена к более простой...

Сложность даже для 3 уравнений в том, что там число неизвестных маловато. Так, что надо применять хитрость чтоб свести например к линейному уравнению. Эйлер так и сделал.
Время будет посмотрю... может получиться какую нибудь формулу выжать.... для 3 уравнений..

Есть правда очень похожая к этой задачи... там правда не квадраты, а просто числа....
Но её то же не так просто решить...
https://artofproblemsolving.com/communi ... in_squares
https://artofproblemsolving.com/communi ... uations_15

А что все возятся с этой системой? Много же есть других...

individ

Номер сообщения:#58   individ »

morozov писал(а):
Это нечестно!

Индивид не решает уравнений. Он придумывает уравнения из ответов.
Вообще то это обратная задача... с неимоверной сложности....
Некоторые мои формулы имеют такую сложность, что подставить в уравняшку и проверить тождество крайне сложно... человек будет всегда ошибаться при написании... настолько длинные они... и физически просто не сможет это сделать...

Компы то же по идеи не справятся.... там такое большое количество различных вариантов... плюс ещё у меня нет таких вычислительных возможностей...

Так, что если кто то умудряется так делать.. было бы здорово посмотреть как так выходит....

Кисантий

Номер сообщения:#59   Кисантий »

> задача... с неимоверной сложности....
ты рыжик войдешь в историю как наикрутейший кошак, круче чем кот арнольда :shock:

Кисантий

Номер сообщения:#60   Кисантий »

когда ты помрешь, я набью тебя свежими опилками и буду показывать тупым масонам за деньги :idea:

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»