БТФ-арифметическая задача

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Кисантий

Re: БТФ-арифметическая задача

Номер сообщения:#61   Кисантий »

для особо тупых пацаков типа Hurtsy повторяю, что покойный математик Арнольд отрицал сопли тупицы гигберта на корню :!:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#62   Кисантий »

individ писал(а):
Вт фев 25, 2020 14:02
morozov писал(а):
Пн фев 24, 2020 20:56
Это нечестно!

Индивид не решает уравнений. Он придумывает уравнения из ответов.
Вообще то это обратная задача... с неимоверной сложности....
Некоторые мои формулы имеют такую сложность, что подставить в уравняшку и проверить тождество крайне сложно... человек будет всегда ошибаться при написании... настолько длинные они... и физически просто не сможет это сделать...

Компы то же по идеи не справятся.... там такое большое количество различных вариантов... плюс ещё у меня нет таких вычислительных возможностей...

Так, что если кто то умудряется так делать.. было бы здорово посмотреть как так выходит....
>Некоторые мои формулы имеют такую сложность,
никто не спорит :!: в мухосранской математике ты впереди всех наших и ихних идиотов :wink:
тут даже сам обезьяноперельман отдыхает :wall:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

individ

Номер сообщения:#63   individ »

Ну не знаю... может какую нибудь другую задачку или формулки они захотят решать....

Вот например эта... хорошо известная задача о 4-х кубах...
Забавно довольно как одна формула сразу для двух уравнений может быть использована...
Хотелось бы проверить как она???
individ писал(а):
Чт июл 11, 2019 19:31
Кисантий писал(а):
Чт июл 11, 2019 18:55

вас всех тов. Ежов отправит на Магадан пасти оленей :idea:
От темы не отвлекайтесь...... там написал формулу для кубиков..... там на дикси с ней то же возятся.....
https://dxdy.ru/topic134512.html
Моя формула круче.. правда ведь????
X_{1}^{3}+X_{2}^{3}+X_{3}^{3}=X_{4}^{3}+X_{5}^{3}
Я вроде написал 5 параметрическое решение.
X_{1}=6ca^{2}(k-p)(t-p)
X_{2}=c^{3}p^{2}+(3a^{3}t-(3a^{3}+2c^{3})k)p+c^{3}k^{2}+3a^{3}kt-3a^{3}t^2
X_{3}=c^{3}p^{2}+((3a^{3}-2c^{3})k-3a^{3}t)p+c^{3}k^{2}-3a^{3}kt+3a^{3}t^{2}
X_{4}=(c^{3}-6a^{3})p^{2}+(9a^{3}t+(3a^{3}-2c^{3})k)p+c^{3}k^{2}-3a^{3}kt-3a^{3}t^{2}
X_{5}=(c^{3}+6a^{3})p^{2}-(9a^{3}t+(3a^{3}+2c^{3})k)p+c^{3}k^{2}+3a^{3}kt+3a^{3}t^{2}
Для случая когда
k=p
или же
t=p
.... получаем формулу для 4 кубиков...

Hurtsy

Номер сообщения:#64   Hurtsy »

Засмотрелся на красивый фейерверк от Кисантия и шипение. Получается гармоничный звукоряд.
individ писал(а):
Вт фев 25, 2020 13:56
оказалось, что полной параметризации так и не нашли...
Полная параметризация - это получение всех решений задачи :?: Я правильно понял? Помнится модератор требовал полного решения задачи. :wink: Возвращаясь к кубоиду, ваше утверждение о недостаточном количестве переменных требует доказательства. Неразрешимость "такой сякой задачи" тоже решение, а полной параметризации не нужно.
Википедия писал(а):С сентября 2017 года поиском совершенного кубоида начал заниматься проект распределённых вычислений yoyo@home
Хурцилава Виктор Константинович

individ

Номер сообщения:#65   individ »

Hurtsy писал(а):
Ср фев 26, 2020 15:09
Полная параметризация - это получение всех решений задачи :?: Я правильно понял? Помнится модератор требовал полного решения задачи. :wink: Возвращаясь к кубоиду, ваше утверждение о недостаточном количестве переменных требует доказательства. Неразрешимость "такой сякой задачи" тоже решение, а полной параметризации не нужно.
Википедия писал(а):С сентября 2017 года поиском совершенного кубоида начал заниматься проект распределённых вычислений yoyo@home
Ну да... получение всех решений....
Там вроде есть частная параметризация... можно ещё из известного решения найти следующее... во многих диофантовых уравнений есть такой фокус...

Что же касаемо кирпича... то с виду простенькая система... но после преобразований в сложное уравнение превращается. Надо какую то хитрость придумать...
Чё то пока не выходит.... может со временем получиться....

Что же касаемо кубоида... то тут ничего не остаётся... надо сперва решить другую задачу.... понять как системы нелинейных уравнений решаются. Когда ответ этот устроит.. остальное дело техники... там даже ничего решать не надо.
Так, что остаётся ждать когда истерика по поводу моих уравняшек закончиться и спокойно начнём разбираться....

Там у меня в блоге есть системы различные... я их решил больше чем весь остальной народ до меня....
https://artofproblemsolving.com/community/c3046

Или вот такая система... её Эйлер то же решал. Там в теме показано, что ему удалось сделать....
А мне удалось формулу получить....
https://artofproblemsolving.com/community/c6h602478

Кисантий

Номер сообщения:#66   Кисантий »

Кисантий

Номер сообщения:#67   Кисантий »

Арнольд понимал что формализация математики предложенная тупицей гильбертом это чистой воды надувательство рассчитанное на круглых идиотов :!:

Кисантий

Номер сообщения:#68   Кисантий »

Покойный профессор Арбигольд был ярым противником гильбертиянства а потому поехал во францию ,бить мордой об стол поганых французских математиков :idea:

Hurtsy

Номер сообщения:#69   Hurtsy »

Кисантий писал(а):
Пт фев 28, 2020 23:53
Покойный профессор Арбигольд был ярым противником гильбертиянства
Кисантий писал(а):
Пт фев 28, 2020 20:20
Арнольд понимал что формализация математики предложенная тупицей гильбертом это чистой воды надувательство
Кисантий писал(а):
Чт фев 27, 2020 3:36
https://radiokp.ru/zdorove/minzdrav-pol ... nt=8346213
Кисантий Шо вы все время о покойниках. Короновирус, таки да, тут не причем.

Кисантий

Номер сообщения:#70   Кисантий »

Hurtsy писал(а):
Сб фев 29, 2020 21:00
Кисантий писал(а):
Пт фев 28, 2020 23:53
Покойный профессор Арбигольд был ярым противником гильбертиянства
Кисантий писал(а):
Пт фев 28, 2020 20:20
Арнольд понимал что формализация математики предложенная тупицей гильбертом это чистой воды надувательство
Кисантий писал(а):
Чт фев 27, 2020 3:36
https://radiokp.ru/zdorove/minzdrav-pol ... nt=8346213
Кисантий Шо вы все время о покойниках. Короновирус, таки да, тут не причем.
Таки я не советовал Арбигольду ездить по заграницам и спорить с погаными французами, но он не послушался и кончилось все плохо :wink:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... нольда.JPG

Hurtsy

Номер сообщения:#71   Hurtsy »

Кисантий писал(а):
Пн мар 02, 2020 9:32
Таки я не советовал Арбигольду ездить по заграницам и спорить с погаными французами,
Удивляюсь я на вас: из вы не советовали имяреку ездить следует, что он не знал о вашем совете. Это получился "звонок в рельсу". Я вас умоляю,таки, надо было советовать не ездить. А в Китай он ехал за премией, а шо, ему надо было советоваться с Гришей :?:, так Гриша холостяк, а у имярек жена терапевт и он её слушался.

Кисантий

Номер сообщения:#72   Кисантий »

Hurtsy писал(а):
Пн мар 02, 2020 12:29
Кисантий писал(а):
Пн мар 02, 2020 9:32
Таки я не советовал Арбигольду ездить по заграницам и спорить с погаными французами,
Удивляюсь я на вас: из вы не советовали имяреку ездить следует, что он не знал о вашем совете. Это получился "звонок в рельсу". Я вас умоляю,таки, надо было советовать не ездить. А в Китай он ехал за премией, а шо, ему надо было советоваться с Гришей :?:, так Гриша холостяк, а у имярек жена терапевт и он её слушался.
>он не знал о вашем совете
он много чего не знал а потому и помер рано... :?

Hurtsy

Номер сообщения:#73   Hurtsy »

Кисантий писал(а):
Пн мар 02, 2020 18:55
он много чего не знал а потому и помер рано...
Совершено ага! А то, не менее поганые британские ученые скоро докажут, что древние греки погубили себя маниакальной зависимостью от зеленых огурцов. Вы обессмертили кошачье племя :idea: .

Кисантий

Номер сообщения:#74   Кисантий »

Hurtsy писал(а):
Вт мар 03, 2020 19:02
Кисантий писал(а):
Пн мар 02, 2020 18:55
он много чего не знал а потому и помер рано...
Совершено ага! А то, не менее поганые британские ученые скоро докажут, что древние греки погубили себя маниакальной зависимостью от зеленых огурцов. Вы обессмертили кошачье племя :idea: .
Не Вам судить о британских учены котах. Вы малограмотный тупой пенсионер-гугольщик :?

Hurtsy

Номер сообщения:#75   Hurtsy »

Кисантий писал(а):
Ср мар 04, 2020 0:01
Не Вам судить о британских учены котах.
Ну это известно даже маленьким котятам, они признают только британское правосудие. Вы совсем не читаете ветку viewtopic.php?f=26&t=3550.

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»