О методике применения СТО и сущности времени.

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Кисантий

Re: О методике применения СТО и сущности времени.

Номер сообщения:#106   Кисантий » Ср авг 14, 2019 0:25

morozov писал(а):
Вс авг 11, 2019 0:23
Изображение
Кот помог супругам из Британии сорвать джекпот в лотерее
Теперь питомца ждет новое вкусное меню.
https://news.mail.ru/society/38320874/?frommail=10
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#107   Кисантий » Ср авг 14, 2019 7:11

>Мне Хазин (он дал определение элите и быдлу) на вопрос, кем был Христос (который формально попадал в быдло),
Христос как хорошо известно готовил майдан (по заданию поганых американских масонов) с целью свержения власти Кесаря, за что и был осужден римской прокуратурой :wink: Таким образом по современным представлениям Христос был самым обыкновенным майданьщиком а не пророком и не сыном божьим как думают верующие идиоты и неучи :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#108   Кисантий » Сб авг 17, 2019 12:20

тема заглохла но не сдохла :idea:
Эйлер подсадил приматов на конечно разностные методы :? Приматы не знают других методов кроме метода Эйлера :D

эдя псковский

Номер сообщения:#109   эдя псковский » Сб авг 17, 2019 22:57

Кисантий писал(а):
Сб авг 17, 2019 12:20
Эйлер подсадил приматов на конечно разностные методы :? Приматы не знают других методов кроме метода Эйлера :D
Хороший метод. Но, точки в нем необязательны. У клеточек тоже есть разница. ...Плюс минус...
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#110   Кисантий » Вс авг 18, 2019 5:28

эдя псковский писал(а):
Сб авг 17, 2019 22:57
Кисантий писал(а):
Сб авг 17, 2019 12:20
Хороший метод. Но, точки в нем необязательны. У клеточек тоже есть разница. ...Плюс минус...
>Хороший метод.
Вы уверены :?

эдя псковский

Номер сообщения:#111   эдя псковский » Вс авг 18, 2019 10:24

Не уверен, но пользуюсь. Более того, я студентом в конкретном приложении его изувечил еще больше. Что бы не пользоваться таблицами для построения переходных процессов. Навскидку приблизил ЛАХ "пилой" с вертикальным наклоном и наклоном "зубьев" по прямой к началу координат, что бы каждому фрагменту разбиения соответствовала аналитическая функция (1/Т)*(sin(Тw)). Вроде. Даже напечатался в сборнике трудов ПфЛПИ. Все сожгли варвары. Осталось только в черновиках,... на бересте...глиняных дощечках...

А вообще, гармоника - загадочное зло. Более коварна чем "пила". Если вы конечно о приближении функции ломанной. Я в терминах не силен, а Эйлер много чего написал. Гармоника это всегда движение по кругу. А, движение по кругу обладает двойственной природой. Существуют модели бытия, где оно - неизменность, а не движение. "Движение- объект" - такая же относительность как и скорость. Модельное понятие.

Физика хороша как объект философии, так как больше отвязана от людских страстей (хотя муссонов никто не отменял). Сложновата. Так есть теормех. Дело в том, что природа нам ничего не должна. В частности не должна подпадать под единство наших описаний. И теормех и ОТО и квантовая механика могут "бороться" тысячелетиями. Ибо сами - взгляд человека на природу, а не сама природа. Теормех тупо описывает на порядок больше свойств чем ОТО или квантовая механика. Более того и ОТО и квантовая механика использует язык развитый в рамках теормеха. Правда высшая механика, она как высшая арифметика, разуму недоступна.

...Говорят, что существует такой маршрут метро, который вызывает разность хода часов!!! :shock:

Кисантий

Номер сообщения:#112   Кисантий » Вс авг 18, 2019 16:43

>а Эйлер много чего написал.
Человек так много написать не может, да еще гусиным пером :wink: Это был сам САТАНО :idea:
Изображение
Да Кисантий это был я. Только тупица курицателадзе не понимает этого :?

jurij

Номер сообщения:#113   jurij » Вс авг 18, 2019 18:41

Начали тему за здравие, т.е. о времени, а съехали на математику. Дурь какая-то. Меня всегда интересовал вот какой вопрос. В журнале "Техника молодежи" я читаю очередное сообщение, что советские ученые изобрели новые (кварцевые, атомные, цезиевые...) часы и тем самым увеличили точность измерения времени в столько то раз. Получается, что у советских (или буржуинских) ученых есть эталонные часы, данные им, например Господом Богом, которые позволяет узнать на сколько вновь изобретенные часы (кварцевые, атомные, цезиевые...), точнее предыдущих. Вопрос, а где, где находятся эти часы? Как можно хоть одним глазком взглянуть на них...

Кисантий

Номер сообщения:#114   Кисантий » Вс авг 18, 2019 18:58

jurij писал(а):
Вс авг 18, 2019 18:41
Начали тему за здравие, т.е. о времени, а съехали на математику. Дурь какая-то. Меня всегда интересовал вот какой вопрос. В журнале "Техника молодежи" я читаю очередное сообщение, что советские ученые изобрели новые (кварцевые, атомные, цезиевые...) часы и тем самым увеличили точность измерения времени в столько то раз. Получается, что у советских (или буржуинских) ученых есть эталонные часы, данные им, например Господом Богом, которые позволяет узнать на сколько вновь изобретенные часы (кварцевые, атомные, цезиевые...), точнее предыдущих. Вопрос, а где, где находятся эти часы? Как можно хоть одним глазком взглянуть на них...
Бог тут не причем. А самые точные это часы с квантовой кукушкой :shock:
https://ru.publika.md/samye-tochnye-cha ... 65531.html

эдя псковский

Номер сообщения:#115   эдя псковский » Вс авг 18, 2019 19:34

Кисантий, 50 Гц из розетки тоже поглощается квантами?

Кисантий

Номер сообщения:#116   Кисантий » Вс авг 18, 2019 22:04

эдя псковский писал(а):
Вс авг 18, 2019 19:34
Кисантий, 50 Гц из розетки тоже поглощается квантами?
Изображение
да но особенно поглощается если воткнуть туда два пальчика и отключить заземление :shock:

Но вернемся к Эйлеру т.е. ко мне и к лжеученому Курицателадзе :!: :evil:

jurij

Номер сообщения:#117   jurij » Вт авг 20, 2019 6:25

Самые точные часы в Лондоне "Часы эти могут ошибиться всего лишь один раз в 138 лет и всего на одну секунду.

Citește mai mult: https://ru.publika.md/samye-tochnye-cha ... z5x6lJ2wNN
Follow us: @publikatv on Twitter | publika.md on Facebook
"
Ребята! Ну расскажите, где, где находятся те часы, с которыми сравнили ход лондонских часов и определили точность их хода?

Кисантий

Номер сообщения:#118   Кисантий » Вт авг 20, 2019 11:34

jurij писал(а):
Вт авг 20, 2019 6:25
Самые точные часы в Лондоне "Часы эти могут ошибиться всего лишь один раз в 138 лет и всего на одну секунду.

Citește mai mult: https://ru.publika.md/samye-tochnye-cha ... z5x6lJ2wNN
Follow us: @publikatv on Twitter | publika.md on Facebook
"
Ребята! Ну расскажите, где, где находятся те часы, с которыми сравнили ход лондонских часов и определили точность их хода?
для измерения времени используют периодический процесс с постоянным периодом :wink:

эдя псковский

Номер сообщения:#119   эдя псковский » Вт авг 20, 2019 22:11

Кисантий писал(а):
Вт авг 20, 2019 11:34
для измерения времени используют периодический процесс с постоянным периодом :wink:
Для измерения используют периодический процесс. А, вот вопрос о постоянстве его периода решают голосованием периодических процессов разного рода. Признак периода - повторение вектора состояния. Который - интерпретация и не более.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#120   morozov » Вт авг 20, 2019 23:06

Пора украсить этой темой оффтопик. Там и народ ближе к этой теме.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»