ЧТО НЕПРАВИЛЬНО С МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ФИЗИКОЙ?

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Ответить
morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1   morozov » Пн авг 19, 2019 0:34

James Morse Kingsley III, Ph.D.

James Morse Kingsley III currently works in the Department of Mathematics, University of California, Berkeley. James does research in Mathematical Physics and the Philosophy of Mind. His current project is 'The derivation of the consequences of a solid mass atom an atom designed to replace the quantum mechanical model for the atom.'

https://www.researchgate.net/profile/Ja ... UpdatesLog

Математическая физика, как она существует сегодня, состоит из следующих математических теорий:
А. Ньютоновские законы и всеобщая гравитация
Б. Уравнения Максвелла
C. Специальная и общая теория относительности
Уравнение Д. Шредингера
Е. Теория струн
Далее будет показано, что Б. через Е. физически ложны и не представляют
физическая, экспериментальная реальность и что вся математическая физика может быть построена из
Законы Ньютона и Вселенское Гравитация в контексте преобразования Галилея и
отрицательные результаты эксперимента Майкельсона-Морли.,
1. Уравнения Максвелла
Уравнения Максвелла неверны, потому что, как будет показано, электромагнитная энергия никогда не
волна и всегда фотон и как фотоны переносят энергию через вакуум, фотон, как
будет показан фотон малой массы (~ 10 ^ -10 а.е.м.) с кинетической энергией 0.5mv ^ 2.
Предполагая, что уравнения Максвелла верны, Брэгг вывел закон Брэгга,  = Dsin для 1-го
спектры порядка с использованием спектроскопической решетки. Чтобы измерить длину волны света,
каждый использует спектральную решетку, то есть гладкий кусок обычного стекла, тонко покрытого Al на
какие параллельные линии на расстоянии D поцарапаны иглой с алмазным наконечником, используя
правящий двигатель. Предполагая, что свет - это самовмешивающаяся волна, можно вывести закон Брэгга: s = Dsin
где  - длина волны, D, как указано выше, и  - угол, под которым спектры 1-го порядка
дифрагируется. Если теперь один делает вторую решетку с параллельными линиями на расстоянии d, где
D ≠ d, используя ту же иглу с алмазным наконечником, как указано выше, и блестит
монохроматический источник света на обеих решетках, и теперь предполагается, что закон Брэгга верен:
 = Dsin = dsin, где  ≠ . Экспериментально, однако,  =  и, следовательно, закон Брэгга
экспериментально неверно. Это доказывает, что излучение не является мешающей волной и что
наиболее важное уравнение квантовой механики E = nhf = nhc / ically физически неверно и
не представляет физическую реальность, где, как указано выше, фотон представляет собой фотон с малой массой
(~ 10 ^ -10 amu) с кинетической энергией 0.5mv ^ 2.
Этот простой эксперимент доказывает, что совокупность экспериментальных данных, основанных на законе Брэгга,
ложно и не представляет физической, экспериментальной реальности. Это включает в себя работу Полинг
спиральная структура Протеина и Уотсона и Крика работа над спиральной структурой
ДНК. Однако спектроскопическая идентификация атомов и молекул все еще актуальна и полезна.
2а. Специальная теория относительности
1) Экспериментально определенная скорость зеленого лазерного света быстрее, чем
экспериментально определена скорость красного лазерного излучения и, следовательно, 2-й постулат о специальных
относительность ложна, а последствия 1-го + 2-го постулатов ложны и не
представлять физическую, экспериментальную реальность, например преобразование Лоренца и формула E = mc ^ 2.
2) Прямо из 1-го постулата специальной теории относительности доказано (Мой текст), что 2-й
постулат неверен, доказывая непосредственно из 1-го постулата, что скорость света
векторно-аддитивный и что никакая другая функция скорости света не выводится из 1-го
постулат. Доказательство составляет 1-ю главу моего физического текста и может быть найдено на моем
веб-сайт www.jmkingsleyiii.info В прямой форме, можно показать, что
отрицательные результаты эксперимента Майкельсона-Морли следуют непосредственно из галилеева
Transform.
2b. Общая теория относительности
Во время W.W. Я, Эйнштейн работал над общей теорией, принцип новой физической идеи заключается в том, что
масса искривлений (изгибов) пустого пространства и количество искривлений определяет силу между
два объекта, например Солнце и Меркурий. Проблема с этой идеей в том, что один атрибут
что-то, экспериментально определенная сила между двумя массовыми объектами, то есть ничто, т.е.
изгиб пустого атома меньше места. Это противоречит 300-летнему опыту в области физики
в котором физический атом вызван экспериментально установленными причинами, имеют физический
экспериментально определенное влияние на массы из атомов. Там нет эксперимента, который
непосредственно измеряет кривизну атома меньше пространства и, строго говоря, мы оставили
царство экспериментально проверяемых причин и заменило чистую математику.
Проблема в том, что не существует экспериментального способа уточнить разницу между приписыванием
сила между двумя массовыми объектами на кривизну пространства и, скажем, приписывая силу
между двумя массовыми объектами на количество темной материи между двумя массовыми объектами,
при условии, что темная материя меньше атома.
Совершенно верно, что Эйнштейн вывел необъяснимое в то время перигелиевое смещение планеты
Меркурий 43,11 ± 0,20 ”дуги в столетие. Во время деривации наблюдательно
определенное смещение перигелия Меркурия составляло  (обс) = 5600,73 ± 0,41 дюйма дуги в столетие и
Ньютоновская теория дает значение  (Nt) = 5557,62 ± 0,21 ”дуги в столетие с
разница  (obs) - (Nt) = 43,11 ± 0,20 ”дуги в столетие, т. е. близко к значению Эйнштейна
43,03 ”дуги в столетие. Або.....
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Re: ЧТО НЕПРАВИЛЬНО С МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ФИЗИКОЙ?

Номер сообщения:#2   Кисантий » Пн авг 19, 2019 3:52

James Morse Kingsley III путает теорептичинскую физику с математической :?
Теоретическая физика это искуйство получать важные физические результаты с применением математики детсадиковского уровня :idea:
но при этом не стоит забывать что 0 на 0 делить нельзя :D
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#3   эдя псковский » Пн авг 19, 2019 8:23

Для меня в статье самое простое утверждение, что зеленый свет движется с иной скоростью, чем красный. Вопрос. Что имеется ввиду? Предположу, что это вопрос не длины волны. Рассеивание Шредингера? Типа, точечное элементарное событие штука вероятностная, а скорость света как потока элементарных частиц средневероятностна? Тогда фронт уровня наперед заданной интенсивности взаимодействия у зеленого и красного может не совпадать. Разумеется если задаться 0,0001 мощности от достижимой в удаленной точке (величины, когда придет основной пакет). При этом фронт нарастания интенсивности луча должен быть простой функцией от кривой случайного распределения. И иметь корреляцию в относительных единицах с расстоянием, а не процессами в лазере.
Последний раз редактировалось эдя псковский Пн авг 19, 2019 8:49, всего редактировалось 1 раз.
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#4   Кисантий » Пн авг 19, 2019 8:48

эдя псковский писал(а):
Пн авг 19, 2019 8:23
Для меня в статье самое простое утверждение, что зеленый свет движется с иной скоростью, чем красный. Вопрос. Что имеется ввиду? Предположу, что это вопрос не длины волны. Рассеивание Шредингера? Типа, точечное элементарное событие штука вероятностная, а скорость света как потока элементарных частиц средневероятностна? Тогда фронт уровня наперед заданной интенсивности взаимодействия у зеленого и красного может не совпадать. Разумеется если задаться 0,0001 мощности от достижимой в удаленной точке. При этом фронт нарастания интенсивности луча должен быть простой функцией от кривой случайного распределения.
>Для меня в статье самое простое утверждение,

Изображение

не напрягайтесь по мелочам а изучайте теорию бобзоных струн :idea: За эту хрень физик поляков отватил аж 2 нобелевки :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#5   эдя псковский » Пн авг 19, 2019 9:08

"Идея ландшафта теории струн была предложена[2] Леонардом Сасскиндом для описания конкретной реализации антропного принципа, состоящего в том, что фундаментальные физические константы имеют определённые значения не по каким-то физическим причинам, а потому, что эти значения необходимы для существования жизни на Земле, в том числе разумных наблюдателей, измеряющих эти значения."
Обожаю антропный принцип, связывающий наблюдателя и наблюдаемое в единое целое. Это крайне важно для любой модели. Это - логический инерциоид, "говорун" с положительной обратной связью, ... Мюнгхаузен вытаскивающий себя и лошадь из болота.
...Но, если Валерий Борисович поставил тему для серьезного обсуждения, лучше мой пост удалить. Таки тема Морозова. Мой единственный вопрос по теме предельно скромен - различие скоростей зеленого и красного. Факт или не факт?
Все, что накопал. ...И опять, Перельман. Правда, для атмосферы и папа.
"Именно для последних знаменитый популяризатор науки Я. И. Перельман в своей книге "Занимательная физика" не только подробно объясняет причину природного явления "зеленый луч", но и приводит факты, опровергающие различные заблуждения по этому поводу.
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/479/ (Наука и жизнь, ЗЕЛЕНЫЙ ЛУЧ НАД ВОЛГОЙ)"
Кстати, может зеленый и красный по разному реагировать на кривизну гравитационного поля Земли? Типа скорость света постоянна только в "прямом" вакууме? Ссылки на эксперимент нет, в нете сверху мусор.

Кисантий

Номер сообщения:#6   Кисантий » Пн авг 19, 2019 12:09

оставьте это детское чтиво кукупендию. откройте настоящий учебник :idea:
для начала изучите статью Морозова :wink:
http://dec1.sinp.msu.ru/~panov/Lib/Pape ... -r928c.pdf
>И опять, Перельман. Правда, для атмосферы и папа.
меня тошнит от обоих :?

эдя псковский

Номер сообщения:#7   эдя псковский » Пн авг 19, 2019 13:18

:D Математика нечисел, плавно переходящая в математику хаоса? Моя фантазия кончается на возможности построения ряда А1<А2<А3<...<Аn, где А1...Аn - не числа. И вообще члена ряда нет, пока он не вычислен. А, вообще, некоторые тезисы угадываются и весьма прикольны.
Кисантий, а вы вот это всё понимаете? Ну, хотя бы базовую треть?

Кисантий

Номер сообщения:#8   Кисантий » Пн авг 19, 2019 13:52

эдя псковский писал(а):
Пн авг 19, 2019 13:18
:D Математика нечисел, плавно переходящая в математику хаоса? Моя фантазия кончается на возможности построения ряда А1<А2<А3<...<Аn, где А1...Аn - не числа. И вообще члена ряда нет, пока он не вычислен. А, вообще, некоторые тезисы угадываются и весьма прикольны.
Кисантий, а вы вот это всё понимаете? Ну, хотя бы базовую треть?
кого чего :?: теорию струн теперь знают даже дети :!:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#9   morozov » Пн авг 19, 2019 13:56

Вы заметили, что у автора чего-то не хватает?
Долго думали - чего котенку не хватает в организме, если он ест целлофан? Решили, что мозгов...

эдя псковский

Номер сообщения:#10   эдя псковский » Пн авг 19, 2019 16:29

morozov писал(а):
Пн авг 19, 2019 13:56
Вы заметили, ...?
1. Я заметил беспорядочность изложения аргументов и смешение опытных результатов с личными выкладками.
2. Я заметил Галилея.
3. Я не нашел ссылок на самый простой опыт по разности скорости зеленого и красного. Это - сенсация и должно быть в Вики.
4. Я заметил претензию на Нобелевскую.
5. Я заметил, что "тёмная материя может быть меньше атома". Это свежо и как бы мелочь, которая сама собой разумеется... А, я и не знал...Я даже не знал, что она имеет штучный размер...

Ну. Мало ли гениев подобных Перельману. Несколько мазков кистью и шедевр готов.
...Помидор приготовил. Но, кинуть могу только по команде.
Кисантий писал(а):
Пн авг 19, 2019 13:52
Я - эмбрион.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#11   morozov » Пн авг 19, 2019 17:23

Это - сенсация и должно быть в Вики.
Вики таки ограничена и не всякая глупость должна быть там отображена.

Кисантий

Номер сообщения:#12   Кисантий » Вт авг 20, 2019 6:50

эдя псковский писал(а):
Пн авг 19, 2019 16:29
morozov писал(а):
Пн авг 19, 2019 13:56
Вы заметили, ...?
1. Я заметил беспорядочность изложения аргументов и смешение опытных результатов с личными выкладками.
2. Я заметил Галилея.
3. Я не нашел ссылок на самый простой опыт по разности скорости зеленого и красного. Это - сенсация и должно быть в Вики.
4. Я заметил претензию на Нобелевскую.
5. Я заметил, что "тёмная материя может быть меньше атома". Это свежо и как бы мелочь, которая сама собой разумеется... А, я и не знал...Я даже не знал, что она имеет штучный размер...

Ну. Мало ли гениев подобных Перельману. Несколько мазков кистью и шедевр готов.
...Помидор приготовил. Но, кинуть могу только по команде.
Кисантий писал(а):
Пн авг 19, 2019 13:52
Я - эмбрион.
>Я - эмбрион.
вы растите а мы подождем :shock:

Гришин_С_Г

Номер сообщения:#13   Гришин_С_Г » Сб окт 05, 2019 0:09

А о математической ли физике здесь идёт речь? Может, о "физической математике".
"Оставим книги, обратимся к разуму" - René Descartes (1596 - 1650).

Кисантий

Номер сообщения:#14   Кисантий » Сб окт 05, 2019 13:22

наверное о ней :wink:

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»