E.Nelson.Warning Signs of a Possible Collapse of Contemp

Модератор: mike@in-russia

Кисантий

Re: E.Nelson.Warning Signs of a Possible Collapse of Contemp

Номер сообщения:#16   Кисантий » Сб июл 04, 2015 21:56

>ведь Дедекинд умер в 1916 году и с психикой проблем не имел,
Откуда Вам знать. Вы что были лично знакомы :?: :D С психикой были проблемы у Колмогорова, это я знаю не по наслышке. :D
>Я гуглил "аргумент Дедекинда",
Ага. Если на русском, то там кроме дерьма ничего нет.
чтобы гуглить надо знать элементарные вещи, которые Вы в школе не проходили и самостоятельно неспособны осилить.
ВЫ не там искали :D
Models of second-order arithmetic
https://en.wikipedia.org/wiki/Second-order_arithmetic

Есть известная теорема Дедекинда которая утверждает что обычная теория вещественных чисел (а это теория второго порядка) имеет единственную модель. (Вы наверное на физваке учились или на медицинском, если не знаете таких простых вещей.) По этому и называют аргумент Дедекинда хотя конечно в его время различием между логикой первого и второго порядка сильно не заморачивались. Это началось с работ Генкина :wink:
Первоначальное доказательство опровержения гипотезы было очень сложным. Результат был официально заявлен AMS впервые в 2013 году. Заявление было официально принято и резюме доклада было опубликовано на сайте AMS
http://www.ams.org/sitesearch?cx=006070 ... j7386304j7
Доказательство опубликованное в BJM технически более простое.
Вот Вам подробно про дедекинд аргумент, если знаете английский то разбирайтесь :wink:
http://www.academia.edu/6428812/Notes_o ... _languages
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.

Hurtsy

Номер сообщения:#17   Hurtsy » Вс июл 05, 2015 17:56

Кисантий писал(а):Откуда Вам знать. Вы что были лично знакомы С психикой были проблемы у Колмогорова, это я знаю не по наслышке.
Для того ощущать психику автора, достаточно сталкиваться с его творчеством. И для этого не нужно искать конкретные высказывания или теоремы или аргументы, это ощущается подсознанием. Мне очень тяжело читать Достоевского, местами Гоголя. А Кантор, Гедель? Сдал и имеешь знания, которые плечо не тянут. С Канторовичем не имел счастья или несчастья общаться. Но как ТМ внедрялась в среднюю школу и результаты общеизвестно. Или такое, человек начавший, познакомившийся с большим теннисом в 40 лет, обыгрывающий своих подчиненных, объясняет свой успех волей к победе и природными данными? Все это было в печати и только для восхваления Колмогорова. Или история отношений Колмогорова с Лузиным.(картина маслом). Вот у вас совершенно здоровая психика
Сам себя не похвалишь, сидишь как оплеванный
.Спасибо за ссылки. С тем что я тяготею к физике вы правы. Я подавал документы на физфак, но медики написали только в математику. Удивлен вашей проницательности. Зачем мне нужны ваши ссылки? Чтоб понимать слова нужен достаточно большой контекст в котором эти слова употребляются. Ваш успех в AMS никак не собираюсь умалять. Ваше доказательство мне напоминает решение проблемы Гольдбаха И.М.Виноградова. Теперь у вас может появиться школа понижающая значение до счетного. Но я боюсь, что процесс остановится на конечных числах :) , чего, я думаю, требует КМ. С уважением,
Хурцилава Виктор Константинович

Кисантий

Номер сообщения:#18   Кисантий » Вс июл 05, 2015 18:58

>Или история отношений Колмогорова с Лузиным.(картина маслом).
Лузин его оскорбил и за это получил по морде. :D Колмогоров был мужчина крепкий и злить его было опасно :mrgreen: В параноидальное состояние он впадал только в исключительных случаях. :shock: Педиком он конечно не был, это вранье. На педика смахивал его ученик володя успенский,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%B8%D1%87

но точно сказать ничего не могу, мы были мало знакомы. :?

>Все это было в печати и только для восхваления Колмогорова.
Ну перехвалили малехо , типа совершил эпохальные открытия чуть ли не во всех областях математики и физики :D
Единственное что это он полезное сделал, так это оформил идеи Мизеса на языке интеграла Лебега. Веел понятие вероятностного пространства. На неформальном уровне все это было еще у Чебышева. Каких то выдающихся результатов у него не было. Со многими своими современниками такими как Гротендик, он даже рядом не стоял.
Последний раз редактировалось Кисантий Вс июл 05, 2015 20:20, всего редактировалось 3 раза.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.

Кисантий

Номер сообщения:#19   Кисантий » Вс июл 05, 2015 19:59

>Но я боюсь, что процесс остановится на конечных числах
такая теория, называется противоречивая арифметика Приеста и построена она давно.
http://www.jstor.org/stable/2253743?seq ... b_contents

Hurtsy

Номер сообщения:#20   Hurtsy » Пн июл 06, 2015 16:14

Кисантий писал(а):такая теория, называется противоречивая арифметика Приеста и построена она давно.
Вы сами предложили этот ориентир, ваше право его использовать. :) Мне, почему то, он не нравится. Я в эти игры не играю.
К тому же, ваше
построена она давно
неинформативно :mrgreen: , укажите хотя бы с точностью до десятилетия.
А то ваше времяуказание очень похоже на
Давным-давно, кажется в прошлую пятницу
. Заранее благодарен. С уважением,

Кисантий

Номер сообщения:#21   Кисантий » Пн июл 06, 2015 17:08

там же указан год издания :shock:

Hurtsy

Номер сообщения:#22   Hurtsy » Вт июл 07, 2015 17:00

Кисантий писал(а):там же указан год издания
Если счетность неабсолютная, то время тем более. Когда мне говорят давно, я воспринимаю как не меньше ста лет. Вы дали ссылку, но никаким образом не сообщили, что эта публикация первая по противоречивой арифметике Приеста. И наконец, не верю людям интересовавшимся математикой в школе, получившим философское образование после школы и в конце концов занявшихся экономикой. Это информация из сети о Приесте.

С уважением,

Кисантий

Номер сообщения:#23   Кисантий » Вт июл 07, 2015 18:43

Hurtsy писал(а):
Кисантий писал(а):там же указан год издания
Если счетность неабсолютная, то время тем более. Когда мне говорят давно, я воспринимаю как не меньше ста лет. Вы дали ссылку, но никаким образом не сообщили, что эта публикация первая по противоречивой арифметике Приеста. И наконец, не верю людям интересовавшимся математикой в школе, получившим философское образование после школы и в конце концов занявшихся экономикой. Это информация из сети о Приесте.
С уважением,
Бросьте свою советскую демагогию. :D Приест один из крупнейших логиков 20 го столетия.

Hurtsy

Номер сообщения:#24   Hurtsy » Ср июл 08, 2015 16:12

Hurtsy писал(а):Бросьте свою советскую демагогию. Приест один из крупнейших логиков 20 го столетия.
Да, да. :D А как эта логика используется на практике, или это логика 22 века? С уважением,

Hurtsy

Номер сообщения:#25   Hurtsy » Ср июл 08, 2015 16:25

[quote"From Wikipedia, the free encyclopedia"]Graham Priest[1] (born 1948) is Distinguished Professor of Philosophy at the CUNY Graduate Center, as well as a regular visitor at the University of Melbourne where he was Boyce Gibson Professor of Philosophy and also at St. Andrews University. He was educated at the University of Cambridge and the London School of Economics. His thesis advisor was John Lane Bell.
He is known for his defence of dialetheism, his in-depth analyses of the logical paradoxes (holding the thesis that there is a uniform treatment for many well-known paradoxes, such as the semantic, set-theoretic and Liar paradoxes), and his many writings related to paraconsistent and other non-classical logics.

Priest, a long-time resident of Australia, now residing in New York City, is the author of numerous books, and has published articles in nearly every major philosophical and logical journal. He was a frequent collaborator with the late Richard Sylvan, a fellow proponent of dialetheism and paraconsistent logic.

Priest has also published on metaphilosophy.

In addition to his work in philosophy and logic, Priest practiced Karate-do. He is 3rd Dan, International Karate-do Shobukai; 4th Dan, Shi’to Ryu, and an Australian National Kumite Referee and Kata Judge. Presently, he practices Taichi.
[/quote]

Кисантий

Номер сообщения:#26   Кисантий » Ср июл 08, 2015 16:35

Hurtsy писал(а):
Hurtsy писал(а):Бросьте свою советскую демагогию. Приест один из крупнейших логиков 20 го столетия.
Да, да. :D А как эта логика используется на практике, или это логика 22 века? С уважением,
Теория противоречивых логики уже почти 100 лет как точная наука. Изучайте соаременную логику и узнаете где такие логики используются.

AnotherEugene

Номер сообщения:#27   AnotherEugene » Пт июл 10, 2015 12:02

И ещё об английском.

Вот тут вот http://membership.sciencepublishinggroup.com/123567 Яйков указал в качестве своей специальности "mathematica". Что это за чудо? Каждый школьник должен знать, что по-английски правильно было бы "mathematics". Но нет, это не случайно! Есть и слово mathematica в английском языке: https://en.wikipedia.org/wiki/Mathematica Яйков просто ещё раз подтвердил свою квалификацию программиста. :hello:

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#28   Коллега из Тамбова » Пт сен 11, 2015 17:33

Кисантий и Анотер, что ж вы так ругаетесь, и не стыдно Вам? Что же вы позорите великое звание ортов учёных?
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Кисантий

Номер сообщения:#29   Кисантий » Пн сен 14, 2015 14:12

поговорить захотелось :wink:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#30   morozov » Вт сен 15, 2015 12:27

Коллега из Тамбова писал(а):Кисантий и Анотер, что ж вы так ругаетесь, и не стыдно Вам? Что же вы позорите великое звание ортов учёных?
Евгений не ученый и никогда им не был... так форумное трепло, вроде Вас, извините.
У Кисантия русский язык спецефический, трудное детство, воеруг одни антисемиты, вот и набрался нехороших слов.
Поэтому приходится наказывать глупышку Евгения... прямо сердце кровью обливается, но сам виноват, не надо кошек обижать....
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ответить

Вернуться в «Математическая физика, методы вычислений / Mathematical Physics, Computing Technique»