Тезисы для обсуждения "Пространство,время и поля связ.с

Модератор: mike@in-russia

shilin

Номер сообщения:#211   shilin » Вс янв 11, 2009 20:11

andrew_zp писал(а):Пространство не материально, а только взаимодействует с материей.[/qote]

Каково оно? Духовно? Например, Ньютон считал пространство свойством Бога? А Вы? Чтобы Вас понять, дайте определение пространства.
А один из примеров этого взаимодействия мы наблюдаем ежедневно и даже измеряем его ? это время.
Время - это взаимодействие чего с чем? Физика изучает взаимодействия материальных объектов и их движения
изменение скорости течения времени можно доказать экспериментально.[/qote]

Чтобы Вас понять, дайте определение времени.
Спонтанная подвижность является способность пространства постоянно двигаться без дополнительного приложения силы.
Куда оно движется и как это доказать экспериментально, если оно не материально?

shilin

Номер сообщения:#212   shilin » Вс янв 11, 2009 20:36

morozov писал(а):Я глянул Ваш труд... ничего не понял... если это пересказ СТО, то где скорость света? И зачем это нужно?)
Уважаемый Валерий Борисович! 1. Если, глянув, Вы ничего не поняли, то как можно говорить, что "это пересказ СТО"? 2. Скорость света на месте, только выражена она величиной с = 1. Имеется там и скорость гравитационных сигналов с = 122420 км/с, с помощью которой объясняются все те гравитационные эффекты, которые рассматриваются в ОТО Эйнштейна и РТГ Логунова

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#213   morozov » Вс янв 11, 2009 20:50

Не вижу причин обсуждать это здесь ...Вы не физик.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

shilin

Номер сообщения:#214   shilin » Вс янв 11, 2009 22:05

morozov писал(а):Вы не физик.
Я - тот, кто в 3-м пункте работы дал доказательство противоречивости основополагающих для СТО высказываний гениального физика Альберта Эйнштейна, дал отсутствующие в современной физике определения физических понятий пространства и времени и на основе этих определений построил предельно простую физическую теорию, в которой восстановлена ничем не ограниченная справедливость законов Ньютона и находит объяснения вся совокупность известных опытных фактов и наблюдений в области электромагнитных и гравитационных явлений.
А кто Вы - Валерий Борисович Морозов? Что полезного Вы сделали в физике? Что нового открыли в физике?
-------------------------------------------------------
С уважением, Шилин Анатолий Степанович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#215   morozov » Вс янв 11, 2009 23:30

Я - тот, кто в 3-м пункте работы дал доказательство противоречивости основополагающих для СТО
ни третий пункт, ни ни пятый не сделают вас физиком...
viewtopic.php?t=19&start=1320&sid=e4953 ... 26f80492fa

Я вам сказал... бесполезно качать права ссылаясь на блоги...
Скажите просто, что вы сделали полезного не в физике.. просто сделали, ну чего-нибудь?

Извините, я это когда-то уже видел даже скинул в "Кунсткамеру"..
..конечно эта ерунда не пересказ СТО...

И не надо имитировать дискуссию... это тоже нарушение правил.

shilin

Номер сообщения:#216   shilin » Пн янв 12, 2009 0:41

[quote="morozov"... не сделают вас физиком...[/quote]

Уважаемый Валерий Борисович, я нигде не говорил, что я - физик. Физик - это Вы, т.е. специалист по современной физике.
... бесполезно качать права...
Качать права можете только Вы. Я ограничен правилами Форума.
что вы сделали полезного не в физике..
Вы любопытны как женщина. Скажу только из уважения к Вам: я - ветеран Великой отечественной войны, награжден медалями, ветеран труда, награжден медалью, построил свой дом, вырастил детей, посадил много деревьев, в меру сил помогаю воспитывать моих внучек и правнучку.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#217   morozov » Пн янв 12, 2009 5:57

Я ограничен правилами Форума.
Вот и извольте выполнять их!

Вы не имеете к физике никакого отношения...
интерес к физике это похвально...
я - ветеран Великой отечественной войны, награжден медалями, ветеран труда, награжден медалью, построил свой дом, вырастил детей, посадил много деревьев, в меру сил помогаю воспитывать моих внучек и правнучку.
За это вам низкий поклон...
Я вам обязательно уступлю место в автобусе....

Но это не делает Вас физиком теоретиком.. это сложная специальность, которой учатся всю жизнь.
СТО предмет не самый трудный.... но вы его не освоили..
есть множество людей, которые не знают физики в этом нет ничего зазорного...вы не сядете за штурвал самолета только потому, что вы видели в кино как им управлять..

Любимая тема несведущих находить ошибки в физических теории...
Вы хотите стать одним их них? Молодежь жестока. Отписки из редакций покажутся Вам лестью по сравнению с тем, что вам скажут...ОБЯЗАТЕЛЬНО скажут сетевые зубры... но большинство не обратит на Вас никакого внимания... таких работ в сети великое множество.. они совершенно однотипны все эти люди просто поленились изучить предмет всерьез...
Уважаемый Валерий Борисович, я нигде не говорил, что я - физик.
однако ...
" ...В силу этого факта, пространство и время не являются физическими понятиями и, следовательно, не должны иметь места в физике, изучающей объективную реальность. Но так как они стали необходимыми терминами научного мышления, то возникает потребность дать им такие определения, чтобы они соответствовали изучаемой действительности. К сожалению, и в Вашей книге эти понятия не определены, что, по моему мнению, является ее недостатком... "

Вы же не читали эту книгу...НО критикуете!
Это нехорошо...
Вы не знаете СТО, но вам она не нравится.. просто не нравится..

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#218   Станислав Кравченко » Пн янв 12, 2009 10:55

При всех недостатках господина shilin в данной теме он много больше физик, чем модератор, уже хотябы потому, что, пусть и коряво, пусть заблуждаясь, но хотя бы пару слов по физике сказал. Можно было бы посчитать и господина морозова за физика, если бы он хоть что-то физического высказал хотя бы в критику высказываний shilin. Но этого нет. Есть демонстративное неуважение к оппоненту, в нарушение Правил форума, то есть, типичная позиция облеченного властью научного невежи.
Таковы факты в данной теме.
философ

shilin

Номер сообщения:#219   shilin » Пн янв 12, 2009 12:58

morozov писал(а):
Вот и извольте выполнять их!
Стараюсь исполнять. Если есть конкретные замечания, сделайте их.
интерес к физике это похвально...Но это не делает Вас физиком теоретиком.. это сложная специальность, которой учатся всю жизнь.
СТО предмет не самый трудный.... но вы его не освоили..

А. Эйнштейн писал: "Каждый интеллегентный человек может глубоко вникнуть в современные физические проблемы". Но к Вам, Валерий Борисович, это высказывание не относится, поскольку, по Вашим словам, Вы ничего не поняли в моей работе, а значит, и в СТО, хотя она - "предмет не самый трудный".
Чтобы показать мое незнание физики, Вы исключили из моего высказывания:"Как известно, согласно СТО и ОТО пространство и время существуют сами по себе, независимо от существования материи, данной нам в ощущениях. В силу этого факта, пространство и время не являются физическими понятиями и, следовательно, не должны иметь места в физике, изучающей объективную реальность. Но так как они стали необходимыми терминами научного мышления, то возникает потребность дать им такие определения, чтобы они соответствовали изучаемой действительности. К сожалению, и в Вашей книге эти понятия не определены, что, по моему мнению, является ее недостатком" первое ключевое предложение, и тем самым исказили его смысл. А "это нехорошо".
Вы не знаете СТО, но вам она не нравится.. просто не нравится..
Вы ошибаетесь: СТО Лоренца - Пуанкаре - Эйнштейна является выдающимся достижением физики начала ХХ века. Но в ее интерпретации последним имеются неясные места, которые можно критиковать и предлагать более простую альтернативу. Именно это, в силу моего понимания СТО и ОТО, я осуществил в моей статье.

shilin

Номер сообщения:#220   shilin » Пн янв 12, 2009 13:08

Станислав Кравченко писал(а):
... shilin в данной теме ... пусть и коряво, пусть заблуждаясь, но хотя бы пару слов по физике сказал.
Уважаемый Станислав, я всегда открыт для восприятия критики моей работы и отдельных высказываний на Форуме. Я жду их от всех, кто действительно заинтересован в обновлении физики.

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#221   Станислав Кравченко » Пн янв 12, 2009 14:09

всегда открыт для восприятия критики моей работы и отдельных высказываний на Форуме.
Есть высказывание не на форуме А Эйнштейн (Собрание научных трудов, Наука, 1965, ?К электродинамике движущихся тел?, стр. 10):
2. Каждый луч света движется в ?покоящейся? системе координат с определенной скоростью V, не зависимо от того, испускается ли этот луч покоящимся или движущимся телом.
Но нет эксперимента, подтверждающего высказывание.
А критерий истинности в науке есть соответствие фактам.
Вот и вся критика.
Готов детально разобрать любой эксперимент и показать это.
философ

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#222   morozov » Пн янв 12, 2009 19:19

Можно было бы посчитать и господина морозова за физика, если бы он хоть что-то физического высказал хотя бы в критику высказываний shilin. Но этого нет.
Хамить изволите!

С какой стати физикам общаться с Вами?

это трата времени, совершенно не интересная... полезнее в цирк сходить.

Представьте себе двоечника, получившего очередную пару... какие могут быть объяснгения?
- Книжку в руки и учи! Не хочешь? Вызовем родителей.
Готов детально разобрать любой эксперимент и показать это.
шутите? Разберите опыт ФИЗО! Измерения скорости света!

ВООБЩЕ господа Вы нарушаете правила.
Это разговоры, причем не имеющие отношения, ни к теме , ни к теоретической физике, ни к физике вообще...

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#223   Станислав Кравченко » Пн янв 12, 2009 19:49

Разберите опыт ФИЗО! Измерения скорости света!
не против.
Вы готовы?
философ

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#224   morozov » Пн янв 12, 2009 19:53

Станислав Кравченко писал(а):
Разберите опыт ФИЗО! Измерения скорости света!
не против.
Вы готовы?
Опять нарушаете.
Не здесь...

открывайте тему... и не советую нарушать правила. Я сегодня не могу назвать себя добрым..

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#225   Станислав Кравченко » Пн янв 12, 2009 20:36

ОК.
Ладно, не обижайтесь, больше не озорничаю.
Тему открою.
философ

Ответить

Вернуться в «Теоретическая физика / Theoretical Physics»