Время, блин, синхронизировалось у меня везде; как быть?

Модератор: mike@in-russia

Кисантий

Re: Время, блин, синхронизировалось у меня везде; как быть?

Номер сообщения:#46   Кисантий » Пт мар 19, 2010 18:09

Так это он Вас научил, что черная дыра кривая относительно чего то там или Вы это сами придумали :?:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.

zblsv

Номер сообщения:#47   zblsv » Сб мар 20, 2010 19:29

Кисантий писал(а):Так это он Вас научил, что черная дыра кривая относительно чего то там или Вы это сами придумали :?:
Насколько я знаю (могу ошибаться) то, что, чтобы задать кривизну пространства, нужно иметь нечто, относительно чего эта кривизна задаётся, исторически первым понял Д.Е.Бурланков.
Он осознал необходимость иметь это нечто, и тогда ввёл в качестве него абсолютное пространство (теория называется ТГВ).
Относительно того абсолютного пространства и задаётся метрика Шварцшильда, например.
Эта его идея по крайней мере логична и естественна, потому что Ньютон в своё время, решая в сущности аналогичную проблему, тоже пошёл именно этим путём.
Слова уносит ветер...

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#48   Станислав Кравченко » Сб мар 20, 2010 21:20

Насколько я знаю (могу ошибаться) то, что, чтобы задать кривизну пространства, нужно иметь нечто, относительно чего эта кривизна задаётся, исторически первым понял Д.Е.Бурланков.
насколько я знаю, чтобы задать что-то, хотя бы ту же кривизну пространства, нужно иметь для этого экспериментальное основание.
философ

Кисантий

Номер сообщения:#49   Кисантий » Чт дек 02, 2010 21:43

zblsv писал(а):
Кисантий писал(а):Так это он Вас научил, что черная дыра кривая относительно чего то там или Вы это сами придумали :?:
Он осознал необходимость иметь это нечто, и тогда ввёл в качестве него абсолютное пространство (теория называется ТГВ).
Относительно того абсолютного пространства и задаётся метрика Шварцшильда, например.
Эта его идея по крайней мере логична и естественна, потому что Ньютон в своё время, решая в сущности аналогичную проблему, тоже пошёл именно этим путём.
>исторически первым понял Д.Е.Бурланков.
Угу. у Бурланкова, как и у тебя, просто с головой не все в порядке :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.

Ответить

Вернуться в «Теоретическая физика / Theoretical Physics»