Принцип соответствия ОТО (GR) - Ньютон

Модератор: mike@in-russia

Ответить
S.A. Podosenov

Принцип соответствия ОТО (GR) - Ньютон

Номер сообщения:#1   S.A. Podosenov » Пт июн 12, 2015 18:50

Уважаемые коллеги! Принято считать, что теория Ньютона является частным случаем ОТО (GR). У меня вызывает удивление принцип соответствия ОТО (GR) - Ньютон. Пусть тело находится на поверхности Земли. По Ньютону имеем сумму сил равную нулю. Абсолютное ускорение лежащего на Земле тела, по Эйнштейну, соответствует ускорению свободного падения и направлено по реакции связи вверх. Кто может объяснить, где здесь выполняется принцип соответствия? Думаю, что ОТО (GR) служит платформой для выбивания докторских степеней и не имеет под собой хорошей экспериментальной проверки.

Коллега из Тамбова

Re: Принцип соответствия ОТО (GR) - Ньютон

Номер сообщения:#2   Коллега из Тамбова » Вт июн 16, 2015 10:12

Ёхорный бабай, и такие посты пишут наши учёные, полная матерщина. И это называется научная элита, или сливки общества? Но если сливки плохи, то что же молоко? Неужели Вы, господа учёные без мата двух слов сказать не можете?
Кисантий писал(а):твою маму трахнули извращенцы, когда она тебя родила
Что это такое, господа, как Вам не стыдно. У нас на форуме имеются иностранцы, Индивид, например, грузин. Есть и граждане Из раиля. Что же они подумают о русских? Стыдитесь, господа.

Теперь скажу несколько слов о проблеме поднятой коллегой С.А. Подосеновым, хотя мне бы не хотелось возиться в дерьме Великого Эйнштейна, однако коллеге С.А. Подосенову интересно мнение вээрцэтов по этому вопросу.

Во-первых господа, вы обсуждаете не физику, а представления о физике некого Великого человека, который выводил физику из математики. Из математики нельзя вывести физику.

Я предлагаю, господа, отвлечься от тензоров и псевдотензоров, чтобы заняться физикой. Представления о гравитации вээрцэтов легко понятны и общедоступны. Все планеты, звёзды и спутники устроены одинаково. Внутри этих объектов находится ядро, состоящее из сжатой отрицательной (тёмной) материи. Ядро покрывает оболочка из вещества. Вещество (элементарные частицы) состоит из структурированной смеси отрицательной (тёмной) и положительной материи. Поскольку оболочка из вещества содержит в своей структуре отрицательную материю, то оболочка из вещества не может подойти вплотную к ядру и между оболочкой из вещества и ядром есть промежуток. Поскольку в ядре и оболочке есть отрицательная (тёмная) материя, то ядро стремиться оттолкнуть оболочку из вещества, но, в силу того, что оболочка из вещества замкнута, оттолкнуть её некуда, поэтому оболочка из вещества и ядро вращаются в разные стороны.

Механизм взаимодействия планеты (звезды, спутника) с веществом следующий: В зоне действия гравитации в веществе (элементарных частицах и атомах) усиливаются магнитные и электромагнитные связи, что приводит к тому, что положительная материя каждого нейтрона, каждого протона и каждого ядра атома (отдельная элементарная частица) притягивается а ядру планеты (звезды, спутника). Электроны не участвуют в гравитационном взаимодействии. Необходимо также отметить, что чем больше вещества "налипло" на ядро тем больше ослабляется гравитация на поверхности планеты (звезды, спутника).

Отсюда ясно, господа, что принцип соответствия ЗВТ и ОТО не имеет никакого значения, т.к. что ЗВТ, что ОТО это дерьмо великих Ньютона и Эйнштейна. У обоих это выдуманная физика, у обоих теоретические положения выработаны из башки без какого-либо экспериментального обоснования. При гравитации взаимодействуют не массы пробных тел, а масса ядра планеты (звезды, спутника) с положительной материей пробного тела, положительная же материя массы не имеет. Я лично провел прямой опыт, который говорит, что при потери веществом положительной материи вес пробного тела уменьшается.

Насчёт черных дыр. Митчеловских, эйнштейновских, хокингских и любых других чёрных дыр в природе не существует. Но, зато, существуют чёрные дыры Пономаренко. Это объекты, у которых отрицательная (тёмная) материя находится снаружи полого тора, по сути - оболочка. Аккреция вещества, маленьких чёрных дыр и положительной материи происходит внутрь чёрной дыры через полюса тора. Поэтому чёрная дыра Пономаренко действительно ничего не излучает, хотя внутри тора бушуют всякие излучения. Чёрная дыра вращается очень быстро, и, набирая вещество, в конце-концов разрывается по экватору центробежными силами, порождая галактику. Поэтому все галактики плоские.

Хокингские "чёрные дыры", которые, якобы, сияют как сто миллионов звёзд через "горизонт событий" в центрах галактик - это не разлетевшиеся остатки чёрной дыры Пономаренко (внутренняя перемычка тора). Эти остатки смыкаются в полный тор, аккреция вещества может происходить на экватор тора, а испускание вещества может происходить через полюса тора (один или два джета). Разумеется, у этого объекта нет никакого горизонта событий и мы видим, то, что видим. Масса этого объекта небольшая, т.к. состоит, в основном из положительной материи с небольшим добавлением вещества. Тем не менее, именно этот объект удерживает всю галактику от разлёта, как на коротком поводке, поэтому мы с Пономаренко дали этому объекту термин "гравцегал", что означает гравитационный центр галактики.

Коллега С.А. Подосенов может внести существенный вклад в развитие физики, если займётся математизацией озвученной мной информации. Включайте свои тензоры, дружище, разрабатывайте формулы, ведь всё надо пересчитать, т.к. все сейчас подсчитано неправильно.

P.S. Изложенный мной пост не является моим ИМХО, это всего лишь мнение вээрцэтов. Я, в основном, согласен с их мнением с некоторыми незначительными замечаниями. Поскольку замечания не имеют принципиального значения, я их опускаю.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Рязанцев В.И.

Номер сообщения:#3   Рязанцев В.И. » Пн июл 27, 2015 11:46

S.A. Podosenov писал(а):Думаю, что ОТО (GR) служит платформой для выбивания докторских степеней и не имеет под собой хорошей экспериментальной проверки.
Не пропадёт их скорбный труд!

Из первых принципов, положенных в основание ОТО: принципа эквивалентности и зависимости массы от скорости, вовсе не следуют правомерность ввода метрического тензора и его форма. Но даже введённый с указанным произволом тензор не даёт однозначных решений. В ОТО плохо вписываются другие взаимодействия. Кроме того, она совершенно не учитывает принцип Гейзенберга, обладающий не меньшей общностью, чем тяготение -см. ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ И СООТНОШЕНИЯ ГЕЙЗЕНБЕРГА http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 14517.html. Отдельной критике всегда подвергаются возникающие в этой теории сингулярности физических величин.

S.A. Podosenov

Номер сообщения:#4   S.A. Podosenov » Ср июл 29, 2015 10:57

Уважаемый Коллега! Вы во многом правы. Любопытным является еще один факт. В разделе 12. "Относительный тензор кривизны в механике Ньютона" в моей книге, которой в продаже не было из-за малого тиража, но которая официальная, удалось показать: 1. Точные решения уравнений Эйнштейна с плоским пространственным сечением содержатся в качестве частных случаев нерелятивистской механики Ньютона, а не наоборот, как принято считать. Книга была любезно выставлена на форуме Морозовым, а также на Research Gate.

S.A. Podosenov

Номер сообщения:#5   S.A. Podosenov » Ср июл 29, 2015 13:54

К сказанному ранее хочется добавить. Оказывается, что не Ньютон ограничивает ОТО, а наоборот. Теория Ньютона (Эйлера) для пыли, падающей в гравитационном поле допускает больше свободы, так как в одном и том же силовом поле конгруенция мировых линий частиц среды обладает большим произволом, чем допускает ОТО. Вообще говоря, из мощи уравнений Эйнштейна остается только R_{00}=4\pi k\rho/c^2, что является следствием уравнения Пуассона. Остальные уравнения практически не боеспособны. Естественно, что это только моя точка зрения, которую никак не поддержат спецы и шулеры.

S.A. Podosenov

Номер сообщения:#6   S.A. Podosenov » Ср июл 29, 2015 13:55

К сказанному ранее хочется добавить. Оказывается, что не Ньютон ограничивает ОТО, а наоборот. Теория Ньютона (Эйлера) для пыли, падающей в гравитационном поле допускает больше свободы, так как в одном и том же силовом поле конгруенция мировых линий частиц среды обладает большим произволом, чем допускает ОТО. Вообще говоря, из мощи уравнений Эйнштейна остается только R_{00}=4\pi k\rho/c^2, что является следствием уравнения Пуассона. Остальные уравнения практически не боеспособны. Естественно, что это только моя точка зрения, которую никак не поддержат спецы и шулеры.

S.A. Podosenov

Номер сообщения:#7   S.A. Podosenov » Чт июл 30, 2015 9:21

Хочется еще немного порассуждать насчет метрики Леметра и Шварцшильда. Метрика Леметра получается из метрики Шварцшильда путем преобразования координат (102,1) (ЛЛ2). Никак не могу понять, как из метрики Шварцшильда для вакуумного решения могли вдруг появиться некоторые частицы, "покоящиеся относительно системы отсчета" (ЛЛ2, вып6, 1973, параграф 102, после формулы (102.3) рис. 20). (Кавычки научил меня ставить Н.В. Мицкевич). А раз частицы покоятся, а не падают, то должны быть подпорки. Значит в учебнике ЛЛ2 под СО Шварцшильда понимается пыль на невесомых подпорках. Так бы сразу и писали, а не морочили людям головы. В параграфе 20 в моей книге (которую не купишь из-за малости тиража. Слава богу, что вышла. А для этого пришлось написать еще одну книгу совместно со знатоком - начальником на совершенно другую тему. А для двух сразу и деньги в лаборатории нашлись, а для одной не находились никак!) рассматривается случай гравистатики в поле Ньютона для пылинок с подпорками. Если в качестве подпорок выбрать релятивистски жесткие стержни, в которых скорость звука равна скорости света в вакууме, а в качестве силы притяжения использовать "ЗВТ"(Коллега из Тамбова подсказал сокращение) в тетрадах, то получится метрика очень близкая к метрике Шварцшильда (20.10) из книги. Правда, здесь я не вижу принципа соответствия Ньютон -ОТО. Ведь со стороны подпорок на пылинки будет давить сила, которая будет направлена вверх и вызывать ускорение с точки зрения ОТО, а с точки зрения Ньютона ускорение равно нулю. Мне кажется, что путаница в ОТО вызвана непониманием разницы между абсолютным и относительными ускорениями. Этот вопрос довольно подробно рассмотрен в разделе 11 книги, где приводится сравнение с результатами Зельманова (опять вспоминаю Мицкевича добрыми словами). Хочется выразить солидарность с В.Б. Морозовым, который тоже не понимает, что такая за СО Шварцшильда. Хотя мы с ним часто и ругались, но...

AnotherEugene

Номер сообщения:#8   AnotherEugene » Чт июл 30, 2015 10:27

S.A. Podosenov писал(а):Никак не могу понять, как из метрики Шварцшильда для вакуумного решения могли вдруг появиться некоторые частицы, "покоящиеся относительно системы отсчета" (ЛЛ2, вып6, 1973, параграф 102, после формулы (102.3) рис. 20). (Кавычки научил меня ставить Н.В. Мицкевич). А раз частицы покоятся, а не падают, то должны быть подпорки.
Ну это-то совсем тривиально.
Если человек ехал в лифте и оборвался трос, то он продолжает покоиться относительно лифта, хоть "подпорка", давившая на него снизу ранее, и исчезла.

S.A. Podosenov

Номер сообщения:#9   S.A. Podosenov » Чт июл 30, 2015 12:54

Уважаемый Коллега! Вы правы! Кавычки я поставил не в том месте (старость-не радость!) "Заданным значениям r отвечают мировые линии R-c\tau=const". Так как мировые линии могут быть только у частиц, (координатная сетка к частицам не относится) то здесь уже подразумевается, что СО Щварцшильда состоит из пылинок с подпорками. В параграфе 82 ЛЛ2 на стр. 293 ближе к низу дается определение системы отсчета в ОТО для переменного грав. поля. Постоянное поле есть частный случай переменного. Поэтому "для точного определения частицы в пространстве необходимо, строго говоря, иметь совокупность бесконечного числа тел, заполняющих все пространство, наподобие некоторой "среды". Такая система тел вместе со связанными с каждым из них произвольным образом идущими часами и является системой отсчета в общей теории относительности". Конечно это определение чересчур общее. Для простейшего случая поля Шварцшильда пылинки нужно подпереть (подвесить на идеальном бизмене), чтоб не падали. А заодно и измерить напряженность гравитационного поля.

AnotherEugene

Номер сообщения:#10   AnotherEugene » Чт июл 30, 2015 14:04

S.A. Podosenov писал(а):из пылинок с подпорками.
Так подпорки нафига? Пылинки покоятся относительно своих систем отсчёта.
S.A. Podosenov писал(а):В параграфе 82 ЛЛ2 на стр. 293 ближе к низу дается определение системы отсчета в ОТО для переменного грав. поля. Постоянное поле есть частный случай переменного. Поэтому "для точного определения частицы в пространстве необходимо, строго говоря, иметь совокупность бесконечного числа тел, заполняющих все пространство, наподобие некоторой "среды". Такая система тел вместе со связанными с каждым из них произвольным образом идущими часами и является системой отсчета в общей теории относительности". Конечно это определение чересчур общее.
Откровенно говоря, у меня есть подозрение, что это определение несколько внутренне противоречиво. Но я не специалист по ОТО: могу это только подозревать.
S.A. Podosenov писал(а):Для простейшего случая поля Шварцшильда пылинки нужно подпереть (подвесить на идеальном бизмене), чтоб не падали.
Зачем? Пусть падают! Вместе со своими локальными системами отсчёта, относительно которых падающие пылинки покоятся.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#11   Коллега из Тамбова » Сб авг 01, 2015 6:22

Господа Подосёнов и Анотер, вы занимаетесь какой-то ерундой. Не имеет никакого значения является ли ОТО частным случаем ЗВТ, или, наоборот, ЗВТ - частный случай ОТО, т.к. и теория, и закон неверны и им обоим место на гвоздике в сортире.

Я думаю, господа, что существует какая-то смертельная опасность для Земли, но которую мы можем предотвратить, иначе вээрцэты не стали бы вмешиваться. Опасность ещё достаточно далеко, но вээрцэты гораздо лучше нас предвидят будущее, хотя оно и многовариантно.

В связи с тем, что ОТО, ЗВТ и КТГ неверны, то в наших расчётах траекторий небесных тел могут быть значительные ошибки. Было бы больше пользы, если бы вы занялись математизацией информации Пономаренко по гравитации. Например, для начала, разработайте метод расчёта массы ядра Земли. К сожалению, Пономаренко не даёт цифру объёма ядра, приводит только плотность, которая небольшая и составляет всего 20 тонн/мз (20 г/смз). Приблизительно, плотность золота.

Вы же умные мужики, включите свои тензоры и определите нам массу ядра Земли. Это было бы полезно. Ведь только от этой массы зависит притягивающая сила Земли.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

potoksoznanya

Номер сообщения:#12   potoksoznanya » Пт авг 21, 2015 2:15

S.A. Podosenov писал(а):Принято считать, что теория Ньютона является частным случаем ОТО (GR). У меня вызывает удивление принцип соответствия ОТО (GR) - Ньютон.
У меня - тоже. Особенно - когда при перемещении масс здесь стрелочка на другом конце Вселенной откликается - мгновенно - по Ньютону и спустя миллиарды лет - по ОТО.
Если отбросить тензоры и прочую шелуху, то по сути ответ на это - то, что частный случай в данной примере - не малость скоростей и не малость гравитационного потенциала. А стационарность гравитационного поля. То есть отсутствие перемещения масс. Т.е. если в примере про перемещение масс мы массы перемещать не будем - вот это и будет предельный случай ОТО!
Т.е. поклонники ОТО - это люди натурально невменяемые, которые, почитывая книжки про тензоры, натурально еб***лись!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#13   morozov » Пт авг 21, 2015 12:37

Коллега из Тамбова писал(а):Ёхорный бабай, и такие посты
potoksoznanya писал(а):У меня - тоже. Особенно - когда
Рязанцев В.И. писал(а):Из первых принципов, положенных в
Господа ученые! Еще раз замечу во флуде буду банить, жестоко банить, на неделю и больше.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ответить

Вернуться в «Теоретическая физика / Theoretical Physics»