"Фотоны" темной материи.

Модератор: mike@in-russia

Алексеевич

Re:

Номер сообщения:#16   Алексеевич » Пт авг 24, 2012 19:27

LabAT писал(а):Хорошо бы сначала объяснить что такое ?темная материя?, да и откуда взялась. Чтобы было конкретно. Тогда и конкретные ответы, может быть, будут.
J.F. писал(а):Значительную часть этой материи могут составлять реликтовые черные дыры, которых было много на ранней стадии эволюции метагалактики и которые почему то не испарились вопреки теории Хокинга :roll:
Нет, не так. Тёмная (крайне неудачное название) материя в космосе была всегда от начала, и сейчас она есть в далёком космосе (за пределами всех вселенных) в очень разряженном состоянии. Её суммарная масса огромна. Именно эта материя и растягивает вселенные, заставляя галактики двигаться с ускорением к границам вселенных.

Вот интересный вопрос, господа учёные. Куда тёмная материя подевалась из вселенных?

Насчёт теории Хокинга, вы правы. Действительно, чёрные дыры не испаряются. С чего бы они стали испаряться? Правы, вы также, что после большого взрыва (крайне неудачное название) было очень много чёрных дыр.

Вот ещё интересный вопрос, господа учёные. Что стало в последствии с этими чёрными дырами? (Испарение чёрных дыр не катит, чёрные дыры не испаряются). Хокинг несколько погорячился.
Я слышу звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья!

Друзья, от модераторов - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас пуще всех печалей
Гнев модераторский, как и его любовь!

Не место красит тему, а тема место

Коллега из Тамбова

Re: "Фотоны" темной материи.

Номер сообщения:#17   Коллега из Тамбова » Сб янв 03, 2015 22:23

Итак, господа мучёные, доценты с кандидатами, какова же эволюция чёрных дыр, кто-нибудь ответит на вопрос Алексеевича?
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Вася

Номер сообщения:#18   Вася » Вт фев 10, 2015 22:39

а у них нету эволюции...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#19   Коллега из Тамбова » Сб фев 14, 2015 11:28

И по какой же методологии Вы определили, брат Васи, что у чёрных дыр нет эволюции. Неужели провели эксперимент, или, на худой конец, провели наблюдение? Вы брат Васи подобны Эйнштейну, тот тоже из своей башки физику придумывал. Раз - и у него время вещественно, два - и пространство искривилось и т.д.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

Вася

Номер сообщения:#20   Вася » Чт фев 19, 2015 5:23

точно я дальше пошел, в отличии от последователей, которые плетутся у него в хвосте...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#21   Коллега из Тамбова » Чт фев 19, 2015 12:04

Васи, не надо идти дальше Эйнштейна, дальше уже некуда. Если Вы пойдёте дальше Эйнштейна, то вы попадёте в обратную стрелу пространственно-временного континуума, начнёте молодеть, войдёте опять туда, откуда вышли, а там распадётесь на яйцеклетку и сперматозоид.
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Благие мысли и труды.

Ответить

Вернуться в «Астрофизика и космология / Astrophysics and Cosmology»