Эффект Л.Юткина

Модератор: mike@in-russia

morozov
Контактная информация:

Re: Эффект Л.Юткина

Номер сообщения:#16   morozov » Пт мар 23, 2012 12:24

Я с ударной волной почти не имел дела в акустике да, занимался и много, но в основном ультразвуковыми приборами.
Можно прогуглить "сигнур" и "днепр-7" это мои коллеги и в каком-то смысле ученики достаточно успешно производят, отчасти и на моих идеях...

Есть старая, но достаточно емкая книга "Ультразвук" Бергмана. Можно попытаться найти скан. Там есть практически все и физика и химия и биология...

Кстати у мня матушка потребовала купить ультразвуковую машинку для стирки. Это оказалось полная туфта. уж мощный ультразвук можно определить на ощупь - поверхность которая колеблется на ощупь скользкая. конечно мощность нужна от нескольких Ватт.

Я поищу скан.

Еще есть журнал "Акустика" может он есть в открытом доступе в сети. Надо смотреть старые журналы. Мне непонятно почему никто не занимается стиральными машинами. Дело перспективное...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   morozov » Пт мар 23, 2012 12:29

Во! нашел
8. Хилл К. (ред.) Применение ультразвука в медицине. Физические основы Мир, 1989 564 p. Russian djvu, 7523 KB 13.3 KB/p. 600dpi landscape OCR

Могу качнуть и переслать. мне не трудно.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   morozov » Пт мар 23, 2012 12:47

Водопроводчик писал(а):А вот ещё к вам вопрос насущный, - сейчас бум идёт по питию кремневой воды. Однако достать кремний мне в чужой стране бесполезное занятие....НО зато можно купить по дешёвке солнечные элементы. Посмотрел в поиске и оказалось, что кремний кремнию рознь !
///
Бред очевидный. Кремния в природе и пище предостаточно. Кремний играет какую-то роль в организме, особенно важен для растений. Но недостатка в нем нет, есть он и в питьевой воде в виде кремневой кислоты. Прочитайте состав любой минералки там она присутствует. Элементарный кремний в воде не растворим в воде так что его прикладывать к больному месту или растворять дело дурацкое.
Вроде налить в стеклянный стакан и подождать кремний стакана растворяется в воде. Но практически любая природная вода насыщена кремнием песок, гранит все содержит кремний....
..если такая блажь есть и в невмоготу, можно насытить воду прокипятив песок. Только я бы это не стал пить.

Про кремний в организмах можно прочитать в энциклопедиях.

Водопроводчик

Номер сообщения:#19   Водопроводчик » Пт мар 23, 2012 15:25

morozov
Могу качнуть и переслать. мне не трудно.

Не...СПАСИБО конечно !!...но както "привык" разбираться с нуля сам. Оно както быстрее в голову падает!! ;-) , да и пока с "каракулями" авторов разберёшься ...тут есть 2-а пути :
1 - найдёшь ошибку автора
2 - поймёшь - куда в самом деле надо идти
--------------------------

***с ударной волной почти не имел дела в акустике***

просто мои наблюдения , -
Разряд сформирован. Вода - как среда по переносу энергии т.е. ударная волна идёт в воде -как свет сквозь прозрачное стекло. Если встречается более плотное формирование то происходит резкое поглощение энергии со всяким выходом в виде /разрушение камня в почках...даже алмаз можно обычным молотком раскрошить ! ;-) /....если нет то волна идёт дальше с поглощением и затухает в конце концов. По любому - вода служит как некое согласование между разрядом и более плотной средой,,,а вот основная энергия выделяется в плотной среде(либо рвёт камушки , либо стенки скважины уплотняет....но,, полюбому ТАК работать всякие вертушки и насосы НЕмогут!
Есть у Дудышева кино по выбросу воды посредством ЭГД...только автор,- /не Д. !! / не разобрался - отчего процесс идёт именно так.

Вот вы говорили о синяке на спине....всё правильно - это "эхо" ударной волны сработало. Тело то плотнее чем наполнитель ванны(а камушек плотнее чем тело). Возможно , что тут необходимо подбирать плотность воды/ну, солью или чем другим...может даже взвесью ...а вот сама взвесь может держаться в воде только ультразвуком/....
Такие вот дурацкие мысли... ;-)
--------------------------------

***Кремния в природе и пище предостаточно***

Дело , думается в том , что если ЭТО природный кремний то это /силициум кислород 2....в интернете есть публикации о том ,что энергетику на Шарике можно решить именно сжиганием такого насыщенного кислородом песка / и тогда возможно насышение организма такой водой с избытком кислорода.
Вот люди и сообщают , что после некоторого времени пития кремневой воды наступает некое "озверение" по жизни - возросшая активность и интерес !
А вот если брать чистый кремний то возможен обратный процесс т.е. отбор кислорода из воды и такая вода будет угнетать т.е. дипрессия попрёт в полном обьёме.

Почемуто склоняюсь ко второму варианту -если брать кремний из радиоэлектроники.....то либо удавишься либо застрелишься! ;-)

А вот если брать камешки с пляжа и особенно - белые/ те ,что при чирканьи дают искру/ то эффект должен быть либо положительный ,,,либо,,,,-думаем дальше ;-) !

Может , конечно это и бред...;-) - не химик , не геолог , не биолог...пока белых камушков насобирал...экспериментирую.../белые дают искру ...все тёмные/чёрные - НЕТ!! /

Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov » Сб мар 24, 2012 13:58

Ну насчет воды откровенная фигня, это все не физики, не химики и т.д. ...

В воде существует только ион -SiO3 других вариантов нет. Вернее есть много кремниевых кислот, но из не так просто увидеть и получить.
В зависимости от газового состава и наличия специфических компонентов минеральные воды делят на: углекислые, сульфидные (сероводородные), азотные, кремнистые (H2SiO3), бромистые, йодистые, железистые, мышьяковистые, радиоактивные (Rn) и др.

Реакция воды (степень кислотности или щелочности, выражаемая величиной pH) имеет важное значение для оценки её лечебного действия. Кислые воды имеют pH = 3,5–6,8, нейтральные — 6,8–7,2, щелочные — 7,2–8,5 и выше.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B4%D0%B0
и еще
http://www.akva-devin.ru/mineral_composition/
Там нет анионов кремниевой кислоты... но это тоже не сильно химики писали... на самом деле есть в щелочных водах и немало. Есть такой клей для бумаги "силикатный" так это раствор силиката натрия.

Белые камушки кварцит практически чистый SiO2.
Самые сильные искры, которые наблюдал это когда проводишь рукой по х/б простыне... НО это можно увидеть только зимой в жарко натопленном помещении в котором не было людей несколько дней (воздух становится сверхсухим).

Водопроводчик

Номер сообщения:#21   Водопроводчик » Сб мар 24, 2012 16:00

morozov
Спасиб!!
вообщем - сплошь физико/химия ....Всегда подозревал, что "просто электричества" НЕ бывает! ;-)
Лана,,,попробуем помучить белые камушки /делать из них порошёк и пить - сразу отказываюсь!! :-) /

...мне тут уже показывали "контробанду" - чёртов палец...грят от всех болезней - /крошить /пить. С виду как мягкий мрамор.
http://belemnit.com/description-ru.html

Думается , что кремневая вода - это просто получается слегка насышенная кислородом вода. Вот он и тонизирует....
Сейчас изучаю новый появившийся электростимулятор tens 1000s...забавная вещь - знакомство с новым /для меня/ режимом.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   morozov » Пн мар 26, 2012 19:41

Водопроводчик писал(а): Вот он и тонизирует....
Эффект "плацебо" могучая штука, между прочим.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B1%D0%BE

Ответить

Вернуться в «Техника эксперимента, технология, схемотехника, комплектующие / Experimental Gear, Technology, Circuit Technique, Componentry»