Эффективное использование электронных научных ресурсов издательства SPRINGER NATURE

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ответить
morozov
Контактная информация:

Эффективное использование электронных научных ресурсов издательства SPRINGER NATURE

Номер сообщения:#1   morozov » Ср июн 13, 2018 11:45

ГПНТБ России
Опубликовано: 23 мая 2018 г.
Запись вебинара "ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ НАУЧНЫХ РЕСУРСОВ ИЗДАТЕЛЬСТВА SPRINGER NATURE: РАБОТА С ЭЛЕКТРОННЫМИ КНИГАМИ НА ПЛАТФОРМЕ SPRINGER LINK" (прошел 21 мая 2018)
Вебинар был посвящен знакомству с возможностями
поисковой платформы Springer Link и о задачах, которые она решает в процессе поиска научной литературы.
Докладчик: Дарья Иовчева, старший менеджер по лицензированию в Springer Natur
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Re: Эффективное использование электронных научных ресурсов издательства SPRINGER NATURE

Номер сообщения:#2   morozov » Ср июн 13, 2018 12:21

ГПНТБ на кузнецком когда-то было плотно набито читателями и вполне конкурировало с "ленинкой".

Понятно, что нынче другая жизнь и бумагу предпочитают только ретрограды...

Что с библиотеками сейчас?

Ленинка - теперь это РГБ. Расположена там же, метро "Библитека им. Ленина". Это обман, такой библиотеки нет, станция есть. Кстати нет и метрополитена им. В.И. Ленина. Свободно, проблем со сканированием нет, народ заходит с ноутбуками... ожидающие играют в шахматы, курилка пустая...

ГПНТБ переехало на м. Октябрьское поле. Можно пройтись пешком, где-то полторы остановки автобус 39. Новое много этажное здание, скудные фонды. Был пару раз, два небольших зала заполнены одним читателем, я был вторым (не шутка). То, что мне было нужно не нашел. Но наверно имеет смысл ходить ради сетевых скачиваний.

morozov
Контактная информация:

Re: Эффективное использование электронных научных ресурсов издательства SPRINGER NATURE

Номер сообщения:#3   morozov » Ср июн 13, 2018 12:25

Официальный представитель

международного научного издательства

Springer Nature в России

Уважаемые коллеги, добрый день!

В связи с тем, что количество желающих поучаствовать в вебинаре на тему «Особенности публикации статей в международных научных журналах» превысило лимит платформы, для тех, кто не сможет подключиться, будет организована прямая трансляция на YouTube канале ГПНТБ:

https://www.youtube.com/channel/UCbcF1J ... p1T9p54Z0g

Дата и время вебинара:

13 июня, 13:00 – 14:00 (МСК)

С уважением,
Евгения Бирюкова
Ведущий менеджер по работе с ключевыми клиентами
ООО «100К20»
101000, Москва, Кривоколенный пер., 12/1
+7 495 975-9320
+7 929 592-0747

Кисантий

Номер сообщения:#4   Кисантий » Чт июн 14, 2018 17:56

morozov писал(а):
Ср июн 13, 2018 12:21
ГПНТБ на кузнецком когда-то было плотно набито читателями и вполне конкурировало с "ленинкой".

Понятно, что нынче другая жизнь и бумагу предпочитают только ретрограды...

Что с библиотеками сейчас?

Ленинка - теперь это РГБ. Расположена там же, метро "Библитека им. Ленина". Это обман, такой библиотеки нет, станция есть. Кстати нет и метрополитена им. В.И. Ленина. Свободно, проблем со сканированием нет, народ заходит с ноутбуками... ожидающие играют в шахматы, курилка пустая...

ГПНТБ переехало на м. Октябрьское поле. Можно пройтись пешком, где-то полторы остановки автобус 39. Новое много этажное здание, скудные фонды. Был пару раз, два небольших зала заполнены одним читателем, я был вторым (не шутка). То, что мне было нужно не нашел. Но наверно имеет смысл ходить ради сетевых скачиваний.
>Кстати нет и метрополитена им. В.И. Ленина.
А зря :?

Ты это в памяти храни,
Как с ним родным мы отмечали
И наши праздничные дни,
И наши общие печали.
Он звал меня издалека,
Когда порой бывало туго,
И голос этого гудка
Я узнавал, как голос друга.

Как будто где-то там, вдали,
Пылают грозные пожары.
И у печей, что мы зажгли,
Встают другие сталевары.
И в приоткрытое окно
К нам тишина приходит снова.
А все же жаль, что я давно
Гудка не слышал заводского.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»