Цилиндрические электромагнитные волны

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Re: Цилиндрические электромагнитные волны

Номер сообщения:#16   Кисантий » Чт мар 14, 2019 13:28

Khrapko писал(а):
Чт мар 14, 2019 12:12
morozov писал(а):
Чт мар 14, 2019 10:37
Рецензенты УФН не очень умны, но идиотов среди них не наблюдалось.
Рецензенты УФН - трусы. Ни одной рецензии они больше не напишут! СПОРИМ?
>УФН - трусы
боятся доцентов впавших в маразм :shock:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   morozov » Чт мар 14, 2019 20:23

Разумеется бред они не рецензируют.
Морозов, я на Вашем месте просто повесился бы на проводах
единственная решаемая задача в цилиндрических координатах это распространение волн вокруг цилиндрических тел.

Вы пытались решаете простенькую двумерную задачку излучения диполя. Надо было взять функцию Грина и больше не дергаться, делов-то... кстати тест на вшивость решения: нет функции Бесселя - написана чушь. Просто других решений волнового уравнения в полярных координатах нет.

Учите матчасть.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Khrapko

Номер сообщения:#18   Khrapko » Чт мар 14, 2019 23:06

Бессвязный треп Морозова подтверждает, что задача о (предполагаемом) излучении двух заряженных нитей, направленных вдоль z, не рассматривалась физиками. Подробности см. в сообщении № 1

Кисантий

Номер сообщения:#19   Кисантий » Пт мар 15, 2019 1:22

Khrapko писал(а):
Чт мар 14, 2019 23:06
Бессвязный треп Морозова подтверждает, что задача о (предполагаемом) излучении двух заряженных нитей, направленных вдоль z, не рассматривалась физиками. Подробности см. в сообщении № 1
Доцент в переводе на кошачий язык означает петух. Его кладут в холодец вместе со свинячей ножкой :idea: больше петух ни для чего не годится.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#20   Кисантий » Пт мар 15, 2019 11:52

Khrapko писал(а):
Ср мар 13, 2019 9:25
Кисантий писал(а):
Ср мар 13, 2019 2:33
Формула (2.3) неправильная
Гадливый кот оказался ученым! Но, не очень.
Формула-то пральная. Цилиндрические координаты.
Нет непральная. У Вас второй символ христопеля =1/r обращается в бесконечность в точке 0 а это запрещено дедулей Риманом :wink:
Я уже как то грил Вам про это, но Вы напсали и продолжаете нести дичь :mrgreen:
Изображение

Кисантий

Номер сообщения:#21   Кисантий » Пт мар 15, 2019 20:33

Khrapko писал(а):
Чт мар 14, 2019 13:02
morozov писал(а):
Функции Бесселя появляются в полярных координатах
Любой Кот скажет Вам, В римановой гометрии сиболы кристопеля не обращаются в ноль ни в одной точке. Работайте в департовых кординатах :!: как геометр Бессель - кака
тама описька вышла :mrgreen: не в ноль а в бесконечность не обращаются :!:

Khrapko

Номер сообщения:#22   Khrapko » Пт мар 15, 2019 22:29

Кисантий писал(а):
Пт мар 15, 2019 11:52
Khrapko писал(а):
Кисантий писал(а):
Ср мар 13, 2019 2:33
Формула (2.3) неправильная
Гадливый кот оказался ученым! Но, не очень. Формула-то правильная. Цилиндрические координаты.
2.3.jpg
2.3.jpg (7.68 КБ) 290 просмотров
Нет непральная. У Вас второй символ христопеля =1/r обращается в бесконечность в точке 0 а это запрещено дедулей Риманом
Морозов со своей Кисой, учите матчасть
Korn.JPG
Korn.JPG (110.88 КБ) 290 просмотров

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   morozov » Сб мар 16, 2019 0:02

Взялись за ум? похвально! Только не с того начали.

К чему это? У Вас есть справочник? Верим на слово.
Изучаете математику по справочникам?

У Вас простая задача. Решайте ее, не отвлекайтесь...
Просто напишите волновое уравнение в цилиндрических координатах... Пардон, я имел ввиду спишите уравнение, вывести Вам не по зубам. Перепишите общий вид решения в цилиндрических координатах и выкиньте ненужное.

Я не буду тратить время на цитирование справочников. Это Вы обязаны знать, даже если Вы не слушали спецкурс Урматфиза. Писать херню может и первокурсник, Вы таки доцент вроде бы... Кстати в Корнах все есть, только Вам это без пользы.
Читайте нормальные книги и только потом справочники.
http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/boo ... 950ru.djvu
http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/boo ... 960ru.djvu
http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/boo ... 977ru.djvu

Кисантий

Номер сообщения:#24   Кисантий » Сб мар 16, 2019 0:35

Khrapko писал(а):
Пт мар 15, 2019 22:29
Кисантий писал(а):
Пт мар 15, 2019 11:52
Khrapko писал(а):
Гадливый кот оказался ученым! Но, не очень. Формула-то правильная. Цилиндрические координаты.2.3.jpg
Нет непральная. У Вас второй символ христопеля =1/r обращается в бесконечность в точке 0 а это запрещено дедулей Риманом
Морозов со своей Кисой, учите матчастьKorn.JPG
Справочники по высшей математики не рассчитаны на идиотов. И где же там напсано что в 1/r можно подставлять r=0 :?: :D

По Вашему это число :?: Садитесь Иванов 2 и запомните что на 0 делить нельзя :!:
Вот Вам хороший пример из теории липестричества
http://www.jetp.ac.ru/cgi-bin/dn/r_128_1220.pdf
Изображение

Khrapko

Номер сообщения:#25   Khrapko » Сб мар 16, 2019 2:37

morozov писал(а):
Сб мар 16, 2019 0:02
Взялись за ум? похвально! Только не с того начали. К чему это? У Вас есть справочник? Верим на слово. Изучаете математику по справочникам? У Вас простая задача. Решайте ее, не отвлекайтесь... Просто напишите волновое уравнение в цилиндрических координатах... Пардон, я имел ввиду спишите уравнение, вывести Вам не по зубам. Перепишите общий вид решения в цилиндрических координатах и выкиньте ненужное. Я не буду тратить время на цитирование справочников. Это Вы обязаны знать, даже если Вы не слушали спецкурс Урматфиза. Писать херню может и первокурсник, Вы таки доцент вроде бы... Кстати в Корнах все есть, только Вам это без пользы. Читайте нормальные книги и только потом справочники. http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/boo ... 950ru.djvu http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/books http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/boo ... 977ru.djvu
Корна мне ПРИШЛОСЬ привести, чтобы вас с Кисой фейсом об стол по поводу формулы
2.3.jpg
2.3.jpg (7.68 КБ) 267 просмотров
А польза от Вас, Морозов, есть: теперь я уверен, что поле вращающихся нитей никто не рассматривал. А такое поле исключительно поучительно!

Кисантий

Номер сообщения:#26   Кисантий » Сб мар 16, 2019 10:37

Khrapko писал(а):
Сб мар 16, 2019 2:37
morozov писал(а):
Сб мар 16, 2019 0:02
Взялись за ум? похвально! Только не с того начали. К чему это? У Вас есть справочник? Верим на слово. Изучаете математику по справочникам? У Вас простая задача. Решайте ее, не отвлекайтесь... Просто напишите волновое уравнение в цилиндрических координатах... Пардон, я имел ввиду спишите уравнение, вывести Вам не по зубам. Перепишите общий вид решения в цилиндрических координатах и выкиньте ненужное. Я не буду тратить время на цитирование справочников. Это Вы обязаны знать, даже если Вы не слушали спецкурс Урматфиза. Писать херню может и первокурсник, Вы таки доцент вроде бы... Кстати в Корнах все есть, только Вам это без пользы. Читайте нормальные книги и только потом справочники. http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/boo ... 950ru.djvu http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/books http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/boo ... 977ru.djvu
Корна мне ПРИШЛОСЬ привести, чтобы вас с Кисой фейсом об стол по поводу формулы2.3.jpg
А польза от Вас, Морозов, есть: теперь я уверен, что поле вращающихся нитей никто не рассматривал. А такое поле исключительно поучительно!
>[/quote]Корна мне ПРИШЛОСЬ привести, чтобы вас с Кисой фейсом об стол по поводу формулы2.3.jpg
Справочники по высшей математики не рассчитаны на идиотов.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#27   morozov » Сб мар 16, 2019 12:52

чтобы вас с Кисой фейсом об стол по поводу формулы
Пора забыть о Ваших ошибках молодости (диссертации ни о чем).
Таки Кисантий прав, переход к цилиндрическим координатам как раз то, что Эйнштейн называл сингулярными преобразованиями.
Это не значит, что Вы что-то смыслите в решениях в цилиндрических координатах. Цитируя Корнов Вы стыдливо прикрыли оператор Лагранжа в цилиндрических координатах... склонность к подлогу у Вас таки имеется.

Кисантий

Номер сообщения:#28   Кисантий » Сб мар 16, 2019 16:12

Доцент принадлежит к школе Бредовичкаускаса, а там Эйнштейна мелко видели и Римана тоже :? Бредовичкаускаса была самоучкой и риманова гометрия изучила по справочникам для инженеров и колхозников :mrgreen:

Кисантий

Номер сообщения:#29   Кисантий » Пн мар 18, 2019 6:10

Бредовичкаускаса бредила черными дырами и наш безграмотный баран храпко набрался от нее этой ерунды :D
Современные бредофизики не понимают что сигулярные пребразования радикально меняют гометрия о чем знал еще Эйнштейн почти 100 лет назад :shock: :mrgreen: В риманова гометрия метрический тепезер имеет обратный в каждой точке, в противном случае уже самые простые теоремы этой гометрии не выполняются :wall: Теория Эйнштейна построена именно на строгой римановой гометрии а не на лжегометрии придуманной патентоваными идиотами :?

Khrapko

Номер сообщения:#30   Khrapko » Пт мар 22, 2019 21:58

Khrapko писал(а):
Чт мар 14, 2019 12:12
morozov писал(а):
Рецензенты УФН не очень умны, но идиотов среди них не наблюдалось.
Они-то срам чувствуют. Не то, что вы с Кисой
Ну, явные трусы! Но, совестливые! Стыдятся своей необразованности. Ни одной рецензии они больше не напишут! А я все статьи буду им посылать!
143er-RejУФН_.jpg
143er-RejУФН_.jpg (92.79 КБ) 136 просмотров

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»