А расширяется ли ?

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ответить
эдя псковский

А расширяется ли ?

Номер сообщения:#1   эдя псковский » Пт июн 07, 2019 16:21

Мы живем во Вселенной, в которой сгорело и взорвалось все, что можно. Просто по закону вероятности за бесконечно длительное время. В определенном смысле, кострище всегда очень стабильно.
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Re: А расширяется ли вселенная?

Номер сообщения:#2   Кисантий » Пт июн 07, 2019 18:47

эдя псковский писал(а):
Пт июн 07, 2019 16:21
Мы живем во Вселенной, в которой сгорело и взорвалось все, что можно. Просто по закону вероятности за бесконечно длительное время. В определенном смысле, кострище всегда очень стабильно.
Изображение
Олег Верходанов (sed.sao.ru/~vo)
не осилил :?
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#3   Кисантий » Вт июн 11, 2019 0:41

https://drive.google.com/file/d/1oGsfjM ... IE7MK/view
According to our exposition so far, we have elucidated how
YARK theory and GTR both coincide with Newton’s Classical
Mechanics in the “limiting case”, and further hinted at how
a continued Taylor expansion exercise will yield divergent
results. Let us now focus on what GTR furnishes with respect
to the third terms in the Taylor series starting from Eq. (3)
when it is rephrased in order to highlight the fact that the
test mass m0∞ (which we had called m up to this point for
simplicity’s sake) is to be assessed by an infinitely distant
observer in his own frame of reference:
Изображение
Олег Верходанов (sed.sao.ru/~vo)
не осилил :? но понял что они хотят обскакать Морозова :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov » Вт июн 11, 2019 18:35

Знаю я эту компашку - беларусско-турецкая. Теперь бразильско-турецкая. Пытаются что-то сделать на плоском пространстве.

Это они крутили центрифугу и опровергали с помощью неудачного эксперимента все. Им все испортили вибрация и Саша Холмецкий, который придумал методику подсчета и защитил докторскую. Теперь его не переубедить.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#5   Кисантий » Ср июн 12, 2019 3:31

morozov писал(а):
Вт июн 11, 2019 18:35
Знаю я эту компашку - беларусско-турецкая. Теперь бразильско-турецкая. Пытаются что-то сделать на плоском пространстве.

Это они крутили центрифугу и опровергали с помощью неудачного эксперимента все. Им все испортили вибрация и Саша Холмецкий, который придумал методику подсчета и защитил докторскую. Теперь его не переубедить.
доктор это не показатель. настоящий доктор это патологоанатом
потому что он лечит от всех болезней сразу :idea:
Изображение
зато хомецкого бубликуют в аналах бредофизики
https://www.sciencedirect.com/science/a ... via%3Dihub

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   morozov » Ср июн 12, 2019 11:41

Холмецкого публикуют в журналах, которые никто не читает...

Кисантий

Номер сообщения:#7   Кисантий » Ср июн 12, 2019 11:55

morozov писал(а):
Ср июн 12, 2019 11:41
Холмецкого публикуют в журналах, которые никто не читает...
Корда читает и материт его в этом же журнале :D Что интересно редакция аналав запуталась и не знает кто из них прав а потому печатает обоих :shock:
Корду забанили на RG потому что он ругал всю ихнюю шайку матом. Меня тоже хотели забанить за то что я ругал ихних тупорылых ученых такими словами которые на иностранные языки не переводятся :wink:

laimon

Номер сообщения:#8   laimon » Ср июн 12, 2019 15:14

Ну предположим , что кое что расширяется . Вопрос - что же конкретно расширяется ? Пространство-время что ли ? И во что это пространство-время расширяется ? В какую то жуткую совсем пустоту, где нет даже пространства-времени ?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#9   morozov » Ср июн 12, 2019 15:41

Это общепринятая картинка. Одна из вариаций.

Я получил плотность Вселенной просто из метрики однородного пространства. Единственный параметр метрики имеет размерность постоянной Хаббла. При этом я не использовал ни уравнение Эйнштейна, ни лямбда коэффициент. Плотность пространства оказалась равна критической плотности Фридмана, но при этом она не зависит от времени.
https://www.researchgate.net/publicatio ... a/download
Тут, разумеется, существенно предположение об однородности Вселенной.

эдя псковский

Номер сообщения:#10   эдя псковский » Вс июн 16, 2019 14:01

laimon писал(а):
Ср июн 12, 2019 15:14
Ну предположим , что кое что расширяется . Вопрос - что же конкретно расширяется ? Пространство-время что ли ? И во что это пространство-время расширяется ? В какую то жуткую совсем пустоту, где нет даже пространства-времени ?
У вас представления из однушки. :D
После лекции о современной картине мира одна пожилая леди подошла к выступавшему астрофизику и спросила:
— Почему вы не сказали главного?
— Чего — главного? — удивился лектор.
— Вы всё хорошо говорили и про планеты, и про звезды, но почему вы не сказали о том, что всё это стоит на черепахе?
Тут лектор стал задавать ей сократовские вопросы:
— А на чём, по-вашему, стоит эта черепаха?
— Как на чём, — удивилась леди, — ещё на одной черепахе.
— А на чём стоит та черепаха?
Лектору пришлось задать этот вопрос ещё несколько раз, прежде чем дама догадалась, к чему он клонит:
— Послушайте, профессор, вы меня не обманете: я ведь знаю, что черепахи там до самого низа!
Можно расширяться, а можно падать внутрь себя. Факт движения, объема, изменения объема, зависит от выбора СО (например СО класса изменения масштаба). Ну, вот ДЛЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ шарика существует такая система отсчета, когда шарик надувается. Существует такая СО когда шарик уменьшает размер. Существует такая, где его размер постоянный. Существует пространство, где все многообразие шарика представлено точкой. Тут с обычными то примерами с циркулем и линейкой не разобраться (ну, накосячили математики со своими бесконечностями и аналитическими геометриями). Поэтому ваша претензия ни о чём.
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#11   Кисантий » Вс июн 16, 2019 14:33

эдя псковский писал(а):
Вс июн 16, 2019 14:01
laimon писал(а):
Ср июн 12, 2019 15:14
У вас представления из однушки. :D
После лекции о современной картине мира одна пожилая леди подошла к выступавшему астрофизику и спросила:
— Почему вы не сказали главного?
— Чего — главного? — удивился лектор.
— Вы всё хорошо говорили и про планеты, и про звезды, но почему вы не сказали о том, что всё это стоит на черепахе?
Тут лектор стал задавать ей сократовские вопросы:
— А на чём, по-вашему, стоит эта черепаха?
— Как на чём, — удивилась леди, — ещё на одной черепахе.
— А на чём стоит та черепаха?
Лектору пришлось задать этот вопрос ещё несколько раз, прежде чем дама догадалась, к чему он клонит:
— Послушайте, профессор, вы меня не обманете: я ведь знаю, что черепахи там до самого низа!
Можно расширяться, а можно падать внутрь себя. Факт движения, объема, изменения объема, зависит от выбора СО (например СО класса изменения масштаба). Ну, вот ДЛЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ шарика существует такая система отсчета, когда шарик надувается. Существует такая СО когда шарик уменьшает размер. Существует такая, где его размер постоянный. Существует пространство, где все многообразие шарика представлено точкой. Тут с обычными то примерами с циркулем и линейкой не разобраться (ну, накосячили математики со своими бесконечностями и аналитическими геометриями). Поэтому ваша претензия ни о чём.
как сказал раввин расширение вселенной противоречит замыслу божия :D :mrgreen:

laimon

Номер сообщения:#12   laimon » Вс июн 16, 2019 16:06

А что тут такого ? Возможно, что то , что раньше называлось черепахой сейчас уже называется пространством-временем .

Кисантий

Номер сообщения:#13   Кисантий » Ср авг 07, 2019 1:05

laimon писал(а):
Вс июн 16, 2019 16:06
А что тут такого ? Возможно, что то , что раньше называлось черепахой сейчас уже называется пространством-временем .
Вы что никогда не видели живую черепаху :shock:

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»