Забавное / Jokes or Jokes

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Хохотнуло, улыбнуло и взбзбодрило

Номер сообщения:#1396   morozov » Чт дек 01, 2011 13:35

ИзображениеИзображениеИзображение

Фабула с Красной Шапочкой.

Фигурировала себе Красная Шапочка - аматор декоративного текстиля. Как-то её мама - урбанизированная феминистка делегировала Красную Шапочку к Бабушке - изолированному субъекту неурбанизированной экзистенции. И вот Красная Шапочка транспортирует Бабушке продукты - фактор эффективной санации. Но тут в оппозиции Красной Шапочке прогрессирует Серый Волк - объект охотничьих инквизиций.
- Куда прогрессируешь? - апеллирует Серый Волк.
- К Бабушке, - реагирует Красная Шапочка, - я ей транспортирую продукты - фактор эффективной санации. И Красная Шапочка в нарративном коллоквиуме экспланировала Серому Волку курс к месту Бабушкиной локализации. На том они и диссоциировали. И Красная Шапочка продолжает процессию.
Однако Серый Волк конкурирует с Шапочкой и апроксимирует к Бабушке с солидным приоритетом. В месте ее локализации он пленарно абсорбирует Бабушку и комфортабельно дислоцируется в месте ее инкубации. А тут уже и Красная Шапочка интернирует. Интернирует, но имидж Серого Волка не идентифицирует абсолютно.
- Салют, Бабушка! Я импортировала тебе продукты для эффективной санации, - декламирует Красная Шапочка.
- Бабушка, - интересуется она далее в аннотации, а почему у тебя такие максимальные аудиальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее реализовать твой аудит...
- А отчего у тебя такие максимальные визуальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее инспектировать тебя...
- А почему у тебя такие максимальные дентальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее ликвидировать тебя, - реагировал Серый Волк и абсорбировал Красную Шапочку.
Но тут аппроксимировали Охотники - субъекты охотничьей индустрии. Они анатомировали Серого Волка на адекватные секции и экстрактировали Бабушку и Красную Шапочку. На том и фабуле - финал.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1397   morozov » Пт дек 02, 2011 0:10

Фабула с Красной Шапочкой.

Фигурировала себе Красная Шапочка - аматор декоративного текстиля. Как-то её мама - урбанизированная феминистка делегировала Красную Шапочку к Бабушке - изолированному субъекту неурбанизированной экзистенции. И вот Красная Шапочка транспортирует Бабушке продукты - фактор эффективной санации. Но тут в оппозиции Красной Шапочке прогрессирует Серый Волк - объект охотничьих инквизиций.
- Куда прогрессируешь? - апеллирует Серый Волк.
- К Бабушке, - реагирует Красная Шапочка, - я ей транспортирую продукты - фактор эффективной санации. И Красная Шапочка в нарративном коллоквиуме экспланировала Серому Волку курс к месту Бабушкиной локализации. На том они и диссоциировали. И Красная Шапочка продолжает процессию.
Однако Серый Волк конкурирует с Шапочкой и апроксимирует к Бабушке с солидным приоритетом. В месте ее локализации он пленарно абсорбирует Бабушку и комфортабельно дислоцируется в месте ее инкубации. А тут уже и Красная Шапочка интернирует. Интернирует, но имидж Серого Волка не идентифицирует абсолютно.
- Салют, Бабушка! Я импортировала тебе продукты для эффективной санации, - декламирует Красная Шапочка.
- Бабушка, - интересуется она далее в аннотации, а почему у тебя такие максимальные аудиальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее реализовать твой аудит...
- А отчего у тебя такие максимальные визуальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее инспектировать тебя...
- А почему у тебя такие максимальные дентальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее ликвидировать тебя, - реагировал Серый Волк и абсорбировал Красную Шапочку.
Но тут аппроксимировали Охотники - субъекты охотничьей индустрии. Они анатомировали Серого Волка на адекватные секции и экстрактировали Бабушку и Красную Шапочку. На том и фабуле - финал.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1398   morozov » Сб дек 03, 2011 3:46

< 11 >
Не могу не привести запоминающийся отрывок из
выступления академика В. И. Арнольда, неутомимого борца
против американизации и бурбакизации нашего
математического образования.
Марсианская математика
Французского школьника спросили: ?Сколько будет
2 + з?? Он ответил: ?з + 2, так как сложение
коммутативно? (а сосчитать, что это 5, не мог). Основываясь на
этом примере, министр науки и образования Франции
хотел изгнать из школы математику.
Вот типичный пример задачи, с которой французские
школьники легко справляются:
?Доказать, что все поезда RER на планете Марс
красно-синего цвета?.
Вот образец решения:
Обозначим через Xn(Y) множество всех поездов
системы Y на планете номер п (считая от Солнца, если речь
идет о солнечной системе). Согласно таблице,
опубликованной CNRS там-то и тогда-то, планета Марс имеет в
Солнечной системе номер 4- Множество X^RER) пусто.
Согласно теореме 999 ? в из курса анализа все
элементы пустого множества обладают всеми наперед
заданными свойствами. Следовательно, все поезда RER
на планете Марс красно-синего цвета.
(Цит. по тезисам выступления на Всероссийском совещании
?Математика и общество. Математическое образование на
рубеже веков? Дубна, сентябрь 2000 г.)

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1399   morozov » Вс дек 04, 2011 12:48

Несколько аргументов в пользу счет против персональных компьютеров (ПК) для использования в бухучете.

Преамбула: Для молодых бухгалтеров, которые не видели счеты.

Счеты это такое изделие из дерева и металла (позже счеты делали из пластика, но это не удачный опыт), конструктивно представляющие собой деревянную коробку с металлическими прутками, на которые нанизаны "костяшки", как правило, белого и черного цвета, свободно перемещающиеся вправо и влево. На счетах можно проводить все четыре (4) арифметических действия, это был незаменимый инструмент бухгалтеров 19-20 веков.
Итак, аргументы:
1. Счеты, в отличие от ПК, позволяют просто делить Дебет и Кредит, например, белые костяшки ? Дебет, черные ? Кредит (для альтернативных бухгалтеров можно наоборот: черные ? Дебет, белые ? Кредит). Не рекомендуется использовать разноцветные костяшки, можно запутаться и получить неверное сальдо.
2. Счеты, в отличие от ПК, не требуют перезагрузки, можно просто наклонить коробку вправо или влево и костяшки выстроятся рядком и можно продолжать делать вычисления.
3. При работе на счетах не обязательно знать иностранный язык и программное обеспечение (ПО), главное чтобы был по крайней мере один палец и острый глаз (можно тоже один).
4. Результат подсчета на счетах, в отличие от ПК, всегда физически осязаем, можно руками перещупать костяшки.
5. Сохранение информации на счетах не зависит от стабильности энергосистемы (Чубайса), пусть погаснет свет и т. п., костяшки останутся на месте (если вы их конечно не заденете какой-нибудь частью тела). Можно работать и при свечах.
6. Стук костяшек умиляет начальство, значит бухгалтерия работает и жизнь продолжается, а ПК - ничего не слышно и не видно, необходимо заходить в бухгалтерию и проверять. Сотрудники тоже спокойны, стук костяшек им приятен, поскольку напоминает о предстоящей зарплате.
7. Счетами, в отличие от ПК, можно легко защититься от преступника, посягнувшего на кассу, деревянная коробка, с одной стороны, довольно-таки увесистая, а с другой стороны, легка на подъем и ударив ею можно обезвредить преступника, а попробуйте это сделать компьютером?
8. Счеты, в отличие от ПК, не излучают вредных лучей, их только нужно периодически мыть с мылом, поскольку постоянное соприкосновение с пальцами рук отражается на их внешнем виде.
9. В конце концов, счеты можно использовать в качестве массажера для разных частей тела, а попробуйте это сделать с помощью ПК?

С уважением,
Счетовод.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1400   morozov » Пн дек 05, 2011 16:06

Сисадминские фильмы.

Терминатор. Триллер, повествующий о том, как из-за окисла в коннекторе коаксиала весь отдел оказался без сетки накануне дедлайна.

72 метра. Поучительная легенда о том, что не следует ставить SIMM-64 вместе с SIMM-8 в бухгалтерию накануне сдачи годового баланса.

Двойной Удар. Боевик. В блоке питания на 110 В не одна, а две раздельные конденсаторные батареи!

Человек-Паук. Документально-образовательный фильм для желающих научиться тянуть и обжимать Сеть.

Криминальное Чтиво. Комедия о сотруднике, отправившемся в отпуск в ноябре из-за чтения порнухи со служебного веб-аккаунта.

Роман с камнем. ХХХ. Без комментариев.

Армагеддон. Пожар на подстанции в разгар работы. Сумеет ли герой построить генератор и спасти своих друзей?

Каспер. "Джинсовая" комедия, явно снятая по заказу Kaspersky Labs. Касперский создает дружелюбный вирус, который не только не наносит вреда, но и уничтожает опасные вирусы, а также заделывает дыры и эксплойты в системе. Конкуренты-вирусологи, боясь остаться без работы, начинают охоту на доброго Каспера...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1401   morozov » Ср дек 07, 2011 3:29

Не-е, не Некрасов...

В неопределенный момент времени, в сильно охлажденное время года, я покинул хаотичное скопление деревьев. Тепло отсутствовало абсолютно. Мои органы зрения установили, что по направлению к возвышенности перемещается с низкой линейной скоростью четвероногое однокопытное с полезной тарой, груженной фрагментами деревьев. Движение контролируется, посредством ведения однокопытного за узду отдельной человекоединицей. По размеру сходной с размерами рогового покрытия пальца ограниченной нестандартной упаковкой.
- Привет тебе, большой человек!
- Продолжай двигаться мимо!
- Мои органы зрения видят угрозу в твоем существе! Где место дислокации мертвой древесины?
- Центр хаотической дислокации деревьев, очевидно, родитель мужского пола отделяет их от корней острым предметом. А я транспортирую!
Невооруженным ухом можно было уловить звук, характерный для ударов острым предметом, предназначенным для отсоединения деревьев от корней.
- А какова у родителя величина социальной ячейки общества?
- Ячейка большая, но всего две единицы мужских особей: мой родитель и я...
- Полная ясность! А имя твое каково?
- Влас.
- А количество прожитых лет?
- Биологический возраст не велик... продолжай движение, ты, лишенная признаков жизни! - Подала громкий голос человеческая единица, и, осуществив рывок за узды, увеличила общую скорость системы...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1402   morozov » Чт дек 08, 2011 21:14

< 12 >
Эту остроумную апокрифическую историю,
найденную в интернете, привожу практически без изменений.
Или теорвер, или астрология
В зо-х годах прошлого столетия А. Н. Колмогоров,
успевший за свою жизнь оставить след практически во всех
имевшихся на тот период областях математики,
занимался теорией вероятностей, в которой, несмотря на молодость,
уже был международным авторитетом. Но, видимо, не зря
?вероятность? рифмуется с ?неприятностью?. Эти
занятия доставляли ему массу проблем, потому что теория
вероятностей казалась надзирающим товарищам явно
подозрительной дисциплиной. И действительно, одно из
ее базовых понятий ? случайная величина, в то время
как, согласно тогдашней марксистско-ленинской теории,
все в мире взаимосвязано и предопределено.
Говорят, что теория вероятностей не была объявлена
лженаукой из-за единственного разговора. Когда
Колмогорова в очередной раз вызвали на беседу, он спросил: а
если я приведу вам пример двух независимых событий,
вы перемените свое мнение? Ну, приведите, сказали ему.
Пожалуйста, сказал он ? расположение звезд на небе в
момент рождения товарища Ленина и Великая
Октябрьская Социалистическая Революция.
Теория вероятностей выжила.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1403   morozov » Пт дек 09, 2011 9:19

< 14 >
Еще одна ?ферматистская? история, описанная
доцентом Новосибирского Государственного университета,
математиком и заядлым рыбаком А. Д. Больботом.
Рыбак рыбака видит издалека
Встречаются два алгебраиста. Один спрашивает
другого:
? Ты что такой смурной?
? Да вот, ферматист меня достает ? узнал где-то,
кто его статью рецензировал, и напрямую на меня вышел.
? А у меня такая же история, ? отвечает второй ?
вчера кое-как отбился.
? А может быть у нас один и тот же? ? высказывается
предположение.
Сверились - оказалось разные.
? А давай-ка их друг на друга замкнем, организуем
локальный семинар и их пригласим.
Предложение понравилось обоим, но эффекта они
даже и предположить не могли...
Остались два на два. Ферматисты друг друга
естественно еще не знают, один из них идет к доске и начинает
плести всякую чушь, из которой не всякий и поймет, что
речь идет о теореме Ферма ? тертый уже калач, даже в
названии доклада имени Ферма всуе не использует.
Алгебраисты, конечно, вникать не торопятся ? успеют еще
поймать ? за реакцией второго наблюдают. А он заметно
занервничал, ерзать начал. Наконец, не выдерживает и
вопрос докладчику задает, не более вразумительный, чем
сам доклад. К изумлению алгебраистов, докладчик его
понял и с жаром начинает что-то доказывать
неожиданному оппоненту. Тот ему другой вопрос, а этот встречный
и такая тут дискуссия у них пошла, что алгебраисты
сочли за благо потихонечку ретироваться. Спустя полгода
или больше один из этих алгебраистов поинтересовался
у другого:
? Ну как твой ферматист?
? А шут его знает, пропал куда то.
? И у меня тоже! ? отвечает другой.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1404   morozov » Ср дек 14, 2011 2:06

Сказка на ночь.

Жила была бабушка Ася. И было у нее три внука: Делфи, Бэйсик и Ассемблер. Старший - умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак. Прибегают они однажды к Асе и спрашивают:
- Бабушка, можно мы в Quake III Arena покалбасимся на ночь?
- Нетушки, геймеры мои. Уже 11:36:21 PM вам уже давно в спящий режим пора входить.
- Мы не хотим!!! Почитай нам хэлпы или ридми какой-нибудь.
- Ну ладно, слушайте:

Жили-были старик со старухой у самого vbBlue моря. Старуха больше всего в жизни боялась червей и решила она антивирус установить. Но сломала она свой FDD и позвала старика.
- Что случилось, не сеть ли обвалилась?
- Да нет. Флоппи дисковод и крякнула.
- Как это случилось?
- Да Касперского я ставила. Он мне пишет "Вставьте диск 1", ну я вставила, он мне "Вставьте диск 2", потом "Вставьте диск 3"... Я чувствую, что дискет туда больше не влезет, но раз пишет, я как долбану сапогом по дискете тут дисковод и крякнулся...
- Надо User`s Manual читать иногда, а не на печи кости греть.
- Ты бы лучше, чем меня msgbox`ами закидывать, на рыбалку бы сходил. Мы рыбу продадим и FDD купим новый.
- Ну, ладно, пойду.
И пошел старик на рыбалку. Закинул он свой сетевой адаптер в море и начал тащить его назад за шлейф. Вернулся адаптер с сообщением об ошибке. Закинул во второй раз. Вернулся он с I-Worm.Magistr`ом. Закинул он его в третий раз и вытянул... винт! Подумал дед, почесал затылок и сказал:
- Охохо! Сдам-ка я этот винт в комиссионку, а себе не только FDD, но и CD-ROM куплю!
Только он собрался уходить, как вдруг винт человеческим голосом говорит:
- Не продавай меня! Я исполню любое твое желание.
Дед вообще обалдел, но сразу понял, в чем тут дело и сказал:
- Хочу новый FDD и CD-ROM!
- Ладно, пусть будет по-твоему.
Пришел старик домой с драйвами и рассказал все старухе. Та как на него разорется!
- Дурачина ты старый! Ламмер безмозглый! Мог бы новый комп попросить, например, пентиум 4 или покруче, а то с нашим 486-ым я уже задолбалась!
- Ну, ладно. Пойду еще порыбачу.
И пошел старик снова к морю. Кидал он, кидал свой адаптер и только на тридцать второй раз поймал он снова этот винт. А он ему:
- Не забирай меня! Я исполню любое твое желание.
- Хочу себе мерс 600, новый комп "Intel Pentium 4", модем ЗуХель 56000 bps и Windows XP.
- Хорошо. Будет тебе. Только сначала отпусти меня.
Только он винта обратно в море кинул - появляется мерс, в котором комп, модем и CD с виндой. Старик довольный сел в мерс и поехал домой. Как приехал, старуха на него пуще прежнего:
- Дурачина ты старый! Сервер ты недовзломанный! Сейчас же иди на море, лови своего винта и вот что ему скажи: Хочу быть админом всего интернета, жить в крутой дворце на Гаваях, а этот винт пусть в моем компе будет да желания мои исполняет.
Пошел дед снова на море. Но взял с собой не сетевой адаптер, а кое-какой експлодер помощне... Сел он на свой катер, отплыл от берега и кинул бомбу в воду. Ждал он секунду, две, три... Уже начал терять терпение, как вдруг БАБАХХХХ!!! Вокруг кровавое месиво, рыбы мертвые из воды повылетали, коряги повсплывали и тд. И видит дед - винт полудохлый плавает. Подплыл к нему дед, выловил, а винт ему:
- Ну, ЧЕГО ТЕБЕ НАДО еще то, а?
Старик передал ей желание старухи. А винт ему:
- Да пошла она к Биллу Гейтсу!
Короче, Старик стал админом всего инета, а старуха посидела за "спектром" в ДОСе без винта три дня и три ночи и ее 486-й ей раем показался.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1405   morozov » Чт дек 15, 2011 2:02

О происхождении названий известных компаний.

От Adobe до Yahoo и 3M.

- А содержание?
- А содержание, вот оно!
List of company name etymologies

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1406   morozov » Пт дек 16, 2011 1:00

Краткая цитата из "Pi to one MILLION decimal places".

3.1415926535897932384626433832795028841971693993751 058209749445923078164062862089986280348253421170679 821480865132823066470938446095505822317253594081284 811174502841027019385211055596446229489549303819644 288109756659334461284756482337867831652712019091456 485669234603486104543266482133936072602491412737245 870066063155881748815209209628292540917153643678925 903600113305305488204665213841469519415116094330572 703657595919530921861173819326117931051185480744623 799627495673518857527248912279381830119491298336733 624406566430860213949463952247371907021798609437027 705392171762931767523846748184676694051320005681271 452635608277857713427577896091736371787214684409012 ...

Продолжение следует

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1407   morozov » Сб дек 17, 2011 20:49

Студентам на заметку

Лучшие «отмазки» по поводу невыполненного
домашнего задания по математике:
• Я случайно разделил на ноль и все мои вычисления
тут же сгорели.
• Я праздновал день рождения Пифагора.
• Я смог подойти к моей тетради на бесконечно малое
расстояние, но так и не смог до неё дотянуться.
• Я знаю доказательство, но на полях нет места, чтобы
его записать.
• Я искал свой ряд в кинотеатре и застрял, пытаясь
доказать, что он сходится.
• Вчера было облачно, а мой калькулятор работает от
солнечной батареи.
• Я положил тетрадь в шкаф, но тут прибежала
четырёхмерная собака и съела её.
• Я могу поклясться, что вчера вечером положил
тетрадь в бутылку Клейна, а сегодня утром её там уже не
было!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1408   morozov » Вс дек 18, 2011 10:51

Па паре по ядерной физике.
Преподаватель:
- Блин, такое впечатление, что я вам одни учебники раздал, а себе другой оставил.

venjuu
Контактная информация:

Номер сообщения:#1409   venjuu » Пн дек 19, 2011 0:03

Собрался мужик на зимнюю рыбалку.
Вышел на лед, разогрелся.
Начинает бурить лунку...
Вдруг голос : "Здесь рыбы нет".
Мужик перешел на другое место.
Бурит лунку и опять слышит голос : "Здесь рыбы нет".
И так несколько раз.
Не выдерживает и вопрошает воздев руки к небу:
--- Кто это?
--- Кто, кто... Директор стадиона.
Последний раз редактировалось venjuu Пн дек 19, 2011 13:51, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1410   morozov » Пн дек 19, 2011 13:35

Падение крепости U.

Учебная сказочка
Сдающим методы математической физики посвящается...

Который семестр звенели струны луков, колебались мембраны катапульт, распространялась теплота кипящей смолы. Но вражеская крепость оставалась неприступной. Генералы собрались на военный совет.
- Наша задача - это штурм,- сказал Лиувилль.- Граничные значения у них, правда, сильны, но и наши собственные функции отнюдь не нулевые!
- Я,- сказал Фурье,- поддерживаю Лиувилля. Предлагаю сделать так: разделим наши войска на пехоту и кавалерию, и пусть они действуют поодиночке. А потом перемножим их усилия. Воинов у нас до бесконечности, так что соберем все вместе - и крепость взята!
- Нет,- возразил Коши.- Лучше будем последовательно приближаться к врагу, рано или поздно мы достигнем эпсилон-окрестности.
- Но лишь после очень большого числа перемещений,- не согласился с ним Грин.- Давайте начнем с малого, сосредоточим усилия в одной точке - и такой отклик системы получим, что мало им не покажется.
Бессель поправил цилиндр.
- А, может, мы на них мою модифицированную функцию первого или, лучше, второго рода напустим?- предложил он.- Ее явный вид ввергнет противника в ужас...
- Да я этих мерзавцев...- возмутился вдруг Лаплас- Да я у них не то что функции, я все вторые производные вместе взятые к нулю приравняю!
- Не горячитесь генерал,- вмешался Тейлор.- Прошли те времена, когда мы не брали пленных. На мой взгляд, лучше морально разложить врага в ряд. Членами более высокого порядка малость пренебрежем, а у остальных порядка будет поменьше, так что и сумма их не опасна. Что скажете, господа?

Долго шел военный совет. Аналитичность и гармоничность обсуждения на глазах сходили на нет.
Но тут слово взяли Будак, Самарский и Тихонов (авторы популярного задачника).- Господа!- сказали они.- К чему споры? Загляните в ответ!
Крепость пала.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»