Дружественнае песочницы и недружественные помойки

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

J.F.

Номер сообщения:#16   J.F. »

http://forum.dubinushka.ru/index.php?s= ... t&p=381313
Drovosek
продвинутый
Статус: бывший студент
Курс: нет
Цитата(Котофеич @ 13.2.2008, 4:56)
...
так что в первом приближении лагранжиан свободной частицы ... построен абсолютно верно.

Я устал объяснять одно и то же флудеру и ламеру, не способному писать уравнения без ошибок и не способному строить простейшие логические цепочки. Поэтому буду краток.

Уравнение 2 это бред: 1) см. размерности; 2) tau_P в интеграле это маразм и неумение писать разложения.

Уравнение 3.7 тоже бред даже по форме (зависимость от вспомогательного, произвольного параметра tau_P, отсутствующего в теории изначально).

Отсутствует главное: не показана симметрия возникающих уравнений движения относительно декларируемых котофеевских преобразований. Не показана даже малейшая связь уравнений движения, формулируемых Котофеичем через лагранжиан и координаты, с котофеевским преобразованием ПРИРАЩЕНИЙ координат. Отсутствует даже намек на стремление Котофеича прояснить эти вопросы.

Вывод: Котофеич = разновидность Кушелева. Полная невменяемость. Маскируется отдельными умными словами, употребляемыми невпопад. Сам он этих слов не понимает.
Рекомендуемое действие: игнор.

Тупица перегудов, он же Drovosek :wink: не знает, что точные уравнения, всегда можно заменить приближенными.
Не понимает элементарных основ СТО и подменяет физику своими невежественными личными домыслами. Жутко раздражается, если услышыт что нить, чего нет в школьном учебнике :roll:
Если перегудов, не может понять что нить, (а это у него диагноз :cry: ) то спросить считает ниже своего достоинства и ругается как базарная торговка. :D

J.F.

Номер сообщения:#17   J.F. »

Цитата (Drovosek @ 15.2.2008, 3:01)
Отсутствует главное: не показана симметрия возникающих уравнений движения относительно декларируемых котофеевских преобразований. Не показана даже малейшая связь уравнений движения, формулируемых Котофеичем через лагранжиан и координаты, с котофеевским преобразованием ПРИРАЩЕНИЙ координат. Отсутствует даже намек на стремление Котофеича прояснить эти вопросы.

Котофеич
http://forum.dubinushka.ru/index.php?s= ... t&p=382462
живу здесь
Статус: студентка
Курс: 1
Пустая болтовня дилетанта-перегудова, который не имеет представления об элементарных вещах и вообще занимается здесь тем, что хамит как базарная торговка и вообще лезет не в свое дело.
Точные уравнения всегда можно заменить приближенными, у которых симметрия может быть нарушена. Таких простых вещей может не понять только полный невежа.

J.F.

Номер сообщения:#18   J.F. »

Как выяснилось, неуч перегудов не умеет пользоваться формулой Эйлера-Маклорена :roll:
http://forum.dubinushka.ru/index.php?s= ... t&p=383168

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   morozov »

Вчерашний день Форум на SciTecLibrary ? Точные науки и дисциплины ? Физика, астрономия, математические решения
один пост...

нет три, но на одной теме... тихо как в морге...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

J.F.

Номер сообщения:#20   J.F. »

теперь перегудов там решает школьные задачки, с сиамским котом на пару
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1203004246
Я так думаю, что КМ он тоже изучал по книжице, изданной в начале прошлого века.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   morozov »

Я так думаю, что КМ он тоже изучал по книжице, изданной в начале прошлого века.
не надо обижать древних физиков... у меня есть де Гааз. Волны материи. 1933 г. - все путем.

Скорее всего перегудов вместе со своими студентами изучал по Сивухину...

J.F.

Номер сообщения:#22   J.F. »

Дело не в учебниках, а в самом перегудове. Релятивистскую механику он изучал по учебнику Паули, но толком ничего там не понял. СТО он понимает еще хуже чем Шаляпин. Его беседы и нравоучения, на эту избитую и замусоленую всеми тему, это нечто выдающееся. Давно так не смеялся. :D Зато в плане самоуверенности, перегудову мог бы позавидовать даже сам Александр Македонский. 8)

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   morozov »

Зато в плане самоуверенности, перегудову мог бы позавидовать даже сам Александр Македонский. Cool
... да, похоже вот-вот объявит себя Димой Македонским...
или Альбертом Перегудовым..

.. у нас в патентном отделе работал Альберт (ласковое прозвище Альберт-не-Эйнштейн)

J.F.

Номер сообщения:#24   J.F. »

Если это произойдет, то я ни сколько не удивлюсь. От перегудова можно всего ожидать. Один американский ученый, недавно заявил, что в 2050 году машина сравняется по интелекту с человеком :roll: На самом деле идет обратный процесс, что и наблюдается на примере перегудова.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   morozov »

J.F. писал(а):Если это произойдет, то я ни сколько не удивлюсь. От перегудова можно всего ожидать. Один американский ученый, недавно заявил, что в 2050 году машина сравняется по интелекту с человеком :roll: На самом деле идет обратный процесс, что и наблюдается на примере перегудова.
это верно, уже сейчас не отличить Мапл от перегудова много формул и никакого смысла

J.F.

Номер сообщения:#26   J.F. »

К сожалению МАПЛ на современном этапе развития, не умеет гордиться
своими глупостями, а перегудов умеет. В основном он только этим и заннимается :wink:

peregoudov
Модератор темы
Железный Дровосек
Re: Пространство-время и электромаг. поля связанн
Ответ #951 - 01/24/08 :: 21:16:12 Дорогой Станислав Александрович!
Изобретать велосипед на "Дубинушке" я стал по двум причинам. 1) Мне лень копаться в литературе, проще сделать самому. 2) Цель была не в том, чтобы сделать что-то новое, а в том, чтобы разобраться в задаче. Для этого лучше решить ее самому, а не списать ответ из книжки. Я в задаче разобрался, а что по этому поводу думали покойники (Герглотц и Лауэ), меня не слишком волнует.

Я уверен, что все, о чем я писал на "Дубине", можно, при желании и некоторых навыках, отыскать в литературе. Косвенно это подтверждается тем, что я, никогда ранее не имевший дела с гидродинамикой (тем более релятивистской), получил все эти результаты самостоятельно за пару месяцев, и не в рамках профессиональной деятельности, а в качестве хобби. Это очень простые результаты и они должны быть известны.

J.F.

Номер сообщения:#27   J.F. »

Хамство перегудову можно простить, по той причине, что он несет такую дичь, от которой сразу становится весело. Вот что пишет этот гусь:
peregoudov
Модератор темы
Железный Дровосек
Мне кажется, дело в том, что Вы неоправданно одушевляете систему отсчета. Это ведь не более, чем способ разметки пространственно-временного многообразия. Свойства самого многообразия смена системы отсчета не меняет. В СТО они вообще ни от чего не зависят, а в ОТО зависят от распределения "материи", но опять-таки не зависящим от выбора системы отсчета образом. Поэтому разговоры об НСО мне вообще кажутся мало осмысленными.

Поскольку это говорит железный дровосек, т.е. обыкновенная железяка, то ничего предосудительного в этом нет. Обычная глупая самонадеянность, свойственная роботам 5-го поколения. Когда такое говорит человек, то любая домохозяйка уверенно определит, что это дебил без малейшего признака мозгов. :wink:

J.F.

Номер сообщения:#28   J.F. »

Перегудов таких вещей не просекает. В последнее время настолько вжился в МАПЛ, что перестал узнавать сам себя. :roll:
http://forum.dubinushka.ru/index.php?s= ... t&p=383426

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#29   morozov »

Имитация беседы с помощью клона

Дровосек
Недавно зарегистрировавшийся
*

участник форума

Re: Двойной финитный потенциал: коэфф. пропускания
Ответ #1 - Сегодня :: 04:22:23 Цитировать
Связь амплитуд пропускания потенциалов $U$ и $V$ у меня получилась такой:

$$\frac{1}{T_V} = \frac{1}{T^2} + \frac{1-|T|^2}{|T|^2} \,e^{2ipa}.$$

Хотя я не понимаю, почему ответ не симметричен по отношению к знаку $a$

Добавлено.
Нет, понимаю. Приведенное выражение справедливо только при $a>0$. В общем случае там должно стоять $|a|$.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

перегудов и говорит, что чего-то не понимает?
Нахал! он НИЧЕГО не понимает!

J.F.

Номер сообщения:#30   J.F. »

Ничего не понимает, это мягко сказано. Всем известно, что перегудов, не сумел толком осилить даже Мурзилку.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»