Дружественнае песочницы и недружественные помойки

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Дружественные песочницы

Номер сообщения:#406   morozov » Пн апр 23, 2012 13:56

Я знаю МВТУ неплохо. Он таки старейший ВУЗ. А придурки есть везде... И даже в институтах РАН, образование, даже степени и звания не дают гарантии, что перед Вами образованный и адекватный человек.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

их нравы... модерирование и уровень модратора...

Номер сообщения:#407   morozov » Вс июл 01, 2012 21:38

Re: Как поймать радиоволну и преобразовать ее в энергию?
Ответ #5 - 20.06.12 :: 20:45:30
Представьте себе, что с помощью радиоволн можно проводить электросварку. В самых первых радиоприёмниках (грозоотметчиках) использовался когерер, представляющий собою цилиндр из изолирующего материала заполненный железными опилками. При проходе электромагнитной (вернее, электрической) волны в цилиндре протекал электрический ток, который расплавлял железо (на атомном уровне, в процессе участвовало несколько сот атомов) в местах контактов железных частиц. В результате, электросопротивление железного порошка падало в сотни раз и ток во внешней цепи резко возрастал, что и являлось признаком прохождения радиоволны. Для возврата когерера в исходное состояние по нему удряли молоточком , встряхивая железный порошок.
Наверх
« Последняя редакция: 20.06.12 :: 20:46:42 от Анатолий Григорьев »
IP записан

E-Eater
Модератор раздела
Москва

Re: Как поймать радиоволну и преобразовать ее в энергию?
Ответ #6 - 20.06.12 :: 20:47:49
Закрою-ка я эту тему.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#408   morozov » Чт окт 11, 2012 1:12

Изображение
S.A. Podosenov
Частый участник форума
Re: О принципе соответствия.
Ответ #5 - 28.09.12 :: 19:37:58
По определению считается, что абсолютное ускорение есть ковариантная производная по собственному времени от 4 скорости. Величина ускорения совпадает с величиной вектора первой кривизны мировой линии частицы. Путаница в ОТО и современных учебниках именно и заключается в непониманиии простейших соотношений. Величина вектора первой кривизны мировой линии не зависит от преобразований пространственно временных координат. По этой причине переход от ИСО к НСО описывается неправильно. Об этом твердил неоднократно мой покойный учитель В.И. Родичев, но его работы не достгли понимания. Для перехода в НСО нужно предварительно задать ее свойства. Например, в простейшем случае потребовать отсутствия вращений и релятивистской жесткости по Борну. Уравнения структуры произвольной НСО получены в моей книге. Для примера, нельзя осуществить систему жесткую по Борну и глобально равноускоренную в пространстве Минковского. Это теорема, а не разговоры. Уравнения структуры точные математические соотношения и никаким боком не связаны с ОТО Эйнштейна. Однако они позволяют "отбраковывать" те или иные решения уравнений Эйнштейна. Последняя статья с соавторами в ИОФ АН 2012 позволила выделить класс решений Эйнштейна, которые совместны и несовместны с точными уравнениями структуры. Гениальность Эйнштейна- это конечно здорово! Но здравый смысл и беспристрастность все-таки должен стоять на первом месте. Если говорить честно, то уравнения Эйнштейна ни откуда не следуют. Молодой специалист, конечно, может получить их из вариационного принципа и теоремы Нетер. Это я уже давно проходил. Я считаю, что уравнения Эйнштейна в ОТО должны быть ограничены уравнениями совместности ( уравнениями структуры), которые ограничивают их область применения. А заниматься научной фантастикой, выдавая трудности ОТО за особые свойства - это просто пускать пыль в глаза и оглуплять налогоплатильщиков! Я отлично понимаю и отдаю отчет, что меня нигде не опубликуют. А мне плевать! Дураки и скоморохи всегда у нас в почете.
Re: О принципе соответствия.
Ответ #9 - 28.09.12 :: 21:37:45
Станислав Александрович, вы просто не понимаете ОТО. На самом деле ваши проблемы даже еще глубже: вы не понимаете, что такое система отсчета. Но обсуждать что-либо с вами совершенно невозможно, поскольку все речи с вашей стороны, независимо от того, что вам пишут оппоненты, всегда сводятся либо к тому, что все козлы, а вы д'Артаньян лауреат, либо к воспоминаниям о том, как вы пили чай с Седовым в одна тысяча девятьсот лохматом году. Спасибо за внимание.
Умный всегда готов признать свою ошибку, бездарь никогда не скажет "я не понял"...
Станислав Александро​вич написал мне
Подосенов Станислав Александро​вич писал(а):С Перегудовым пересекся последний раз недавно на форуме (можете посмотреть во флудильне!). Раньше к нему отношение было лучше. А сейчас понял, что он страдает, видимо, манией величия. С какого хрена молодой мужик, вместо занятия делом, "блещет" на форуме?

morozov
Контактная информация:

Re: Об опасности дураков

Номер сообщения:#409   morozov » Пн дек 10, 2012 21:12

Fe-Fe писал(а):
О преподавании специальной теории относительности на основе современных экспериментальных данных
В.А. Алешкевич
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, физический факультет, Москва, Российская Федерация

Предлагается новый методический подход к изучению свойств пространства-времени в специальной теории относительности, который основывается на большом экспериментальном материале, накопившемся в ХХ в. благодаря, прежде всего, экспериментам с релятивистскими частицами, разгоняемыми в ускорителях, и космическими лучами. Такой подход наглядно доказывает, что релятивистские эффекты представляют собой проявления фундаментальных свойств пространства-времени, и позволяет избежать ложного представления, что релятивизм связан исключительно со световыми явлениями.
http://ufn.ru/ufn12/ufn12_12/Russian/r1212c.pdf

Мне показалось, что многие не понимают о чем они спорят. Как противники СТО, так и так называемые защитники. "Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь".

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#410   morozov » Пн дек 31, 2012 16:17

Уважаемый Валерий Борисович!
Поздравляю Вас с наступающим Новым 2013 годом. Желаю Вам творческих успехов, и достойной оценки Вашего тяжкого труда в освещении в Интернет новых идей в области физики.
Весьма Вам признателен, за размещение в Интернет физических проблем, вскрываемых идеологией ТЗЭС, и надеюсь на продолжение таких исследований.
Докладываю, в начале мая т.г. получил от издательства LAP LAMBERT Academic Publishig, Deutschland заказ написать, для опубликования ими, монографию «Способ вывода из кризиса теоретической электродинамики» с объёмом не меньше 50 страниц. В декабре такая монография уже опубликована с объемом в 100 страниц. Приобрести или заказать её можно в сети Международных книжных магазинов, или через клуб любителей книги order@ljubljuknigi.ru . Это, пожалуй, мой главный труд в этом году.
Защищать достоверность идеологии ТЗЭС, доступными мне методами, намерен, и 2013 году, и прошу Вас, по мере возможности, продолжать помогать мне.
С глубоким уважением Владимир Кишкинцев
P.S. Убедительно прошу после размещения моих материалов в интернет не размещать фразу: «Tags: идиоты, научный онанизм, недоучки.» И, если это возможно, убрать в размещённых.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#411   morozov » Пт фев 01, 2013 16:13

Шизанулся однако.
peregoudov
Ветеран форума

Железный Дровосек

Re: Замедление времени ???
A.S.P.137 писал(а) 21.01.13 :: 13:38:41:
Козлы.
Вы на victorkozlov --- еще одного клона Морозова намекаете?

Он что, переметнулся?
Вы о Морозове? Да нет, он изначально за ваших играл, за фриков. А, вы просто не в курсе! Морозов был заслан Верховным Советом Фриков в стан ортодоксальной физики, чтобы вести подрывную деятельность: писать глупости от имени науки, хамить, злоупотреблять модераторскими полномочиями --- в общем, всячески дискредитировать звание ученого и саму науку. Однако и Сверхсекретный Ортодоксальный Смерш в лице вашего покойного слуги не дремал! Вражеский фрикоагент Морозов был разоблачен и с позором изгнан: сперва из модераторов, затем с научных форумов вообще.

А раньше в одной команде так дружно работали! Иссама – Снеговик ещё.
Ну что вы! Снеговик --- наш ценнейший сотрудник и никогда в порочащих его связях с фрикоагентом Морозовым замечен не был. Более того --- всячески способствовал разоблачению последнего.

A.S.P.137 писал(а) 22.01.13 :: 16:40:13:
И впечатление создавалось, что полностью «ваш человек». Надо же было так ловко замаскироваться!
Дык! Для того Морозов и гнобил альтов, чтобы никаких сомнений в его приверженности делу Бора---Эйнштейна не могло и возникнуть! Я вас понимаю: неприятно, конечно, осознавать, что пострадал от своего же, да еще непонятно за что --- ведь миссия морозовская провалилась.

Petrovich Tot
Ветеран форума
Начались старые песни о главном Улыбка

A.S.P.137
Интересно. С некоторыми подробностями подковёрной борьбы (возни ли) между сайенс-фриками.
Оказывается у них свои «братства», «ложи». Внедряются, вредят, пакостят друг другу.

Petrovich Tot
А для чего, сами не понимают. Денег за это не платят, спортивный интерес сомнительный в этой борьбе. Следовательно, все это идет от скуки, как запой.

Трудно понять, что защищает Перегудов. Видимо, одну из своих публикаций на тему парадокса Белла, типа, Peregoudov, D V (2009), "«Letters And Comments: Comment on 'Note on Dewan-Beran-Bell's spaceship problem'»", European journal of physics : a journal of the European Physical Society (L3: Institute of Physics) . — Т. 30.1
Морозов тоже не понятно что защищает, видимо, самого себя от нападок Улыбка

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#412   morozov » Вс апр 07, 2013 2:52

Мой информатор дал наводку.

Похоже перегудов складывает в папочку не только статьи в которые он вписывал формулы, но и темы с Сайтеха.
Похоже никому это не интересно, кроме кроме как самому перегудову.

peregoudov
Модератор темы
Железный Дровосек

Ответ #40 - 15.02.11 :: 14:13:33 Оповестить Модератора об этом Сообщении! Отметить & Цитировать Цитировать
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 32/298#298 --- мое первое сообщение?

Парадокс небрежности? и продолжение

Сачок для СТО

Проверка закона Кулона: интегральное уравнение

Электростатика

Заряд между пластинами

Мой пост --- распространение тока в цепи от ключа ....

И еще Кто-то там пустил слух, что на форуме появятся Инкви. Глупость! Заявляю, что Инкви никогда не участвовал в работе ни Сайтеха, но здесь... т.е. на сайтехе к него пара постов с моей подачи когда он гостил у меня (я ему рисовал пиратскую морду). И еще пронесся слух, что я заглядываю на Сайтех, иногда и только для материала для "Кунскамеры" и science_freaks, но это не главный источник.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#413   morozov » Вт апр 09, 2013 17:51

txAlien писал(а):
Дробышев писал(а):Решил глянуть, как будет натянут "электромагнитный трос" между заряженными телами, движущимися по Беллу. Более точно, как зависят от времени силы, действующие на каждое из заряженных тел.
Движение по Беллу на этом форуме рассматривалось долго и во всех подробностях.. хотя до зарядов дело не доходило.
Возвращаться к этой теме как-то не хочется.
И как развить это дальше - хороших идей не приходит..

Однако придумал другую задачу.
Пусть отрезок АB двигается вдоль прямой оси Х (продвинутые персоны могут поместить отрезок в 3d).
Точка А двигается по закону \(X_a(s), T_a(s)\),
где \(X_a(s)\) - x-координата точки А
\(T_a(s)\) - t-координата, а \(s\) - ее собственное время.

По какому закону \(X_b(s), T_b(s)\) должен двигаться другой конец отрезка В,
чтобы расстояние от А до В в сопутствующей системе координат точки А было постоянным
и равным \(L_{ab}=L\)?
Как будет изменяться расстояние \(L_{ba}\) до точки А, если наблюдать ее из точки В?
Только ли при прямолинейном и равномерном движении \(L_{ab}=L_{ba}\)?

Желательно, чтобы формулы были короткими и обозримыми.
P.S. картинки уже сделал.. :)
Все это напоминает кота, которому делать нечего... картинки красивые. Но как всегда неинтересные.
"Это не работа, а развлечение. Хочу чтоб было красиво." - это объясняет бессмысленность всего остального, что я помню за автором.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#414   morozov » Чт май 30, 2013 17:13

Владиславович
30 мая 2013 г. 14:38:33
Морозов Валерий Борисович 30 мая 2013 г. 13:31:09
(обращение к Трещалову Г.В.) Выше я не имел ввиду Вас, но если уж на то пошло процитирую:
....
Да Вы похоже настоящий борец с наукой!
Вы ошибаетесь, г-н Морозов ! Я борец за науку. А если у Вас хватает квалификации в гидродинамике и если у Вас есть возражения ПО СУЩЕСТВУ открытых мной тем, то прошу высказаться ПО СУЩЕСТВУ. Тема здесь http://www.physics-online.ru/php/paper. ... n_lang=rus

Хотя Вы ведь уже вроде высказались и весьма содержательно - ни убавить ни прибавить
Что-то обсуждать здесь не собирался и не буду.
..
Ну а я не хочу говорить более того чем сказал.
Или всё же есть что сказать ПО СУЩЕСТВУ ? Здесь тоже по теме http://www.physics-online.ru/php/paper. ... n_lang=rus
С удовольствием Вас выслушаю

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#415   morozov » Чт июн 06, 2013 22:32

Валерий

Тебе-то - бесполезно (горбатого могила исправит),
но, ценя твой весёлый музыкальный нрав, отравляю копию послания обиженному тобою В.Эткину :
=======================================

Я думаю, тебе было бы интересно взглянуть на это:
http://www.spbtalk.ru/index.php?automod ... wentry=715

А твою статью там я не комментирую :
она "зачеркивает" мою "Лемму Больцмана" бездоказательно ...

Твой тёзка Морозов имел от меня никем не опротестованный титул "Давнюк I" на форуме ФИАН.

"Давнюк III" (С.Капица) был забанен : я довёл его до истерики, - после этого Админ там был сменён, я - забанен, а "Давнюк I" поставлен модератором !

Всего наилучшего,
ВиРа

---------------------------------------------------
Помните, что администрация Форум Санкт-Петербурга не несет ответственности за содержание этого письма!
---------------------------------------------------

--
С уважением,
Администрация Форум Санкт-Петербурга.
http://www.spbtalk.ru/index.php

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#416   morozov » Пт июн 07, 2013 0:55

Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
Кавун Эдуард Федотович
31 мая 2013 г. 11:52:35 Привет всем.
И это многими отмечается, что проблема объединения ТО и КМ именно в понятии времени.
Нет, Олег, загвоздка именно в "подвешенности" базовой структуры - в неопределенности Объекта. Которая постулирована самой КМ. Разве нет?
С одной стороны - "волна - частица", как нескончаемая "повесть" о ПАРАМЕТРАХ и ГРАНИЦАХ Структуры - Объекта.
С другой, Квант - четко фиксированная формула, БЕЗ какой-либо СТРУКТУРЫ! Но ведь он сам-то должен как-то определяться - и во Времени, и в Пространстве. Иначе КТО и КАК его "увидит"?
Та же болячка и у ТО.
Только здесь уже проблема Объекта "вылезает" не через его Параметры, а через его Функции - через Воплощение его параметров в Пространстве и во Времени. Взять хотя бы Искривление Пространства - КТО, какой объект его "искривляет"? Сам Объект, или... его Окружение?
Если сам Объект, то ведь Окружение его - тоже Объект. И такой же полноценно Функционально правомочный. И... так же, гм... способен Искривлять Свое пространство. Разве нет?
Но разве не МОЩНЕЕ само Окружение любого Объекта, который оно Окружает? И разве - поэтому, искривление Внешней Границы пространства Объекта не будет являться ФУНКЦИЕЙ Окружения, а не самого Объекта? Или, по крайней мере, функцией их обоих, как ОДИНАКОВО Правомочных функционально? Разве эта НЕЯСНОСТЬ не становится все более ощутимой и влияющей?
А если - да, и искривление, под воздействием чего-либо, таки происходит, то откуда возьмется Пустота? Которая никакой импульс передать не может - поскольку НЕТ в ней передающей субстанции и, следовательно Она - Пустота, ВОВСЕ НЕ нуждается НИ в Пространстве (нет структуры), НИ во Времени (нет параметров)! И что же тогда она Такое вообще и Зачем?
Вот ЧТО не дает возможности СОЕДИНИТЬ ТО и КМ - два Действенных Инструмента Интеллекта, в чем НЕТ никаких сомнений.
И было бы глупо сомневаться в их действенности. Так же, как глупо было бы отрицать функциональную необходимость Человеку двух его Рук, на том лишь основании, что одна из них - Правая, а другая - Левая.
И тем не менее, эти две, функционально УЖЕ существующие - разные "руки" Физики, пока не... сочленены в единый ЕЕ "организм". И ни Время, ни Пространство здесь абсолютно НИ при чем! Должен быть ПРАВИЛЬНО - именно ТАК, определен сам ОБЪЕКТ Физики! Всего лишь! - в виде, одинаково НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩЕМ ни Природе, ни Физике. Которая - в принципе, Иной и быть НЕ должна.
Но - по всему, ПОКА таковой НЕ является! И - стало быть, любые искренние попытки в ТАКОМ определении этого Объекта должны приниматься с Пониманием. Особенно со стороны тех, кто, в силу своих занятий, настолько погружен в текущее состояние Физики, что сам НИЧЕГО НОВОГО предложить не может.
С уважением, Эдуард.

Кириллов Олег Евгеньевич
31 мая 2013 г. 12:08:51 Привет Эдуард!
загвоздка именно в "подвешенности" базовой структуры - в неопределенности Объекта.
Не могу с тобой не согласиться - потому что сам так думаю. Возможно даже, что модифицируя-элиминируя время современные физики то ли пытаются обойти эту проблему (или делают вид, что ее нет), то ли оставляют ее на потом: вот щас со временем разберемся, а там и с объектом все станет ясно. Возможно-возможно.
Но все ж таки буду упорствовать - вторая загвоздка, все таки время.
С уважением, ОК.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#417   morozov » Чт июл 18, 2013 0:00

WMAP: триумф девятилетней службы

12 февраля 2013 года. ТрВ № 122, c. 10-11, "Вселенная"
Борис Штерн
Рубрика: Исследования

...............
Максим Борисов:
27.05.2013 в 0:42

Мне не на что обижаться, а вы можете обижаться, так как зря старались. Я не буду пропускать Ваши посты про торсионные поля, ссылки и даже вчитываться не буду, мне жаль своего времени. Можете обращаться к прочей части редакции, но рациональнее не утруждать себя и отправляться на более родственные ресурсы.

Полезно? Thumb up 2 Thumb down 0
Ветер-с-гор:
27.05.2013 в 0:56

Максим, вы предвзяты, а потому так и не поняли, что мой пост — не про торсионные поля, а про…результаты миссии WMAP, т.е. абсолютно по теме, вами же и поднятой! Я хочу сказать, что интернет забит вопросами, которые остаются нерешёнными в рамках принятой официозной модели Вселенной, а вы про это — ни слова! Удивительно! Неужели вам и это не интересно и вам и на это «жаль своего времени»? Или вы не знакомы с нестыковками принятой СМ космологии? И что вы гоните меня на всё более «родственные ресурсы»? Позвольте мне быть вольным в выборе таковых: или я нарушаю правила поведения? И разве будет форум, если все мы здесь будем заглядывать вам в рот, ловя каждое ваше неподлежащее сомнению слово???

Полезно? Thumb up 0 Thumb down 2
Максим Борисов:
27.05.2013 в 1:20

Я, разумеется, испытываю некоторую неловкость, отказывая в ответ на вежливое обращение, но долг свой понимаю именно таким образом — ссылки на торсионщиков и прочую лженауку квалифицирую как спам. Если так проще, считайте, что этот ресурс признает исключительно «официозную» науку.

Полезно? Thumb up 2 Thumb down 0
Валерий Морозов:
27.05.2013 в 15:36

«Позвольте мне быть вольным в выборе таковых: или я нарушаю правила поведения?»

Именно!
Вы проявляете (и не только Вы) крайнее неуважение ко всему научному сообществу.
Я называю это хамством.

Полезно? Thumb up 0 Thumb down 0
Ветер-с-гор:
16.07.2013 в 21:59

Уважаемые коллеги! Очень прошу Вас закончить процедуру цензурирования моих постов Ваш комментарий ожидает проверки и из режима «комментарий ожидает проверки», сделать доступными для посетителей форума! Ну не понимаю я вашего рвения не слушать глас инакомыслия: ведь эра совдеповского беспредела уже закончилась…неужели ничему не научились?

Полезно? Thumb up 0 Thumb down 1
Максим Борисов:
17.07.2013 в 21:40

Рекламе и пропаганде псевдонауки здесь не место, и даже не обсуждается, надо ли давать ссылки на создателей всяческих вечных двигателей и прочего подобного. Я не помню, что там у Вас конкретно, какие такие теории хотели продвигать, но, видимо, из подобной сферы. Не думаю, что стоит к этому возвращаться. Если вдруг у коллег возникнет иное мнение и желание разбираться — велком. А так просьба не тратить свое и чужое время.

Полезно? Thumb up 1 Thumb down 0

morozov
Контактная информация:

Улыбнуло

Номер сообщения:#418   morozov » Вс окт 06, 2013 1:48

Изображение
peregoudov
Модератор темы
Железный Дровосек

Москва

Re: Уравнение Шредингера
Ответ #1 - 22.08.13 :: 15:31:56

Уравнение Шредингера --- аналог второго закона Ньютона в классической механике. Поэтому логично сперва задаться вопросом "Как произошел (появился) второй закон Ньютона".

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#419   morozov » Вт окт 15, 2013 16:40

Время ожидания ответа от сервера www.sciteclibrary.ru истекло.
Жаль будет если это навсегда. Помойка помойкой, а скопище фриков и просто идиотов знатное... публику развлекало.

morozov
Контактная информация:

паранойя

Номер сообщения:#420   morozov » Вт окт 15, 2013 16:51

Форум SciTecLibrary тоже оказался кругляковским

Андрей Черенков:
Цитата: Фёдор Фёдорович Менде от 21 Марта 2013, 19:21:42

Цель всех этих форумов одна. Полностью выхолостить научные работы и убрать с форума учёных, отдав форумы на потаву флудеров и провокаторов, которые защищают недееспособную РАН и её руководство. Многие из провокаторов сами причастны к такой коррупции, занимая определённое место в иерархии РАН или работая в системе образования, которая тоже полностью коррумпирована. Им и так хорошо, и никакие перемены им не нужны.

Фёдор Фёдорович, наука на форумах не делается, наука делается в лаборатории.
Во как! Убрали учОных... и главную Менду.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»