Дружественнае песочницы и недружественные помойки

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

individ

Re: Дружественнае песочницы и недружественные помойки

Номер сообщения:#481   individ »

morozov писал(а):
Люди пишут не для мамы а для коллег... у Вас есть коллеги?
Нет и быть не может... И не надо хамить по поводу "доцентов", Вы не тянете на первокурсника.
Публиковаться ему подавай! Да с какой стати? Вы даже не любитель...
Ну сколько можно одну и ту же пластинку заводить?
Не надоело просто болтать?
Вы только болтаете - я всегда привожу примеры. Теорию которую преподают, работы которые публикуют.
Есть, что сказать берите какую то тему отдельно и её конкретно рассматриваете, а то постоянно одна руготня. Не надоело?

Сколько времени я уже с Вами спорю?
Что за всё это время тяжело было привести хоть один пример?
Например вот ты не можешь решить такое то уравнение, а у нас получается.
Начните хоть с простейших например уравнения Лежандра. Я столько формул привёл - приведите Вы хоть одну!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#482   morozov »

Я столько формул привёл - приведите Вы хоть одну!
По моему глубокому убеждению. Теория чисел, поторыю Вы совершенно не знаете - задворки математики.
Вне математики ею занимаются исключительно идиоты, самая распространенная разновидность - "ферматики".

Все основано на наивной вере, что все просто. Однако у Вас все запущено крайне, хуже некуда. Вы вообще не имеете предстваление, что такое решение уравнения.

Ну не понимаете, бывает. ТОГДА ПРОСТО ВЫУЧИТЕ!
Решение уравнения
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Характерно для фриков - все вкруг дураки, ничего не знгают, ничего не умеют.
Изображение
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#483   morozov »

Все просто.
Берете задачник и решаете. Не решил - забери зачетку и пошел вон!

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 8890,d.bGs

individ

Номер сообщения:#484   individ »

morozov писал(а):
Я столько формул привёл - приведите Вы хоть одну!
По моему глубокому убеждению. Теория чисел, поторыю Вы совершенно не знаете - задворки математики.
Вне математики ею занимаются исключительно идиоты, самая распространенная разновидность - "ферматики".
Вообще то за этот год дали премию Абеля - как раз за доказательство теоремы Ферма.
Морозов какой то не вменяемый, несёт истерику - я конечно понимаю, что доцентов своих надо поддерживать, но не до такой же степени?
Наверное более 40% всех публикуемых работ к этой теории имеют прямое или косвенное отношение.
Если мне не верите хоть спросите у того же Цфасмана.
http://trv-science.ru/2016/02/23/o-bubl ... ikh-kodah/
К тому же все эти современные философские направления в математике - получаются из неё.
Алгебра - это тоже часть этой теории.
Вы просто не представляете даже отдалённо о чём идёт речь. И как какой то не вменяемый фрик орёте, что это плохо. Даже не понимая о чём идёт речь.

Что такое решение уравнений, какой результат надо получить и что представляется ценным - то же вообще не знаете.
Сотни раз задавал один и тот же вопрос и ни разу не ответили на него!
Приводите мне тут только примитивные примеры использования модульной арифметики.

Есть два направления решения таких задач.
Философское - ярые сторонники этого правильные доценты которых Морозов пропагандирует.
Это от Цфасмана, матфак ВШЭ с Вербинским и другими http://lj.rossia.org/users/tiphareth/tag/math
И противоположность им методы чистой алгебры.

Конечно тяжело, не имея никакого административного ресурса бороться с этими фальсификаторами и мошенниками, но надо.
Есть идея. Её надо пробивать. И лучший способ доказать верность идеи - на примерах показать, что новая теория даёт лучший результат.
Сами доценты конечно в спор не лезут. Понимают, что спор закончиться не в их пользу.
И вот нанимают таких как Морозов.
Это же надо. Человек ругается со мной столько времени и ни разу спор не перевёл в конкретное русло.
Ни разу не обсуждал ни одно уравнение. Только истерика.

morozov
Контактная информация:

Re: Дружественные песочницы

Номер сообщения:#485   morozov »

Изображение

peregoudovd
Ветеран форума
В моём списке друзей!
Re: О чистоте задачи Белла
Ответ #117 - Сегодня :: 12:48:16 Отметить & Цитировать Цитировать
Ох-ох-ох, rustot, и охота вам разговаривать с невменяемыми идиотами? И ладно бы еще с новыми, а то со старым, который всем здесь уже надоел...

МОРОЗОВ писал:
[quote author=707771766D7636020 link=1453309763/116#116 date=1461828788]да, это я сказал что электромагнитные силы между двумя зарядами сохраняющими расстояние между собой постоянным зависят от их скорости относительно исо: [/quote]
Значит цитированная мною фраза попала в Ваш текст случайно....
Хорошо, пусть так.
[quote author=707771766D7636020 link=1453309763/116#116 date=1461828788]в отличии от ваших попыток в другой форме переписать УСЛОВИЯ задачи белла [/quote]
Условия задачи ясны и однозначны.
Одновременно стартуют две ракеты с одинаковым СОБСТВЕННЫМ ускорением, причем задача одномерная.
Кстати, ракеты принадлежат однородно ускоренной системе отсчета.

Дальше начинается метафизика
Утверждается. Расстояние между ракетами в инерциальной системе отсчета не меняется.

1. Не существует доказательства этого утверждения.

2. Утверждение противоречит доказанному утверждению о том, что в однородно ускоренной системе с точки зрения (касательной) ИСО ускоренные часы идут по-разному (Эйнштейн, 1907, § 18. Пространство и время в равномерно ускоренной системе отсчета, соб. соч. т.1 с. 106).
Разность хода времени в однородном гравитационном поле экспериментально подтверждена многократно. Принцип эквивалентности (та же статья Эйнштейна, 1907) позволяет перенести экспериментальный результат на ускоренные системы.

Наши ощущения в релятивистских задачах часто подводят.
Никого убеждать и что-то доказывать здесь не собираюсь. Не хочу лишать народ удовольствия обдумать это самостоятельно.

ps. Дмитрий, не надо так горячиться. Женитесь лучше и ведите размеренный образ жизни.

morozov
Контактная информация:

Re: Дружественные песочницы

Номер сообщения:#486   morozov »

Изображение
Изображение
Yusupov Robert
Завсегдатай форума
**

Физика без материи – бред
сивой кобылы!

Vladivostok

Re: quasi-иудейство
Ответ #7 - 23.04.16 :: 15:02:08 Отметить & Цитировать Цитировать
За необоснованное удаление моих сообщений из моей темы о времени, препятствование общению модератор quasi, профессор Института математики и компьютерных наук Молдовы, еврей должен быть отстранён от должности на этом форуме.

Считаю, что вычеркивание моих сообщений, препятствование диалогу связано исключительно с политикой проводимой quasi, предписанной ему хозяевами. Это политика сионизма, жидо-масонства, еврейского превалирования, национальной нетерпимости и вражды и русофобии!

Иезуитская quasi-иудейское модерастия и истинное модерирование несовместимы на научном физическом форуме!
-------------
Вот это сообщение неоднократно удалялось (чем оно не понравилось quasi-Jew):
-------------------
pro-sto писал(а) 18.04.16 :: 00:04:50:
И такой прибор, который измеряет продолжительность природных процессов или их время, назвали часами. А за единицу измерения времени приняли секунду. Она хранится в палате мер и весов, и с ней сверяют все часы.

-----------------
Всё это понятно, всё это так!
Человек познаёт природу и берёт от природы (находит в природе, подмечает в природе) различные предметы и явления, процессы и приспосабливает их для своего практического использования. Это одна из миссий человека на Земле. И человек успешно с ней справляется. Надеюсь вы тоже придерживаетесь этого понимания. Например человек «нашёл палку» и определил через неё длину 1 метр, «нашёл» булыжник и положил его массу равной 1 килограмму, «нашёл» природный процесс обращение Земли вокруг Солнца и длительность этого процесса положил раваным 365 суток (с дальнейшим уточнением до 365,25), длительность вращения Земли вокруг своей оси положил равным 1 сутки=24=часа=24*60 минут=24*60*60 секунд. Дальше понятие секунды было уточнено через процессы «излучения – межатомные переходы» (я могу позволить себе так выразиться, я не физик!) цезия 133. И сейчас это понятие секунда закреплено Международным Бюро Мер и Весов. Процессы в цезии 133 – это природные процессы. Есть определённая погрешность и при таком измерении. Вполне возможно, что в будущем в природе могут быть найдены другие уточнения для понятия и природной и физической величины времени секунды. Это направление прогресса. Использую эти «искуственные» (подобранные по сути дела произвольно человеком, хотя и взятые в природе!) единицы длины, массы, времени человек выражает законы природы (познанные человеком). Например закон гравитационного взаимодействия Ньютона, закон взаимодействия двух точечных электрических зарядов (закон Кулона) и другие. Используя случайно выбранные единицы длины, массы, времени, человек тем не менее правильно описывает познанные законы в этих единицах. Понятно, что если в качестве этих единиц взять другие единицы, то законы природы останутся инвариантными от этой замены! Здесь можно сказать «Слава человеку познающему природу!» Так и идёт исторически познание природы человеком. Человек активно познаёт природу. Правда есть могущественные силы не заинтересованные в этом его познании. Это буржуа, попы, буржуазные философы, и как я показываю в своих исследованиях (к большому моему изумлению) физики, подавляющее поголовье современных физиков (академики, профессора, доктора, кандидаты, доценты, «правильные» доценты, Muninы, Вибе и AlAnы, модерасты физических форумов)! Мракобесие стало доминантой в физике благодаря этой подавляющей касте. Да хрен с ними! Пойдём дальше.
НО! Есть маленькое «но»! Это «но» связано с очень простым и фундаментальным вопросом.
Вопрос такой: «А не есть ли в самой природе её собственные естественные единицы для указанных выше величин (длины, массы, времени, а также элементарного заряда)?» Если хорошо подумать (как это сделал, например я, и не считайте это хвастовством), то мы придём к этому мировозpренческому, материалистическому пониманию природы. Если мы постараемся найти эти сущности в природе, то мы неизменно должны идти от материи, которая является основой, сущностью, субстанцией природы, опираясь на учения материалистов, диалектических материалистов, на научную теорию марксистско-ленинской философии. Надо отбросить всякий вздор, насаждаемый буржуазной идеалистической философией, паразитирующей на сознании подавляющего большинства современных физиков, в первую очередь физиков-теоретиков. Создаётся впечатление, что и сами физики с «удовольствием» отдают себя (я имею в виду своё сознание) в услужение грязной буржуазной философии. Часто физики громогласно, во всеуслышание проклинают философию, открещиваются от философии, как это делает небезsзвестный г. Munin. Но ещё Ф. Энгельс в «Диалектике природы» писал: «Естествоиспытатели воображают, что они освобождаются от философии, когда игнорируют или бранят ее. Но так как они без мышления не могут двинуться ни на шаг, для мышления же необходимы логические категории, а эти категории они некритически заимствуют либо из обыденного общего сознания так называемых образованных людей, над которым господствуют остатки давно умерших философских систем, либо из крох прослушанных в обязательном порядке университетских курсов по философии (которые представляют собой не только отрывочные взгляды, но и мешанину из воззрений людей, принадлежащих к самым различным и по большей части к самым скверным школам), либо из некритического и несистематического чтения всякого рода философских произведений, — то в итоге они все-таки оказываются в подчинении у философии, но, к сожалению, по большей части самой скверной, и те, кто больше всех ругает философию, являются рабами как раз наихудших вульгаризированных остатков наихудших философских учений.
Какую бы позу ни принимали естествоиспытатели, над ними властвует философия. Вопрос лишь в том, желают ли они, чтобы над ними властвовала какая-нибудь скверная модная философия, или же они желают руководствоваться такой формой теоретического мышления, которая основывается на знакомстве с историей мышления и ее достижениями. … Довольствуясь отбросами старой метафизики, естествоиспытатели всё еще продолжают оставлять философии некоторую видимость жизни. Лишь когда естествознание и историческая паука впитают в себя диалектику, лишь тогда весь философский скарб — за исключением чистого учения о мышлении — станет излишним, исчезнет в положительной науке» (К. Маркс, Ф. Энгельс. Сочинения. Издание второе, т. 20, с. 524-525). Не мешало бы это помнить подавляющему большинству современных физиков (ПБСФ)!
----------------------продолжение следует----------------
С уважением.
Роберт Юсупов свободный исследователь, диалектический материалист, коммунист.
=========================
Наверх

Только впитав идеи диалектического материализма, физика станет истинной наукой и выйдет из кризиса, а диамат выполнит свою историческую миссию.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#487   morozov »

Изображение

BV
Новичок

Re: О чистоте задачи Белла
Ответ #148 - Вчера :: 20:54:20 Отметить & Цитировать Цитировать
MOPO3OB писал(а) Вчера :: 14:11:40:
Условия задачи ясны и однозначны.
Одновременно стартуют две ракеты с одинаковым СОБСТВЕННЫМ ускорением, причем задача одномерная.
Кстати, ракеты принадлежат однородно ускоренной системе отсчета.

Дальше начинается метафизика
Утверждается. Расстояние между ракетами в инерциальной системе отсчета не меняется.

1. Не существует доказательства этого утверждения.

Однако не указано, где находится центр системы отсчета, для которой они стартуют одновременно и как он движется. Возможны следующие варианты:
1. Наблюдатель находится на равном расстоянии между ракетами и неподвижен относительно них в момент старта. Тогда расстояние между ракетами будет увеличиваться в такой системе отсчета.
2. Наблюдатель, находящийся в том же положении в момент старта, движется в направлении ускорения ракет. Тогда растояние между ракетами в системе, связанной с ним, вначале будет уменьшаться, а потом, после того как скорость одной из ракет будет больше скорости наблюдателя, растояние между ракетами начнет увеличиваться.

Движение ракет в 1м и 2м случаях равносильно движению концов абсолютно твердого тела, и поэтому трос между ними останется натянутым и не порвется.

3. Наблюдатель неподвижен относительно ракет при старте и находится не посередине. Тогда расстояние через некоторое время после старта между ракетами будет увеличиваться и трос порвется. При этом, если наблюдатель ближе к первой ракете, то вначале 2я ракета обгонит первую, а если ко второй, то расстояние между ними будет постоянно возрастать.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#488   morozov »

Изображение
http://corum.mephist.ru/threads/%D0%9A% ... 986/page-2
Как-бы научное издательство LAP, или ярмарка тщеславия

............

lamen
Грустный lamen со своим жалким догматизмом.
Команда форума
Администратор

И таки шо бы вы думали?

Федор Федорович Менде, великий знаток альтернативной физики, автор легендарного "масса- это количество атомов в одном килограмме" пишет (ссылку на его форум не даю)

Издательство LAMBERT Academic Publishing является крупнейшим а Германии издательством научной литературы. В год оно выпускает более 10000 книг. Сеть его распространения по всему миру насчитывает более 80000 магазинов. Недавно я получил от этого издательства предложение написать монографию по материалам моих работ. Такая монография уже написана и отослана в издательство. Рецензентами в ней являются профессор Н. Н. Горобец и профессор А. А. Рухадзе.
Её название "Проблемы современной физики и пути их решения".

Но это еще полбеды.

А вот это, я считаю, просто феерия. Привет всем публиковавшимся в ламберте.

Изображение

Обратите внимание на описание книги (слева вверху). Это просто песня какая-то по-моему. Стоит, кстати, этот поток сознания всего 49,00 ? . :crazy:

Ну и беру свои слова назад относительно мифистов. Нашлись среди нас товарищи, перешедшие на темную сторону
Изображение
.........

morozov
Контактная информация:

Снимем шляпы!

Номер сообщения:#489   morozov »

Уважаемые Коллеги!

В 2009 г. издательская компания Turpion Ltd в сотрудничестве с IOP Publishing и редакциями журналов Российской академии наук, издаваемых Turpion Ltd на английском языке, открыла портал интернет-сообщества Physics-Online.Ru.

Целью создания социальной сети было привлечение широкого круга научных работников, студентов и аспирантов в России и за рубежом к обсуждению современных проблем физики, а также организация интернет-пространства, в котором научные работники могли бы выкладывать предварительные материалы своих исследований для комментариев и замечаний со стороны коллег-физиков, до представления статей в редакции журналов и их рецензирования. К сожалению, количество и качество выложенных на портале материалов не соответствовали нашим ожиданиям, а число зарегистрированных пользователей и ежедневных посетителей сайта оставалось низким.

В этой связи нами принято решение о прекращении функционирования портала Physics-Online.Ru. С 12 сентября 2016 г. закрываются сервисы регистрации новых пользователей, загрузки материалов и добавления комментариев. Работа портала будет полностью остановлена 15 октября 2016 г. Используя «Персональный вход», зарегистрированные пользователи могут удалить выложенные ими ранее материалы и комментарии до 15 октября 2016 г.

Все оставшиеся материалы портала будут сохранены в архиве издательской компании Turpion Ltd.

По всем вопросам вы можете обратиться к нам по адресу электронной почты admin@turpion.ru.

12 сентября 2016 г.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#490   morozov »

Изображение

Обновился но не поумнел.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#491   morozov »

Изображение
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl

Место для научных, околонаучных и лженаучных блогов. Это заработало вновь.
За полтора десятка лет там были вкрапления разумного научпопа, и одна нормальная экспериментальная работа... может что-то было еще, просто не припомню.

morozov
Контактная информация:

dxdy без нормальных модераторов

Номер сообщения:#492   morozov »

Цитата:
MOPO3OB, предупреждение за использование бессодержательных аргументов и тезисов, игнорирование аргументов или содержательных вопросов собеседников, формальные отписки, не касающиеся сути дела.

Как только я увижу содержательные вопросы относящиеся к статье, я непременно на них отвечу, если найду время разумеется.
! GAA:
Пожалуйста, обсуждайте предупреждения модератора в ЛС или в разделе «Работа форума». Блокировка на две недели.
Где этот придурок увидел содержательные аргументы. И что он называет вопросами? Сопли неучей?

morozov
Контактная информация:

Их нравы

Номер сообщения:#493   morozov »

Отправитель: ButоvSV
Кому: MOPO3OB
Тема: Ты можешь сказать мне это лично!
Дата: Сегодня :: 16:25:45
Может быть, тебе что-то не нравится, клоун?

Ты можешь сказать мне это лично!

Попробуй, безмозглый ублюдок!
С чего это вдруг? Наверно его никто не любит.

onoochin

Номер сообщения:#494   onoochin »

Мой знакомый прислал ссылку на тему, открытую Георгием Ивановым (эфироопорные силы) на Сайтехе: http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 661367/0#0
(открытое письмо изобретателю EmDrive)

Иванов - это который был flywheel'ом несколько лет назад.
Но уже есть прогресс в эфироопорных силах, т.к. он стал ссылаться на статью Пейджа и Адамса.

Теперь остается найти такого почтальона Печкина, который бы доставил письмо до изобретателя

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#495   morozov »

Если интересно:

E-mail - nara@tts.lt
dzagabals@mail.ru

Я не против, если он появится здесь. Даже наоборот.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»