Детектор гравитационных волн

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

chernogorov

Номер сообщения:#106   chernogorov »

Спрятались гравитационно-электромагнитные волны во фликкер-шумах. А их там великое множество.
Черногоров

Ксей

Номер сообщения:#107   Ксей »

Вячеслав писал(а):
Ксей писал(а):
Вячеслав писал(а):Конечно,

Так разделим все на внутренние и внешние силы.
Одна внутренняя, противна другой внутренней, они скомпенсированы.
А силы тяжести тут совсем другого рода.
И тут, все было бы идеально правильно, если бы Земля была бы плоской, а не круглой.
Отложим про плоскую землю и вернемся к силам.
Вы согласны с тем, что действующая на массу центробежная сила компенсируется силой реакции стержня , приложенной к этой же массе?

Вячеслав

Номер сообщения:#108   Вячеслав »

Ксей писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ксей писал(а): Отложим про плоскую землю и вернемся к силам.
Вы согласны с тем, что действующая на массу центробежная сила компенсируется силой реакции стержня , приложенной к этой же массе?
Так и считают, при чем тут ромашка согласен ? не согласен...
Однако мосты в виде полусферы часто строят, чтобы движущаяся по ним машина с меньшей силой на опоры давила...
Значит смысл все таки есть разделить внутренние и внешние силы.

Вячеслав

Номер сообщения:#109   Вячеслав »

morozov писал(а):
Про мое объяснение никто не желает слышать, а критерий отбора, в данном и всех других случаях, моя личная принадлежность к какой либо научной школе, то есть научная часть заменена предположением об отсутствии идей вне академического сообщества.
Это зря... Если статья плохая никакая принадлежность не спасет.
Вы просто не в курсе... доктор наук, ведущего физического института "пробивал" работу через семинар. Это Факт.

А насчет подхода ...
Я ничего похожего на научный подход у Вас не видел. Конечно не все умеют выражать свои мысли, но все этому учатся... кстати все учатся не только этому...непрерывно.
То, что мой материал никому не интересен, это не признак отсутствия идей, а признак того, что этого никто не понимает.
Это не их проблема, а только Ваша.

мне кажется Вы слишком много уделяете не собственно собственным идеям а себе лично. Мне, к примеру, удовлетворение приносит хороший результат, а не оценка другими. Собственно работа интереснее а не стрижка купонов. У меня две работы пролежали по двадцать лет, и не потому, что не удались. Конечно приятно, когда тебя называют гением и очень неприятно, когда за твою работу вознаграждается непричастный.... но... это мелочи по сравнению с работой.
А сегодня прочел -
"Видимо автор надеется на то, что поскольку Предмет Исследования глобально-тотален, то в любом, даже самом нелепом высказывании будет содержаться пусть исчезающая но доля истины? Оттого и пишет сие, дабы оную долю истины ему кто-то вскрыл и показал, после чего какое-то время будет неистово гордиться собой: ведь в каком-то смысле Я Был ПРАВ!!!. Одна беда с подобным явлением природы - эффект ложной гордости кратковремен и вскорости воспоследует новая доза галиматьи, касающаяся все более и более Глобально-Тотальных Проблем..."
http://www.scientific.ru/dforum/altern/1240305309

Этот ... убеждает всех в моей никчемной сообразительности, при этом, возможности только случайно, сделать важный вывод.

Однако все у меня сводится для разработки только теории сжатия Вселенной, нахождение ее мировоззренческих, философских и математических подходов.

При этом, все эта группа, включая и Онищенко, и Михалыча, и того скрытого модератора -

Отсюда - http://dxdy.ru/topic21822.html
PAV
Модератор
Тема закрыта как бессодержательная
просто высокомерные снобы.

Вячеслав

Номер сообщения:#110   Вячеслав »

Что значит отсутствие научного подхода?
Вот я прочел некий анализ -
Да наплюйте Вы на Всё и займитесь чем нибудь другим. От продажи пирожков больше будет пользы. Там своя мафия, и не каждому к этой кормушке позволят подойти. Самим кушать хочется. А там их рыл 70 и за свой счёт никто не поедет.
Пока докладчик читает, от скуки можно поспать, а там глядишь и 20:00 Товарищеский ужин: SIMPOSION (греч. - пиршество)
Утром похмелились и опять дремать. Кто ж эту чушь слушать будет? Все прекрасно знают цену этим докладам. Сами о том же докладывали.
К примеру
ТЕСНЫЕ СБЛИЖЕНИЯ ЗВЕЗД С СОЛНЦЕМ
Бобылев В.В.
На основе переработанной версии параллаксов каталога HIPPARCOS (Van Leeuwen, 2007) и современных данных о лучевых скоростях около 35000 звезд рассмотрены звезды из окрестности радиусом 30 пк, которые либо сближаоись, либо будут сближаться с солнечной системой до расстояний менее 2 пк на временном интервале -2-+2 млн лет. В дополнение к известному списку таких звезд из работы Гарсиа-Санчес и др (2001) найдены девять новых кандидатов. Подтверждено, что наиболее тесно к солнечной системе приблизится звезда GL 710 через 1.4 млн лет. Это пока единственный реальный кандидат, который может проникнуть в облась облака Оорта.

Надо же, 35000 звёзд рссмотрены, и даже нашли, что какие-то из них слижались с Солнечной системой, или сблизятся через 1.4 млн. лет и даже проникнет в облако Оорта.
Подождём? 1,4 млн.лет.

ДАЛЕКАЯ КОЛЬЦЕВАЯ ГАЛАКТИКА
Моисеев Алексей, Brosch Noah, Kniazev Alexei, Ofek Eran
Обсуждается структура и происхождение кольцевой галактики, обнаруженной на снимках SDSS. Спектральные наблюдения выполнены на 6-м телескопе РАН с прибором SCORPIO. Построено поле скоростей ионизованного газа во внешнем диске, изучено вращение звезд во внутренних областях галактики. Показано, что скорее всего мы имеем дело с галактикой с массивным полярным кольцом. В таком случае, обнаруженный объект является одной из наиболее удаленных галактик (z=0.06), в которых подтверждено существование двух подсистем, вращающихся в примерно ортогональных плоскостях.

Вот видите, изучено вращение звёзд во внутренних областях галактики. Да нас просто за дураков держат. Если судить по нашей галактике, в которой Солнечная система делает один оборот за 200млн.лет, то о каком вращении может идти речь. При угловой скорости системы 1об.\200 млн. лет, она для нас неподвижна.
Может я чего не понимаю, но рассуждения о далёких-далёких звёздах, поди проверь, напоминают рассуждения о ангелах на кончике иглы. С таким же успехом можно было-бы изучать свет свечи, в десяти километрах. Строить телескопы, убухивая и попутно разворовывая бабки.

Александр Н. http://www.leksandr.tu1.ru
здесь -
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic11 ... ?PAGEN_1=9

И я более склонен согласится с такой оценкой

Ксей

Номер сообщения:#111   Ксей »

Вячеслав писал(а):
Ксей писал(а): Отложим про плоскую землю и вернемся к силам.
Так и считают, при чем тут ромашка согласен ? не согласен...
Раз скомпенсированы, то нет разницы вертятся массы или нет.
На них действует только сила тяжести, и тянет вниз.

//чем тут ромашка согласен ? не согласен... //при том, Вячеслав, что всякий вывод делается мелкими шагами, каждый из шагов несколько раз проверяется. Ведь если хоть один не правилен - все рассыпается.

эдя псковский

Номер сообщения:#112   эдя псковский »

Некоторые темы здесь удивительно напоминают политические форумы.
Я не знаю, что есть вращение.

Вячеслав

Номер сообщения:#113   Вячеслав »

Конечно, ведь политика, - борьба за власть, а если эксперимент не ставить, то как обеспечить себе власть, только борьбой с идеей эксперимента.
Самое простое, и наиболее эффективное, это не пускать никуда, и называть фриком.
За это и честь почет и уважение сулят?

chernogorov

Номер сообщения:#114   chernogorov »

Вячеслав
Меняться может измеряемая нами скорость света, которая использует относительную единицу времени секунда. Но сама длительность секунды изменяется(увеличивается), потому что время Вселенной все время увеличивается и абсолютная единица времени, которая равна 1/на время вселенной постоянно уменьшается.
Скорость же света и ее постоянство вытекают из геометрии пространства-времени Нашей Вселенной, если конечно брать за основу Риманову геометрию.
В геометрии Минковского изначально не определена структура пространства-времени, вернее она гиперболическая, но в ней может быть только наблюдатель неизвестно откуда взявшийся. Из самого пространства времени его не получить, он всегда будет бесконечен.
Черногоров

Вячеслав

Номер сообщения:#115   Вячеслав »

Слышали такое выражение, - негеометрическая теория?
В моей трактовке, это даже не реляционное миропонимание, для реляционного подхода,
основа, - присутствие геометрического объема, для размещения объектов необходима.
Некоторое время, я полагал, что здесь можно найти точки соприкосновения,
но сейчас отбросил этот вариант.
А даже 2 года назад, я полагал иначе.
Что значит полностью негеометрическая теория?
Это означает, первичное отсутствие всяких метрических отношений.
Нет(!!!) не то что полигона, для размещения каких то объектов,
нет времени, и нет пространства.
Время, и пространство, - вторичные сущности.
Ими удобно пользоваться, в случае малых эволюций этих параметров.
И для человека научного мировоззрения современного типа,
не только очевидно, но и просто безальтернативно.
В головах просто нет никаких мыслей вне этого понимания.
Человек ученый современности, так с малолетства выучен.
И это превращается в догму дикаря, как бы он не был образован.
Это мешает развитию и науки и технологии,
но современный ученый вне понимания ограниченности своего мышления.
Наоборот, указание на такие ограничения, вызывают у него реакцию,
смахивающую на обиду, или даже ненависть.
Поэтому, и пытается не получить новые знания, а отстранится от них.
Пространство и время, - сами по себе, только отображение в нашем сознании,
каких то процессов во Вселенной.
Они могут и не существовать вообще, а могут меняться.
Главное, найти первичные сущности, рассмотреть их эволюцию, рассмотреть,
как эти сущности порождают метрические отношения,
и как эти метрические отношения меняются, при изменении первичных сущностей.
Это первоначальная аксиоматика теории.
Все остальное, это уже приложения, то есть развитие и проработка основной идеи.
А первичная аксиоматика, была мною рассмотрена на
Симпозиуме по классической и небесной механике 2004 году
http://www.ccas.ru/CCMECH5/sciprus.html

конференции
"Пространство, Время, Тяготение", в 2006 году,
http://www.antidogma.ru/conference_en.html

Школе-семинару по современным проблемам гравитации и космологии
GRACOS, в 2007 году,
http://www.gracos-kazan.ru/arch/gracos-2007/main.htm

и размещена на моем сайте
http://wpiter.narod.ru/Variant.pdf

chernogorov

Номер сообщения:#116   chernogorov »

Вячеслав
Первичные сущности - это структура ПРИРОДЫ(МИРОЗДАНИЯ), которая есть всегда и везде.
Этих структур бесконечное количество - без длительностей и протяженностей.
Они неизбежно появятся, как только предлагается модель структуры, изначальные безразмерные математические формулы надо офизичить.
Но всегда есть две характеристики, несоразмерные друг другу - это протяженность(длина) и угол, периодический изначально. УГОЛ ПЕРИОДИЧЕН.
И отношение линейных угловых перемещений в 2pi раз всегда больше просто линейных приращений.
И это свойство ПРИРОДЫ. Как и закон наименьшего действия.
Черногоров

эдя псковский

Номер сообщения:#117   эдя псковский »

Вячеслав писал(а):Слышали такое выражение, - негеометрическая теория?
В моей трактовке, это даже не реляционное миропонимание, для реляционного подхода,
основа, - присутствие геометрического объема, для размещения объектов необходима.
Зевая. Ну, определи время как вторичную сущность. Желательно через всем знакомые и отработанные сущности и их свойства. Перечисли фундаментальные свойства бытия во времени. Получи их из своего определения . А то знаю - покажешь на забор и скажешь, что это - "время".

Вячеслав

Номер сообщения:#118   Вячеслав »

эдя псковский писал(а):
Зевая. Ну, определи время как вторичную сущность. Желательно через всем знакомые и отработанные сущности и их свойства. Перечисли фундаментальные свойства бытия во времени. Получи их из своего определения . А то знаю - покажешь на забор и скажешь, что это - "время".
Что перечислять?

эдя псковский

Номер сообщения:#119   эдя псковский »

Вячеслав писал(а):
эдя псковский писал(а):
Что перечислять?
Свойства понятия, термина или сущности данные в ощущение и не вызывающие ни у кого сомнения. В противном случае просто непонятно о чем речь.
Ты собрался описать время в более фундаментальных сущностях, так приведи описание свойств времени по которым его узнают люди, и покажи как это описание вытекает из свойств твоих более фундаментальных сущностей (не забыв их описать перед этим).

Раз, два, три, четыре, пять - я иду искать! Кто не спрятался за формулу я не виноват! (Тех кто за формулами пущай Морозов достает).

эдя псковский

Номер сообщения:#120   эдя псковский »

Ксей писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ксей писал(а):
Раз скомпенсированы, то нет разницы вертятся массы или нет.
На них действует только сила тяжести, и тянет вниз.

.
Ну, не знаю. Вот мне когда то казалось, что вращающееся кольцо вдоль оси обладает одной массой , а со стороны ребра другой.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»