Анти антигравитация

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Alex Barri

Номер сообщения:#1   Alex Barri » Сб сен 26, 2009 20:41

Халатников жалуется на застой в физике.

КакВы думаете, возможен ли прорыв аля антигравиация? Похоже, сейчас никаких теоретических предпосылок для этого нет...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2   morozov » Вс сен 27, 2009 1:06

Халатников жалуется на застой в физике.

КакВы думаете, возможен ли прорыв аля антигравиация? Похоже, сейчас никаких теоретических предпосылок для этого нет...
конечно, но для этого придется отменить фундаментальные законы физики.
Физикам такое не под силу... может госдума отменит законы?
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Alex Barri

Номер сообщения:#3   Alex Barri » Вс сен 27, 2009 9:21

насколько я знаю,

собственно теории гравитации пока нет, как и сверхпроводимости?

Вернее есть много теорий, которые как известно ни одна не верна.

Правда сверхпроводимость наблюдаема , то естьне есть чудо :D

Вячеслав

Номер сообщения:#4   Вячеслав » Ср сен 30, 2009 18:21

За что Гитлер евреев ненавидел???

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   morozov » Ср сен 30, 2009 20:21

Вячеслав писал(а):За что Гитлер евреев ненавидел???
Насчет Гитлера не знаю.... но обычно антисемиты - люди обиженные на жизнь и неумные ".. у них денег куры не клюют.. "

Вячеслав

Номер сообщения:#6   Вячеслав » Ср сен 30, 2009 21:10

А за то, что они на войне нажились, и его художественный дар не оценили.
А ?художественные? высказывания Ландау, в адрес власти, стерпел бы только столб.

ZRR

Номер сообщения:#7   ZRR » Ср сен 30, 2009 22:42

morozov писал(а): люди обиженные на жизнь и неумные ".. у них денег куры не клюют.. "
Не помню, кажется, у Фейхтвангера я это встречал, когда говорилось, что "мы просто знаем цену каждой вещи". С чем я полностью согласен.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   morozov » Ср сен 30, 2009 23:44

"они на войне нажились" во-во с этого все и начинается ... глупость сказали.

у того коза - кулак, у другого комната в коммуналке на троих целых 26 метров.
самое удивительное ненависть бездельников к нищим киргизам и узбекам, которые тут работают за гроши на роботе которую москвичи не будут делать ни за какие деньги...

НО все это не в тему... впредь разговоры на тему "Эйнштейн - еврей" и подобные недостойные и подленькие разговоры пресекаю сразу... даже иносказания или намеки.

ZRR

Номер сообщения:#9   ZRR » Чт окт 01, 2009 0:00

morozov писал(а):"они на войне нажились" во-во с этого все и начинается ... глупость сказали.
Разорена была практически вся Европа. Роман Л. Фейхтвангера "Семья Оппераман" был написан, кажется весной 33 г., писался с событий января-февраля 33 г.
Четко показано, что Гитлер разорил практически весь этнос еще в начале своего правления. Те, кто успел перебросить свои деньги в нейтральные страны - единицы. Нажились в этой войне только США, - даже в начале войны своему стародавнему союзнику - Англии, оружие поставлялось в долг, не говоря уж о лендлизе для СССР :)
Для Рузвельта, преумножившего долг США почти в три раза за несколько лет своего правления до войны, это было спасением.
НО все это не в тему... впредь разговоры на тему "Эйнштейн - еврей" и подобные недостойные и подленькие разговоры пресекаю сразу... даже иносказания или намеки.
Мне кажется, что этот вопрос не дожен "резаться". Надо все-таки объяснять, т.к. кухонно-бытовая точка зрения (читать - воспитание) тяжело искореняется.
В одном из романов Дж. Стейнбека есть интересный диалог. Один американец спрашивает у другого такого же простого американца: "почему мы не ладим с русскими?". И тут же сам дает ответ, который стал для него находкой - "наверное, потому, что мы не ведем с ними бизнеса!".

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#10   morozov » Чт окт 01, 2009 0:23

Надо все-таки объяснять, т.к. кухонно-бытовая точка зрения (читать - воспитание) тяжело искореняется.
Кухонная точка зрения это когда каким-то одним случаем или серией случаев распространяют на всю нацию. В Москве великое множество приезжих, мне интересно с нии общаться попадаются относительно редкие национальности и просто приезжие из рахных мест...говор акцент внешность я почти не путаю грузин с армянами... узнаю узбеков (правтически все приехали из Самарканда) ...
Ужасно горжусь, кода бомбиле подвозившему меня сказал: "Что-то вы на грузина не похожи" (на том месте стоят обычно грузины)
Он: "Не угадаете какой я националдьносте"
Я6 "Курд!?"
...угадал.
Чаще попадаешь впросак с молодежью, родившеся в Москве.. у них какой-то неуловимый немосковский говор встречается.
Здорово поднатарели менты не мосвичей они отлавливают с полоборота...материальная заинтригованность приезжие "штрафуются" иногда подчистую...

..вроде клуба кинопутешествий...я домосед и поездка даже в Питер для меня напряг.. а так могу скрасить поезжку разговором с турком, иранцем... недавно был очень интересный разговор с калмыком не московским, а настоящим из степи.

ZRR

Номер сообщения:#11   ZRR » Чт окт 01, 2009 0:36

morozov писал(а): Кухонная точка зрения это когда каким-то одним случаем или серией случаев распространяют на всю нацию.
Увы, но это надо терпеливо объяснять, по другому - никак. Ведь эта точка зрения присуща именно "альтам", для которых самообразование заканчивается на чертеже первой же версии гравицапы.
..вроде клуба кинопутешествий...
Москва - это Вавилон, но еще со времен СССР это был Вавилон правильный. Будучи еще аспирантом, в общаге бок о бок жил с детятками национальностей не только из СССР, но и других стран. Жили все очень дружно. Основными критериями было: не падать после первой бутылки; разделить с соседом последний червонец, если он голоден; сделать в положенные сроки хорошую работу.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#12   morozov » Вс окт 04, 2009 23:32

Alex Barri писал(а):насколько я знаю,

собственно теории гравитации пока нет, как и сверхпроводимости?

Вернее есть много теорий, которые как известно ни одна не верна.

Правда сверхпроводимость наблюдаема , то естьне есть чудо :D
Ерунда!
Все есть в наличие.... Только наука не стоит на месте... и проблемы есть и намного серьезнее... только совсем не те, о которых пишут придурки на форумах... Проблемы фриков и проблемы физики не совпадают...

Alex Barri

Номер сообщения:#13   Alex Barri » Вс окт 04, 2009 23:47

то есть для Вас эта антигравитация - чушь?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#14   morozov » Пн окт 05, 2009 1:05

Не помню, кажется, у Фейхтвангера я это встречал, когда говорилось, что "мы просто знаем цену каждой вещи". С чем я полностью согласен.
В общем это не национальный характер, это нормальный крестьянский подход.

Alex Barri

Номер сообщения:#15   Alex Barri » Пн окт 05, 2009 1:59

непонятно, зачем Вы здесь держите политику?

Уберите ее нафик, так как к науке это имеет очень опосредованное отношение. И так ее хватает по ТВ.

Закрыто

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»