Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Вячеслав

Номер сообщения:#1711   Вячеслав » Сб июл 04, 2009 16:36

morozov писал(а):Вячеслав

Добавлено: Ср Июл 01, 2009 6:51 pm Заголовок сообщения: Открытое письмо LIGO
Полагаю, что схема детектора гравитационных волн(LIGO), содержит принципиальные ошибки. Которые не дают возможности для регистрации гравитационных волн.

Это субъективное мнение, построенное на альтернативной теории.

Главная суть, которой, определена как ?

?Все знают, что Вселенная расширяется, а самые далекие объекты, улетают от нас со скоростью света. Но если, предположить, что Вселенная имеет точные и неизменные размеры, а скорость света уменьшается, то несомненно, мы увидим картину увеличения расстояний. Свету надо будет все больше и больше времени, для пересечения Вселенной. Однако, можно отказаться и от наличия первоначального размера Вселенной. При этом, видимые расстояния во Вселенной, да и сами размеры Вселенной, будут только функцией от величины скорости света, и величины ускорения, то есть замедления скорости света. Это общая идея создания теории сжатия Вселенной. Для развития этой идеи, требуется не только новая математика, но и новая философия, и новое мировоззрение. Задача очень сложная, многим непонятная, однако, уже многое сделано, осталось начать настоящую исследовательскую работу в этом направлении. Уже видны не только теоретические новинки, но и конкретные технологии, которые позволят по настоящему начать освоение ближайшего космического пространства.?

Однако, есть возможности проанализировать ?сырой? материал с установки LIGO, чтобы попытаться найти гравитационное излучение в этих данных.

Поэтому, обращаюсь к сотрудникам гравитационно-волновой обсерватории, с просьбой помочь с анализом данных, для подтверждения правильности моего подхода.

Проще говоря, прошу предоставить мне возможность эти данные получить.
http://wpiter.narod.ru/ligo.htm

Ущеко Вячеслав

http://forum.membrana.ru/forum/scitech. ... #105675203

если это настоящие ученые, то они мне помогут, - ну а если тупые карьеристы, - то помешают.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1712   morozov » Сб июл 04, 2009 17:57

Настоящие ученые не занимаются тупыми карьеристами.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1713   morozov » Сб июл 04, 2009 21:10

Изображение

science_freaks

©khazarzar
БОЛЬШОЙ АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР ? ПОРТАЛ В ПРЕИСПОДНЮЮ? [Jul. 3rd, 2009|10:17 pm]

[Tags|идиоты, религиозный бред]

http://community.livejournal.com/ru_rel ... 09446.html

А между тем к очередному пуску готовится изделие, известное общественности как "Большой адронный коллайдер" (БАК). В последнее время, особенно перед его неудавшимся запуском в сентябре прошлого года, с подачи некоторых ученых стал активно обсуждаться вопрос: а не породит ли это устройство черную дыру, которая, набрав массу, затянет в себя всю окружающую материю? Апокалипсические картинки на эту тему изображают Землю, как бы "сворачивающуюся" внутрь себя... Многие "светлые" умы уже поспешили успокоить общество в безосновательности таких прогнозов. Только как-то неубедительно эти заверения выглядят, и вот почему.
Дело в том, что современная наука, несмотря на кажущуюся объективность и претензию на обладание истиной, выросла из масонских лож. И в основе ее лежат ложные масонские постулаты об устройстве мира...
Напомним также, что коллайдер находится в центре "Единой Европы" ? будущего царства антихриста.

эдя псковский

Номер сообщения:#1714   эдя псковский » Сб июл 04, 2009 22:06

Вячеслав писал(а): если это настоящие ученые, то они мне помогут, - ну а если тупые карьеристы, - то помешают.
Ненастоящие ученые и умные карьеристы вам мешать не будут, но и помогать тоже. Вы умрете своей смертью.
Я не знаю, что есть вращение.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1715   morozov » Вс июл 05, 2009 19:18

Изображение

science_freaks

©mumm
а из бритвы мы сделаем телескоп... [Jul. 4th, 2009|10:39 pm]

В эти дни в Тверской области развернулся Всероссийский образовательный форум "Селигер-2009". Лагерь талантливой молодежи проходит с размахом - более 50 тысяч человек. В субботу состоялся первый в истории телемост "Селигер - резиденция главы государства". Ответы и вопросы получились неожиданными.

Где, как не на заповедном Селигере представлять экологичные проекты? Например, несколько миллилитров нового препарата достаточно, чтобы очистить дачный участок в 6 соток от пестицидов. Это только один из 3000 высокотехнологичных проектов, которые придумали школьники и студенты.

Дмитрий Медведев общался с изобретателями по спутниковой связи, находясь в Подмосковье. На Селигере завели сигнал на видеостену и в ноутбуки.

- Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич. Я занимаюсь изобретательством с семи лет.
- Привет, Сергей. А сейчас тебе сколько?
- Мне сейчас 10 лет.

На своем переносном компьютере семиклассник Сергей Лушковский доработал DVD-привод, в итоге получился мощный и дешевый микроскоп - увеличение в 1200 раз.

- Это ты сам такую машину придумал?
- Да, идея была моя, и собрал практически сам.
- Сергей, а сколько денег нужно от инвестора на создание опытного образца?
- Примерно полтора-два миллиона.
- Ладно, постараемся помочь тебе с поиском инвестора.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1716   morozov » Пн июл 06, 2009 0:47

Изображение

science_freaks

©(M)ike (m_ike) пишет в science_freaks
@ 2009-07-05 14:26:00

Метки данной записи: Медицинские фрики, целительство, шарлатаны, юмор
Керосин
Увидел на башорге, оригинал нашелся на форуме Малахова. Не знаю, пациент сие или толстый тролль, но получилось красиво:

http://malahov-plus.com/?do=forum&showtopic=561

Здравствуйте, Геннадий Петрович и все форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом!!!
Год назад принимала для профилактики авиационный керосин (в течение месяца по 1 столовой ложке в день).
Сейчас очень беспокоит то, что он токсичен!
Пожалуйста, напишите, как вывести токсины, накопившиеся после приема керосина?
Ни в одной книге по методам лечения керосином не разбирается этот вопрос, а он очень важен!
Помогите, пожалуйста!!!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1717   morozov » Пн июл 06, 2009 11:22

Ретро фрик

[Tags |математические фрики]

Каталог РТБ (ленинка)

Автор
Заглавие
Данные
Охитович, Александр Павлович (1866-)
По вопросу о трисекции угла : Ответ проф. Д.М. Синцову и др. моим критикам / А.П.Охитович
V 16/790
O 54/1476
Казань : Типо-лит. Ун-та, 1913
Охитович, Александр Павлович

Геометрия круга (циклометрия) : Решение проблемы о геометр. разделении дуги и угла на части пропорцион. и равные / А.П. Охитович
Казань : типо-лит. Имп. Ун-та, 1908

Новый (неопределенный) метод решения алгебраических уравнений : В 2-х ч. Ч. 1-
Казань : типо-лит. Ун-та, 1900

Охитович, Александр Павлович (1866-)
Доказательство великой теоремы Фермата / А.П. Охитович
F 114/146
U 134/359

Казань : типо-лит. Ун-та, 1910
Спенглер, Николай Федорович (1887-)
"Геометрия круга" г. А.П. Охитовича / Н. Спенглер
V 116/2

Москва : печатня А. Снегиревой, 1915
Новый (неопределенный) метод решения алгебраических уравнений : В 2-х ч. Ч. 1-
S 12/237

Библиотека НМУ: русские книги и оттиски (О)
Охитович А.П.
Доказательство великой теоремы Фермата.Казань: Имп. ун-т, 1910.-50 с. [8338]

Книги это автора есть и в библиотеке МГУ.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1718   morozov » Вт июл 07, 2009 11:05

Изображение

Форумы и дискуссии.
Наука и техника

aifant
4 июля, сб, 12:10
Элементарную физику нельзя называть точной наукой так как она оперирует весьма сомнительными понятиями, такими как *поле* *особый вид материи*и определениями - потенциальная энергия взаимодействия тел на растоянии (потенциал) это работа по перемещению тела из бесконечности в данное положение, энергия газа - результат столкновения молекул. Происхождение физических явлений можно и проще - существует пространство, время, материя в различных видах в виде потока,вихря,вихрей в виде тора,совокупности вихрей, взаимодействия их с другими через создающими вокруг них вихри. Общим для них является наличие размеров,плотности,обьема,давления,энергии, которую можно расчитать как энергия фотона уможенгная на их количество. При взаимодействии тел на растоянии (гравитации,электричестве,электромагнетизме) длина волны фотона равна растоянию между ними,количество фотонов_- числу взаимодейстовий (произведению штук нуклонов или электронов). Поправочный коэффициент для электричества с к=2,125 и электромагнетизма с к=4,25 равен отношению массы электрона к массе протона, для гравитации с к=1,38 это отношение в 12 степени. Для газа число фотонов равно количеству молекул а длина волны фотона - отношению постоянной Вина к температуре. Поправочный коэффициент - 0,2. При излучении число фотонов равно отношению площади,скорости света,времени к обьему фотона. Поправочный коэффициент - 1/15.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1719   morozov » Ср июл 08, 2009 10:18

Изображение

Alow
WWW: http://www.korma3.narod.ru.
2 июля, чт, 18:31
................
ASemenov
?Энергия не появляется из ниоткуда, но пропадает не понятно куда?
Сжимаем пружину. Фиксируем её в сжатом состоянии. Опускаем в кислоту. Пружина растворяется.
Куда делась энергия, затраченная на сжатие пружины??
Уйдет на повышение температуры кислоты.

В кислоту опустим две одинаковые пружины. Одну сжатую, а другую нет. Так почему со сжатой пружины должно больше выделиться тепла?
....................
Количества тепла выделится одинаково.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1720   morozov » Ср июл 08, 2009 10:51

Изображение
Наука и техника / (Счастливая) Возможность перемещения по эфиру.
Лалетин А.П. 13. 06. 2007.
Теория лучевого эфира.
Тонкий эфир (гравитационный) ? изотропный поток бесструктурных частиц материи любых скоростей и направлений.
Грубый, поляризованный, светоносный эфир - изотропный поток, структурированой в шарики, материи.
Пространство ? абсолютная пустота, единственная нематериальная субстанция.
Материя ? абсолютная плотность.
Частица тонкого эфира ? абсолютно плотная материя, создавая гравитацию, сама ею не обладает, потому рыхлая, бесформенная, рассыпается до бесконечности вглубь, движется только прямолинейно и не способна иметь спин.
Энергия ? Количество инерционного механического движения материи.
Масса ? свойство противодействия движению сквозь себя, образуемое непроницаемостью материи по причине ее абсолютной плотности.
Всепроницаемость пространства полностью лишает его свойства массы.
Инерция ? свойство материи, порождаемое невозможностью движения относительно пространства.
Свет - луч поляризованного эфира, прошедший сквозь энерговозбуждённую зону.
Чёрная дыра (чд) ? сгусток материи.
Гравитационное поле ? аномалия тонкого эфира, эфирная тень от непроницаемых сгустков материи. Зависит от количества материи и мощности эфирного потока.
Вещество ? орбитальное энергообразование из шариков материи.
Шарик материи ? образуется из сгустка материи в результате равномерного обжатия его тонким эфиром, в отличии от частицы тонкого эфира имеет твёрдость, форму, гравитационное поле и спин.
Магнитное и электромагнитное поле - аномалия поляризованного эфира
Время ? Условная мера длительности движения материи.
Шкала времени ? виртуальное понятие, существующее только в воображении.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1721   morozov » Чт июл 09, 2009 0:06

Изображение

science_freaks

©zzerzonat
Наслаждайтесь [Jul. 8th, 2009|10:51 am]

[Tags |Эйнштейн-неправ, недоучки, физические фрики]

Собственно, наша серверная установка Лерамб-тест и должна заняться таким поиском. Мы уже запускаем поисковых роботов по оптоволоконному кольцу вокруг Земли. Они действительно исчезают. Явно в будущее.
Последний раз редактировалось morozov Пт июл 10, 2009 17:34, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1722   morozov » Пт июл 10, 2009 0:48

Изображение
Наука и техника / (Счастливая) Возможность перемещения по эфиру.
Лалетин А.П. 13. 06. 2007.

(Счастливая) Возможность перемещения по эфиру.
Материя обладает абсолютной плотностью, но в отсутствии внешнего сжимающего воздействия она свободно рассыпается, растворяется в пустоте до бесконечности вглубь. Потоки такой растворенной в пустоте материи, мчащиеся со сверхсветовыми скоростями со всех сторон, составляют гравитационный эфир. Случайно образовавшиеся сгустки материи, достаточного размера для равномерного обжатия их со всех сторон гравитационным эфиром, образуют шарики твердой устойчивой материи которые так же создают космические потоки светоносного эфира. Если бы существовал только гравитационный эфир, то о передвижении по эфиру и с его помощью можно было даже и не мечтать. Гравитационный эфир совершенно неуправляем. Он не содержит конкретных, устойчивых фрагментов. Фрагменты есть конечно, но они всегда готовы разъединиться на любое количество еще более мелких. Их невозможно закрутить, отклонить, можно только остановить, подставив другую материю. Дается это ценой полного восприятия импульса движения. Равномерность давления гравитационных потоков универсальна, то есть, находясь в дали от скопления материи не существует способа усилить или ослабить восприятие гравитационного эфира в каком-то одном направлении. Только масса скопления материи создает сферическое экранирование гравитационного эфира, то есть образует гравитационное поле. Но на счастье всех, существует светоносный эфир, скорость его значительно уступает гравитационному, но главная его прелесть в том, что состоит он из твердых, устойчивых фрагментов, которые легко поддаются управлению. Их можно закручивать, отклонять, излучать, при том, что они тоже оказывают довольно сильное давление со всех сторон. Вот это самое давление и можно использовать для быстрого перемещения в пространстве, делая его с одной стороны больше и ослабляя с другой. Световой эфир, он же магнитный и электромагнитный, И этим все сказано, уж как управлять магнитными и электромагнитными полями, учить никого не надобно. Надо только усвоить, что поля эти есть аномалии светоносного эфира, потоки которого мчатся со всех сторон в любую точку пространства, а остальное уж дело техники.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1723   morozov » Пт июл 10, 2009 10:45

Изображение

Альтернативное / Теория ММГД и крах СТО и ОТО А. Эйнштейна.

Пометить все сообщения темы как прочитанные ?

SmiVaBor
Смирнов Валентин
E-mail: oko_65@mail.ru
30 марта, пн, 12:40

Я разработал новую теорию ММГД, которая полностью уничтожает все эйнштейновские наработки. Не могу смотреть спокойно как огромные деньги под эти теории расворяются в никуда. Занимался я своей теорией более 20 лет, в голове накопилось много идей и всё сразу перенести на бумагу нет никакой возможности. То, что вы сейчас видите на сайте http://gravitonika.siteedit.ru я написал в течении двух месяцев 2 или 3 года назад, тогда я был на подъёме вдохновения. Сейчас этот пыл практически угас до нуля, т. к. я не увидел людей, которых мои работы заинтересовали.
Есть и закрытые от общества наработки, но это нужно понимать правильно - не следует изобретения и открытия ставить на одну доску. А потом их же нужно проверять экспериментально, но таких возможностей у меня нет, хотя и стоимость их проверки для любого института практически нулевая, зато выигрыш впоследствии, может оказаться колоссальным, как для самого института так и для страны в целом. Во мне сидят два противоречия - эти эксперименты я не могу никому передоверить, но в то же время не хочу чувствовать себя нахлебником - не так воспитан. Результаты опытов трудно предсказуемы, как и во всех других, новых областях познания.
Несколько слов про академика Гинзбурга и его команду. Позвонил в журнал УФН с предложением опубликоваться. Сказал, что эйнштейновские теории это бред и у меня есть хорошая теория заменяющая весь этот бред. Испуганный, дрожащий женский голос отвечает, что они занимаются публикацией только давно проверенных научных идей и разработок. Во как!!! Попросил дать телефончик главного редактора Гинсбурга, на что получил жёсткий отказ. И если бы так было только в одном журнале!
Я знаю, что в описании данном мною есть ещё некоторые пробелы, но все они легко устранимы.

эдя псковский

Номер сообщения:#1724   эдя псковский » Пт июл 10, 2009 11:33

morozov писал(а):
SmiVaBor
Смирнов Валентин
E-mail: oko_65@mail.ru
30 марта, пн, 12:40

Занимался я своей теорией более 20 лет, в голове накопилось много идей ... Сейчас этот пыл практически угас до нуля, т. к. я не увидел людей, которых мои работы заинтересовали.
Вот если бы вместо одной теории длинной в двадцать лет человек создал бы 10 по одному году и одну по 10 лет, то он бы понял, что никому мы не нужны кроме своей мамы. И не удивлялся бы этому обстоятельству ,а потратил бы время на "товарный вид" своих идей. Заодно убедился бы ,как часто идея от попытки придания ей "товарного вида" на глазах рассыпается в ничто.
Я не знаю, что есть вращение.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1725   morozov » Пт июл 10, 2009 17:31

Изображение

science_freaks

©silentspider73
Химический фрик [Jul. 9th, 2009|09:50 pm]

[Tags |недоучки, химические фрики ]
[Current Mood |cheerful ]

Дамы и господа, позвольте представить зверушку редкого вида - Фрик Химический, Карнев Владимир
zv.innovaterussia.ru/project/1879
(Да-да, он оттуда же, откуда и автор микроскопа из DVD) Я понимаю, что там много, но я где-то жаловался на отсутствие химических фриков, а тут такой волшебный... Итак, новая теория химической кинетики

Новая теория кинетики химических реакций основывается на том, что если в формуле Аррениуса дополнительно к константе скорости химических реакций применить переменную ускорения давления, то скорость химических реакций будет регулироваться величиной ускорения давления. Ускорение давления - это новая физическая величина, которая в интерпретации может быть применена по отношению к другим физико-химическим процессам.
Возможность регулирования скорости химических реакций
Регулирование скорости химических реакций возможно видимо на скорости, превышающей скорости по формуле Аррениуса.
Проведены превичные опыты на медленных реакциях. Скорость реакции увеличилась в 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»