Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1921   morozov » Пн сен 28, 2009 15:31

Изображение

science_freaks

©bajaz
Точная гоцкая наука [Sep. 27th, 2009|04:50 pm]
Изображение
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1922   morozov » Пн сен 28, 2009 15:46

Изображение

KVP

Схема компактного простого термоядерного реактора

Все вышесказанное в настоящее время воплощено в эффективно работающем устройстве, с работой которого могут ознакомиться все желающие.

Реактор представляет собой отполированный металлический шар диаметром пол метра весом 100 кг. Мощность теплового потока можно плавно регулировать в пределах от 1000 Вт до 10 000 Вт с шагом 1000 Вт. Рабочая температура поверхности реактора 100 градусов Цельсия. Максимально допустимая температура 150 градусов Цельсия. При превышении максимальной температуры происходит "расфокусировка" основных параметров и процесс прекращается автоматически. Шар герметичен, можно погрузить в емкость с водой.

Нейтронный поток в пределах фона, вредных экологически опасных выбросов нет, естественно, за исключением тепла.

Топливом является жидкость, не вода (можно использовать и воду, но тогда нейтронный поток выше допустимых норм). Заправка осуществляется на год. Стоимость топлива на 10 лет в пределах 500$.

Условия поставки. После получения заказа поставка реактора осуществляется без предоплаты в течении одного года. Два месяца реактор работает полнофункционально в демонстрационном режиме, бесплатно. После этого, если клиента все устраивает, он платит 2000$. Реактор активируется и работает непрерывно с гарантией 10 лет. Затем после технического осмотра можно бесплатно активировать его на следующие 10 лет.

Если корпус несанкционированно вскрывается ? автоматически происходит "расфокусировка" основных параметров с частичным разрушением элементов внутреннего механизма и реактор теряет работоспособность без возможности восстановления работы. Необходима полная замена.

Заказы направлять стандартно через электронный адрес.

эдя псковский

Номер сообщения:#1923   эдя псковский » Пн сен 28, 2009 19:01

morozov писал(а): >> 4 место: Рекордное количество широко известных научных подлогов и
> фальшивок связано с исследованиями в палеонтологии и археологии. Один из
> наиболее поразительных примеров такого рода - история Джорджа
> Псалманазара. В 1704 году он прибыл в Англию, где рассказывал всем
> желающим (в том числе и серьезным ученым) о том, что был захвачен в плен
> аборигенами острова Формоза (ныне Тайвань). Как выяснилось вскоре,
> Псалманазар просто-напросто выдумал язык, культуру, религию, календарь и
> нравы обитателей Формозы.
Вот это мне подходит - у нас масса развалин с неизвестной историей. Между прочим, экскурсия стоит 500 руб.!
Я не знаю, что есть вращение.

ZRR

Номер сообщения:#1924   ZRR » Пн сен 28, 2009 20:31

morozov писал(а): Реактор представляет собой отполированный металлический шар диаметром пол метра весом 100 кг. ... Рабочая температура поверхности реактора 100 градусов Цельсия.
Завуалированная реклама самогонного аппарата.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1925   morozov » Вт сен 29, 2009 13:22

Изображение
Студенческий форум Физфака МГУ > Наука физика > Проверка теорий на прочность
Центробежный движитель от Семёнова.
GNOBEL
Изображение
Пояснения к конструкции движителя:

= Рама с цепью вращается вокруг оси (вместе с осью). Одновременно цепь прокручивается на роликах в плоскости рамы.

Если раскрутить маховик при неподвижном ведущем ролике "А", То конфигурация цепи будет симметричной , как на на нижнем рисунке (синяя линия).

Если ролик"А" начинает прокручивать цепь, то конфигурация цепи изменится и симметрия нарушится. Вершина "С" сместится . = красная линия.

Линейная скорость циркуляции цвеньев по роликам больше линейной скорости их вращения вокруг оси.[/url]

ZRR

Номер сообщения:#1926   ZRR » Вт сен 29, 2009 15:29

эдя псковский писал(а):
ZRR писал(а):
homosapiens писал(а): Давайте ваши предложения как это сделать.[/i]
...
Есть рецепт коллайдера на садовых 6 сотках.
Ну, есть. Причем на уровне средневековых технологий.
Соберусь, попробую на эту тему фрику сделать. Псков - место археологически темное. У меня по прежнему месту жительства стоит засыпанная постройка. И вроде там место немецких дворов было. Обзову ее алхимической лабораторией ученика Леонардо. И вперед писать губерния.
Нет, не средневековые. Кошка используется согласно методу Вуда.
Кто,бы формулу золота из ртути ради солидности подкинул? Где то по жизни видел.
Уксус, сахар, измельченная лапка лягушки, заветные три слова.

ZRR

Номер сообщения:#1927   ZRR » Вт сен 29, 2009 15:49

morozov писал(а):
Центробежный движитель от Семёнова.
GNOBEL
.[/url]
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic12213/messages/

эдя псковский

Номер сообщения:#1928   эдя псковский » Вт сен 29, 2009 16:23

ZRR писал(а):
Кто,бы формулу золота из ртути ради солидности подкинул? Где то по жизни видел.
Уксус, сахар, измельченная лапка лягушки, заветные три слова.
Ни... там ядреная реакция. Из дефицитных веществ. Интересно, а можно какой нить иончик попроще электроном разбить на протоны и нейтроны?
Я не знаю, что есть вращение.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1929   morozov » Ср сен 30, 2009 10:35

из почты ЖЖ
18 часов назад
Фриков нашел.
from heimdallrНе знаю, по адресу ли пишу, я не веду дневник в жж, просто регулярно читаю science_freaks. Тут нарвался на фриковское объявление. В сообщество меня, наверное, не возьмут, поэтому решил написать Вам.

Сайт Биржевого Университета, довольно-таки серьезного заведения.

http://www.buniver.ru/training/msk/cour ... t.php#p500

"Астролометрические методы прогнозирования валютных, фондовых и товарных рынков. Теоретические основы прогнозирования"
Стоимость: 3000 рублей (обучение в группе), 5000 рублей (индивидуальное обучение)

Преподаватель ? Курочкин Павел Генрихович

Содержание курса:

* Статистические характеристики - коэффициент корреляции, среднеквадратическое отклонение, синтетический коэффициент корреляционной ошибки.
* Теоретическое обоснование возможности астролометрического прогнозирования рынков.
* Примеры астролометрических прогнозов.
* Основные правила использования астролометрических прогнозов.

Запись по телефону: (495) 661 22 20
Просьба записаться на курс заранее.

А тут этот Курочкин отвечает на вопросы:
http://www.tickbytick.ru/showthread.php?t=137

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1930   morozov » Ср сен 30, 2009 17:13

[quote="morozov"]Изображение

science_freaks

©mad_shadow
Палата ? 666 [Sep. 30th, 2009|01:30 pm]

[Tags |идиоты, физические фрики, шарлатаны ]

Извините, если боян. Хочу спросить, а вот об этом "Обществе" здесь уже известно?

Русское Физическое Общество

Кажется, это просто заповедник какой-то! Очень многие наши пациенты там отметились уже, но и много новых имен. Одна "бестопливная энергетика" чего стоит! Но там еще очень-очень много вкусного. Вроде того:
Изображение
Это автомобиль Стелькина, а он - взяточник!
"В символе ЦЕРНа присутствуют три шестерки, а это число Дьявола."
© Иван Горелик

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1931   morozov » Ср сен 30, 2009 20:57

С 10 по 16 сентября 2007 в г. Казани на базе Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета (ТГГПУ) будет проходить Российская школа-семинар по современным проблемам теории гравитации и космологии GRACOS-2007. Цель конференции состоит в обсуждении новейших достижений в теории гравитации, космологии, астрофизики, гравитационного эксперимента и их связи с различными направлениями современной физики.
...
Искривленность пространства-времени, и решение вопроса темной материи.
Ущеко Вячеслав
...
Искривленность пространства определяется не только неравенством 180 градусам сумме углов в треугольнике, но и наличием какого то фундаментального ускорения.
В самом деле, на рисунке 1, показана прямая, траектория синим, и искривленная траектория, - красным цветом. Но широко известно, что изменение направление движения, сопровождается ускорением.
........
Изображение
......
Меня неоднократно критикуют, что я использую мало математики, и поэтому, я сошлюсь на литературу (1), страница 67, параграф ?6.4? ?Криволинейное движение?.
Хотя это материал, само собой разумеющийся, для изучения в средней школе,....
При этом, пространство будет выглядеть как на рисунке 2, и отличительной особенностью его, будет наличие ускорения, соответствующего каждой точке пространства. Пространство образовано всеми траекториями волн и частиц, которые движутся со скоростью света. Это траектория частицы, обозначенной красным цветом, - V4. Рядом нет пространства Вселенной, так как это траектории частиц, движущихся со скоростями больше световых. В этих областях может быть все что угодно, но это не наше пространство. Поэтому, представление Вселенной в виде светового конуса, используемое во многих источниках, неправомерно для искривленного пространства.

Изображение
.........
Литература
1 Х.Кухлинг ?Справочник по физике? Москва, ?Мир? 1985г.
......
класс! А где Перышкин?

Вячеслав

Номер сообщения:#1932   Вячеслав » Ср сен 30, 2009 21:05

morozov писал(а):
С 10 по 16 сентября 2007 в г. Казани на базе Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета (ТГГПУ) будет проходить Российская школа-семинар по современным проблемам теории гравитации и космологии GRACOS-2007. Цель конференции состоит в обсуждении новейших достижений в теории гравитации, космологии, астрофизики, гравитационного эксперимента и их связи с различными направлениями современной физики.
...
Искривленность пространства-времени, и решение вопроса темной материи.
Ущеко Вячеслав
...
Искривленность пространства определяется не только неравенством 180 градусам сумме углов в треугольнике, но и наличием какого то фундаментального ускорения.
В самом деле, на рисунке 1, показана прямая, траектория синим, и искривленная траектория, - красным цветом. Но широко известно, что изменение направление движения, сопровождается ускорением.
........
Изображение
......
Меня неоднократно критикуют, что я использую мало математики, и поэтому, я сошлюсь на литературу (1), страница 67, параграф ?6.4? ?Криволинейное движение?.
Хотя это материал, само собой разумеющийся, для изучения в средней школе,....
При этом, пространство будет выглядеть как на рисунке 2, и отличительной особенностью его, будет наличие ускорения, соответствующего каждой точке пространства. Пространство образовано всеми траекториями волн и частиц, которые движутся со скоростью света. Это траектория частицы, обозначенной красным цветом, - V4. Рядом нет пространства Вселенной, так как это траектории частиц, движущихся со скоростями больше световых. В этих областях может быть все что угодно, но это не наше пространство. Поэтому, представление Вселенной в виде светового конуса, используемое во многих источниках, неправомерно для искривленного пространства.

Изображение
.........
Литература
1 Х.Кухлинг ?Справочник по физике? Москва, ?Мир? 1985г.
......
класс! А где Перышкин?

Я уже проще просто не смог, если и так не понятно, то вам надо в другое заведение а не в Интернет?

ZRR

Номер сообщения:#1933   ZRR » Ср сен 30, 2009 21:27

Вячеслав писал(а): Я уже проще просто не смог, если и так не понятно, то вам надо в другое заведение а не в Интернет?
Вячеслав, а за счет чего искривляется пространство?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1934   morozov » Ср сен 30, 2009 23:12

Я уже проще просто не смог, если и так не понятно, то вам надо в другое заведение а не в Интернет?
Я вообще не заметил, что Вы что-то можете. Значения слов, которые употребляете надо знать и вообще наждо хоть что-то знать.

Вячеслав

Номер сообщения:#1935   Вячеслав » Чт окт 01, 2009 9:46

ZRR писал(а):
Вячеслав, а за счет чего искривляется пространство?
Пространство искривлено, и происходит изменение искривления.
Что его ?искривило?, - это не установить, потому что источник находится вне Вселенной.

...

А некоторые знатоки столовых и закусочных, могли бы прекратить личности обсуждать, али хмель еще не выветрилась?

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»