Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Научная кунсткамера/cabinet of curiosities

Номер сообщения:#3451   morozov » Ср июл 27, 2011 1:45

Изображение

science_freaks

©fregimus
Президентский жидкий нанотитан [Июл. 25, 2011|08:16 pm]

[Tags |власть, мракобесие, нано-шулеры, приборы ]

http://www.ortoped-online.ru/news/dmitrij-medvedev.html

? То, что все увидели на шее Дмитрия Анатольевича, ? это наноожерелье, сделанное по японской технологии, ? объяснил ?МК? в Питере? представитель компании-производителя в Петербурге Андрей Конах. ? У нас точно такие же продаются по 3990 рублей.

Корреспондент ?МК? лично убедилась ? действительно, точно такие же наноожерелья лежат на витрине. Черный каучуковый шнурок, на нем ? металлическая застежка. А вся хитрость в особой пропитке шнурка. В нем содержится акватитан. Собственно, это и есть главная часть японской технологии. Японцы научились сжижать металл и пропитывать им ткань. Подробности процесса ? строжайшая тайна, секрет фирмы.

? Это ожерелье придает сил, в теле появляется легкость, бодрость, человек медленнее устает, ? пояснил Андрей.

Конечно, президенту легкость и бодрость не помешают. Как же работает наночудо? Продавцы уверяют, что все дело во влиянии титана на организм человека ? этот металл нормализует электромагнитные потоки в теле человека, снимает напряжение в одних местах, тонизирует другие. В одежде с акватитановой пропиткой мышцы меньше устают, под пластырями перестают болеть растяжения и ушибы. Срок годности этих наноизделий не ограничен ? пока каучуковый шнурок не изотрется. Акватитан из него не выветривается и не вымывается.

по наводке А. Б. Экслера.

Доб. Статья в Wired о том же ожерелье (англ.)
http://www.wired.com/science/discoverie ... 5/08/68634
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3452   morozov » Ср июл 27, 2011 8:51

Re: Ускорение в системе Логунова

Сообщение Кисантий ? 27 июл 2011, 05:48
>Вы немного совершенно забыли ускорение измеряется путем измерения времени за которое падает кирпич с заданного расстояния.
Иванов, не фантазируй, экспериментатор ты некудышний. Собственное ускорение измеряется самыми обычными
весами. :wink: На горе показания весов, как известно, всегда меньше, чем у ее основания. Иванов, выучи наконец азы ОТО, а пока садись, два.

>Ну Вы сказали!Меллер у Вас идиот и рассуждает об ускорении в МСИСО.
Меллер называет МСИСО (мгновенными) последовательными системами покоя и речь там идет именно об одной частице с собственным ускорением g.В Меллеровской НСО параметр g это _по определению_ собственное ускорение начала отсчета,
а ускорения других частиц базиса, зависят от их расстояния до начала отсчета по хорошо известному закону, о чем в соответствующем параграфе Вам ясно сказано. Если g очень большое, то часы на носу меллеровской ракеты, идут быстрее чем на корме и показания аксемемометров, котрые измеряют собственное ускорение, то же будут разными :mrgreen: Вы же утверждаете, что показания часов могут быть разными, при _одинаковых_ собственных ускорениях :roll: :lol:
Побойтесь бога :twisted:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3453   morozov » Вс июл 31, 2011 9:50

Послание Дудышеву
Тема: УВАЖАЕМЫЙ ПРОФЕССОР ВАЛЕРИЙ ДМИТРИЕВИЧ!

Если я бы предлагала людям что-то делать и примерно сказала бы -КАК ЭТО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ!
СКОЛЬКО СТОИТЬ ПРИ МАКСИМАЛЬНЫХ И МИНИМАЛЬНЫХ ЗАТРАТАХ!
Иначе ваше предложение выглядит как проповедь в церкви,мол не делай так,а то будет сяк... и мимо ушей...
Хотелось бы знать-какие сроки исполнения и при каких затратах!

ТОГДА МОЖНО БЫ БЫЛО ПОДКЛЮЧАТЬ ЭНТУЗИАСТОВ !

НАРОД НА ЭТОМ ДЕЛО САМ СТАЛ БЫ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ!КАЖДЫЙ ЖИТЬ ХОЧЕТ!ГДЕ СТРОИТЬ_ТОЖЕ ВАЖНО!

НА АЛТАЕ?НА УРАЛЕ?В ТИБЕТЕ?В ИНДИИ?
-это из интернета-вроде как э т и места не тронет землетрясение...но потоп 70-100 метровой высоты будет везде..(на вышкперечисленных горах будет меньше)
.Вот когда вы конкретнее напишите- и о затратах и о возможности выжить-дажеесли будет потоп(можт после)все будет понятно.
ТОГДА ХОРОШО БЫ ПОДКЛЮЧИТЬ МИРОВЫЕ АВТОРИТЕТЫ--А ПРЕЗИДЕНТОВ!
ВЕДЬ СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОНИМАЕТ!!!!
Неужели это не ясно!
На фиг мы им нужны-у них на Урале ГОРОД- БУНКЕР давно построен - ГОРА ЯМАНТАУ.--в интернете много информации об этом...

,И главное-в каком случае это поможет!Как сделать магнитное поле-если исчезнет электричество и три раза (как описывают некоторые американские ученые
Землю обойдет убойной силы волна Смоет и установки и людей(тех что останется на поверхности-и те -оборудование,которое построят по вашим проектам
Надо объективно подходить к своему совету..Возможно поэтому никто из тех-кто имеет деньги не реагирует на этот Ваш призыв
У них все будет нормально!У них есть свои базы-которые они строила много- много лет!По всему миру на большой глубине-если я не ошибаюсь- в США на гл кажется 1.5 километра..никто этого уже не скрывать...единственное-успокаивают-что это не произойдет(врут в ТВ наверное,как всегда....)
Дайте больше информации-вот тогда и будим силой...а пока мы неорганизованная толпа,которая не знает куда бежать,у кого помощи просить...неуж-то у президентов?СМЕШНО!
с любовью и нежность и низким поклоном- недавняя почитательница вашего таланта.М

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3454   morozov » Ср авг 03, 2011 17:09

Гравитационный двигатель (гидромеханический) (ГДгм).

Сообщение Владимир Фёдоров ? 25 июл 2011, 02:41
Господа!
Я - новичок, на Вашем форуме, поэтому заранее прошу извинить, если делаю что-то не так.

Предлагаю обсудить тему Гравитационного двигателя, готорая описана во вложенном файле. В общем-то, там рассмотрена схема модели Гравитационного двигателя и общий принцип его габоты. Надеюсь на авторитетное мнение, и, возможно, на авторитетную поддержку в продвижении этой идеи.

Вместе с этим, хочу добавить, что данный Двигатель актуален не только в практическом направлении, но и в теоретическом. По моему мнению, он имеет отношение, например, к некоторым проблемам закона сохранения энтропии.

download/file.php?id=168

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3455   morozov » Пт авг 05, 2011 20:11

Изображение

science_freaks

©b_graf
Реактивная энергетика [Авг. 3, 2011|09:47 am]

Вчера в метро рядом со мной сидел мужик или парень (примерно моего возраста, может младше), делавший пометки в письме Путину В.В. Отпечатанному, на нескольких страницах, за номером 01/2010, что не могло не заинтересовать. Письмо начиналось с осанны премьеру за усердие в пропаганде энергосбережения, причем сообщалось, что на самом деле главным направлением ее должно быть "компенсация реактивной мощности". Утверждалось, что 90% мощности электрических машин тратится на намагничивание обмоток асинхронных двигателей - вот в компенсации этого явления и заключается главная задача. Сообщалось, что уже созданы "Асинхронные компенсированные энергосберегающие электрические машины" с использование патентов от 1996 и 2004 г., выданных "Савицкому А.Л. и др.". Вот это и названо было "реактивной энергетикой" - далее на нескольких страницах шли какие-то таблицы, но их я уже не разглядел, т.к. надо было выходить уже. Подписи тоже уже не видел. Кем был молодой человек, автором или экспертом, которому поручили разобраться, не знаю...

Вот, кажется, "над чем живет" упомянутый по фамилии получатель патента
http://samlib.ru/s/sawickij_a_l/elektri ... niya.shtml
ОБ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ ТЯГОТЕНИЯ
"Теперь получим результирующую силу между двумя грамм-атомами кубической формы..."
"Рассчитаем взаимодействие двух грамм-атомов водорода шарообразной формы при нормальных условиях"

Вообще же, конечно, в асинхронных компенсированных двигателях нет ничего необычного (легко найти в справочнике, кроме того есть коммерческие предложения по компенсированию путем впаивания куда-то там конденсаторов), поэтому не видя письма целиком, непонятно, что это - фричество или какое-то мошенничество... (Хотя творчество патентополучателя ИМХО намекает...)

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3456   morozov » Пт авг 05, 2011 20:47

Порадовали [Авг. 5, 2011|08:33 pm]

vsounder
[ Tags | журноламеры, забавное, мразь опасная, недоучки, фрик-СМИ, фрик-инкубатор ]

Новости РЕН ТВ
from [info]varthaman
Валерий Борисович, добрый день!
Это Новости РЕН ТВ. Мы сейчас делаем сюжет об интересных изобретениях. Скажите, двигатель, который Вы разместили, это Ваше изобретение? Вы его запатентовали? Если да, то хотим пригласить Вас стать героем нашего сюжета. Как с Вами связаться?
Сюжет выйдет в информационной программе "Новости 24".
Выходите с нами на связь или пришлите Ваш номер - мы сами Вам позвоним. Очень ждем. Спасибо.

С уважением,
Продюсер Дирекции информационного вещания
СМИ "Телекомпания РЕН ТВ"
Екатерина Шалмина
+7 903 714 11 97
Reply | Add as friend | Mark as Spam
Понятие не имею какой именно вечный двигатель заинтересовал продюсера...
Но не припомню, что б выставлял сюда чего-то свое...
есть как назло несколько АС и патентов. Но это скучные устройства, приборы в основном, интересные ооочень узким специалистам. И очень давние, и немного, но я все равно не знаю сколько.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3457   morozov » Пт авг 05, 2011 23:59

Изображение

science_freaks

©Рассейская нано-мидецына [Авг. 3, 2011|08:52 pm]

stetson_cat
Изображение
Презентация с доклада на II Научной медицинской конференции. Москва май 2010г. На конференции доклады были посвящены КФС (корректор функционального состояния) и медицинским эффектам структурированной воды, полученной с его помощью. Извините, если уже было. Всё-таки, больше года назад...
Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3458   morozov » Вс авг 07, 2011 0:03

Изображение

science_freaks

© velta_1 ([info]velta_1) пишет в [info]science_freaks
@ 2011-08-06 15:45:00

Диссертация Зенина. Третий день балдю.

В связи с бесконечной (они там до сих пор ругаются) дискуссией по поводу гомеопатии и памяти воды в [info]antinarod_med выплыла некая диссертация Зенина Станислава Валентиновича. По сей день весь гугль и Яндекс завывают от восторга по поводу первой докторской диссертации, доказавшей структурирование воды, хотя сие эпохальное событие имело место быть в 1999 году. Может, до моего явления в ЖЖ этот фрик уже обсасывался, тогда прошу прощения.

Я сказала, что не могу достать диссертацию - мне ее любезно прислал один из собеседников, [info]silentspider73

Пропал дом. В смысле работа.

Я рецензировала в своей биографии более сотни статей в разных журналах. Несколько десятков раз работала оппонентом, минимум 5 - докторских диссертаций. Я ничего подобного не видела ни разу.

Сначала чисто формальное недоумение:
Автора рекомендуют сотрудником относительно приличной конторы - института медико-биологических проблем. Мне казалось, что явных фриков там не держат. Однако выяснилось, что ни разу он там не работает и не работал, а заведует чем-то в некой гомеопатической конторе (что-то насчет традиционной (в смысле народной, надо полагать) медицины). Впрочем, контора официально живет и здравствует под эгидой МЗ, но вот диссертационного совета там, видимо, нет. И диссертацию этот УЧЕНЫЙ действительно(!) защитил(!) в ИМБП. И штамп об утверждении этого творчества ВАКом наличествует на той копии, которую мне прислали. Оппонентов я не смогла найти, хотя очень хотелось. Тем более не поддается 12 лет спустя выяснению вопрос, КТО представлял ЭТО в совет.

Диссертация "соищет" биологические науки. Не содержа при этом экспериментальной части как таковой. Вместо методик к нарисованным кривым (о коих отдельно) прилагаются ссылки на статьи автора, в журналах не так чтоб, но ДАН и ЖФХ. Однако заголовки статей (вполне нормальные) указывают, что к кривым диссертации они вряд ли имеют отношение, кроме основополагающей "Экспериментальное доказадельство наличия фракций воды", опубликованной в журнале "Гомеопатическая медицина и акупунктура".
Приславший мне сей труд предположил, что это форма защиты "по совокупности", там методик не нужно - но это не так: труд представляет собой полноразмерный талмуд более 200 стр и с литобзором, дисер по совокупности (в форме научного доклада) - это просто такой толстенький авторефератик.

Каким образом это просочилось, безотносительно к содержанию, через чисто формальные требования ВАК - история умалчивает.

По всем частям это разбирать немыслимо, тем более что в ЯМР я не сильна, кому интересно, кирпич могу переслать. Но две части я все же упомяну.

Потому что первая касается непосредственно моей области работы эдак 30-летней давности. Я имела дело с синтезом и конформациями нуклеотидов, в том числе и син-анти конформерами. Довольно тесно.
Первая глава и первый вывод диссертации связан с тем, что син-анти конформации в нуклеотидах (на примере одного АМФ, разумеется, о противоположной конформации ГМФ автор не имеет представления) определяются, разумеется, не структурой самих соединений и не внутримолекулярными взаимодействиями, о чем была написана целая книга под названием Принципы структурной организации нуклеиновых кислот , а, кто бы сомневался - структурированным состоянием воды. Разумеется, без воды никуда. В любых внутримолекулярных взаимодействиях вода так или иначе задействована, без нее и ионной связи не получится, для диссоциации вода нужна. Но вот то, что введение ма-аленького заместителя в положение С-8 той же АМФ изменяет конформацию на противоположную - должно, видимо, говорить о том, что вся бочка воды от этой метильной группы переструктурировалась самым противоположным образом. Или о том, что о факте влияния заместителей по гетероциклу на конформации нуклеотидов автору просто неизвестно.

И еще одна глава посвящена... разделению воды на фракции на ВЭЖХ.
Я понимаю так - взяли колонку, как сказано "аминную". Это формулировка такая - аминная колонка.
Возможно, речь идет о DEAE или о QAE-сефадексе, или что-то в этом роде - выяснить невозможно, методик нет. Эту "аминную" уравновесили ацетонитрилом, ацетоном или еще чем-то. И в качестве образца для разделения вкололи воду. (дистиллированную или водопроводную - неважно, автор пишет, что различия есть, но не связаны с примесями. На этом месте стоит точка и начинаеся следующая глава)
Объем петли, объем вкола, режим разделения - повторяю, экспериментальной части в работе нет.
И рефрактометрическим детектированием искали эту воду посреди ацетонитрила. И нашли раза три. Или четыре. В разных местах.
Учитывая, что показатель преломления воды равен 1,33, а ацетонитрила 1,34, - я тоже хочу такой рефрактометр, который отделил бы одно от другого.

Значит, нашли. Что продемонстрировано следующей картинкой, которую я просто не могу не привести:
Изображение

Кто не понял - это ксерокопия подлинника докторской диссертации, защищенной в 1999 году. Примерно через 10 лет после появления компьютеров, первых графических программ и т.п.
Если неразборчиво - так обозначения абсциссы там нет, на ней от руки нарисованы цифры 1.2,3
По ординате, напротив, в качестве обозначения оси наверху нечитаемая закорючка, но никакой шкалы и никаких единиц измерения неизвестно чего на оси не обозначено.

Я никогда не думала очень хорошо про ВАК. Но чтоб до ТАКОЙ степени...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3459   morozov » Вс авг 07, 2011 12:29

Изображение
........
Научно-технический форум SciTecLibrary ? Точные науки и дисциплины ? Дебаты по Теории Относительности Эйнштейна ? Электрическая машина по Эйнштейну
aledpa
В СТО больше всего вызывает недоумение исчезновение материи при переходе из одной системы отсчета в другую.Например,вокруг движущегося электрического заряда в системе К1(землянин)возникает магнитное поле (материя),однако при переходе в систему отсчета К(космонавт),связанную с зарядом,магнитное поле вокруг заряда отсутствует.Проанализируем эту ситуацию на мысленном эксперименте в рамках СТО. Пусть в системе К(x,y,z)(космонавт) расположен в плоскости (xy) длинный электрически заряженный проводник. В этой системе проводник неподвижен и магнитное поле вокруг него (потокосцепление проводника) равно нулю.Но в системе (землянин),относительно которой движется со скоростью v,близкой к скорости света,система (космонавт) с электрически заряженным длинным проводником,возникает магнитное поле вокруг проводника.Потокосцепление проводника с этим полем определяется как Ф=Cosd,где d-угол между скоростью v и проводником.Если проводник вращается вокруг оси,перпендикулярной проводнику и параллельной координате z, со скоростью w,то d=wt и Ф=Coswt,а соответственно напряжение на концах проводника E=-wSinwt.Такой вывод следует из законов электродинамики и на основании постулата Эйнштейна,что во всех системах действуют одинаковые физические законы. Естественно,что на этом принципе можно построить генератор,который дает напряжение в системе (землянин),но это напряжение равно нулю в системе (космонавт).Пусть от этого генератора работает лазер,который посылает сигнал (землянину).Тогда при вращении проводника (землянин) зафиксирует луч лазера (событие),а (космонавт) отметит отсутствие свечение лазера (нет события).Следовательно, событие в системе отсчета (землянин) произошло,а в системе (космонавт) не отмечено,что противоречит принципам преобразования координат в СТО при V<C, так как эти события могут быть только сдвинуты во времени. Если в проводнике наводится напряжение,то из таких проводников можно составить обмотку и получить электрический генератор.Для этого в системе (космонавт) расположим две группы параллельных проводников,каждая из которых An,Bn и Cn,Dn в плоскостях,параллельных плоскости XY.Все проводники соединяем последовательно через конденсаторы таким образом,что Bn соединен с Dn и Cn с An+1.Начало полученной таким образом обмотки A1 и конец Cn последовательно через конденсаторы соединяем с кольцевым токоподводом для съема напряжения при вращении полученной обмотки.Если теперь к проводникам группы A,B приложить
+
источника напряжения, а к проводникам группы C,D
-
источника,то конденсаторы будут заряжены и соответствующие заряды будут на проводниках.При вращении в каждом проводнике наводится напряжение с частотой W,а так как проводники через конденсаторы соединены последовательно согласно,то напряжение на всей обмотке будет равно сумме напряжений проводников. Следовательно,исчезновение материи при переходе из одной системы отсчета в другую ведет к противоречию между наблюдениями землянина (видит лазерный луч),космонавта (не видит лазерный луч) и принципом преобразования координат в СТО,по которому событие,случившееся в одной системе отсчета,происходит и в другой системе,но с временным сдвигом (при условии V<C).
А.П.Дзюба. Фазовый датчик положения в пространстве. РКТ.Научно-технический сборник.Вопросы прикладной механики.Гироскопические приборы для ракетно-космической техники и народного хозяйства.Выпуск2.ГОНТИ 1992

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3460   morozov » Пн авг 08, 2011 9:30

Изображение

science_freaks

©Fearly_Grinder ([info]darklord_dnepr) пишет в [info]science_freaks
@ 2011-08-01 12:17:00

Метки данной записи: квантовая магия, мракобесие, физические фрики

Опять РАЕН
Вот буквально только что нарыл свидетельство на научную идею от РАЕН.

http://science-freaks.livejournal.com/1 ... tml#cutid1

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3461   morozov » Вт авг 09, 2011 0:33

Изображение

science_freaks

©shcyric
Ё-концепция [Авг. 1, 2011|07:08 pm]

08 июня 2011 года был заложен первый камень в основание завода ?ё-Авто? под Санкт-Петербургом. Открытие этого завода является по-своему уникальным. Дело в том, что
Роторно-лопастной двигатель, предлагаемый для ё-мобилей до сих пор не изобретён! Вернее есть образцы, но в массовом производстве их нет. Нет даже обещанных данных об испытаниях ё-двигателей. Стоит отметить, что проектировкой данного двигателя занимаются 8 коллективов в России не считая конструкторов одиночек, и практически никто из них не представил рабочего варианта.
Изображение
И вот спустя 101год после предложенной схемы ё-предприниматель из России предложил новую ё-концепцию. Суть концепции заключается в великом заделе на инновации и модернизацию будущего. А именно, вложение средств в проекты будущего, т.е. рано или поздно проблемы данного двигателя будут решены и возможно он поступит в серию, но завод по их производству и рекламные акции необходимо делать сейчас.

Следуя ё-концепции можно смело строить заводы по производству летающих тарелок и установок термоядерного синтеза. Поскольку на предприятиях феодала Прохорова будут работать только ё-автоматы и ё-станки можно смело вводить 60 и даже 80 часовые ё-недели.

Ура Товарищи!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3462   morozov » Ср авг 10, 2011 1:34

Изображение

science_freaks

©scif_yar
Древние фрики [Авг. 4, 2011|08:32 pm]

[Tags |боян, забавное, ретро, экстрасенсы, юмор]

Древние фрики и Петрики.

Один изобретатель предложил тренировать чаек, чтобы они отыскивали подводные лодки. Это предложение было принято Комитетом по изобретениям и исследованиям. Был сооружен макет перископа, который тащил на буксире за собой корабль. Но вместо обычного набора призм и линз на этом макете была установлена автоматическая кормушка. Во время буксировки из нее в воду падали кусочки хлеба и рыбы, которые должны были привлекать стаи чаек. Чайки должны были кружить над перископом, выдавая таким образом присутствие подводной лодки.

Идея заключалась в том, чтобы у чаек вид перископа ассоциировался с пищей. Получив еду раз или два, чайки начнут гоняться за всеми замеченными перископами. В Соленте были проведены первые опыты, и изобретателю действительно удалось приманить несколько чаек. Однако никто не подумал, как обучать чаек в других местах. Может быть, предполагалось, что чайки Солента будут летать по всему миру, делясь опытом со своими друзьями?
...

Было выдвинуто еще несколько даже более экстравагантных предложений, однако их не испытывали на деле. Например, кто-то предложил установить на дне моря бочки с содой. В случае появления подводной лодки береговой наблюдатель приводил в действие механизм, открывающий крышки бочек. Сода, реагируя с водой, давала большое количество пузырей, которые должны были вынести подводную лодку на поверхность, где ее уничтожат артиллерийским огнем!
Наконец, появилась престарелая леди, которая считала себя медиумом. Она требовала, чтобы ее провели в центр слежения за подводными лодками Адмиралтейства. Там она будет водить иголкой над картой Атлантики, и кивок иголки укажет, в каком месте находится подводная лодка. При этом леди совершенно искренне верила в то, что говорит. Как ни странно, она добилась своего. Ей позволили испытать магическую иглу. Однако в этот день духи были не в настроении и не стали ей помогать. Леди не сумела обнаружить ни одной субмарины.

Кемп П. К. Подводные лодки Его Величества

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3463   morozov » Чт авг 11, 2011 10:18

Изображение

science_freaks

©bender1000
Возрождение из мёртвых и вечные двигатели! [Авг. 3, 2011|09:51 pm]

Макеев Александр Константинович
[Tags |квантовая магия, меганаука, пророчества, электромагнитные фрики, эфирные фрики]

Персонаж утверждает, что приблизился ко "Всеобщей теории всего и всего остального, по всей видимости, тоже".

А уж такие мелочи, как восстановление к жизни умерших людей - дело житейское, всё будет! Фёдоров и Циолковский плачут от счастья и обнимаются.

"Следующим прорывом будет по-атомная 3D сборка молекул, молекулярных кластеров, поли-нано-кристаллов. И затем синтез биологических деталей: мономеров сахаров, жирных кислот, аминокислот, нуклеиновых кислот; и полимерных линейных, объемных структур из полисахаридов, липидов, белков, РНК, ДНК. Вплоть до синтеза искусственной живой клетки, искусственного многоклеточного организма и так далее. Вплоть до синтеза нового тела для добро продуктивных умерших людей!"

И, конечно, БАК - это адская дьявольская машина, которой управляют жадные до денег жидопиндосы

"Внимание всем здравомыслящим людям!
Предупреждаю вас, нас! В избыточно мощных ускорителях элементарных частиц, ионов и ядер атомов - коллайдерах узкоспециализированные профессиональные ремесленники учёные ядерщики безответственно вгоняют всё большую энергию-массу во всё меньший объём пространства. Во всё более компактную пространственную зону, размеры которой все ближе к тому ничтожно малому объёму, который занимает квант-такт-осцилляция вихря эффективного автовзаимого действия-противодействия структуры-функции элементарных сущностей времени-пространства настоящего-будущего момента нашего бытия.

Это экспоненциально, до катастрофического уровня может увеличить попутную синергию осцилляций элементарных сущностей времени-пространства, добавляющуюся к векторам импульсам
энергии относительного покоя-движения массы физических свойств сталкиваемых ионов и ядер атомов, протонов, нейтронов и электронов! Что угрожает приближением к фатальному
сферовекторно-фрактальному пределу потенциальной термодинамической энергии. Когда из зоны столкновения ядер атомов синергия осцилляций квантов-тактов времени-пространства выбросит в реальность нашего настоящего-будущего времени-бытия столь чудовищно большую энергию, которая сможет разнести в пыль и газ адронный коллайдер вместе с планетой Земля!"
Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3464   morozov » Пт авг 12, 2011 14:32

Изображение

science_freaks

©wdraco
1. ВСЕМИРНЫЙ ЗАКОН ТЯГОТЕНИЯ ЦВЕТОВ РАДУГИ [Авг. 4, 2011|05:55 pm]

может уже и было, но набрел на такой вот интересный ресурс.

На странице "Гармония радуги" были обоснованы свойства цветов радуги и их взаимосвязь с музыкальной хроматической гаммой.
На следующем рисунке отражены взаимоотношения между цветами радуги.

http://www.milogiya2007.ru/raguga_sila.htm

автор - http://www.milogiya2007.ru/autor.htm

Беляев Михаил Иванович
доктор философии, доктор экономики,
действительный член Международной Академии Меганауки

C.Г.Петропавловский

Номер сообщения:#3465   C.Г.Петропавловский » Пт авг 12, 2011 20:58

На МАКС-2009 привлекли внимание как оказалось макеты СР-10. Характеристики закачаешься, но...фирма мне не известна, хотя разработка аналогичной модели стоит не один млрд.долларов. Одно слово -"фанера", как в шоу-бизнесе. Посмотрю на МАКС-2011 - а вдруг сделали заявленное?
Вложения
S2500026.JPG
Невидимый, неслышимый
S2500026.JPG (116.29 КБ) 2637 просмотров

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»