Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Научная кунсткамера/cabinet of curiosities

Номер сообщения:#4141   morozov » Ср сен 05, 2012 1:15

Изображение

Изображение
Добрый вечер, Gen!

Вы заинтересовались сеткой Хартмана, и я хочу дополнить статистику по ее параметрам. Тонкие вихри с
диаметром 0,04 м, как показано на рис. 8 стр. 109 книги, были обнаружены внутри крапнопанельного дома,
построенного явно в аномальной зоне. Не исключено, что это обстоятельство могло как-то повлиять на
результаты всех моих экспериментов до 2001 г. Сейчас я живу в другом доме на большом расстоянии от предыдущего.
Сегодня измерил параметры сетки Хартмана в квартире. Диаметр вихрей-столбов 0,10-0,15 м
(внешняя граница размыта), размер ячейки север-юг 1,60 м, восток-запад 1,70 м.
Вне дома эти цифры могут быть другими, так как стены здания и перекрытия железобетонные.
Дециметровый диаметр вихрей наблюдается и в других местах.

Далее, Вы обратились ко мне за комментариями по результатам Вашего поиска и, по-видимому, желаете
привлечь меня к проектированию "платформы Гребенникова". Очень не хочу огорчать Вас, но должен признаться,
что имею свой взгляд на эту тему, не отвечающий Вашему оптимизму.
Считаю необходимым объяснить Вам, как формировались мои убеждения по феномену полета Гребенникова на платформе.

В 2003 г. я общался с Учителями Шамбалы через женщину-контактера. Меня интересовал вопрос, -
правильно ли я определил координаты Центра Вселенной, содержит ли излучение Центра смысловую
информацию. Вот что ответил Учитель Миннезингер:
"Уважаемый А.М.! Приветствую Вас и хочу поздравить Вас с огромным открытием! Ваша теория о место-
положении Центра Вселенной удачно подтвердилась, и Вы правильно определили его расположение.
Пульсация исходит из локальной точки, которая была первым местом обитания Вселенского Сознания -
АБСОЛЮТА. Зти пульсации являются свидетельством того, что процесс Творения Вселенной продолжается,
и выходит из этого Центра новая материя всех уровней плотности и новая информация. Расшифровка
этих пульсаций Вам не под силу, так как уровень информативности гораздо выше по вибрационной характеристике,
чем это доступно воплощенному человеку, даже самому гениальному.
Центр Вселенной есть средоточие Высших энергий и самой сильной вибрации;
вблизи него существование биологического вещества, т.е. живой материи, невозможно, вследствие высокой активности всех частиц вещества.
Вашиисследования в этом направлении мы оцениваем очень высоко и поддерживаем."

Потом я попросил открыть принципы нетрадиционных технологий для практического применения.
Мне было предложено выйти на прямой диалог (с участием контактера) для оценки моей готовности нести ответственность перед человечеством.
Как я понимал, меня будут испытывать на пригодность стать высокодуховным подвижником, и, подумав,
отказался от участия в диалоге. Переход в подвижники был бы слишком большим скачком в изменении
моего сознания с полным отрывом от окружавших меня близких людей. И я остался на эфирном плане,
который относится хотя и к высшей, но по большому счету к обычной физике. С точки зрения моей научной
работы я рассуждал так. Если мои исследования по эфиру мало кто понимает, то что говорить о более
тонких планах нашего Мира, которые понятны только магам.

Проведя рассмотрение в рамках эфирной концепции, я вынужден полет Гребенникова как аномальное явление отнести к мистике и магии,
а не к простой сверхфизике, лежащей между классической наукой и эзотерикой.
Считаю, какую бы платформу мы не построили, она не полетит без участия Высших Сил. В этом
смысле Гребенников был избранным, даже если его полеты были в виртуальном, а не в реальном пространстве.
(Таким же избранным был и Тесла).

Для решения проблемы антигравитации человека знания механических законов Эфира недостаточно.
Нужно еще знать более тонкие (голографические) законы Информационного поля с обязательным участием
просветленного Сознания (ментального и астрального планов). Я
лично, по собственной оценке, духовно не готов для эффективной работы в интересующей Вас теме, т
ак как в свое время отказался от прямых контактов с представителями Высших Сил.

Что-то подсказывает мне, что ментальный, астральный и более высокие планы будут научно освоены
повзрослевшими детьми "индиго". Судя по Вашей работоспособности, Вы можете принадлежать к виду
(касте) "индиго". Осознайте этот факт, а я готов Вам помогать в меру своих возможностей. Могу в настоящее
время заняться изучением Ваших лабораторных приборов, исследованием эфирной сущности ЭПС и другими
проблемами эфирного плана Мироздания.
Как все люди, я могу ошибаться.
С удовольствием познакомлюсь с Вашим мнением по затронутым здесь вопросам.

С уважением Александр М. Мишин
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4142   morozov » Ср сен 05, 2012 14:30

Изображение

science_freaks

©romix1c
Менделеев, Майкельсон и Циолковский о теории относительности [Сент. 5, 2012|12:18 pm]

[Tags |Ацюковский, Эйнштейн-неправ, бейте его, идиоты, мошенники, недоучки, сам пришел, теория заговора, эфирные фрики]

В предыдущей теме "Лженаучфильм" я не успел отправить ссылки, вот они: Менделеев в 1905 г. называл отрицателей эфира "писаками", "фельетонистами", "проходимцами" и "узурпаторами действительного голоса науки", http://ether.wikiext.org/wiki/Mendeleev_1905 Майкельсон в 1931 г., получив положительные результаты по эфирному ветру, назвал теорию относительности "чудовищем" (по ссылке - скан статьи в УФН) http://romix1c.livejournal.com/18574.html а Циолковский в 1935 г. - разновидностью религии. http://ether.wikiext.org/wiki/Tsiolkovsky_1935 Критически были настроены и другие деятели науки, включая нобелевских лауреатов и нобелевские комитеты, которые 10 раз подряд отклоняли заявки сторонников Эйнштейна. Близкий друг Морли и коллега Майкельсона - Дейтон Миллер заявил о получении положительных результатов эфирного ветра, который опровергает основания ТО (об этом писал Эйнштейн, и в этот же год традиционные ежегодные заявки на нобелевку за ТО были прекращены). Повторения многолетних экспериментов Миллера другими авторами (Демьянов, Галаев, Мунера и др.) дали сходные результаты. Отрицательные же результаты получили те деятели, которые заключали установку в металлический кожух (чего избегали делать Майкельсон, Морли и Миллер), либо измеряли частоту вместо фазы (Майкельсон измерял сдвиг фазы, а сдвиг частот там по определению нулевой, что легко показать на численной модели эксперимента).

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4143   morozov » Чт сен 06, 2012 0:41

Изображение
К ВОПРОСУ О СОТОВОЙ СТРУКТУРЕ ВСЕЛЕННОЙ ИЛИ ПРИ ЧЁМ ТУТ СВЕРХТЕКУЧЕСТЬ ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА
© Кравченко С.В.

Из современных космологических исследований Вселенной известно, что она, в своих больших масштабах, имеет ячеистую (сотовую) структуру, т.е. установлено, что основная часть видимой материи во Вселенной распределена в стенках этих сот, а внутренность этих сот как бы пуста (материи там очень мало). Следовательно, возникает вопрос. Почему это так, а не иначе?
Так вот, по мнению автора, чтобы ответить на этот вопрос достаточно внимательно взглянуть на рис.1. На рис.1 приведена плоская, вихревая структура сверхтекучего гелия (кстати, однокомпонентного элемента) при вращении сосуда, в котором он находится.

Совершенно очевидно, что Физический вакуум (ФВ) нашей Вселенной обладает сверхтекучестью (и сверхпроводимостью) и он не однокомпонентен, а как минимум, в своих огромных масштабах, 3-х компонентен. Кроме того, данные вихри естественно не плоские, а объёмные, т.е. тороидальные. Таким образом, мы автоматически получаем основное распределение вещества во Вселенной в стенках соприкасающихся тороидов огромных размеров, т.е. её современную, крупномасштабную сотовую структуру.

Если по рассуждать далее, то получается (см. рис. 1), что вращение Вселенной (сосуд -внешняя жирная стрелка) против часовой стрелки – эквивалентно внутреннему вращению ФВ в виде множества вихрей в том же направлении (вихри-сверхтекучая жидкость в сосуде). С другой стороны, вращение Вселенной по часовой стрелке (обратно показанному на рис.1) – будет эквивалентно вращению тех же вихрей в противоположную сторону.

Следовательно, на самом деле, так как “сосуд нашей Вселенной” может только расширяться или сжиматься (не вращаться), то ФВ Вселенной состоит из множества одновременно вращающихся вихрей в двух противоположных направлениях. Таким образом мы автоматически, всегда, имеем наличие частиц и античастиц (из малых и больших вихрей), которые заполняют нашу современную Вселенную. Так, например, как показали компьютерные расчёты и прорисовки, структура вихрей в конденсате Бозе-Эйнштейна, вместо классических максимумов и минимумов, представляет собой сотовидную структуру с вихрями, направленными как по, так и против часовой стрелки.

В соответствии с авторскими представлениями о генетической структуре ПВК (пространственно временной квант), заполняющими Вселенную по мере её расширения, основная сотовая крупномасштабная её структура обусловлена нейтрино и антинейтрино, остальные ЭЧ только заполняют и стабилизируют Пространство, в котором не должно быть пустот. О том, что нейтрино (антинейтрино) лежат в основе организации Вселенной следует из книги: И. Новикова. Черные дыры и Вселенная. ЧАСТЬ II. К ГРАНИЦАМ БЕСКОНЕЧНОСТИ. ГЛАВА 4. НЕЙТРИННАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

Из рис.1 также видно, во-первых, что Пространство квантуется, а во-вторых, что при определённых размерах “сосуда Вселенной” в ней, на первоначальный момент (в момент рождения), может быть только вихрь и анти вихрь, по всей вероятности, планковских размеров и массы. По мере расширения (сжатия) Пространства основные параметры Вселенной будут определяться следующими, простыми соотношениями:
МВС = n*mp, RВС = n*rp, tвс = n*tp, (1)

где mp, rp, и tp – это планковские параметры; МВС, RВС и tвс – масса, размер и время жизни Вселенной, соответственно.
n (ρп/ρвс )0,5, (2)
ρвс = (4*σ/3*с3)*(10*Твс)4 = (4*5,67*10-8 /3*27*1024)*(10*3)4 = 2,27*10-27 кг/м3, (3)
где ρп и ρвс – планковская плотность и соответственно современная плотность Вселенной;
Твс – современная температура Вселенной (реликтовое излучение);
n – количество планковских ПВК во Вселенной от начала её зарождения.
Изображение
Рисунок 1 - Вихри в сверхтекучей жидкости похожи на вихри в сверхпроводнике II рода, помещенном в магнитное поле

Изображение
Рисунок 2 - Решетка вихрей Абрикосова в сверхпроводнике II рода. В виде таких вихрей магнитное поле проникает в сверхпроводник

В заключении этой короткой статьи хотелось бы отметить, что предположение о тороидальной природе любой элементарной частицы (ЭЧ) позволяет с единой позиции рассматривать как структуру ФВ так и явление сверхтекучести и сверхпроводимости. 

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4144   morozov » Пт сен 07, 2012 0:18

- А все-таки она вертится! - сказал Галилей.
- Ни хрена не вертится - бойко заявил клоун Ацюковский...
Миллер:
- Никаких сомнений Земля мчится с сумасшедшей скоростью и при этом не вращается. Я не видел вращения.

Аминь!

Изображение

Если бы у Ацюковского хватило мозгов просчитать звездную аберрацию для этой картинки:
ТО:
1. Аберрация бала бы сумасшедшей
2 и не связанной с суточным и годовым циклом.
3. Звезды в южном полушарии плясали и их изображение было бы размазанным из-за дурацкой идеи Ацюковского о турбулентности эфира.

Если серьезно, данные по звездной аберрации свидетельствуют, о том, что эфир, если бы он был должен быть неподвижным. Опыты Фарадея показали, что эфиру нельзя приписать движения. Так что Майкельсон, Миллер и др.только подтвердили, то что было ясно МакКуллингу, Максвеллу и др.
Что до систематической ошибки в опытах Майкельсона, то тут виноват диамагнетизм воздуха. Магнитное поле Земли поляризуется молекулы кислорода и создает в воздухе анизотропию....
Наличие анизотропии кислорода подтверждено экспериментально, называется эффект Зентфлебена - анизотропия теплопроводности газообразного кислорода.

Впрочем. что можно ожидать от человека не необразованного и неумного...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4145   morozov » Пт сен 07, 2012 0:30

Изображение

science_freaks

©Морозов Валерий Борисович (vsounder) пишет в science_freaks
2012-09-07 00:13:00

Похоже это тот шизик, который писал кляузу Папе римскому. Мать его...
Изображение
2011.05.04 Видео - Обращение к В.В.Путину и Д.А.Медведеву. Полное, 21 минута.

Открытие №1.
Внутреннее устройство элементарных частиц. Четыре вида материи.
Открытие №2.
Сущность и возникновение биологической Жизни.
Количество картинок на этом сайте наглядно демонстрирует количество времени отнятое у меня как учёного - первооткрывателя подлецами, проходимцами и мракобесами российской науки.
( Читать еще )

В ДЕПАРТАМЕНТ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ И ПОИСКОВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ РФ.

МОСКВА, МИУССКАЯ ПЛ., 3. ЩЕРБАКУ А.Ф. от Чурляева А.И. и Чурляевой Е.Ю. 141312, Московская обл., Сергиев Посад-12, п. НИИРП, 1-А - 14.
Глубокоуважаемые руководители Департамента!

Во-первых, поздравляем глубокоуважаемых господ Дроженко и Щербака с приближающимися днями рождения! В нашем возрасте главное - здоровье, интерес к женщине, светлая голова и хорошее настроение. Чего мы Вам и желаем!
Во-вторых, рапортуем. Одержана великая победа на научном фронте! Значение данного открытия необозримо. Уже сегодня полученные нами точные (!) формулы протона и нейтрона окажутся интересны ученым и полезны в ядерных исследованиях. Гипотеза про теорию относительности и все ея огромные формулы не дожили до 100-летия.
В-третьих наши основные проблемы. Надеемся, не откажете. Итак, задача решена, формулы получены. Просьба проникнуться величайшим значением достижений. А также нашей неизменной лояльностью к Родине, которую Вы для нас как раз и представляете.
ВОПРОС 1: какие шаги нам предпринять, чтобы максимально быстро донести все результаты до научной общественности и государственных органов. Мы сейчас, в свободное от работы на кусок хлеба время, готовим реферат по всем результатам.
ВОПРОС 2: помогите нам с официальным трудоустройством,
( и еще... )ВОПРОС 3: когда придет понимание, найдутся силы и люди, которым будет приятно нас быстро “убрать”. Вспомните Гагарина. Это тоже без шуток. Нужна безопасность.
Успехов всем в государственной службе!

24.10.2003 А.Чурляев и Е.Чурляева.

ПРИЛОЖЕНИЕ.
Как предупреждал один из наших уважаемых рецензентов (инкогнито), формулы оказались действительно очень суровыми. Но помогли современные компьютерные программы. Вот перечень основных результатов.
1) ПОРТРЕТ ПРОТОНА. Вот так он выглядит под увеличением примерно в 1016 раз. Портрет изготовлен восьмиклассником Чурляевым П.А., сыном разработчиков с помощью компьютерной 3D-графики. Вот кому надо дарить ноутбуки по телевизору.
Изображение
Острожнее ходите поссылкам! В глазах рябит.
Tags: душевнобольные люди, забавное, идиоты, научный онанизм, недоучки, теория заговора, физические фрики

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4146   morozov » Пт сен 07, 2012 2:50

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые любители физических форумов!
К Вам обращается физик – аналитик Борис Тихомиров. Посетил несколько форумов в интернете и был приятно удивлен, что мои идеи уже находят своих сторонников, но, к сожалению, большинство придерживается традиционных, догматических взглядов, которые, за прошедшее столетие, привели фундаментальную физику и, соответственно, астрофизику, к тупику. Сегодня я приоткрою Вам небольшой секрет, который еще, в полном объеме, не был опубликован на моем сайте komfort207.com Это, открытие Вам физического процесса работы двигателя, на постоянных магнитах. Нам с детства, в школе и ВУЗе внушали, что есть такие материалы, например, железо, которые имеют в своем составе «домены». И если такое вещество поместить в сильное магнитное поле, то это вещество, «намагнитится», благодаря «доменам». Так приучили думать всех и, это, при том, что нет четкого понятия магнитного поля, нет понятия «домены», нет ответа на вопрос, а почему одни материалы имеют «домены», а другие нет и почему, если немагнитную проволоку, напрмер медную, свернуть в кольцо и пропустить по ней ток, то проявится эффект постоянного магнита. Но мы, толком и не знаем, сегодня, что такое электрический ток. Фактически, мы знаем только то, что некоторые материалы «притягивают» другие, за счет каких – то полей. То же самое относится и к электромагнитам. Некоторые товарищи, уже заходили на сайт и пополнили свои знания новыми понятиями об элементарных частицах, о новом взгляде на строение атома, о новом взгляде на полевую среду эфира и что, из себя, представляют магнитное и электрическое поле, а также узнали о новом ронятии электричесаого тока. Запомнить надо и то, что мировое Пространство, в своей бесконечности, является энергетически саморегулирующейся системой, где все физические процессы происходят случайно, при соблюдении необходимых и достаточных условий. Естественно, без этих, новых знаний, понять, что такое магнит и многое другое, невозможно двигаться вперед и, как следствие, нельзя понять физику процесса работы двигателя на постоянных магнитах, а так же то, каким образом расходуемая энергия, на выполняемую двигателем работу, пополняется из мирового Пространства. Много споров идет и о том, размагничиваются, в процессе работы, магниты, или нет? Описание физики процесса работы такого двигателя, в подробностях, будет опубликовано здесь же, через неделю. Думаю, этого времени будет достаточно, чтобы как можно больше людей познакомились, на моем сайте, с основными понятиями моей теории. И еще, надо отказаться от догм, которыми забита Ваша голова. Нельзя недооценивать влияния на Вашу логику и аналитику всего того, чему Вас учат сейчас. А, в Вашей голове, под действием школы, ВУЗа, СМИ, телевидения, «темные» силы выращивают научный сорняк, который ничем нельзя "прополоть". Только желание и воля самого человека, способны избавить Вас от "сорняка". Для начала, настоятельно, рекомендую Вам, внимательно и углубленно, познакомится с новыми моими постулатами, на которых базируется теория единого поля. Для этого надо зайти в раздел 1000. Это взгляд на теорию, в целом! Здесь Вы найдете те изменения, которыми я пытаюсь "перевернуть" всю современную фундаментальную физику и, соответственно, астрофизику! Ваши новые знания нужны, именно, сейчас, так как у меня нет возможности пересказывать то, что уже есть на сайте. Во второй части, а это будет размещено в "разное", я буду просто, последовательно, рассказывать о происходящих физических процессах, на микро уровне, сначала в двигателях на постоянных магнитах, а, в последующем, и в катушке Тесла. До встречи на сайте komfort207.com 12.09.2012г. Думаю, новый взгляд, вам понравится и Вы, каждый для себя, сделаете далекоидущие выводы! Это, одна из перспектив развития безтопливной энергетики. Успехов Вам!
Физик – аналитик Борис Тихомиров

E-mail: gerkules207@rambler.ru
Обращение физика – аналитика Бориса Тихомирова,
к физикам и астрофизикам планеты Земля.

Handling physics - analyst Boris Tikhomirov
to physicists and astrophysicists on planet Earth.
Уважаемые коллеги, все те, кому дорого человечество, наша цивилизация и перспективы ее развития, на пути к прогрессу и совершенствованию, созданию общества социальной справедливости.
Мы, физики, как наиболее развитая часть нашей цивилизации, никогда не должны забывать об этом, так как только мы, в сегодняшнем обществе, обеспечиваем человечество фундаментальными научными знаниями во всех, без исключения, сферах его деятельности. Только физика дает человечеству знания о материальном мире, который нас окружает, начиная с первичной материи, элементарных частиц и вещества. Все остальные науки – прикладные, обеспечивающие человечеству комфортную жизнь. К сожалению, уже более столетия фундаментальная физика активно не развивается и, обросла «мхом» догматизма. Об этом, сегодня, так много говорят в научном мире, но кроме разговоров, о загнивании науки, ничего не делается. Догматизм превратился в своеобразную болезнь, а имеющиеся у человечества различные академии, крупные научные центры, у руля которых стоят, так называемые, «видные» ученые, не являются центрами лечения от догматизма. Вся сегодняшняя физическая наука базируется на столетних постулатах, которые были хороши на заре развития самой физики. Это постулаты о среде «эфира», понятие о свете, электричестве, гравитации, инерции, элементарных частицах, о строении атома и молекул, а так же многое другое. Мы, даже до настоящего времени, серьезно говорим о Большом Взрыве, различных Вселенных, "червячных переходах" и с упорством маньяков утверждаем, что получать энергию мирового Пространства невозможно, потому что, еще в 17 веке, академия наук Франции, запретила даже об этом думать. Сегодняшнее образование построено таким образом, что ежегодно рождает тысячи новых догматиков, в качестве кандидатов и докторов наук, академиков, профессуры, мозги которых зомбированы наукой, которую им преподавали ранее, и преподают сегодня. Как не кощунственно это звучит, но, скажем честно, большинство преподавателей физики, это люди, которые продолжают выращивать сорняк физической науки, уничтожать который, придется будущим поколениям физиков, столетиями. Сегодня, когда у человечества появились новые способы общения и связь, в виде Интернета, я призываю все трезвые умы физиков – аналитиков, объединиться и совместными усилиями сломать «хребет» косности и догматизма.
Физик – аналитик Борис Тихомиров

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#4147   Ущеко.В » Пт сен 07, 2012 9:10

Борисыч, а ведь такое количество «альтернатив» говорит только о проблемах в самой науке.
Их ныне много, и они не решаются.
А потому вся эта «альтернатива» процветает и увеличивается.
Тут либо перестраивать науку, либо ее в конце концов похоронят, вместе со всеми академиями.
А ваша издевательская линия, по построению насмешек, только временно приостанавливает процесс гибели, но когда эта лавина одновременно надавит, будет уже поздно что то менять.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4148   morozov » Пт сен 07, 2012 11:25

Ущеко.В писал(а):Борисыч, а ведь такое количество «альтернатив» говорит только о проблемах в самой науке.
Их ныне много, и они не решаются.
Количество кротов не должно волновать стадо слонов.
Ущеко.В писал(а):А потому вся эта «альтернатива» процветает и увеличивается.
Не заметил, одни и те же лица... Хорошо процветание кучка никому не нужных нытиков...

Вы, ребята, созданы для потехи...

Алексеевич

Вышел Месяц из туману, вынул Морозова из карману

Номер сообщения:#4149   Алексеевич » Пт сен 07, 2012 23:54

Досье на неугомонного воинствующего ортодокса

Морозов Валерий Борисович

Вместо введения
Предлагаю вашему вниманию досье на Морозова Валерия Борисовича. В этом досье вы увидите современного «научного» ортодокса изнутри. Он меня достал своими оскорблениями по поводу моей монографии «Основы новой физики и картины мироздания» (http://www.new-physics.narod.ru). Видимо, душит жаба. Судите сами. Мои редкие комментарии набраны наклонным шрифтом.

E-mail: valery_morozov@hotmail.com
Сайт: index.php
Валерий Борисович Морозов
Родился в 1941 в Москве.
Россия, Москва и Московская область, Москва
Специализация и профессиональные навыки:
Широкий спектр знаний и умений. Кроме физики. Разработка нормативных документов в области организации и проведении аварийно-спасательных и неотложных работ в радиационно опасных зонах. Разработка книг по ОБЖ, безопасности в городе и пр. Досуговые интересы: Собирание книг (исторические, мемуары 18-19 веков, богословские), есениноведение, фотография, коллекционирование миниатюрных вазочек. Спорт: бильярд, дартс, стрельба из пистолета, шашки.
Профессиональные цели
Создание специализированной службы по подготовке управленческого персонала высшего звена. Разработка и издание справочников по различным направлениям.
Образование
МИУ-Москва (Московский институт управления), Москва, Специалист Специальности «Специалист» не существует.
Управление научными исследованиями
1984 — 1986
шк. 136, Москва
1951 — 1959, класс выпуска: 10
шк. 132, Москва
1951 — 1957, класс выпуска: 7
Похоже, что это околонаучный чиновник со средним образованием. Как он попал в ФИАН – загадка.

Как я стал лжеучёным!
Фёдор Менде 31.10.2010
Я, Менде Фёдор Фёдорович – доктор технических наук, всю свою жизнь проработал в Научно-техническом комплексе Физико-технический институт низких температур АН УССР (НТК ФТИНТ АН УССР).
За что очень быстро попал в число лжеучёных. Этот титул присвоили мне, когда я, за неимением возможности представлять свои научные работы в официальные научные журналы (для представления работы требуется направление официальной научной организации), начал представлять их на физических форумах.
Первым из таких форумов был форум, представленный на официальном сайте Физического института РАН им. П. Н. Лебедева http://phorum.lebedev.ru/viewforum.php?f=26 , модератором которого является В. Б. Морозов.
Поначалу дела шли хорошо, Морозов даже писал, что мои работы украшают форум. Но как только я заявил, ....................
С уважением, д.т.н. Ф. Ф. Менде.

Рецензия
на статью В.Б. Морозова «К вопросу об электромагнитной массе заряженной сферы»
Статья посвящена известной «проблеме 4/3», т.е. вопросу, почему электромагнитная энергия и импульс заряженной сферы не удовлетворяют соотношению . Фактически, предложенный автором способ разрешения этого парадокса путем введения «скрытого импульса» мало чем отличается от подхода Пуанкаре, где вводились дополнительные натяжения неэлектромагнитного характера.
................
Морозов: Кстати я горжусь этой рецензией. ТАК облажался рецензент! Ну что прегудов тоже это нормально... патологически безграмотный тип.

.......................
.................

Фрики о Морозове
Morozov Public Морозов Валерий Борисович, под этим ником скрывается псевдоним из ФИАН (действует в паре с Сухаревым и называет себя "модератором" по роду занятий). "Модерацией" занимается на сайте ФИАН и на израильском сайте SciTecLibrary (в основном, данный проект - дешевый военно-промышленный шпионаж идей; другая цель - пиарить теорию относительности, допуская к обсуждению только те работы и тех людей, .........................
................
.................................................».
Г-н Морозов постоянно демонстрирует свое наглое поведение, надеясь избежать адекватной реакции со стороны того, на кого он злобно набрасывается. Возникает вопрос: «Кто он, этот неуравновешенный субъект – г-н Морозов?». Скорее всего, это своеобразный «Голохвастов от науки» - комедийный шулер, пытающийся играть какую-то роль в науке. Но он может быть и психически нездоровым - больным человеком. Тогда ему можно посочувствовать. ..............
... .........................
..........................
Позволю себе здесь заметить, что Морозов к физике не имеет никакого отношения, как и его специальность: управление наукой.
3. Полное отсутствие абстрактного мышления. Т.е. сообразить, что кроме евклидовой геометрии существует еще сферическая они не в силах.
4. Пробелы в школьных знаниях. Начиная с складывания дробей и кончая опытами с магнитами и опилками. Не лечится. На пожелание самому поставить опыт обижаются. (Они типа выше этого.)
5. Нежелание прорабатывать детали. Вот надо сразу теорию всего и сразу чтоб нобелевку. Т.е. они не приучены к систематическому труду. 6. Жуткая любовь к философии. Все готовы вывести из определения материи не представляя что такого определения нет. Насчет нобелевки Морозова явно жаба душит, поскольку не светит.
7. Каждый альтернативщик свято уверен, что ортодоксы не понимают СТО/ОТО/КМ и поэтому не видят очевидных ошибок».
Вот с этими агрессивными предубеждениями к своим научным оппонентам Морозов создал Интернет-сообщество science_freaks,
..................................
минут Морозов процитировал какого-то halfback:
«Да. Морозов — Душитель Психов. Портянкой».
......................
.........................
а бороться.. да кому эти Вулло, Авторы, Кушелевы нужны? если кто и вылез одно движение кнопки модератора и нет проблемы... провда есть запущенные случаи... пару недель чистил ФИАНовский форум... может больше..» У Морозова бзик на неучах, чувствует отсутствие профессионализма.
В 21:25:52 Морозов добавил:
«а на борьбу с морозовщиной народ не поднялся.. ..даже на мембране...
......................
.......................

[На эту реплику Ульмана Морозов отвечает]
Вам наука мешает?
да нет вы просто не хотите или не можете учится, а учится надо всегда...».
.............................
Однако, как это не прискорбно, Ваши действия как модератора свидетельствуют о том, что Вы являетесь сторонником создателей злополучной комиссии. В Дискусионном клубе форума, где Вы являетесь одним из модераторов, установлены диктаторские порядки, направленные на максимальную дискредитацию альтернативного движения
Fedor F [Ф.Ф. Менде]
.........................
. ......................................
Тема, которую Морозов уничтожил, называлась: «Я просил Вас выучить наизусть». Формулировка темы и переписка по ней размещены на сайте http://fedorf.inauka.ru/ . Прочитав эти материалы Вы сами сможете сделать выводы, кто такой Морозов.

С уважением. Владислав Коновалов.
Я слышу звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья!

Друзья, от модераторов - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас пуще всех печалей
Гнев модераторский, как и его любовь!

Не место красит тему, а тема место

morozov
Контактная информация:

Re: Вышел Месяц из туману, вынул Морозова из карману

Номер сообщения:#4150   morozov » Сб сен 08, 2012 0:36

Прочтите этот пост и Вы сами можете сделать вывод кто этот такой этот "Алексеевич"

Мальчик явно слаб в психологии и не знает чем я его буду бить....

Да я больных не трогаю... их посты берегу и сохраняю, Выкладываю на видные места, Пусть видят какое это смешное и вонючее...

однако сократить придется... это старье.
ПИсать длинно некрасиво... я это сократил. Парнишка учится пользоваться Гуглом, но ума маловато...

morozov
Контактная информация:

Re: Вышел Месяц из туману, вынул Морозова из карману

Номер сообщения:#4151   morozov » Сб сен 08, 2012 0:46

Духовный путь развития науки.

КОНОВАЛОВ В.К. / Новая физика(1 файл .avi)
Естествознание
Изображение
Автор: КОНОВАЛОВ В.К.

Аннотация: Ортодоксальная физическая наука, “высосав” все, что можно из своих основополагающих идей, последние десятилетия топчется на месте. Нужны новые идеи, чтобы выйти из тупика. Последовательные приверженцы официальной науки прекрасно осознают, что новые идеи должны находиться в русле старых, чтобы не разрушать логически стройную систему, над которой работали поколения ученых. Практически невозможно радикальное изменение представлений в любом закоулке физики без цепной реакции противоречий с логикой современной физики в целом. В этом основная трудность ортодоксов. “Альтернативщикам” можно позволить себе любые вольности, но при этом необходимо построить новую логическую систему физики не только внутренне непротиворечивую, но и в рамках этой логической системы объясняющую всю сумму накопленных экспериментальных фактов, т.е. построить новую физику, что практически не под силу одному или небольшой группе авторов. Естественно при этом, что способность новой физики объяснять и предсказывать должна быть выше, чем у старой физики, чтобы не менять “шило на мыло”. Таким образом, творческая импотенция ортодоксов обусловлена теми жесткими концептуальными рамками, в которых они вынуждены находиться, а альтернативщики хотя и непрерывно рождают что-то, но их теории мертворожденные, потому что недоно ш е н ы.

Скачать в pdf (576 МБ): КОНОВАЛОВ В.К. / Новая физика(1 файл .avi)

ординарная мелкая шпана...
Что они не доношены это тоже понятно.
Допускаю, что человек нездоров... типа на голову...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4152   morozov » Сб сен 08, 2012 12:24

Ацюковский В.А. Эфиродинамические основы электромагнетизма, 2-е изд.

Изображение

Изображение

Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4153   morozov » Вс сен 09, 2012 2:24

[Tags|идиоты, научный онанизм, недоучки]

Изображение
ЗАЩИТА ОТ НЕГАТИВНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ

Мишин А.М.

Международный клуб ученых, г. Санкт-Петербург
E-mail: alsvet55@mail.ru

В реальном пространстве-эфире существуют неизвестные в классической физике виды вещества и излучений, занимающие параллельные подпространства (миры). Лучшим доказательством этой истины служат многочисленные сверхестественные, а следовательно, и сверхфизические явления как результат проникновения иной физической реальности в наш Мир. В настоящее время изучением и воспроизведением таких явлений в лабораторных условиях занимаются многочисленные научные коллективы во всем мире. Подобные обстоятельства обязывают признать факт рождения нового направления в науке - эфирной экологии, т.е. негативного влияния на человека нетрадиционных излучений и полей [1, 2].
Эфирный смог может быть как искусственного (излучение «эзотерического» лабораторного оборудования, а также излучение аппаратуры обычного назначения), так и естественного происхождения. В последнем случае это связано с переходными эфирными процессами в космических масштабах (затмения Луны и Солнца, солнечные вспышки, полнолуние, новолуние и др.). К естественным источникам негативных излучений относятся также экстремальные геофизические процессы и аномальные зоны.
Нетрадиционные технологии и в первую очередь сверхединичные генераторы энергии, как правило, оказывают негативное влияние на человека. Даже слаботочные (10 мкА) лабораторные экспериментальные устройства для регистрации эфирных излучений космических тел через несколько часов вызывают приступы типа морской болезни. Очевидно для защиты исследователей от вредных излучений и эфирного «смога» требуется разработка соответствующих способов и средств, которые можно использоваться также для защиты метеозависимых людей.
Многолетний опыт экспериментального изучения эфира позволил автору найти достаточно эффективные средства защиты. Сюда входят механические способы разрушения эфирного смога в помещении лаборатории (звонкие колокола, соударения достаточно массивных металлических предметов). Выжигание «горючих» составляющих смога с помощью зажженных свечей. Однако наиболее эффективным оказывается информационный способ индивидуальной защиты. В этом случае информация о нетрадиционных полях и излучениях записывается на обычное вещество при его переходе из жидкой в твердую фазу. Затем зафиксированная информационная матрица специальным способом переводится в антиматрицу. С последней копируются таблетки для приема внутрь человеком, «заряженным» эфирным смогом. Антиматричные таблетки в процессе аннигиляции уничтожают вредные эфиродинамические вихревые структуры. После этого к человеку возвращается нормальное самочувствие (желательно покинуть помещение лаборатории).
Информационный способ защиты основан на достижениях информационной (резонансной) медицины и на открытых автором законах эфиродинамики. Многие медицинские центры нетрадиционных методов лечения используют способ «вмораживания» (записи) тонких эфиродинамических структур на носитель в виде парафина в режиме перехода из жидкой в твердую фазу. Используются и другие методы (приборы) для хранения «гомеопатических» матриц, например, лекарственных форм. Иногда для этих целей используется вода. Однако мы будем использовать парафин, который для внутреннего приема формируют в виде таблеток на пластине из латуни, обладающей наиболее нейтральной эфирной аурой.
Физическая суть авторского способа индивидуальной защиты заключается в открытии особых свойств металлической пластины, имеющей прямоугольную форму, длина которой в два раза больше ширины. «Волшебная» пластина, вырезанная из латунного листа толщиной 0,8-1,0 мм и размером 10×20 см, показана на рисунке 1. (Возможно, лучшие результаты будут при размере пластины 5×10 дюймов).
Понятно, что в прямоугольную пластину на рисунке 1 вписываются точно два примыкающих друг к другу квадрата. Оказалось, что расположенные рядом квадраты в эфирном смысле являются антиподами и открывают «форточку» в антимир. (Попробуйте взяться за края пластины двумя руками, - через 5-10 минут Вам станет очень не по себе).
Присвоим левому квадрату цифру 1, а правому - цифру 2. Если в центр квадрата 1 при горизонтальном расположении пластины положить парафиновую таблетку с записанной эфирной информацией (эфирной вихревой матрицей), то в районе центра квадрата 2 сформируется поле антиматрицы, т.е. вихревая структура противоположной спиральности. В данном случае квадрату 1 соответствует вещественная структура, а квадрату 2 - антивещественная. Другими словами, жидкая капля парафина, застывшая в центре квадрата 2, будет содержать информацию, противоположную исходной. При проглатывании обеих таблеток произойдет аннигиляция эфирных полей и получится нулевой результат, хотя первая таблетка могла иметь вредную информацию.
Последовательность действий для экспериментатора. В непосредственной близости к излучающему элементу нетрадиционного прибора на квадрат из писчей белой бумаги (без текста) размером 10×10 см в центр с зажженной парафиновой свечи через конусный желобок из такой же бумаги (прижимается пальцами к свече) аккуратно наливается таблетка диаметром 10-15 мм выпуклой формы. Выжидаем, пока таблетка затвердеет и остынет до комнатной температуры. Аппаратуру выключаем.
Ближе к центру лаборатории (помещения) ставим на пол тумбочку или стол. На тумбочку ставим пластмассовый стаканчик из одноразовой посуды, а на него кладем симметрично «волшебную» пластину, ориентированную длинной стороной (квадратом 2) на 30° южнее восточного направления, где не должно быть Солнца или Луны. На левый квадрат 1 кладем бумажный квадрат с большой парафиновой таблеткой, где записана негативная информация. В центр квадрата 2 с зажженной свечи через бумажный желобок в виде конуса длиной около 30 мм (от пламени свечи) капаем почти касаясь пластины (формируем) жидкую выпуклую таблетку диаметром 3-5 мм. Это делается достаточно быстро. Вертикальный профиль таблетки должен быть в виде эллипса с плоским донышком. Ждем пока таблетка затвердеет, остынет, и проглатываем ее, запивая водой. Если Ваше тело было «заряжено» негативным излучением во время испытаний нетрадиционного прибора, проглоченная антиматричная таблетка своим полем осуществит аннигиляцию, и Ваши болезненные ощущения через 20-30 минут исчезнут. Я с успехом пользуюсь этой методикой более 10 лет.
Парафиновая таблетка хранит записанную информацию до нескольких лет, и можно сразу сделать до 7 таблеток в центре квадрата 2, если условия эксперимента неизменны. Но обстановка в космосе постоянно меняется, поэтому описанную процедуру приходится повторять снова и снова.
Последовательность действий для метеозависимых людей. Если Вы почувствовали недомогание в связи с резким изменением погодных условий или явлениями космического порядка (затмение Солнца, луны и др.), то на тумбочку или стол ставите пластмассовый стаканчик, на него бумажный квадрат 10×10 см. По описанной выше методике в центре квадрата формируем большую таблетку диаметром 10-15 мм и ждем ее остывания. Эта таблетка «запомнила» эфирную обстановку в квартире. Если собираетесь идти на улицу, то лучше эту процедуру делать на лоджии или балконе, где эфирная обстановка совсем другая.
В порядке, описанном выше, с помощью «волшебной» пластины делаете малую таблетку для приема внутрь (проглатывания). При изменении эфирной обстановки и ухудшении самочувствия необходимо сделать и принять новую таблетку. Последнюю можно не проглатывать, а держать под языком, что не очень удобно.

По-видимому, Вы уже догадались, что от изложенного здесь способа индивидуальной информационной защиты от негативных излучений до способа коррекции биополя человека и лечения больных органов всего один шаг. Но это другая тема. По желанию трудящихся можно опубликовать и авторский способ домашнего целительства.

ЛИТЕРАТУРА

1. Мишин А.М. Нетрадиционные проблемы экологии. ХХХVII конференция «Математическое моделирование в проблемах рационального природопользования». - Ростов-на Дону: Изд-во ЮФУ, 2009, с. 121-122.
2. Мишин А.М. Начала высшей физики. Сборник статей. - СПб: АНО «НТЦ им. Л.Т. Тучкова», 2009. - 270 с.
Линковка в смысле оставлять для затвердевания к примеру оргонную часть для притягивания оргона слева, а вокругкристальную с драгюметаллами справа?

Уважаемые OLex999 и Stormsea!

Скажу откровенно, по начитанности вы далеко обогнали меня. Моя сила в живом общении с Природой и
независимой теоретической трактовке результатов наблюдений. (В данном случае начитанность
могла бы мне повредить. Типа, все знали, что так не бывает, а этот не знал и сделал открытие). В общении
с Природой на первом месте стоит мое"шестое чувство, вовсе не зыбкое, а почти такое же , как зрение.

Например, я на глаз могу определить размеры стола с точностью около 20%. Но физико-сенсорным чувством
определяю местоположение и размеры вихрей сетки Хартмана с точностью менее 10%. С точностью 20%
определяю интенсивность потока квазивещества из Центра Вселенной (на относительной шкале между максимумом и минимумом).
Это абсолютно объективные и достоверные результаты (с указанной точностью).
Мое новое чувство именно "шестое", воспринимающее низкочастотную вещественную составляющую
Эфира; по вихревому спектру макроскопическую, более грубую, чем классический микроскопический мир.

Почему я и говорю, что отмежевываюсь от экстрасенсов, которые в телепередаче "Битва экстрасенсов"
демонстрируют чудеса, явно использующие не только шестое, но 7 и 8 чувства, т.е. работают на ментальном
и астральном уровнях (планах) Мироздания. Я этих уровней не достиг и не выдаю себя за настоящего
экстрасенса, а тем более мага.
Но теперь, когда я состоялся как независимый исследователь, с удовольствием познакомился бы с трудами
Запорожца, Плеханова и Гурджиева. Но у меня нет этих книг.

Я откровенно делюсь своим опытом с участниками Форума, совершенно не нуждаюсь в признании моих
заслуг и не собираюсь никого поучать, так как сам высоко ценю независимость суждения.

С уважением Александр М. Мишин[/quote]

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4154   morozov » Пн сен 10, 2012 1:15

Изображение

Изображение
Уважаемый АТАС!

Всем форумчанам, а особенно OAUM-OZON. Kentawrik. Stormsea. Fraktal. OLexA999. SOLITON - к сведению!

Конечно, я не должен был отталкивать Вас, несмотря на вызывающий тон Вашего сообщения № 14.
Следовало учитывать, что не все участники Форума имеют конкретные представления об Эфире,
а есть и такие, кто вообще не признает его существования.
Однако есть научные факты, которые настолько не вписываются в элементарную классическую физику, что
для объяснения требуют существования невидимой "жидкой" среды, существующей независимо от вещества,
но при определенных условиях взаимодействующей с ним. Я говорю сейчас о пространстве у поверхности
Земли и имею в виду атмосферный воздух, Мировой океан и особую физическую среду, которую называю
Эфиром.
Вот один из таких фактов. (К сожалению, нижеприведенные примеры не вошли в книгу). Известно, что
воздушные шары (стратостаты) иногда движутся быстрее ветра, т.е. быстрее воздушного потока. Парадокс!?
Как Вы объясните это явление в рамках обычной физики, не только школьной, но и университетской? Никак.
А я объясняю такое движение существованием эфирного потока, имеющего скорость больше атмосферного.
В данном случае Эфир проявляет свойства независимой "гидродинамической" среды, действующей на воздушный шар.
Такой процесс возможен, когда Эфир находится в неравновесном состоянии (в стадии
переходного процесса, обусловленного внешними космическими факторами). АТАС, речь идет о 5-й
физической силе, не существующей в парадигме классической элементарной физики.
Аналог рассмотренного аэродинамического парадокса наблюдается и в воде. При изучении океанических
течений используют поплавки нейтральной плавучести. Так вот, неоднократно наблюдалось явление,
когда такие поплавки обгоняют водные течения в океане (под поверхностью воды). Теперь уже
гидродинамический парадокс!
Проф. Смирнов А.П., президент Международного конгресса "Фундаментальные проблемы естествознания и
техники", утверждает, что по современной аэродинамической науке самолеты и большие жуки летать не должны,
так как воздух не способен создать необходимую подъемную силу. Существует нечто, создающее дополнительную силу.
Поэтому вся авиация и космонавтика держатся на интуиции инженеров-проектировщиков. Теоретических расчетов
недостаточно для создания летающего самолета. Я не сомневаюсь, что дополнительные силовые эффекты создает Эфир.
Вы замечали, что ветер около стены большого дома усиливается почти на порядок по сравнению с ветром
на открытом пространстве (в это же время)? Вы замечали, что есть ветер, обтекающий Вас, и есть ветер,
который пронизывает Вас насквозь? Все это зависит от соотношения в ветре воздуха и Эфира.
Еще Стокс говорил, что Эфир похож на вар, т.е. гудрон. Железный болт, упавший на гудрон, со временем
утонет, а если по гудрону ударить молотком, то он (гудрон) расколется. Эти свойства среды называются
реологическими (гидродинамика неньютоновских жидкостей). Такая среда одновременно является и
твердой, и жидкой. Все дело в скорости протекания процесса и его масштабе. Указанную скорость можно
соотнести с частотой воздействия (в эзотерике частотой вибраций). Мои наблюдения показывают, что
Стокс каким -то образом познал истину.
Эфир на гипернизких частотах почти полностью сливается с воздушным потоком. Примером является тихий
сквозняк, наполовину состоящий из Эфира и поэтому пронизывающий человека насквозь, что опасно
для здоровья. Даже собаки боятся сквозняков; а в военном уставе оговорено, что нельзя открывать
форточки одновременно на противоположных стенах казармы.
Гидродинамический парадокс, описанный в моей книге, наблюдается в сверхмедленных течениях.
Неважно, какие факторы привели к образованию этого течения. Допустим, это небольшая разность
температур воды и сосуда (1-2 град.). Как и в случае с поплавками нейтральной плавучести в океане,
конвективное движение Эфира в сковородке имеет скорость большую, чем у воды. Поэтому эпюра
скорости имеет вид дуги, выгнутой к центру, так как обратный ток Эфира идет по металлическому дну.
Если игнорировать Эфир и считать, что так течет вода, то она в основной массе движется к центру сосуда
и там исчезает неизвестно куда. Это и есть гидродинамический парадокс! Такой же, как в океане с
поплавками, в атмосфере с воздушными шарами, - это одно и то же физическое эфирное явление,
различающееся только масштабом и вещественной средой. АТАС, обо всем этом довольно разборчиво
изложено в моей книге.
При более интенсивном нагреве боковых стенок сосуда (а я это делал!) вода выступает на первый план.
Она движется к центру без Эфира и в таком же количестве течет от центра. Индикация тем же
"марганцем" дает эпюру скорости в виде симметричной буквы "S". Вода циркулирует по замкнутому
контуру, естественно, не проникая в дно сосуда. Это, ребята, классика!
Мою книгу надо читать от корки до корки (270 стр.) семь раз, как читают древние манускрипты. Тогда
к Вам придет просветленное понимание. Книга имеет собственную эфирную ауру, так как к ней
проявляют интерес Высшие Силы.

С уважением Александр М. Миши

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4155   morozov » Пн сен 10, 2012 4:13

Изображение

science_freaks

© sergepolar (sergepolar)
Изображение
пишет в science_freaks

2012-09-10 00:54:00

Ученые и научные журналисты против лженауки
http://www.facebook.com/events/280224115416356/

Важный анонс

Режиссер Дмитрий Завильгельский, ведущий клуба FILMDOCRU решил
посвятить несколько вечеров научно-популярному кино.
Вызвано все это в первую очередь скандалом со "Структурой вакуума".

Закрыто

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»