Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Научная кунсткамера/cabinet of curiosities

Номер сообщения:#2926   morozov » Сб ноя 20, 2010 13:38

Изображение

science_freaks

©skunksss
Прививка от ...беременности [Nov. 19th, 2010|11:11 pm]

[Tags |забавное, идиоты, конспиролухи, теория заговора]

Специально для сотрудников МВД и ФСБ, которые слушают мои переговоры и читают мою переписку.

ВАШиХ ДЕТЕЙ БУДУТ УБИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАШИМИ. Поэтому у вас есть выбор: или помочь выжить собственному Народу или закупать гробики для собственных внуков.
Прививки имеют два вида.

1. Прививка рассчитана на девушек 12-20.

Данная прививка будет вводится под видом профилактики якобы для предотвращения рака груди или матки.

СОДЕРЖАНИЕ.

- Совпадает с прививками которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ.

- Создание в организме постоянной, так называемой ?ложной беременности? и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к. многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть.

2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.

СОДЕРЖАНИЕ. Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ.

- Резкий возбуждение иммунитета с помощью введённого ?молодого? иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его снижением, без подпитки ?молодого иммунитета? до нуля, т.е. невозможности организма противостоять никакой инфекции.сайт РБО

http://newspark.net.ua/politics/posledn ... tochnikam/
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2927   morozov » Вс ноя 21, 2010 0:08

Изображение

science_freaks

©host_buster
Космофизическая обусловленность [Nov. 20th, 2010|02:07 pm]

[Tags |научный онанизм, физические фрики]

Случайно обнаружил старую статью: О создаваемой космофизическими причинами дискретности результатов измерений хода во времени процессов разной природы (феномены "макроскопического квантования" и "макроскопических флуктуаций"). Прочитал раз 5, и в процессе чтения брови залезали на лоб все выше и выше, пока не оказались на затылке.

Вкратце: авторы, измеряя очень за короткие интервалы альфа-спектры препарата плутония-239 на альфа спектрометре (~6-60 cек.), якобы обнаружили периодическую повторяемость во времени формы получающихся гистограмм (спектральных линий с очень малой статистикой). Периодичность у них оказалась - 24 часа, 27 суток и 365 суток. Авторы соотнесли полученные данные со многими другими подобными исследованиями, выполненными как с помощью с помощью сложной ядерно-физической аппаратуры, так и с химическими и биологическими циклическими зависимостями.
Изображение
Выводы, к которым они пришли, поражют воображение и потрясают устои:

"Космофизическая обусловленность наблюдаемых закономерностей, независимость формы спектра от природы процесса, глобальность масштаба - сотни и тысячи километров между лабораториями, получающими в данное время сходные по форме спектры разрешенных состояний в процессах разной природы, - все это делает задачу выяснения природы этих явлений весьма трудной.

Речь идет об универсальной причине космофизической природы.
...
Сходство формы и синхронное изменение формы гистограмм в независимых процессах, закономерное изменение этой универсальной формы во времени возможно объясняются изменением ?масштаба мира? - сдвигом по шкале сомножителей натурального ряда чисел вследствие изменения ?величины единицы?. Такой сдвиг может быть следствием изменения кривизны пространства-времени в результате гравитационных пертурбаций. (и т.д.)"

По-видимому, налицо прекрасный пример использования микроскопа в качестве молотка, проедания впустую государственных средств и привинчивания мифических биоритмов к чему угодно. Ну, или выражаясь помягче, гремучая смесь абсолютного невежества с буйной фантазией, в сочетании заведомой предвзятостью (вижу то, что хочу видеть, и подвожу под это наукообразную базу). Физикам, специализирующимся в этой области науки, имена соавторов статьи практически ничего не говорят. Свет несколько проливает биография главного автора - С.Э. Шноля: как и следовало ожидать, он действительный член РАЕН!

ЗЫ: на всякий случай поставил соответствующие тэги. Если можете - аргументированно мне возразите.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2928   morozov » Вс ноя 21, 2010 14:31

Изображение

science_freaks

© свин (scif_yar) пишет в science_freaks
@ 2010-11-21 14:11:00

Метки данной записи: структурированная вода

И опять про воду
Пока искал таблицу замерзания спиртов - нашел и еще немножко структурированной воды.
Мопед ниже- не мой.

Источник . http://matrica137.ru/blog/Avtorskie_sta ... viyah.html

Вода - основной элемент нашей жизни: всё живое произошло из воды и большей частью состоит из неё. Что заставляет нас с таким благоговением относиться к обычной воде? С древнейших времён она символизирует душу. Некоторые философы считают её первоматерией, основой всего сущего.

С физической точки зрения, вода обладает некоторыми уникальными особенностями, которые и сделали возможным появление жизни на Земле. Одни из таких особенностей ? это способность образовывать информационные кластеры, особым образом менять структуру кластеров и хранить информацию.

Исходя из того, что вся материя состоит из информации, и того что мы своими мыслями и словами можем влиять на структуру этой материи, изменяя её свойства. Но по-прежнему остаётся очень много вопросов и неясностей не позволяющих взять и с уверенностью пользоваться этим законом в жизни. Например, если мы можем влиять на структуру воды, то насколько велико будет это влияние, как именно надо влиять для получения желаемого эффекта, какая информация может усвоиться водой, сколько требуется времени для полного усвоения информации, всё это остаётся непонятным. Короче говоря, много вопросов, ответы на которые придётся искать самостоятельно путём экспериментирования и анализа.

Размышляя над тем, как можно поэкспериментировать с водой в домашних условиях, часто мыслями ссылался на работы Масару Эмото, и думал как-нибудь повторить часть его опытов. Но сидеть за микроскопом в холодном помещении мне показалось не очень привлекательным ? нужно искать другое решение.

Проваленный? эксперимент!

Пока дело не дошло до наблюдения изменения структуры воды, решил поставить интересный опыт! Написанное слов, как мы знаем, тоже излучает всю информацию заложенную в смысле. Для того чтобы понять насколько сильно такое слово будет действовать я решил взять три луковицы и поставить их в банки с водой, чтобы вырастить перо(зелень) лука. А на банки с водой приклеил листочки с информацией от том что я хочу получить от этого лука. Например от первой луковицы я хотел получить перо синего цвета, от второй луковицы перо красного цвета, а от третей ? перо зелёного цвета(традиционноJ). Конечно запрос сильный, но в этом и суть опыта. Так как ещё не известно какие словесные обороты более эффективно воздействуют на структуру воды, было решено написать как можно больше и разнообразнее. Написанное на бумаге выглядело примерно так: Лук синего цвета, Цвет лука синий, перо лука синее, синий цвет, цвет синий, синяя ботва, и т.д..

Залил три банки водой, приклеил листочки с информацией, поставил на каждую банку по луковице так чтобы корневая часть слегка касалась воды и оставил это дело на неделю. Время прошло уже достаточно для того чтобы появились первые расточки, но ничего подобного ? ничего не растёт. И я только через день понимаю, что забыл сделать луку ?холодный шок?, ведь на дворе-то осень, и он ещё не прошёл период спячки. Тогда уже было ясно, что ждать всходов бессмысленно.

Я уже собирался сворачивать свой ?проваленный? эксперимент, но тут заметил странную особенность ? вода во всех трёх банках разного цвета! Пригляделся получше и если честно был очень удивлён. Та банка, на которой написано было про синий лук, имела синеватый оттенок; следующая банка с написаниями про красный лук имела красноватый оттенок; а банка с текстом про зелёный лук имела желтовато-зелёный оттенок. Вода изменила цвет! Конечно, же сразу решил это дело зафотографировать, вот что получилось.

Слева банка со словами о синем, посередине о красном, справа о зелёном.

Вот так это всё выглядело на столе у меня в мастерской . Через воду видно текст на бумаге.

Получается, вода под действием информации может даже цвет поменять ? такого я уж точно не ожидал. Теперь надо попробовать повторить эксперимент с луком (пока весна на дворе), может всё-таки и перо окрасится в иные цвета, или хотя бы чуть-чуть изменить оттенок в сторону желаемого. Думаю, скоро проведу этот опыт.

А что касается наблюдения за изменение структуры, то тут я решил пойти иным путём. Мой метод очень схож с методом Масару Эмото. Только я использую не чистую воду, а соляной раствор. И после информационного воздействия раствор не замораживается, а высушивается, оставляя на своём месте кристаллы соли, и эти кристаллы имеют разнообразную структуру. А это уже даёт возможность для анализа.

Беру воду и засыпаю в неё столько соли, сколько она может растворить, получается соляной раствор максимальной концентрации. Затем этот раствор разливаю по сосудам с разными надписями и оставляю это дело на сутки. На следующий день структурированный раствор выливается на прозрачную пластину и высушивается. Полученные кристаллы соли фотографируются через микроскоп с одинаковым увеличением, тип освещения также неизменен.

И вот что получилось:

Изображение

Посмотрите на кристаллы, где написано ?конфликт и разрозненность? ? эта форма очень редка, она вообще попадается крайне редко. Это ярко выраженные ромбовидные ассиметричные кристаллы. Смысл написанных слов определила такую форму кристаллов, что им сложно объединиться и образовать единый кристалл большего размера, они даже стоят поодаль друг от друга. Некоторые даже похожи на пики. А вот кристаллы с текстом ?Любовь и Созидание? имеют куда более приятный вид. Обратите внимание, что они более симметричны и расположены очень близко друг к другу, и в таком виде им будет гораздо легче объединиться, и вырасти в большой кристалл.

Вот пожалуй и всё пока по опытам. Конечно эти эксперименты не дали ответа что и как именно надо делать чтобы интегрировать в воду информацию и задержать её там, но ещё на один шаг приблизило к пониманию исследуемого феномена.

(конец мопеда)

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2929   morozov » Пн ноя 22, 2010 0:43

Изображение
О ГЛАВНОЙ ПРИЧИНЕ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ КЛИМАТА И ЧЕРЕДОВАНИЯ ВРЕМЕН ГОДА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ

© Дудышев В.Д.
Академик

Контакт с автором: ecolog@samaramail.ru
http://new-energy21.ru

Реферат
В данной короткой статье академик Дудышев В.Д. в острой полемической манере заочно дискуссирует с географами, которые до сих пор не понимают причины существенного несовпадения зон и полюсов холода Земли с географической осью вращения планеты. Его открытие существования и миграции природной геомагнитной машины холода планеты подтверждается на основании единой теории природных явлений, а также информацией, собранной географами за значительный отрезок времени о зонах холода и положения оси вращения планеты и особенностей миграции зоны холода планеты.
.......................
Мое мнение таково: первично в этом важном процессе перемещение геомагнитного поля планеты, вместе с зоной холода планеты. Поскольку Земля ? природная электрическая машина, то есть, электродвигатель постоянного тока униполярного типа, и, значит, у нее сначала смещаются ее геомагнитные полюса, вместе с зонами холода, а уж потом только со временем туда же перемещается и ее ось вращения, а не наоборот!!! Кстати, именно это явление перемещения Южного геомагнитного полюса и зоны холода в Сибирь , по мере инверсии ГМПЗ мы сейчас и наблюдам . Подробнее о физике этих процессов работы природной геомагнитной машины холода планеты и образования зон холода на ее поверхности тут в моей статье /3/.

Выводы

Из-за существенного несовпадения в пространстве на поверхности планеты южного геомагнитного полюса планеты и географической оси вращения планеты образуются зоны холода на планете. Подчеркиваю, причем именно с помощью этой природной эегомагнитоэлектрической машины холода планеты и образуются целые приполярные зоны холода, а не просто полюса холода планеты и центры льда (ЦЛ).

Ну а поскольку за полный оборот Земли вокруг Солнца эти геополя работает по-разному: то сильнее то слабее, поэтому на планете последовательно чередуются времена года по ходу ее движения по эллиптической наклонной орбитальной плоскости вокруг Солнца. И последнее, поскольку по мере инверсии ГМПЗ геомагнитное и геоэлектрическое поле Земли существенно ослабевают, то и природная машина холода работает все слабее и слабее. В этом и есть главная причина глобального потепления климата нашей планеты и все вытекающие из него многочисленные следствия для нас всех и для Природы планеты.

Все гениальное просто!
Подробнее об этом парадоксе и истинной причине существования зон холода на нашей планете
и причин чередования времен года на Земле в моей статье Природная геомагнитная машина холода приостанавливает свою работу? тут

Заключение

Дано новое объяснение причин образования зон холода на планете, их несовпадения с приполярными зонами на основе открытия автором существования природной геомагнитоэлектрчиеской машины холода Земли.
По-новому объяснена главная причина возникновения и чередования времен года за полный оборот планеты вокруг Солнца.
Дано логичное объяснение главной причины глобального потепления климата планеты в связи со снижением напряженностей этих геомагнитоэлектрических полей Земли по мере нарастания инверсии ГМПЗ

Ссылки:
1. О миграции в пространстве и времени оси вращения планеты
http://tayni.nm.ru/Stat/paradox2.htm
2.Планета земля ? природный электрический мотор-генератор
3.Природная геомагнитная машина холода планеты приостанавливает свою работу
4.Пророчество академика Дудышева о скором Конце Света, его причинах, признака и путях выживания

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2930   morozov » Пн ноя 22, 2010 13:01

?Физика, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, статья [word], Гуртовой Тимофей Афанасьевич, 02.10.2009

На форуме "Новые теории в физике" был размещен вопрос:

Сообщение ?63758 от Моторист, 27 сентября 2009 г. 10:07:
"Тонкий луч света, проходящий по касательной к какому либо предмету, разлагается его гравитационным полем на спектр. Но цветовая гамма его противоположна полученной при прохождении света сквозь призму, то есть красная часть спектра преломляется максимально, а фиолетовая минимально. Как это можно объяснить?"
Этот факт, возбуждая вопрос, затрагивает целую тему и, на мой взгляд, требует разъяснения обстоятельного. Что привело к решению, вникнув в ситуацию глубже, дать расширенное описание всех процессов, связанных с вопросом и, чтобы ответ был понятен всем.
Однако не это стало причиной в необходимости отдельной статьи. Этот материал можно было бы выложить и на форуме, прецеденты подобных публикаций там уже имеются. Но сегодня мне не хочется, как говорят, "рассыпаться мелким бисером.". И вот почему.

На этом форуме, за мои выступления по поводу обилия псевдонаучности в существующей физике, которые необходимо устранять (предлагаются и методы), ретроградами и "к ним примкнувшими", мне объявлена "война". Причём, с применением весьма некрасивых, некорректных для ученых, деяний.
Моими недоброжелателями, специально, чтобы дискредитировать меня и несомненную важность моих работ, под моей фамилией, сляпали глупый, никчёмный сайт, иначе этот неумный шаг назвать нельзя.

Таким образом, против меня:
- во-первых, совершено вредоносное действие;
- во-вторых, совершено противозаконное действие - моё имя использовано без моего согласия и ведома;
- в-третьих, совершенное противозаконное действие исполнено в негативной форме, направленной против меня;
- в-четвёртых, совершено и второе противозаконное действие - нарушены мои права, лишили возможности доступа к моей страничке, ВООБЩЕ.

ТРЕБУЮ немедленно прекратить издевательство и восстановить status quo "ante bellum"!.

Чтобы ответ на предлагаемый вопрос был предельно понятным, рассматривать его будем для каждого случая отдельно: прохождения белого луча света через призму и мимо края материального тела. Так как это совершенно разные процессы.
Однако вначале следует разобраться, что же это такое - свет:
"Свет, согласно физике существующей ? это электромагнитные волны видимого диапазона.
Согласно физике рациональной ? это локально-дискретные колебательные возмущения пространственной среды ? первоматерии (эфира), вызываемые движущимися в ней с предельной скоростью относительно частиц первоматерии равной С, пузырьками абсолютного вакуума.
Значит, свет дискретен и корпускулярен, но учитывая, что пузырьки вакуума вещественностью не обладают, эта дискретность, хотя и будет корпускулой, но безмассовой, имеющей в физике название ? квант. ...."

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2931   morozov » Вт ноя 23, 2010 2:29

Комментарий по неопознанным летающим объектам.

Во всем мире не стихает интерес к ?НЛО? (неопознанным летающим объектам), которые
периодически появляются в разных частях нашей планеты. Сейчас многим известно, что
космическое пространство нашей Вселенной, которое разделяет наши планеты и Галактики,
содержит большое богатство материального мира, это свет, межзвёздный газ, космическое
излучение, слабые электромагнитные поля, и т. д... Однако все эти богатства материального мира
не могут служить полноценным рабочим телом, каким является воздух или вода. Из этого нужно
сделать вывод, что при нашем уровне техники в космическом пространстве может перемещаться
с большой скоростью только ракета Циолковского. Если учесть то, что длительные перелеты
каких-либо объектов связаны не только с перемещением, самого объекта, но и жизнеобеспечением,
как живых существ, (если они там будут) так и всех технических устройств, которые осуществляют
перемещение этого объекта в пространстве, то становится ясно, что при нынешнем уровне техники
длительные полёты станут очень проблематичными. При этом необходимо учитывать, что все
летательные аппараты, даже инопланетян (если они есть) при длительных перелётах, в
космическом пространстве, будут иметь большие проблемы с ремонтом или техническим
обслуживанием.

Для того чтобы иметь представление о космическом пространстве и неопознанных летающих
объектах ?НЛО? вам необходимо познакомится с законами и механизмами образования планет
Солнечной системы и Галактик нашей Вселенной.

В реальной жизни на нашей планете могут существовать летательные аппараты, имеющие вид
летающей тарелки, которые могут с большой скоростью перемещаться под водой и в воздушном
пространстве, резко менять угол подъёма, поворота, зависать над объектом и т. д...

Летательный аппарат Белашова выполнен в виде летающей тарелки способной перемещаться
в водной и воздушной среде. По своим техническим характеристикам, данное техническое средство,
ещё пятнадцать лет назад, превосходило лучшие прототипы американских летающих аппаратов,
которые выполнены в виде летающих тарелок.

Летательный аппарат Белашова, с изменяющимися геометрическими формами способен
перемещаться не только в водной, воздушной, но и космической среде.
http://new-idea.kulichki.net/ref/?url=www.belashov.info
Белашов Алексей Николаевич

morozov
Контактная информация:

Любил ли Аристотель квантовую механику?

Номер сообщения:#2932   morozov » Вт ноя 23, 2010 12:48

Изображение
АРИСТОТЕЛЬ И КВАНТОВАЯ МЕХАНИКА

© М. А. Гайсин

Аннотация.

Автор в своей статье показывает, что основы квантовой механики входят в противоречие с принципом непрерывности Аристотеля.
Какое отношение может иметь Аристотель, мыслитель древности, к квантовой механике? Вроде бы никакого. Но не все так просто. Мы привыкли считать, что за несколько тысячелетий своего развития мы стали умнее. Может быть, в общей своей массе мы и стали умнее, но по уровню абстрактного мышления нам пока еще далеко до уровня Аристотеля. Это видно на примере решения проблемы континуума. Аристотель решил эту проблему и подробно объяснил, тем не менее, наш уровень мышления не позволяет не то чтобы решить, но даже понять решение. Это можно было бы принять за курьез, не поняли - ну и ладно. Но на самом деле это очень серьезно, так как наше мировоззрение строится на абстрактных размышлениях наших ученых. А если эти размышления примитивны, то в результате в наших мозгах будет ложное представление о реальности. Автор, решив математическую проблему континуума, пришел к пониманию, что современные ученые в своем большинстве имеют примитивное мышление и многие уровни абстракции им не под силу. И последующие работы автора только подтверждают, что он в своем умозаключение прав.

Итак, Аристотель, создавая свою физику, вынужден был доказать возможность мыслить движение без противоречий, т.е. решить парадоксы Зенона. Аристотель сделал это, углубив понимание природы континуума путем ввода понятия непрерывности. И доказал, что непрерывными являются пространство, время и движение. Аристотель разрешил парадоксы, которые возникли в физике при допущении атомарности пространства и времени, показав возможность мыслить движение как непрерывный процесс, а не как сумму ?продвинутостей?. Тем не менее, в квантовой механике утверждается, что электрон в атоме при излучении фотона совершает квантовый переход с одной орбитали на другую мгновенно. В результате из рассмотрения физиков выпадает процесс-событие формирование фотона и нейтрино при переходе электрона с одной орбитали на другую. Автор в своей статье ?Наглядное представление физической природы фотона и нейтрино? показал, что фотон и нейтрино формируются при переходе электрона с одной орбитали на другую вследствие проявления двух физических феноменов: эффекта экранирования заряда ядра электроном и эффекта запаздывания потенциала. А постулаты квантовой механики в принципе перекрывают возможность даже в будущем понять сущность фотона и нейтрино. Автору могут возразить, что законы квантовой механики составляют основу изучения строения вещества. Что они позволили выяснить строение атомов, установить природу химической связи, понять строение атомных ядер, изучить свойства элементарных частиц. Автор в своих статьях: ?Физическая природа формирований конфигураций фигур вращения, электронных оболочек атомов. Физическая природа магнитных полюсов. Физическая природа обменной энергии?; ?Позитрон ? математический фантом реального электрона?; ?Наглядное представление физической природы фотона и нейтрино. Доказательство отсутствия в природе такого явления, как слабое взаимодействие?; ?Стандартная модель физики ? триумф абсурда. Физическая природа K-мезонов, таонов, пионов и мюонов? - показал, что на самом деле у физиков нет понимания ни строения атомов, ни строения атомных ядер, ни свойств элементарных частиц. А все успехи квантовой механики на самом деле мнимы и достигнуты путем подгонки интерпретаций результатов экспериментов под соответствующие теории.

Заключение. В современном миропонимании квантовая механика представляется как гигантский успех человеческого разума. А в представлении автора человечество за 2.3 тысяч лет, к сожалению, так и не доросло до уровня мышления Аристотеля. И у автора вызывает удивление не критичность рационально думающих людей при восприятии потока абсурдного мышления, заложенного в самые основы квантовой механики.

Литература.

1. М. А. Гайсин ?Физическая природа формирований конфигураций фигур вращения, электронных оболочек атомов. Физическая природа магнитных полюсов. Физическая природа обменной энергии?
2. М. А. Гайсин ?Наглядное представление физической природы фотона и нейтрино. Доказательство отсутствия в природе такого явления, как слабое взаимодействие?.
3. М. А. Гайсин ?Позитрон ? математический фантом реального электрона?.
4. http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8881.html М. А. Гайсин ?Стандартная модель физики ? триумф абсурда. Физическая природа K-мезонов, таонов, пионов и мюонов?.
5. http://sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10172.html М. А. Гайсин ?Здравый смысл и физика?
6. http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9907.html П. П. Гайденко. ?Понятие времени и проблема континуума.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2933   morozov » Вт ноя 23, 2010 19:02

Изображение

science_freaks

©nictrace
Чудо-гетероэлектрик, ау! [Nov. 23rd, 2010|09:34 am]

[Tags |журноламеры]

"Это новое вещество, открытое российскими учeными. Звeздная батарея в состоянии работать 24 часа в сутки, в отличие от солнечных, которые работают только в светлое время суток. Для регионов, где солнечных дней в году мало, звездная батарея - решение энергетических проблем. Для труднодоступных мест лучшего источника электротока не найти. Легко решается и проблема накопления энергии. Ёмкость звeздной батарейки - в 10 тысяч раз больше, чем у обычной "пальчиковой". Прототипы, на основе которых можно будет запускать серийное производство, учeные обещают сделать через 2 года"
http://www.1tv.ru/news/techno/75858

Прошло 4 года. Где результат?..
Изображение

Обратите внимание, плюс и минус на обеих батарейках перепутаны.
И у "звездной" удельная энергоемкость больше, чем у динамита...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2934   morozov » Ср ноя 24, 2010 0:45

Изображение

science_freaks

©Военврач ([info]uncle_doc) пишет в [info]science_freaks
@ 2010-11-15 14:58:00

Метки данной записи: гомеопатия, медицинские фрики

Сверхмалые дозы в РИАН
Прислали приглашение вот на такое мероприятие:

17 ноября с.г. в 14:00 в Российском агентстве международной информации ?РИА Новости? пройдет пресс-конференция на тему: "Новейшие аспекты фармакологии сверхмалых доз. Актуальность и перспективы применения в борьбе с современными и будущими инфекциями". Журналистам расскажут об основных свойствах, примерах, перспективах применения фармакологии сверхмалых доз, а также о современной эпидемиологической ситуации: профилактика и лечение гриппа и ОРВИ, проблемы вакцинации, опыт применения препаратов.

Участники пресс-конференции:
? директор НИИ Фармакологии СО РАМН, член правления Российского научного общества фармакологов, академик РАМН, д.м.н., профессор Александр ДЫГАЙ;
? директор ФГУ НИИ детских инфекций Росздрава, зав. кафедрой инфекционных болезней МАПО, главный внештатный специалист Минздравсоцразвития РФ по инфекционным болезням у детей, академик РАМН, д.м.н., профессор Юрий ЛОБЗИН;
? заведующий кафедрой инфекционных болезней ФМБА МЗСР РФ, главный внештатный специалист Минздравсоцразвития РФ по инфекционным болезням у взрослых, д.м.н., профессор Владимир НИКИФОРОВ;
- представитель компании "НПФ "Материа Медика Холдинг", руководитель проектной группы "Педиатрия и инфекционная патология", к.м.н. Марк ЗАК.

Жаль, все расписано и попасть туда не смогу. Было бы очень интересно послушать, как будут выкручиваться взрослые дяденьки, отягощенные званиями и регалиями, что будут говорить и какую базу подводить только потому, что анаферонщики купили прессуху в РИАН для своего замечательного препарата.

Напомню, что анаферон - антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные, активная форма с содержанием не более 10?15 нг/г. Причем производители достаточно быстро сориентировались и резко перестали позиционировать его как гомеопатию. Теперь вот "сверхмалые дозы" с подтягиванием прикормленной профессуры.

Никто из сообщников-журналистов сходить не планирует? Интересно было бы послушать, что они там нести будут. И особенно вопросы позадавать. А то у анаферонщиков очередное сезонное обострение - везде со своей рекламой лезут.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2935   morozov » Ср ноя 24, 2010 13:12

MVV1 писал(а):Торопитесь Вы в ответе 11.06.10.,
торопитесь отмахнуться, уважаемый В.Б., и получаются многочисленные Ваши ?описался? в буковках, а по физической сути сам себя описал.

О какой школьной физике Вы сумятите, если Вас заносит в класической электродинамике со сдвигом фаз в электромагнитной волне аж до 180 градусов, в то время как Ваши коллеги отстаивают нулевой сдвиг.

Напоминаю, что в ФИАНе три месяца находится на рассмотрении моя книга ?Возрождённая Физика?, в которой есть отдельный параграф посвящённый разбору ошибок доказательств синфазности и, наоборот, приведены мои доказательства о сдвиге в 90 градусов.

Вот, уважаемый В.Б., книга находится у Вас и опровергайте конкретно все мои варианты доказательств и, если хоть одно не сможете, то ? (то будет с Вами то, что я написал выше).

Вот Вы пишите ?Закон Бернулли + кинетическая и потенциальная энергия? и Вы правы, но правы лишь частично.

Вы признаёте одну сторону свойств природы и с порога отбрасываете и препятствуете рассмотрению других свойств природы.

Я написал здесь в посте от 24.03.10., что в природе:
а) на уровне макромира существуют массовые проявления, которые теоретики обобщают как статистические закономерности, описываемые Термодинамикой и
б) на уровне микромира также существуют индивидуальные микрособытия (которые теоретики сначала не замечали, а затем из-за научной конъюктуры, которой не должно быть место в науке, стали препятствовать рассмотрению), которые имеют свои, присущие им закономерности, и эти микрособытия (при возникновении соответствующих условий) могут ?выплёскивать?-проявлять своё воздействие на макроуровень, нарушая статистические усреднения.

Выплёскивание микрособытий на макроуровень обнаруживается в таких явлениях, как тунельный эффект, как радиоактивность трансурановых и др.

Вы, В.Б., на каждом шагу подчёркиваете необходимость признавать опытные факты, но вот опытные находки умельцев и изобретения исследователей (которые признаются объективными службами патентоведения) ? например, такие как
1)установка Шоулдерса, вблизи заострённого катода создаётся электронное облако и возникает дополнительная энергия, как
2) гидравлические установки вихревых теплогенераторов Ю.С.Потапова,
3) как раскручивание воды с обработкой ультразвуком, и при возникновение пузырьков возникновение дополнительной энегии у А.Ф. Кладова из Новосибирска,
4) как реактор холодного ядерного синтеза, у которого при истечение жидкости через тонкое отверстие возникает дополнительная энергия у А.Колдамасова из Волгодонска,
5) как упомянутые установки Линёва,
6) и мн.др. -

Вы неоправданно шельмуете и фактически конъюктурно препятствуете развитию теоретической физики.

Вот, Вас пугает мираж нобелевской премии?
Успокойтесь и успокойте колег, которые подобны Вам, - комитет по этим премиям никогда к спешке не был склонен и, как результат, ушедшим её не даёт.

Между прочим, Юрий Иванов от 14.06.10. прав, когда говорит: ? Скорость гравитации практически мгновенна по сравнению со скоростью света и нет таких приборов, чтобы измерить ее величину.?

Мои исследования показывают, что любое фундаментальное поле (электрическое, гравитационное, магнитное), а не только гравитационное, устанавливаются от источника, его излучающего, мгновенно.

Таково свойство вакуума, как среды распространения поля.

А другие свойства вакуума, как среды, для распространения вещества и излучений определяют:
для излучений - скорость распространения, равную скорости света, а
для вещества скорость распространения ограничивается и не превышает величины скорости света.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2936   morozov » Ср ноя 24, 2010 18:56

Изображение

science_freaks

©anitka-rr.blogspot.com (ext_232379) ответил на запись в Живом Журнале
OMG! :))
Изображение ("Траектория северного географического полюса за последние 17 тыс. лет. Числа обозначают местоположение географического полюса в тысячах лет тому назад.")- как нас не укачало при таком бултыхании?! :)))

"11 августа 1999 года конца света, которым грозили предсказатели, не произошло. Но в тот день было зарегистрировано сенсационное физическое явление.
Сверхчувствительный прибор "Тезей", созданный в Харькове для того, чтобы регистрировать дыхание Земли, неопровержимо засвидетельствовал: произошло нечто из ряда вон выходящее. Член-корреспондент Международной академии энергоинформационных наук Юрий Богданов считает, что произошло потрясающее событие. В момент затмения Солнца, когда все взоры были обращены в небо, Земля пережила страшное возбуждение: произошел неудержимый всплеск электромагнитных эмоций, а через мгновение энергозапал пошел на спад, как будто планета испустила дух. Затем Земля начала медленно выходить из состояния "клинической смерти". Однако параметры электромагнитного поля были уже иными: его векторы поменяли свою направленность. Со всей ответственностью можно заявить, что наша планета возродилась в другом качестве.
Как это отразится на землянах? Изменение земного магнетизма 11 августа проявилось во всех регионах. Огромные массы воды Атлантики изменили свое поляризационное состояние - омагнитились. что непременно скажется на животном мире океана. Новые свойства воды вызовут усиленное размножение биопланктона, последует рост рыбных стад, возникнут новые виды обитателей океанских глубин.
Изменения в поле Земли пойдут на пользу молодым организмам, приспосабливаемость которых к новым условиям достаточно высока. Тем же, кто ослаблен возрастными особенностями, придется сложнее. Будет увеличиваться вероятность стихийных бедствий и землетрясений по линии, где прошла лунная тень."

падсталом!!!! :)))

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2937   morozov » Чт ноя 25, 2010 1:09

КАКАЯ ....... РАЗРУШИЛА ФУНДАМЕНТ НАУКИ?

Изображение

sergeyvz

Re: КАКАЯ ....... РАЗРУШИЛА ФУНДАМЕНТ НАУКИ?

Номер сообщения:#2938   sergeyvz » Чт ноя 25, 2010 6:16

Это что - кусок стены ФИАНа обвалился? :o

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2939   morozov » Чт ноя 25, 2010 12:58

Изображение

science_freaks

©Пользователь a2712 (a2712) ответил на комментарий, оставленный пользователем Сдвиг по фазе (kincajou) в записи в Живом Журнале
Тема: глыба, однако
если это он, то академик 2(двух)академий. Глыба!!!

Дудышев Валерий Дмитриевич - 57 лет, д.т.н., академик РЭА (экология), РАМТН, ученый - революционер и одновременно ученый - энциклопедист, специалист по ТРИЗ- выявлению противоречий и парадоксов в науке и технике и с последующим выдвижению плодотворных идей для их устранения, профессиональный изобретатель-автор более 300 изобретений, с особым тонким чутьем и нетрадиционным решением любых научно- технических задач и в том числе, глобальных проблем цивилизации в области естествознания, экологии, космонавтики, энергетики и прочих. Опубликовал уже более 300 статей и докладов, и имеет много интересных изобретений в разных сферах техники порядка 200 зарегистрированных изобретений (а.с. и патентов).
http://www.alt-tech.org/index.php?modul ... iew&id=108

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#2940   morozov » Чт ноя 25, 2010 19:43

НТВ, "Новости", только услышал. [Nov. 25th, 2010|07:24 pm]

[Tags |журноламеры, эколухи]

Украина. Мужик на вид эколог: "достаточно дохнуть один атом плутония, что бы заработать рак!"
Это страна фриков в "Натуре" вроде журнал серьезней некуда. Была опубликована весть от украинских фориков экологов...карта, на которой от Чернобля расходились концентрические круги захватили все Украину включая Крым и Молдавию...
Вот такая вредная радиация на Украине! Против ветра.....
Кстати, в 30-и километровой зоне есть не зараженные участки.

Так-что если кто увидит на дороге атом плутония .... вспомните мудрость "Не пей из копытца"

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»