Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Номер сообщения:#5896   morozov » Пт май 06, 2016 13:49

Изображение
science_freaks

Большинство детей, зачатых во время Рождественского поста, становятся шизофрениками [дек. 29, 2015|02:19 pm]

science_freaks
[m_ike]
[Tags |мракобесие, православные учёные, религиозный бред, религия]

Митрополит Омский и Таврический Владимир* заявил, что большинство детей, зачатых во время Рождественского поста, обычно становятся шизофрениками.

«Дети, зачатые во время поста — из них 70% шизофреники, из них большинство также самоубийцы. Из них экстрасенсы рождаются, из таких детей», — заявил митрополит в эфире местного «12 канала». При этом он отметил, что эти выводы подкреплены медицинскими исследованиями и ему об этом «сказал один врач».

http://flashsiberia.com/news/v-rpc-ne-r ... samoubiycy

"Если ребенок зачат в период поста, то в нем будет бес. Это доказала медицина", - заявил архиерей РПЦ МП. Также по ходу передачи митрополит Владимир рассказал о благотворном влиянии молитвы и исповеди. На тех, кто молится и регулярно исповедуется батюшке, не действует яд, сказал он.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=117627

*Полюбоваться на красавца можно здесь: http://www.patriarchia.ru/db/text/51753.html
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Генератор бреда

Номер сообщения:#5897   morozov » Сб май 07, 2016 0:08

Изображение

Космодромы – дело прошлое. Ускорение свободного падения меняет знак
08:55 29.04.2016 в рубрике Наука и технологии Игорь Тимофеев 1183 22 2
Космодромы – дело прошлое. Ускорение свободного падения меняет знак

Предложенная альтернатива «Ангаре» – полумера, так сказать, аварийный вариант. Главная проблема российской космонавтики заключается в том, что мы создаем средства выведения, не понимая, какую именно физическую задачу надо решить. Поэтому продолжаем двигаться в тупиковом направлении, технические приоритеты ошибочны, а принципиально новые направления работ игнорируются.

“ В США активно работают над созданием антигравитационного летательного аппарата и движутся в правильном направлении ”
Изображение
Я более 40 лет проработал рядовым конструктором на фирме, которая сейчас называется ФГУП «НПО им. С. А. Лавочкина». Девять лет назад, выступая на НТС, который проводился на уровне начальника КБ, доложил о возможности создания антигравитационного летательного аппарата (АЛА). В отличие от ученых и энтузиастов, занимающихся АЛА, я не пытался создавать очередную теорию о глобальном мироустройстве, а решал частную задачу.

На основе многократно проверенных практикой данных мне удалось вывести альтернативную формулу ускорения свободного падения. Ее особенность в том, что в ней есть параметр, позволяющий изменять знак ускорения. Анализ формулы дал возможность определить необходимые и достаточные условия, при которых возникает антигравитационный эффект, и указать, в каких направлениях следует работать, чтобы сделать АЛА.

В результате был открыт новый закон, который действует в поле тяготения. Чтобы выйти на орбиту ИСЗ, совершенно необязательно разгонять АЛА до первой космической скорости. Достаточно создать зону, в пределах которой меняется один из параметров, и АЛА, как воздушный шар, будет сам подниматься или опускаться, пока не зафиксируется на заданной высоте в состоянии невесомости.

Любая зарубежная аэрокосмическая фирма ухватилась бы за возможность создания АЛА намертво и немедленно приступила бы к работе. Например, корпорация «Локхид», узнав о работах российского ученого Е. Подклетного, которому удалось экранировать гравитацию всего лишь на 0,5 процента, не пожалела 700 тысяч долларов для повторения его экспериментов. А что же у нас?

За годы, прошедшие с моего доклада, ФГУП «НПО им. С. А. Лавочкина» сменило трех руководителей. К каждому из них, включая нынешнего и. о. генерального директора С. Лемешевского, я обращался с предложением начать работы по созданию АЛА, но безрезультатно.

Между тем преимущества проекта перед реактивными средствами выведения очевидны. Это совершенно другая космонавтика, в которой иначе будут решаться многие вопросы.

АЛА может взлетать и садиться где угодно. Космодромы в привычном понимании не нужны. А стоимость пуска несоизмеримо меньше.

АЛА летает потому, что создает зону, в пределах которой меняется знак ускорения свободного падения. Следовательно, масса полезного груза не имеет значения. Этот факт кардинально меняет сам принцип конструирования и отработки КА.

С помощью АЛА можно выводить в космос крупногабаритные устройства, не складывая их под обтекателем. Это упрощает их конструкцию и существенно снижает стоимость многих проектов.

АЛА способен постоянно висеть над заданным районом Земли, причем на любой высоте, а не только на геостационарной орбите. Это абсолютно новое свойство летательного аппарата, чрезвычайно важное для решения многих практических задач.

Неисправные космические аппараты можно с помощью АЛА отлавливать и аккуратно возвращать на Землю для ремонта или утилизации. Это принципиально новое направление в космонавтике, которое у нас пока не освоено. А спрос на такую услугу, особенно в связи с неудачными пусками КА у нас и за рубежом, уже сейчас колоссальный.

Важная особенность АЛА заключается в том, что при определенных условиях он может быть невидимым и проницаемым. Проницаемость означает, что аппарат способен проходить сквозь твердые тела, не взаимодействуя с ними. Для такого неопасны метеориты, космический мусор, излучения.

АЛА может быть частично проницаемым. В этом случае, пролетая сквозь твердое тело, аппарат раздвигает его вещество и тормозится, проделывая тоннель с гладкими стенками. Частичная проницаемость позволяет доставить ядерный заряд в глубь астероида, угрожающего Земле. А это значит, появляется реальный шанс уничтожить опасный объект.

Впрочем, можно просто изменить траекторию его движения. На пути следования астероида последовательно создаются кратковременно действующие, но при этом достаточно мощные искусственные центры гравитации.

Скорее всего при эксплуатации АЛА радиосвязь с ним будет невозможной. Поэтому для решения данной проблемы пришлось придумать особый тип связи, который должен работать на совершенно новом принципе тождественности. По сути это мгновенная передача сигнала, которая осуществляется в режиме реального времени вне зависимости от расстояния между объектами. Сам носитель сигнала отсутствует, поэтому не нужны антенны, нет проблем с их взаимной ориентацией. Нет ограничений по мощности, дальности и скорости распространения сигнала, а также исключено искажение. Обмен информацией при такой связи строго конфиденциален и осуществим только между отправителем и адресатом. С ее помощью можно в режиме реального времени управлять аппаратом, который находится в дальнем космосе.

К сожалению, пока что мгновенная связь существует только в виде идеи, однако есть факты, подтверждающие, что она возможна. И это ключ к решению другой важной проблемы – телепортации материальных объектов, которая будет осуществляться совершенно не так, как представляется сейчас.

Понимание того, как именно возникает антигравитационный эффект, позволяет поднять вопрос о создании аппаратов, способных путешествовать в параллельный мир и перемещаться быстрее скорости света.

Год назад я отправил по почте в правительство РФ заказное письмо на имя Д. Рогозина. В нем была отмечена реальность создания АЛА, раскрыты перспективы мирного и военного применения, выражена озабоченность, что такой аппарат может первым появиться у нашего противника. К сожалению, вместо серьезного рассмотрения дело пошло по накатанной бюрократической колее. Аппарат вице-премьера отправил копии моего письма на отзыв в разные министерства и организации. От них я получил ответы, общий смысл которых заключался в следующем: в научных журналах моих публикаций нет, с докладами на научных конференциях я не выступал, о сути моих предложений ничего не известно, следовательно, они ошибочны, заниматься их реализацией нецелесообразно. На этом дело и закончилось. А ведь достаточно было приказать руководству НПО провести на данную тему закрытый НТС, приехать, послушать и затем сделать выводы.

По косвенным данным могу утверждать, что в США активно работают над созданием АЛА и движутся в правильном направлении. Учитывая их умение сконцентрировать силы и средства на решении поставленной задачи, можно предположить, что успех не за горами. Если это так, то наши средства выведения в ближайшее время безнадежно устареют и их можно будет смело сдавать в утиль.

Но главное – такая же судьба ждет и современную боевую технику, которая в последнее время усиленно рекламируется. Горько видеть, как тратятся миллиарды рублей на производство новейших танков, самолетов, подводных лодок и боевых кораблей, а возможность создания АЛА игнорируется. Между тем это качественно новое оружие, которое способно кардинально изменить характер и способы ведения войны. Невидимый и проницаемый аппарат неуязвим, а его боевые возможности весьма значительны. АЛА способен возникать из ничего и проникать куда угодно. Находясь в состоянии невидимости, аппарат может нанести неожиданный удар, от которого не спасут никакая система защиты и личная охрана. Очевидно, что наши противники от такой перспективы вряд ли откажутся и сделают все возможное, чтобы ее реализовать.

Единственное спасение в данной ситуации – иметь аналогичное оружие. Тогда с нами придется договариваться. Короче, нужна государственная программа по созданию АЛА. И ее реализация должна стать такой же приоритетной задачей, какой в свое время стало создание атомной бомбы.
Источник: russkievesti.ru

Игорь Тимофеев
19.03.2016 добавил новость в раздел Наука и технологии
Забытые эксперименты с сущностями умерших животных

Игорь Тимофеев
09.04.2016 добавил новость в раздел Общество
Русская земля Казахстана: земли уральских казаков

Игорь Тимофеев
14.03.2016 добавил новость в раздел Наука и технологии
Изображение НЛО на средневековых картинах

Игорь Тимофеев
05.03.2016 добавил новость в раздел Наука и технологии
Разведка США: генная инженерия может быть опаснее ядерного оружия

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5898   morozov » Вт май 10, 2016 10:50

ИНОПЛАНЕТЯНЕ о Землянах:

(диалог Землянина с Разумом иного МИРА)

"Наконец-то, мы снова имеем возможность общаться с тобой, дорогой Брат Орис! Дорогой мой Брат, наше вынужденное временное отсутствие в вашем поле Времени объясняется возникшей необходимостью пребывания во Вселенной, которая представляет собой прототип нашей феноменальной Вселенной. Мы уже говорили, что давно научились перемещаться через барьер полярности, существующий на границе между двумя этими Вселенными, одновременно продолжая поддерживать тесную связь с Центром нашего Мироздания.

Для нас не существует расстояний, какими бы грандиозными ни казались вам наши перемещения в Пространстве, так как у наших звездолётов, кроме традиционного линейного движения в трёх- и четырёхмерных континуумах, существует совершенная система перехода в режим "сверх- и надчастотного перемещения", основанная на использовании разности энергопотенциалов между различными частотами и типами вибрации. При этом сила гравитации, образуемая нашей собственной частотой, автоматически сводится к нулю и мы просто как бы "выпадаем" из одной реальности, тут же "проявляясь" в другой.

Ваши учёные зря пытаются разработать нечто, отдалённо напоминающее подобную систему, потому что в условиях вашей трёхмерной реальности это выполнить просто невозможно. Напрасно вашими военными тратятся огромные средства на исследование сбитых ими или потерпевших аварию летательных аппаратов внеземных цивилизаций, большинство из которых - либо наши посредники 3-5 порядков, либо биороботы с узконаправленными функциями. Лучше бы они использовали эти средства для своего духовного роста, тогда многие вопросы отпали бы сами по себе.

Наши звездолёты "летают" (хотя и это выражение совершенно не подходит к нашему обычному способу передвижения) лишь только в пределах нашей собственной частоты вибрации, а во всех остальных режимах перемещения наш звездолёт (и все мы) определённым образом настраиваемся в резонанс с частотой необходимой нам точки во Вселенной, практически мгновенно "растворяясь" в одном месте и тут же "проявляясь" в нужной нам точке.

При этом следует иметь ввиду, что мы сами, в силу своей Природы, не можем понижать свои вибрации до уровня ниже пятого измерения Пространства (по-вашему - т.н. "План Мысли") и поэтому, для исследования четырёх- и трёхмерных типов Реальности, мы вынуждены прибегать к услугам Посредников, стоящих на менее высокой ступени эволюции, но зато имеющих возможность входить в непосредственный контакт с соответствующими, проявленными в вибрациях Материи, уровнями Сознания.

- Брат Албеллик, но ведь где-то, в каком-то из ваших сообщений было сказано, что перемещение звездолёта из одной "крайней точки" Вселенной в другую, "противоположную точку", занимает у вас интервал, равный восьми земным минутам. Я думаю, читателей наших контактов заинтересует данное обстоятельство, ведь восемь минут - это всё же не мгновение...

- Я понял тебя, Брат Орис. Дело в том, что нам вообще очень трудно говорить с вами, землянами, о каких бы то ни было временных промежутках, скоростях, параметрах качества и т.п., потому что все ваши понятия об окружающем вас Космосе и само ваше мировоззрение диктуются вам в строгом соответствии с индивидуальной частотой вибрации планеты, на которой вы обитаете.

**Например, как бы отреагировали ваши учёные на наше заявление о том, что "скорость света" у нас в сотни тысяч раз, а интенсивность радиоактивного излучения - в много миллионов раз превышает аналогичные земные параметры? Мы с вами, несмотря на нашу тесную "родственную" связь, очень разные и это в большой степени определяется разницей в космической частоте вибрации наших сред обитания, которая пока что не позволяет вам выйти из заданного потока Пространства-Времени на быстровосходящие уровни Реальности.

Мы не имеем фиксированного положения во Времени и не можем двигаться в нём линейно, подобно вам. Но мы можем, определённым образом меняя свою "точку зрения" (частоту), по своему усмотрению выбирать свободные восходящие временные потоки и двигаться в них во всех направлениях. Это составляет один из векторов наших возможностей творчески проявить себя и самовыразиться. Сбросив свои физические и грубоастральные оболочки, вы сможете также присоединиться к нам и активно участвовать в нашем Творении. Мы все очень ждём этого исторического момента, который вот-вот должен свершиться.

- Я прошу прощения, что прерываю тебя, дорогой Брат, но разве Творение, в котором мы, люди Земли, сейчас пребываем и ВАШЕ ТВОРЕНИЕ - это не одно и то же?

- Нет, Брат Орис, это совершенно не одно и то же, хотя для нынешнего состояния вашего Сознания это обстоятельство не имеет никакого принципиального значения, поскольку выходит за пределы вашего дуалистического принципа понимания. Если я сообщу, что Творение, подобно усложнённой в биллионы раз молекуле ДНК, имеет двойную, противонаправленно вращающуюся спираль Праэнергий, образующих при своём движении яйцеобразную сферу, - станет ли этот термин более понятен вашим учёным, отрицающим даже Бесконечное Единство ВСЕГО?

**Если вы до сих пор не в состоянии более-менее правильно осознать даже упрощённое вами до невежества понятие "Бога-Первотворца", то как вы можете осознать своим трёхмерным мозгом суть Творения, мерность которого превосходит все допустимые величины? Ваше нынешнее, трёхмерное, пребывание лишь едва-едва касается своими вибрациями самого внешнего, наружного слоя Творения, мы же пребываем внутри, - в этом вся разница. Если условно разбить Творение на двенадцать секторов-сегментов, всё более уплотняющихся в Материи по мере удаления от Центра, то вы находитесь на самой окраине двенадцатого от Центра сектора, а мы - в шестом-пятом.

Но даже такое сравнение не будет достоверным, потому что всё гораздо, гораздо запутанней и сложнее. Вот если бы я спросил тебя: "Является ли клетка твоего плотного тела - ТОБОЙ", - что бы ты мне на это ответил, Брат Орис?.. Поэтому я воздержусь от ответа, но, возможно, со временем постараюсь объяснить вам, в чём же заключается разница между истинным Творением и теми примитивными домыслами, которые вы пытаетесь подогнать под него.

Но не нужно расстраиваться: после квантового скачка космическая "константа" вибрации вашей планеты претерпит значительные изменения в сторону повышения, что, в свою очередь, очень сильно повлияет не только на условия вашего обитания, но также и на всю структуру мировоззрения "новых" обитателей Новой Земли. Тогда и мы, и вы гораздо лучше будем понимать друг друга, потому что вы УЖЕ сможете войти во внутренние вибрации Наружной Сферы Творения.

Что же касается твоего первого вопроса, то я вместо ответа хочу лишь только уточнить, что в некоторые точки Вселенной невозможно попасть сразу же, "напрямую", задав звездолёту лишь нужную частоту. Есть специальная программа, наподобие вашего "автопилота", которая поочерёдно, ступенчато вводит звездолёт в нужную частоту вибрации, пока не будет достигнута необходимая точка. Принцип перемещения между Галактиками также предполагает промежуточные операции по "уплотнению" и "разворачиванию" различных структур Пространства, Надпространства и Гиперпространства, на чём мы, впрочем, не будем сейчас останавливаться.

На реализацию всего этого многоступенчатого Перехода требуется нечто, что вы можете сравнить лишь с знакомым вам понятием "Время". И хотя это совершенно не так, но объяснить вам иначе смысл этого "нечто" мы просто не в состоянии. Как бы, например, вы сами объяснили средневековому жителю строение и принцип действия вашего компьютера?

Кстати, в ваших фильмах о "будущем" всегда есть кадры, где командир или пилот звездолёта вручную управляет полётом или просто даже "рулит штурвалом". В нашем звездолёте, как ты смог сам в этом убедиться, нет ни штурвала, ни тумблеров, ни прочих принадлежностей привычного для вас супероборудования. Условия нашего существования несоизмеримо выше самых дерзких ваших фантазий и понятий, потому что частота самой грубой "Материи" у нас находится не ниже частоты Плана Мысли.

У цивилизаций нашего уровня члены экипажа звездолёта ни технически, ни практически не участвуют в самом полёте: разработаны специально запрограммированные "звёздные карты", чётко реагирующие лишь только на Мысль Командира, - достаточно мне сфокусировать Мысль в определённой точке Вселенной, как тут же запустится механизм осуществления заданного мною импульса. Таким образом, я очень легко нахожу нужную мне точку многомерного Пространства, настроившись на её частоту, по необходимости пребываю в ней, а затем, подобным образом, снова "возвращаюсь", вернее, "сворачиваюсь обратно".

**Ведь Мысль - это тоже одна из форм электромагнитных колебаний. Именно Мысль даёт начало энергии, которая затем, по мере своего уплотнения, превращается в грубую Материю. Мысль и Идея являются истинными причинами проявления ВСЕГО. Вот почему мы так часто повторяем вам, что Мысль материальна, - в соединении с Сознанием она создаёт природу бесконечному множеству "реальностей", в которые входят также и наша, и ваша, и многие-многие другие.

У нас же само "тело проявления" (наподобие вашего физического) состоит из высокочастотных вибраций данного типа, а не из отдельных "атомов", как у вас. Частота или "рисунок" излучений каждого "тела" у нас так же строго индивидуальны, как, например, у вас - сетчатка глаза или отпечатки пальцев.

Контроль за работой всех систем также осуществляется различными ультрасенсорными надпрограммами, поэтому у нас нет "механиков", "инженеров" и прочих, привычных для вас специалистов. Но есть высококлассные "киборги", прекрасно знающие своё дело и являющиеся автономной частью той или иной программы. По интеллекту они намного превосходят вас, но об этом - как-нибудь в другой раз.

По поводу твоего беспокойства о длительном отсутствии Контактов с нами, могу сказать лишь, что, находясь во Вселенной-двойнике, мы могли бы и не прерывать наш двусторонний Контакт с Землёй, применяя для этого специальные электромагнитные средства. Но мы сознательно не прибегли к этому, во-первых, потому, что данный высокочастотный диапазон электромагнитных колебаний не совсем безопасен для вашей биологической природы, во-вторых, потому, что для этого не было срочной необходимости, а в-третьих, потому, что с нашей стороны ТП-Контакт с каждым из вас ни на мгновение не прерывался, поскольку понятие о линейном качестве Времени не относится к нашему измерению.

**Мнимое "отсутствие" двусторонней связи ощущал только ты, Брат Орис, вернее, воплощённая тобою на Земле физическая личность, - т.н. "Сергей Цвелёв", - пребывающая в третьем измерении, но на уровне движения высоких вибраций Контакт между нами и нашим Братом Орисом, как, впрочем, и с каждым из Звёздно-Рождённых Сознаний, воплощённых на Земле, никогда не прерывается - это просто принципиально, по Природе вещей невозможно.

Не забывайте, что все вы существуете одновременно во множестве режимов и типов единой Реальности - "перемещаясь" (физически, чувственно, ментально, интеллектуально, духовно) в одном режиме, вы "перемещаетесь" также и в другом, и в третьем, и... в десятом, и т.д. Время и Пространство взаимообратимы, я уже достаточно подробно говорил об этом, но видимо, нужно ещё кое-что пояснить, тем более, что прекрасное состояние твоего ментального проводника позволяет нам воспользоваться этим.

Итак, на всех вибрационных уровнях, выше вашего, во всей Вселенной ВСЁ существует одновременно, по-вашему - в одно и то же Время, в одночасье. Ощущение "течения Времени" порождается в вашем Сознании не "снаружи", а "изнутри", вашими же собственными ощущениями, что связано непосредственно со свойствами инерции вашей Материи. Но эта тонкая иллюзия не является истинной природой всех ваших действий, а специально была создана нами лишь только для того, чтобы вы в вашей "реальности" научились сводить все свои действия к определённым понятиям и категориям.

**Отсюда - все ваши иллюзорные представления о т.н. "прошлом", "настоящем" и "будущем", разница между которыми вызвана только количеством физически воспринимаемого вами действия. Отсюда - ощущение линейности времени, когда вы считаете, что постоянно движетесь от одного момента к другому, следующему моменту.

На самом же деле, кроме как в вашем Сознании, в ваших собственных ощущениях, этого нет больше нигде во всей Вселенной: все времена - это одно Время, а все разделения - это иллюзии. "Прошлое" устанавливается вами на основании определённой последовательности электромагнитных импульсов, возникающих в вашей памяти и продуцируемых вашим физическим мозгом вовне. Понятие о "будущем" строится по этому же принципу, на базе анализа последовательностей, заложенных в электромагнитных волнах вашего физического мозга.

Особенность электромагнитных волн, составляющих основу ваших представлений о линейности Времени, заключается в том, что их можно легко изменять: любые ваши действия в т.н. "настоящем" непрерывно меняют не только ваше "будущее", но также и "прошлое", потому что все эти три понятия объективны или действительны в одной и той же степени, - "прошлое" всегда остаётся столь же "реальным", насколько "реально" ваше "настоящее" или "будущее" - ни больше, ни меньше.

Такие изменения обычно происходят спонтанно на подсознательном уровне и если этого не случается, то человек начинает страдать от неврозов, перевозбуждения, расстройства психики и пр. Изменяясь сами в лучшую сторону, вы улучшаете таким образом не только своё "будущее", но также и всё своё "прошлое", то есть вы, как вы это называете, "отрабатываете и снова порождаете свою Карму".

"Прошлое" никогда не остаётся неизменным, в том виде, в каком вы его запомнили, точно так же, как и ваше "будущее" никогда не остаётся строго определённым, потому что качественные "настоящие" изменения, постоянно происходящие в вашем Сознании (и подсознании), непрерывно преобразовывают их, перемоделируют. И все эти изменения имеют вполне конкретные приложения в вашей земной Жизни.

Никто не находится в жёсткой власти "прошлых" или "будущих" событий, потому что сам же человек постоянно их меняет, вне зависимости от того, когда они произошли или должны будут произойти. "Будущее" также не может зависеть от какого-то конкретного прошлого события, потому что именно такого "прошлого" просто никогда не существовало.

Так или иначе реагируя на подсознательном уровне, своими ощущениями, на многие события, которые находятся в вашем "будущем", вы таким образом корректируете его, хотя такие глубокие, неосознаваемые вами реакции обычно не выводятся на уровень вашего Сознания. Когда же вы в своей Жизни "доходите" до данной точки в своём поле Времени, то всегда находится какое-нибудь "рациональное" объяснение для той или иной ситуации, которая была уже "давно" предопределена вашим же собственным подсознательным реагированием на что-то.

**Как только вы покидаете трёхмерную реальность, во время астровыхода, смерти или пусть даже во сне, участие физического мозга во всех ваших действиях полностью исключается и поэтому разница между "прошлым", "настоящим" и "будущим" мгновенно исчезает. Есть более реальная часть вас, не привязанная к вашей физической реальности, которая хорошо знает, что нет никакого разделения Времени, а есть лишь Вечное "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".

Тебе-то, Брат Орис, хорошо известно, что индивидуальное Сознание можно достаточно легко посылать даже сквозь самые сложные системы реальностей с любой мерностью и конфигурацией, в любую точку т.н. "прошлого" или "будущего". Ты можешь изнутри, из другого измерения заглядывая внутрь и наружу в одно и то же "время", видеть всю призрачность человеческих представлений о т.н. "времени".

Для этого лишь нужно уметь соответственно преобразовывать вибрации своего Сознания, характерные для системы вашего нынешнего пребывания, в вибрации искомой системы реальностей. Таким образом, переходя Сознанием от системы к системе при помощи излучения мозговых волн, человеком ещё при жизни автоматически достигаются определённые энергетические изменения, позволяющие сохранять неизменность паттернов энергии (и Материи) в различных системах мерности Пространства.

Но давай всё же, Брат Орис, продолжим прерванную тобою тему нашего разговора. Чтобы не углубляться в детальные пояснения относительно места нашего "недавнего" пребывания, скажу лишь, что две наши Вселенные-близнецы имеют одно общее Разумное Начало, и каждая из двух существует лишь потому, что есть другая: любые глобальные изменения в существовании одной из них тут же влекут за собой необходимость идентичных изменений на энерго-информационном уровне в другой Вселенной.

Учитывая, что последствия т.н. "квантового скачка" и резкого изменения космической частоты вибрации в вашей звёздной системе очень ощутимо скажутся на балансе Сил во всём Галактическом Секторе, нам необходимо было произвести подготовительные мероприятия в соответствующем Секторе нашего галактического двойника, в поле Времени которого по-своему также "дублируются" все, происходящие на Земле события.

Напоминаем, что даже малейшее изменение космической частоты вибрации Земли, как космического тела, уже начавшееся и постепенно всё более усиливающееся, неизбежно влечёт за собой нарушение всего предыдущего эволюционного настроя не только в её биосфере, во всей, окружающей вас среде, но и в частоте вибрации всех оболочек ваших тел-проводников. Следствием таких изменений будут землетрясения и другие катастрофы литосферы, вплоть до массового вымирания на Земле всех биологических видов, ввиду несовместимости прежней и новой частот вибрации планеты.

Когда изменяется частота вибрации Пространства-Времени планеты, соответственно изменяются и все её обитатели. Всё на Земле рассматривается как единая, целостная система, и изменения вибрации планеты подразумевают абсолютно всё живое и "неживое", находящееся на всех многочисленных Планах этой планеты. Мы не можем поднять вибрацию людей, не поменяв соответствующим образом также и вибрацию самой Земли, как, впрочем, и наоборот!

Землетрясения, погодные катаклизмы и мощная вулканическая активность в большой степени будут определять частотный настрой людей и тем самым изменять ваши личности. Этот переходный период от прежней вибрации к новой продлится в течение ближайших двух-трёх, максимум семи лет (сам контакт был июне 1999 г. – captain), которые необходимы для накопления нужного потенциала планетарной "критической массы духовной энергии" и совершения "квантового скачка".

Именно с необходимостью внесения широкомасштабной корректировки в нужной точке галактической энергоструктуры Вселенной-двойника и было вызвано наше перемещение через т.н. "барьер полярности". Кстати, пользуясь возможностью, передаю большой привет всем участникам вашей земной группы Звёздно-Рождённых и тебе лично, Брат Орис, от Командора Маккеарланда и всех членов его экипажа, - их звездолёт также отправился "туда" сразу же, как только успешно выполнил своё задание на вашей планете.

Добавлю, что в Макрокосмосе существует огромное множество подобных Вселенных-двойников, сходных между собой по совокупной массе образующего их вещества и антивещества, а также по качествам составляющей их энергии. Исследуя процессы, протекающие в аналогичных системах Вселенной-двойника, мы имеем возможность более точно и правильно программировать и осуществлять эволюционные процессы в системах нашей собственной Вселенной. Вся эта взаимовлияющая работа координируется Межгалактическим Ядром через разветвлённую систему Центров Галактических Секторов обоих Вселенных.

**Многие из ваших учёных глубоко ошибаются, что обнаруженные ими частицы: нейтрино, протоны, электроны, глюоны, мюоны, кварки, мезоны и все прочие античастицы, которых вы не можете видеть, но которые, тем не менее, существуют, - представляют собой различные и "отдельные" энергоструктуры. Заверяем вас, что все они, и ещё многие-многие, не открытые вами частицы, являются ничем иным, как хорошо известным вам и уже достаточно изученным вами фотонным квантом, лишь только различным образом организованным.

Квант света остаётся невидимым для вас лишь до тех пор, пока не становится соответствующим образом во что-то организованным; он же может легко стать организованным как в видимую вами частицу, так и в "античастицу", с вашей точки зрения. Квант солнечной энергии - это всего лишь видимо воспринимаемая вами часть очень сложной по своему строению и конфигурации фотонной волны, часть с характерными только для неё, вектором и кривизной.

А так как любой вектор можно изменить, соответствующим образом инвертируя кривизну волны, например, повернув её на 45 и более градусов по направлению к другим осям, то элементарным переворачиванием кванта, то есть изменением его кривизны, любой тип плотного вещества можно мгновенно превратить в то, что для вас является "антивеществом" и при этом, вопреки утверждению ваших учёных, не произойдёт никакой аннигиляции. Вы должны знать, что так называемой вами "Материи" существует ровно столько же, сколько и т.н. "Антиматерии", потому что оба эти типа единой Энергии должны всегда пребывать в абсолютном равновесии.

Световое излучение, как часть электромагнитного спектра, обладает множественными параметрами, в том числе и параметрами скорости своего распространения, которая в условиях различных космических вибраций всегда будет иной. Поскольку каждая планета обладает индивидуальной, присущей только ей частотой, то и величина скорости света на каждой планете будет в той или иной степени отличаться.

Всякое Сознание создаёт в Поле Времени Всего лишь только свои, характерные только для него, вектор и кривизну, которые эквивалентны кванту фотона, являющегося результатом именно такого возмущения Сознания во временном Поле ВСЕГО, ведь именно возмущения Сознания во временном Поле Вселенной являются истинной первопричиной проявления "фотона" на Физическом Плане и, в конечном счёте, появления всех типов т.н. "плотных веществ".

Одновременно с появлением вектора и завихрения в данном участке Поля Времени нашей феноменальной Вселенной, имеет место автоматическая ответная реакция энергий вектора и завихрения, порождающая противоположное проявление в Поле Времени Вселенной-двойника. Именно этот механизм позволяет поддерживать устойчивое равновесие в Космосе. Все многочисленные типы "проявленной" и "непроявленной" Материи - это всего лишь различные стадии проявления Мысли, а то, что вами определяется как "энергия", является взаимодействующей между двумя этими Силами.

Вот почему, Брат Орис, я не мог ответить на все твои многочисленные вопросы о количественных и качественных характеристиках планет нашего обитания - ваши учёные всё равно ничего бы не поняли, потому что мы с ними говорим на абсолютно разных языках.

Поскольку космические частоты вибрации планет в наших системах очень сильно отличаются от аналогичных показателей Земли (в пределах одной Галактики не может быть двух космических тел с одинаковыми индивидуальными частотами, т.к. это нарушило бы частоту их вращения), наша достоверная информация была бы для вас абсолютной дезинформацией, то есть полнейшим абсурдом (по этой же причине и все ваши представления о химическом составе других планет, светил и галактик, полученные на основе метода спектрального анализа, оказываются ни на что не пригодными, то есть абсурдными).

**Все ваши представления о химическом составе других планет, светил и самой Вселенной, как и все ваши соображения о Космосе, как о едином пространстве, которое может быть преодолено прямолинейным лучом света и измерено вашими земными приборами, вообще можно считать недействительными, поскольку все они построены на ваших несовершенных представлениях, возникших в результате вашего существования в трёх измерениях на планете, чьё физическое состояние обеспечивается гораздо более высокими космическими частотами вибрации…"

Программирование: MOVe. Кириши. 2005

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5899   morozov » Вс май 15, 2016 17:28

Лемешко Андрей - Темпоральная антигравитация

Вступление
В начале я бы хотел коснуться уже истории. В природе существует некая элементарная частица, лишенная какой либо массы, известная по работам разных исследователей под разными названиями. Впервые в истории западной цивилизации о ее существовании заявил Вильгельм Рейх, назвавший ее "оргон" или "оргонная энергия". Он также впервые наблюдал так называемый "оргонный ток" процесс перемещения "оргона" по проводам. В 20 веке эффекты схожие с действием оргона наблюдал Козырев, приписавший наличие наблюдаемых им эффектов времени. Уже позднее эта же частица в трудах В.Вейника была названа им "хрононом", а сгустки этих частиц "хрональными полями". В наше же время уже другой экспериментатор Ринат Шаймуратов назвал эту частицу "мю-нейтрино". Оставляю так же и за собой право называть эту частицу, так как мне удобно. Далее из-за того, что эта частица может существовать, за порогом скорости света буду именовать ее X-тахион. Сокращенно от хронон-тахион. Тахион (от греч. ?????, "быстрый") -- класс гипотетических частиц движущихся быстрее скорости света. В нашем же случае хронон изначально обладает нулевой скоростью, но ускоренный фотонами из-за отсутствия массы может двигаться быстрее света. Поэтому х-означает как хронон, так и то, что он относиться к особому тахионному классу частиц игнорирующих порог скорости света. Возможно, впоследствии будут обнаружены и другие частицы игнорирующие порог скорости света. Например, G-тахион от гравитон-тахион или gravity-тахион.

К сожалению Вильгельм Райх был объявлен шарлатаном, посажен в тюрму, а его книги по решению суда также подлежали уничтожению. На Востоке же этот вид энергии был известен уже очень давно под названием "энергия ЦИ" или "КИ". "Прана" в санскрите. И учение о циркуляции "ЦИ" или "оргона" в организме человека лежит в основе таких признанных методов терапии как акупунктура и акупрессура. То, что Запад отверг Восток взял на вооружение.

Надо понимать, что "оргон" или "Ци" не производиться телом, а заимствуется из внешнего пространства. И "Ци" или "Прана" может проявляться и на чисто физических неживых уровнях материи. Об этих взаимодействиях и пойдет речь в этой статье.....

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5900   morozov » Пн май 16, 2016 23:45

Изображение
science_freaks
Фейспалм от журнала "В мире науки" [май. 14, 2016|02:20 am]

nikola_borisov
[ Tags | журноламеры, научно-популярное, общее ]

Возрождение научпопа и устойчивого интереса к нему -- одна из немногих положительных тенденций в российском гражданском обществе последних лет.

Думал, что ныне уже не может быть в научпопе таких постыдных провалов, как опубликованная в 1998 году статья столетнего академика Доллежаля о трисекции угла http://nikola-borisov.livejournal.com/121666.html. При всем уважении к Доллежалю и его возрасту (никто за себя не поручится, как он будет чудить, доживи от до ста лет) редакция НЕ ИМЕЛА ПРАВА публиковать такое, для памяти корифея даже оскорбительное. Потому что научпоп-журналисты ОБЯЗАНЫ знать, что трисекция угла циркулем и линейкой невозможна.

Но вот -- читаю совсем свежий, №5-6 журнала "В мире науки" за с.г.

Интервью "Что наша жизнь? Вода!" с томским гидрогеологом С.Л.Шварцевым (р. 1936).

На сайте "ВМН" этого интервью нет, поэтому даю ссылки на другие источники, "откуда суть пошли слова Шварцева".

http://tomsk-novosti.ru/vse-nachinaetsya-s-vody/

Так что, скорее всего, человек эволюционировал явно не из сгустка слизи, как медуза, и, конечно, не от дарвиновской обезьяны.

Дарвин, отец эволюционной точки зрения, частью ученых признается великим человеком, но предложенный им механизм естественного отбора носит все же случайный характер. Не может жизнь возникнуть стихийно (тому есть хороший пример от американского астрофизика Фреда Бойла [так в тексте; очевидно, имеется в виду Фред Хойл, только он был англичанин, а не американец -- Н.Б.], сравнившего появление человека с самолетом, полностью собранным дуновением ветра, залетевшего в ангар, в котором лежали разложенные по стеллажам авиационные запчасти).

И паки -- от редакции ВМН. http://sciam.ru/journal/catalog/5-2016

Вопреки мифу Чарлз Дарвин никогда не говорил, что «человек произошел от обезьяны». Он лишь предположил, что «человечеству было дано начало некоторым древним членом человекообразной подгруппы». Ученые с этим согласны, только сегодня они полагают, что у современного человека был не единственный предок.

Ну ёжкин кот, доколе в научпопе будет такая пошлятина? Ну, а кем был реченный последний общий предок человека и шимпанзе? Дельфином, что ли?

А я-то наивно думал, что дух "проклятых девяностых" в научпопе, по крайней мере, давно изжит.

А тут -- нате, кушайте: "американский астрофизик Фред Хойл доказал, что Дарвин был неправ, и эволюцию не движет случайный естественный отбор, а человек не произошел от обезьяны".

morozov
Контактная информация:

Re: Еще "физик"

Номер сообщения:#5901   morozov » Вт май 17, 2016 15:17

Изображение
Научно-технический форум SciTecLibrary › Точные науки и дисциплины
(Модераторы: Админ, quаsi)

Фёдоров В.В.

О давлении и температуре.
12.01.16 :: 17:10:09
О ДАВЛЕНИИ И ТЕМПЕРАТУРЕ
Фёдоров В.В., Пономарёв Д.А., Бондаренко Т.В.

Если для экспериментатора главным в его работе является измерение, то на теоретика естествознания возлагается другая задача – задача объяснения результата этого измерения. Сегодня для науки уже важно не само измерение, а что за этим измерением скрывается.

Например, измерять давление и температуру равновесного газа под поршнем в цилиндре научились давно, но до сих пор кроме спекулятивных истолкований этих измеряемых параметров состояния реального газа в современном теоретическом естествознании ничего не существует. Оптимальным для истолкования, например, величины давления газа остаётся гипотеза о связи его с хаотическим движением самих молекул (атомов) РАВНОВЕСНОГО газа относительно стенок заключающего сосуда. Для обоснования этой заведомо спекулятивной гипотезы Максвелл даже использовал математический аппарат теории вероятностей, который ничего общего не имеет с реальностью. В равновесном газе молекул с бесконечно большими скоростями нет, а обрезание хвоста экспоненты явно противоречило закону сохранения массы. В равновесном газе вообще относительное движение молекул (атомов) отсутствует, а поэтому давление и сегодня должно восприниматься только в виде числа делений показометра. Гипотеза Д. Бернулли науке ничего не дала и навсегда должна была покинуть науку ещё в начале двадцатого столетия, когда атом “перестал” быть неделимым. Но этого не произошло, да и курс на подмену физики реальных тел абстрактной математикой, однозначно обозначенный ещё Ньютоном для макросистем, не изменился, а, наоборот, был сохранён для обоснования спекулятивных закономерностей в микросистемах.

Например, и сегодня под величиной давления равновесного газа, измеряемой поршневым манометром (образцовым прибором), подразумевают отношение веса поршня с грузом к его площади, причём этот параметр состояния газа считают интенсивным, который не зависит не только от величины макроскопической массы исследуемого газа, но и от формы сосуда. Современных теоретиков естествознания, которые повседневно твердят о выдающихся успехах в вопросах структурной организации материи на атомно-молекулярном уровне, даже не смущает тот факт, что под экспериментально измеряемой величиной давления до сих пор подразумевают абстрактную производную величину, сформированную с использованием компрометирующего всё теоретическое естествознание ньютоновского базиса.

Действительно, это подтверждается даже абстрактной размерностью величины давления (например, силы на площадь [Н/м2], энергии на объём [Дж/м3], а может и [кг∙м–1∙с–2]), в формировании которой используется квадрат какой-то созерцательной длительности (классического времени) с абстрактным истолкованием.

Здесь совсем не зря перечислены возможные варианты классической размерности измеряемой поршневым манометром величины, общим для которых является их абстрактность и возможность произвольного преобразования с использованием математических операций любых двух к одному, но и в этом случае физическое истолкование этой измеряемой величины в пределах классики заведомо останется спекулятивным.

В классике термодинамическую температуру относят к основным (базисным) понятиям [1, 2] и вот уже более двух столетий теоретики естествознания пытаются придумать этому понятию физическое истолкование, забывая о том, что базисные понятия не могут быть истолкованы посредством друг друга или других. Любая попытка истолкования одного базисного понятия посредством других базисных понятий явно свидетельствует о том, что это понятие всего лишь по недоразумению возведено в ранг базисного. Именно к таковым в классике относится и понятие температуры.

Хотим мы этого или нет, но сегодня обязаны признать, что экспериментатор измеряет что-то, а теоретик до сих пор не может этой измеряемой величине дать вразумительного физического истолкования. Давление и температура сегодня – это интенсивные по классификации современной термодинамики параметры состояния веществ, ждущие своего физического истолкования, причём не спекулятивных. Например, “в равновесных условиях температура пропорциональна средней кинетической энергии частиц тела” [1], но саму кинетическую энергию частицы даже в классике не измеряют, а вычисляют, причём это производное понятие является абстрактным. Следовательно, само понятие температуры в классическом теоретическом естествознании является абстрактным. Если за измерением скрывается неизвестное, то вряд ли оно может быть полезным при разработке каких-либо научных теорий.

Термодинамика – это наука о взаимопревращении работы и теплоты [3], а “теплота – форма беспорядочного (теплового) движения образующих тело частиц (молекул, атомов, электронов, фотонов и т. д.); количественной мерой теплоты служит к о л и ч е с т в о т е п л о т ы, т. е. количество энергии, получаемой или отдаваемой системой при теплообмене …” [1]. Если в равновесном газе нет теплового (беспорядочного) движения молекул и атомов (даже электроны в атомных структурах в этом случае движутся по стационарным двухконтурным орбитам), то современную термодинамику следует считать разделом в теоретической физике лишь по внешнему виду “о наиболее общих свойствах макроскопических физических систем, находящихся в состоянии термодинамического равновесия, и о процессах перехода между этими состояниями” [1, стр. 750], а не по содержанию. Сам перечень её исходных понятий $p$, $V$ и $T$ (давление, объём и температура) однозначно это и подтверждает. Например, в [1, стр. 751] даже утверждается, что “состояние однородных тел полностью фиксируется заданием любых двух из трёх величин: температуры $T$, объёма $V$ и давления $p$. Связь между $p$, $V$ и $T$ характерна для каждого данного твёрдого тела, жидкости или газа и называется УРАВНЕНИЕМ СОСТОЯНИЯ”.

Несомненно, классическое уравнение состояния предполагает существование функциональной связи между $p$, $V$ и $T$ в виде $p=f_{1}(V,T)$, $V=f_{2}(p,T)$, $T=f_{3}(p,V)$, причём $p$ и $T$ – интенсивные параметры состояния “однородного тела”, а $V$ – экстенсивный. Функциональное определение интенсивного параметра состояния с использованием интенсивного и экстенсивного, а также экстенсивного с использованием двух интенсивных классическую термодинамику не украшает и заведомо относит современную термодинамику к спекулятивным разделам теоретического естествознания. Это подтверждается следующим [3, стр. 233]: “Известно, что “чистая” термодинамика сама по себе в значительной степени бесплодна; для её оплодотворения необходимо знание уравнений состояния систем. Здесь трагедия нашей науки. Огромной мощности аппарат термодинамики спотыкается о наше незнание действительных уравнений состояния”. (Заметим, что функциональный аппарат, в котором использованы параметры состояния без физического их истолкования, вряд ли может быть вообще когда-либо востребован в науке.) Это с одной стороны, а с другой, если понятие температуры в классике возведено в ранг базисного понятия всей физики, то не только само утверждение о существовании такого уравнения состояния тел, но и поиск физического истолкования температуры становятся лишенными всякого смысла. Однако отметим, что экспериментальное осуществление даже некоторых изопроцессов с реальным газом это и подтверждает.

Математический абстракционизм был и навсегда останется всего лишь вспомогательным инструментом для естествоиспытателя, которым надо ещё уметь разумно пользоваться.

Авторский АТОМ стабильного химического элемента – это трёхмерная электронейтральная статико-динамическая структура материи (первая трёхмерная структура состоит из четырёх частиц), в фундаменте образования которой лежат не только законы первичных природных фундаментальных взаимодействий (гравитационного – не Ньютона, и электростатического – не Кулона), но и совокупность вторичных динамических эффектов. Именно этим и может быть пояснена сама возможность авторской статико-динамической структуры материи реагировать соответствующим образом на внешние факторы воздействия, своеобразно изменяя характеристики СВОЕГО СОСТОЯНИЯ.

Для подтверждения этого кратко рассмотрим изохорический ($V=\operatorname{const}$), изобарический ($p=\operatorname{const}$) и изотермический ($T=\operatorname{const}$) процессы с постоянным макроколичеством реального одноатомного газа.

Изохорический процесс

Этот процесс сопровождается одновременным изменением $T$ и $p$ (при нагревании давление газа увеличивается, а при охлаждении – уменьшается), что непосредственно связано только с изменением динамических характеристик в самой статико-динамической структуре атома исследуемого газа, причём в общем случае о пропорциональности изменений $T$ и $p$ не может быть и речи. Именно такие изменения $T$ и $p$ газа в рассматриваемом процессе автоматически указывают на принципиальные различия в предстоящем ещё науке физическом истолковании этих интенсивных параметров его состояния.

Не будет излишним отметить, если $V=\operatorname{const}$, то соответственно постоянен и атомный объём $v_{a}$ для конкретного газа. Заметим, что $V$, $v_{a}$ – математические величины, причём при определении $v_{a}$ необходимо знать не только количество атомных структур в макрообъёме $V$, но учитывать ещё и коэффициент их упаковки. Более того, этот процесс не сопровождается превращением теплоты в работу, как это утверждается в вышеприведённом определении термодинамики. Следовательно, превращение теплоты в работу не всегда возможно.

А теперь можно проанализировать на примере этого процесса как этот “огромной мощности аппарат термодинамики” создавался, да и какие цели преследовались его создателями.

Действительно, для изохорического процесса так называемое уравнение состояния запишем в таком виде:

F(T,p)=v_{a0}=\operatorname{const},\: \: \: (1

где под F(T, p) подразумевается некоторая (неявная) функция якобы двух независимых переменных (так принято в классической термодинамике).

Дифференцируя (1), имеем

\left ( \frac{\partial F}{\partial T} \right )_{p} dT+\left ( \frac{\partial F}{\partial p} \right )_{T} dp=0,\: \: \: (2)

которое выполняется только в том случае, когда $T$ и $p$ функционально связаны между собой, причём эту функциональную связь между $T$ и $p$ даже для конкретного одноатомного вещества, находящегося в газообразном состоянии, нельзя считать универсальной. На связь $ T=\varphi (p)$ накладывается ещё и отпечаток $ v_{a0}$.

Изобарический процесс

Этот процесс сопровождается одновременным изменением $T$ и $V$ макросистемы газа, а давление остаётся величиной постоянной. Например, если $p =\operatorname{const}$, то изменение параметров $T$ и $V$ происходит, как утверждают в классической термодинамике, только при нагревании или охлаждении постоянного макроколичества газа.

Несомненно, изменение общего объёма макросистемы $V$ связано с соответствующим изменением атомного объёма $ v_{a}$. газа, а поэтому классическое уравнение состояния запишем в таком виде:
F_{1} (T,v_{a} )=p_{0}=\operatorname{const}.\: \: \: (3)

Дифференцируя, имеем

\left ( \frac{\partial F_{1} (T,v_{a} )}{\partial T} \right )_{v_{a}} dT+\left ( \frac{\partial F_{1} (T,v_{a}}{\partial v_{a}} \right )_{T} dv_{a}=0,\: \: \: (4)

которое выполняется только при условии, что $T$ и $v_{a}$ функционально связаны между собой, да ещё на эту связь накладывается и отпечаток $ p_{0}$.

Не будем повторять аналогичные выкладки для изотермического процесса, а лишь отметим, что $p$ и $v_{a}$ функционально связаны между собой, да ещё на эту связь оказывает влияние величина $ T_{0}$.

Нельзя оставить без внимания и шедевр термодинамики – уравнение Клапейрона-Менделеева для одного моля идеального газа, записанного в виде

pV_{M}=RT,\: \: \: (5)

где $R$ – молярная газовая постоянная, а $ V_{M}$ – объём одного моля идеального газа.

Если идеальный газ – теоретическая модель газа, в которой не учитывается взаимодействие частиц газа не только между собой [1], то, несомненно, должно отсутствовать и взаимодействие его частиц с частицами материала стенок сосуда. Надо быть пунктуальными во всём, а поэтому определение должно звучать так: идеальный газ – теоретическая модель газа, частицы которого лишены массы. В этом случае понятие кинетической энергии его частиц автоматически утрачивает всякий смысл, а уравнение (5) свою принадлежность к какому-либо разделу физики реальных тел.

Это во-первых, а во-вторых, молярная газовая постоянная – это, скромно выражаясь, размерный коэффициент с проблемным истолкованием. Его размерность ([Дж/(моль ∙ К)] или [кг ∙ м2/(с2 ∙ моль ∙ К)]) явно указывает на сконцентрированное отражение совокупности спекуляций из классического теоретического естествознания, поскольку тройка исходных понятий, принимающих участие в формировании этой “фундаментальной физической постоянной” [1], на сегодняшний день в классике абстрактны, а из абстрактных понятий, как известно всем здравомыслящим теоретикам естествознания, фундаментальных физических постоянных не формируют.

Несомненно, введение понятий термодинамических потенциалов и их использование в качестве функций, якобы характеризующих состояние макроскопической системы в термодинамическом равновесии, можно в принципе считать одним из этапов в развитии термодинамики, но не будем спешить называть его прогрессивным. Не исключено, что это всего лишь эффектный способ, используемый нашими предшественниками для сокрытия спекулятивно решённых вопросов в термодинамике.

Действительно, поскольку физически осмысленных истолкований понятий температуры и давления в классике не существовало, то вряд ли вообще было целесообразно вводить понятия термодинамических потенциалов, которые определяются с использованием абстрактных понятий. Например, “ЭНТАЛЬПИЯ – термодинамический потенциал, характеризующий состояние макроскопической системы в термодинамическом равновесии при выборе в качестве основных независимых переменных энтропии $S$ и давления $p$. Обозначается $ H(S,p,N,x_{i})$, где $N$ – число частиц системы, $x_{i}$ – другие макроскопические параметры системы. Энтальпия – аддитивная функция (т. е. всей системы равна сумме энтальпий составляющих её частей), с внутренней энергией $U$ системы энтальпия связана соотношением:

H=U+pV,\: \: \: (6)

где $V$ – объём системы. Полный дифференциал энтальпии (при неизменных $N$ и $x_{i}$) имеет вид:

dH=TdS+Vdp.\: \: \: (7)

Из формулы (7) можно определить температуру T и объём V системы:
T=\left ( \partial H/\partial S \right )_{p}$, $ V=\left ( \partial H/\partial p \right )_{S}$” [1].
Приведённое повествование по внешнему виду безупречно, если не принимать во внимание $x_{i}$, под которым подразумевают какой-то неизвестный набор макроскопических параметров состояния системы, но и в этом случае, пожалуй, не так важен его внешний вид, как то, что за ним скрывается. Попытаемся его раскрыть.

Из определения (6) видно, что под энтальпией в термодинамике подразумевается абстрактное классическое понятие энергии, величину которой в равновесной системе записывают в виде двух абстрактных слагаемых, одно из которых называется внутренней энергией U, а второе pV – без названия и с размерностью той же абстракции. Из (7) очевидно, что и под энтропией подразумевается абстрактная величина с размерностью Дж/К, в которой физика реальных тел и, в частности, описание термодинамических процессов с их участием не нуждается. Более того, если, например, реальный газ задействован в качестве рабочего тела в круговом цикле, то это значит, что все его физически обоснованные параметры состояния в начале и конце кругового цикла совпадают, а

dy_{i}=0,\: \: \: (8)

где y_{i} – какой-то параметр состояния реального газа, причём этот параметр состояния формируется только из базисных понятий физики реальных тел. Спекуляции начинаются там и тогда, где и когда в перечень базисных понятий включают абстракции, а вместо физических теорий создают теории математического абстракционизма, провозглашая их по недоразумению оппонентов (пожалуй, при их отсутствии по известным причинам) за выдающиеся успехи в теоретическом естествознании.

Итак, поскольку уравнение состояния сегодня – это всего лишь предполагаемая теоретиками термодинамики функциональная связь между абстрактными параметрами состояния $p$, $V$ и $T$, то современная термодинамика – не раздел физики реальных тел, а что-то схожее с околонаучной фантастикой прошлого. Это не единственный пример из теоретического естествознания всей ньютоновской эпохи (от Галилея с Ньютоном и до наших дней).

Выше приведён перечень базисных понятий физики реальных тел и отмечено, что фундаментальным свойством материи является взаимодействие между телами (элементарными частицами и далее), причём экспериментатор признаёт всего лишь гравитационное и электростатическое (первичные природные) взаимодействия, которые не зависят от обыденного, а также и от абстрактного математического времени. (Поучения Ньютона о времени антинаучны, но этого не хочет признать большинство из современного научного мира, так как упорно не хотят рубить сук, на котором сидят.) Более того, в структурированном материальном мире, например, гравитационному взаимодействию противопоставлено только определенный вид движения (криволинейное), при котором проявляется не свойство материи, называемое инерцией, а всего лишь вторичный (инерционный) эффект, величина которого зависит от вида и характеристик этого движения. Материя не обладает инерцией, а утверждение Кеплера [4, стр. 62], которое повторяет и Ньютон, заявляя [4, стр. 77]: “Я отнюдь не утверждаю, что тяготение существенно для тел. Под врождённой силой я разумею единственно только силу инерции. Она неизменна. Тяжесть при удалении от Земли уменьшается”, – ошибочно, так как следует всё же отличать динамический эффект от стационарного свойства материи.

Несомненно, если принимать во внимание только основные свойства материи (взаимодействие масс и зарядов), то разработка трёхмерной статико-динамической модели атома стабильного химического элемента заведомо обречена на неудачу. Только совокупность основных свойств материи и вторичных динамических эффектов (инерционного или центробежного, а также и пондеромоторного) и позволяет разработать теоретически обоснованную модель атома, которая не нуждается в каких-либо спекулятивных гипотезах не только из всего современного атомно-молекулярного учения, но и из других разделов классического теоретического естествознания. Здесь же подчеркнём, что характеристики этих динамических эффектов являются векторными величинами, а поэтому даже в изолированной от каких-либо внешних воздействий атомной структуре (рассматривается упрощённый вариант) неизменной остаётся только их ортогональность по отношению друг к другу, но не равенство их величин. Следовательно, направление суммарного вторичного эффекта в авторской атомной структуре зависит от отношения его составляющих величин, причём величины составляющих и их отношение для каждой авторской структуры индивидуальны. Состав атомной структуры, а также и её геометрия в целом обусловливают индивидуальность так называемых сегодня термодинамических характеристик атомов простых веществ.

Нельзя считать, что характеристики динамических эффектов в авторских структурах реального атома, выделенного из равновесного макроколичества индивидуального простого вещества, не претерпевают существенных изменений при переходе от изолированной атомной структуры к реальной в макроколичестве. На величинах характеристик (их составляющих) отражаются не только взаимодействие всех атомов макроколичества между собой, но и дополнительные внешние факторы. К внешним факторам, например, отнесём изменение объёма и нагрев (охлаждение) реального газа в земных условиях. Изучение же самой способности реального атома в макроколичестве автоматически реагировать и изменять величину общего вторичного динамического эффекта, а также и соотношение его составляющих в зависимости от вида и величины внешних воздействий, является первоочередной задачей науки завтрашнего дня.

Следовательно, термодинамику вообще не следует считать фундаментальным разделом теоретического естествознания. Она является всего лишь дополнительным разделом фундаментального теоретического естествознания, так как ей должны предшествовать разработки теорий и закономерностей строения, состава и свойств реальных атомов и молекул веществ. Классическая термодинамика базируется на абсурдном математическом “гибриде” интенсивных и экстенсивных характеристик макроколичества вещества, которое используется в качестве рабочего тела в термодинамических процессах и круговых циклах, а поэтому её бесплодность очевидна.

Сегодня необходимо осознать, что успехи теоретиков естествознания всей ньютоновской эпохи, возведённые в ранг официальной современной науки, являются мнимыми. Их теории, разработанные с использованием необоснованного базиса, вообще не предназначены для раскрытия физической сущности процессов и явлений в материальном мире. Эту математическую игру с символами почему-то сегодня даже называют теоретическим естествознанием и упорно вбивают в головы молодого поколения посредством современной системы образования.

Литература

1. Физический энциклопедический словарь. М., “Советская энциклопедия”, 1983.
2. Б. М. Яворский и А. А. Детлаф, Справочник по физике. М., “Наука”, 1981.
3. Кричевский И. Р., Понятия и основы термодинамики. М., Госхимиздат, 1962.
4. Макс Джеммер, Понятие массы в классической и современной физике. М., изд-во “Прогресс”, 1967.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5902   morozov » Вт май 17, 2016 23:56

Горьковский Павел / Запрещенный Тесла
Рубрика: Электродинамика 28 Декабрь 2010

Название: Запрещенный Тесла

Автор: Горьковский Павел

Аннотация: нимание! Книга является научно – полемической литературой, а не техническим пособием по сборке пресловутой “катушки Теслы”. Если тебе, любезный читатель, придет в голову наивная фантазия самостоятельно воплотить идеи славянского гения в жизнь и в итоге тебя лично шарахнет плазмоидом – ни я как автор, ни издательство ответственности не несем. Соблюдайте технику безопасности при работе с высокими напряжениями! Популярнейший изобретатель своей эпохи, потеснивший на научном Олимпе самого Эйнштейна, Никола Тесла остается самым недооцененным и запрещенным ученым XX века. Кто и зачем подменяет его революционные открытия нагромождением мифов и псевдонаучных спекуляций? Почему большая часть творческого наследия Теслы хранится в секретных архивах спецслужб и используется исключительно военными ведомствами в проектах подобных GWEN? Кем он был на самом деле – первооткрывателем техногенного шантажа, тектонического и климатического оружия, или человеком, способным подарить людям неисчерпаемый источник бесплатной энергии? Читателей ждет так же увлекательный экскурс в историю создания электрического стула, прогулка по передающей башне Уорденклифф, простая и доступная схема катушки Теслы, познавательный обзор патентных уловок сербского ученого. В книжке присутствуют картинки, ее можно читать детям и цитировать любимым женщинам, даже если они блондинки!

Скачать в pdf ( 4 МБ): Горьковский Павел / Запрещенный Тесла

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5903   morozov » Чт май 19, 2016 9:31

Изображение
Форум ФИАНа
Фанил писал(а):В 1934 г. Л. Мейтнер и О. Фриш высказали предположение, что в результате захвата антинейтрона ядром урана происходит развал составного ядра на две части и что этот процесс деления урана сопровождается появлением вторичных нейтронов (k > 1), способных вызвать деление других ядер урана. Что открывает потенциальную возможность возникновения цепной реакции деления, один нейтрон может дать начало разветвленной цепи делений ядер урана.

Обычно для получения ядерной энергии используют цепную ядерную реакцию деления ядер урана-235 или плутония-239. Ядра делятся при попадании в них антинейтрона, при этом получаются новые нейтроны и осколки деления. Нейтроны деления и осколки деления обладают большой кинетической энергией. В результате столкновений осколков с другими атомами эта кинетическая энергия быстро преобразуется в тепло.

Деление бывает спонтанным (самопроизвольным) и вынужденным (в результате взаимодействия с другими частицами, прежде всего, с антинейтронами).

Изображение

Изображение

Рис. 13.5. Реакция деления ( 235U Уран + 1n Антинейтрон).

В результате взаимодействия с нейтронами возможна цепная реакция деления 235U, но для этого необходима критическая масса (минимальное количество делящегося вещества), необходимое для начала самоподдерживающейся цепной реакции деления. В результате которой высвобождается большое количество энергии в виде кинетической энергии продуктов реакции, а также излучения. Неуправляемая цепная реакция деления 235U служит источником энергии в ядерном оружии.

Прошу Вас просмотреть:

Фаниль

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5904   morozov » Чт май 19, 2016 22:29

АКАДЕМИЯ ТРИНИТАРИЗМА Изображение
Академия - Публикации

Ф.Ф. Менде
Открытое письмо в редакцию журнала Nature

Oб авторе

На протяжении прошлой недели я отправил в редакцию журнала Nature 7 статей. Все они были приняты к рассмотрению. Вот их перечень:

Concept of scalar-vector potential in the contemporary electrodynamics.
Electric pulse of the explosions of the nuclear and trotyl explosive charges.
Electrization of the superconductive coil and tor.
Is there a dispersion of the dielectric constant of material media?
Kinetic inductance charges and its role in classical electrodynamics.
New method of obtaining the wave equation and the physical substantiation
of Huygens's principle
Is laser quantum generator?

Комментирую их содержание.

1. Современная классическая электродинамика состоит из двух не связанных между собой частей. С одной стороны это уравнения Максвелла, которые рассматривают волновые процессы в материальных средах, с другой стороны сила Лоренца, которая определяет силовое взаимодействие между движущимися зарядами. И пока нет того связующего звена, которое бы объединяло эти разрозненные части. Ещё со времён Лоренца и Пуанкаре сила Лоренца вводится аксиоматическим способом. Введение такой силы вызывает недоумение, поскольку мы не знаем в физике ни одного такого другого примера, когда на тело, движущееся равномерно и прямолинейно, действует сила, направленная по нормали к направлению его движения и физическая природа этой силы была не ясна. Казалось бы, что её природу следует искать в существовании какого-то скалярного потенциала, градиентом которого и является такая сила. Но этого ни Лоренц, ни Пуанкаре делать не стали, а ограничились введением постулата.

В работе впервые за историю развития электродинамики показано, что законом, объединяющим обе разрозненные части электродинамики является зависимость скалярного потенциала заряда от его относительной скорости. Причём эта зависимость получена не в рамках преобразования Лоренца, а в рамках преобразований Лоренца путём записи уравнений индукции в полных производных. Пионерский характер такого подхода признал в своей рецензии на мою работу один из ведущих теоретиков Российской академии наук профессор физического факультета Московского государственного университета А. А. Рухадзе

Более того, указанный закон объясняет и такие явления как фазовая аберрация и поперечный эффект Доплера, чего не могла ранее объяснить классическая электродинамика.

2. В статье под номером 2 речь идёт о позоре современной физики. Прошло уже более 60-ти лет с тех пор, как при взрывах водородных бомб в космосе был обнаружен электрический импульс с длительностью 100 не и напряженностью электрического поля, доходящей на поверхности земли до 50000 В/м. Объяснения этого физического явления не до сих пор, поскольку ни одна из существующих теорий этот феномен объяснить не может.
Поэтому ни один из физических журналов до сих пор не опубликовал статью по объяснению этого грандиозного явления. В статье найдена разгадка этого феномена и показано, что его причиной является зависимость скалярного потенциала заряда от скорости.

3. О позоре современной физики идёт речь и в статье под номером 3.
Экспериментально доказано, что при вводе постоянного тока в сверхпроводящие обмотки и торы, на них появляется электрический потенциал, и вокруг них возникает статическое электрическое поле. Это свидетельствует о появлении на обмотках и торах статического заряда. Но современная электродинамика, включая и специальную теорию относительности, и это явление объяснить не может. В статье показано, что и этот феномен объясняется зависимостью скалярного потенциала заряда от скорости.

4. О грубых методических и физических ошибках в трудах Ландау идёт речь в статье под номером 4. В его работах вводится зависимость от частоты (дисперсия) диэлектрической проницаемости материальных сред. Ландау не понимает, что в состав плотности тока в проводниках входит не только ток, определяющий активные потери, но и ток смещения, и ток проводимости. Причём, ток смещения определяется производной электрического поля по времени, а ток проводимости определяется интегралом. Не понимая этого обстоятельства, а также забыв, что производная и интеграл гармонической функции отличаются только знакам, Ландау объединяет эти два тока, выдавая их сумму за ток смещения. Так появилась дисперсия диэлектрической проницаемости плазмы, что положило начало новому метафизическому направлению в физике.

5. Совсем другому вопросу посвящена статья под номером 5. В ней показано, что кинетическая индуктивность заряда имеет такое же фундаментальное значение, как диэлектрическая и магнитная проницаемость материальных сред. Этот параметр в неявном виде входит во все материальные уравнения электродинамики, однако этого пока никто не заметил.

6. Есть нерешенные проблемы и в радиотехнике. Волновое уравнение для
длинных линий получают из телеграфных уравнений, в которое входят вторые производные потенциалов и токов в линии. Но имеется случай, когда у напряжения, подключаемого к входу длинной линии, отсутствуют вторые производные (случай, когда напряжение растёт по линейному закону). Как решать вопрос о распространении сигнала в длинной линии остаётся неясным. В работе показано, что эта проблема может быть решена путём введения понятия реактивной самоиндукции, когда реактивные элементы поглощают активную мощность, превращаясь в активное сопротивление, величина которого зависит от времени.

7. Нестандартный подход продемонстрирован в последней работе списка. Во всех литературных источниках лазер считается квантовым генератором, излучающим кванты света. Но оказывается, что это никакой не квантовый генератор, а обычная фазированная решетка, в которой в качестве элементарных излучателей служат атомы или молекулы рабочего вещества, а необходимую фазировку осуществляют поля внешнего резонатор, у которого частота одной из резонансных мод совпадает с собственной частотой колебаний атомов или молекул. Метод фазированной решетки используется в радиолокации и для создания радиотелескопов, когда нужно создавать антенны с узкой диаграммой направленности.

Таким образом, в предлагаемых к опубликованию статьях, имеются не только принципиально новые подходы к решению не решенных проблем, но и имеется практические результаты. Чего же ещё нужно, для журнала, который претендует на ведущую роль в освещении проблем естествознания? Казалось бы, такого рода статьи должны были находить самый живой интерес у редакционной коллегии журнала.

Но случилось совсем не так, я получил решение об отклонении всех статей, и ни одна из них не была направлена даже на внешнее рецензирование, а решения об отклонении каждой статьи принимались менее чем за сутки после получения статьи редакцией.

В чём же дело?

За последние 50 лет в физике наметился жесточайший кризис, а саму физику превратили в религиозную секту со своими богами, апостолам и своей покорной паствой. Здесь, в отличие от церкви, где канонизируют только умерших, канонизирую даже живых. Есть у этой секты и святое писание и любое инакомыслие, противоречащее этому писанию, пресекается. Передовым отрядом этой секты является Российская академия наук (РАН). Здесь даже по инициативе Нобелевского лауреата Гинзбурга учредили свою инквизицию в виде Комиссии по борьбе с лженаукой, которая должна бороться с теми учёными, которые не согласны с таким произволом.

Захватывая власть в физике, эта секта ещё в 50-тых годах прошлого столетия захватила редакции ведущих физических журналов Академии наук СССР. Эти журналы и явились тем фильтром, который в первую очередь пропускал для публикации статьи её сторонников, способствуя их быстрому продвижению по службе, и эти же журналы не пропускали в печать статьи, которые противоречили святому писанию. И в этом редакционная политика журнала Природа ничем не отличается от политики научных журналов РАН. Понятно, почему мои статьи не были направлены на внешнее рецензирование. Представляете, в каком неудобном положении оказалась редакция, если бы нашелся честный учёный, написавший положительную рецензию на мои статьи.

Но секта святого Эйнштейна пошла ещё дальше, она захватила власть и Нобелевском комитете, о деятельности которого и о её основателе нефтяном магнате Нобеле очень иньересную статью «Кому и за что дают Нобелевские премии» написали В. И. Бояринцев, А. Н. Самарин, Л. К. Фионова Протекционистская политика АН СССР и РАН привела к полному упадку науки в России. Существовали целые институты, в которые на работу принимали только членов секты и её паству. Почитайте воспоминания профессора Л. К. Фионовой и вы ужаснётесь.

Но не только протекционистская политика Академии привела к краху науки в России. Члены секты преследовали таких талантливых учёных как А. А. Власов, именем которого названы его знаменитые уравнения. Члены секты пытались скрыть тот факт, что родоначальником управляемого термоядерного синтеза является простой солдат О. А. Лаврентьев, который открыл для науки это направление. Они присвоили все лавры этого великого открытия своим сторонникам.

О грязи и разврате в академической среде и о тех нравах, которые в там господствовуют, очень образно написала в своей книге «Как мы жили» жена Ландау Кора Дробенцова.

Но в РАН есть учёные, которые противостоят этому протекционизму и произволу. А. А. Рухадзе написал книгу «События и люди», в которой вскрыл корни протекционизма и коррупции в АН СССР и РАН. И именно А. А. Рухадзе не побоялся опубликовать в журнале «Инженерная физика», главным редактором которого он является, статьи, в которых отражены мои основные идеи.

В своих отказах публикации моих статей редакция журнала Природа рекомендует мне направить их для публикации в других журналах. Я сделаю это, разослав это письмо в редакции научных журналов, университеты и другие учебные заведения, а также академические научно-исследовательские институты с просьбой рассмотреть их на учёных советах и дать заключение о целесообразности их публикации.

Я также разошлю письмо в отраслевые Научно-исследовательские институты, чтобы и там знали, чем занимается элита современной науки.

Я представлю данное письмо на научных форумах и в социальных сетях, чтобы и простые люди знали об этом.

Ф.Ф. Менде, Открытое письмо в редакцию журнала Nature // «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ.18460, 22.01.2014

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5905   morozov » Пт май 20, 2016 14:56

Отпечатками пальцев не подтверждается

17 мая 2016 года. ТрВ № 204, c. 15, "Авторская колонка"
Александр Сергеев
Рубрика: Авторские колонки

Изображение

Отпечатками пальцев не подтверждаетсяКомиссия РАН по борьбе с лженаукой выпустила документ нового формата — меморандум. В первом меморандуме на основе экспертного заключения фиксируется лженаучный статус так называемого дерматоглифического тестирования.

Представьте, что вам предлагают лечить перелом, помахивая осиновой палочкой в новолуние. Лженаука? Да, причем патентованная. В смысле, патент выдан — RU 2083239. Представьте, что по биологически активным точкам человека, потрогавшего вещь пропавшего, вам предлагают установить факт смерти последнего. Лженаука? Да, патент RU 2157091.

Это старые примеры, и патенты уже не действуют, но в базе ФИПС они зафиксированы навеки. А значит, под этими «методами» есть документальная основа. «Может, вам она — как кляча», — пел Высоцкий, но иному чиновнику или обывателю — в самый раз. Бумага не простая, а гербовая. Если назвать это лженаукой, у вас резонно поинтересуются: «Тут доказательства, а у вас что?» И ладно там сомнительные пассы волшебной палочкой. Можно же и что поубедительнее сообразить.

Представьте, что вам предлагают по отпечаткам пальцев (они уникальны, по ним криминалисты идентифицируют личность) определить предрасположенность к онкологическим заболеваниям. Или склонность вашего ребенка к определенному виду спорта. Или способности абитуриента к изучаемым в вашем вузе профессиям. Услуги, понятно, платные, но ведь всё убедительно подтверждено. Вот патент, вот публикация, вот диссертация. А еще компьютер, сканер, база данных. Знаменитости — шеренгой. Посредникам — процент. Как не поверить?

Это не шуточки, а серьезный бизнес. Если верить организующим его российским компаниям, у них уже более 3000 франчайзи по стране и за границей. Особенно активно дерматоглифическое тестирование предлагается руководителям образования, ведь за ними стоят сотни потенциальных клиентов.

Как убедить, что всё это лишь слегка осовремененная хиромантия? Написать в газете? Не слишком эффективно, а главное, рискованно — запросто получишь иск о защите деловой репутации от распространителей патентованной лженауки. И суд встанет на их сторону: у них есть документы, а у вас нет. Перед новой технологией сравнительно честного отъема денег наивный обыватель совершенно беззащитен, ведь его даже предупредить нельзя. А у не слишком наивного чиновника в деле легко нарисуется личный интерес.

Ситуация носит системный характер и на данный момент упирается в то, что никто не выдает справок о лженаучности конкретных практик. В некоторых случаях с вопросами об их научной обоснованности обращаются к экспертам из «профильных» научных организаций. Но какая наука отвечает, скажем, за биополя осиновых палочек в новолуние? Институт биофизики? Лесной промышленности? Космических исследований?

В общем случае полноценную (то есть универсальную и юридически значимую) экспертизу на наличие признаков лженауки выполнять сейчас некому. Это положение подтолкнуло Комиссию РАН по борьбе с лженаукой, единственную в стране структуру, целевым образом ориентированную на проблему лженауки, сделать первый шаг к созданию необходимой экспертизы. На сайте комиссии появился первый меморандум (http://klnran.ru/2016/05/memorandum01-dermatoglifika), который официально квалифицирует коммерческое дерматоглифическое тестирование как лженаучную деятельность.

Меморандум опирается на экспертное заключение, подготовленное группой специалистов, которые проанализировали рекламные заявления коммерческих фирм, а также публикации и диссертации по дерматоглифике, на которые ссылаются в качестве обоснования методики. Показано, что обещания компаний, выполняющих дерматоглифическое тестирование, не имеют под собой научных оснований. А раз публике это тестирование преподносится как научно обоснованное, значит, имеет место злоупотребление доверием — лженаука.

Кто-то скажет, что о лженаучности дерматоглифического тестирования давно известно. Да, в блогах об этом писали, но прессе не на что было сослаться в обоснование такого мнения. Теперь у нас есть документ из Комиссии РАН по борьбе с лженаукой, который может служить таким основанием. И, будем надеяться, СМИ и добросовестные чиновники станут на него ссылаться.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5906   morozov » Сб май 21, 2016 10:36

Источник: http://serg.fedosin.ru/tr.htm
© Федосин С.Г.
Изображение
Теория относительности
............ При этом в аксиоматике СТО вопрос о причинах постоянства скорости света не ставится, так что концепция эфира к обоснованию СТО не привлекается и эфир в этой теории оказывается ненужным.

В 2002 году в книге "Современные проблемы физики. В поисках новых принципов" появилась расширенная специальная теория относительности (РСТО) с новым набором аксиом, в частности аксиома о постоянстве скорости света СТО была заменена на аксиому о существовании изотропной системы отсчёта, в которой скорость света одинакова по всем направлениям. В РСТО эфир допускается как некоторая сущность, проявляющая себя через эффект постоянства скорости света, а так же как основа гравитации в теории гравитации Лесажа. Предполагается, что при электромагнитных измерениях внутри движущихся материальных тел может проявиться эффект влияния эфира на результаты измерений за счёт движения относительно изотропной системы отсчёта, что следует из несколько изменённой формулы преобразований Лоренца, учитывающей коэффициент преломления света в среде. Остальные результаты РСТО совпадают со стандартными результатами СТО.

Общая теория относительности (ОТО) считается обобщением СТО для неинерциальных систем, включая системы отсчёта в гравитационном поле. Поскольку в ОТО гравитационное поле рассматривается как эффект искривления пространства-времени и сводится к геометрии, ОТО долгое время не была аксиоматизирована и в ней не были выделены ни аксиомы самой теории относительности, ни аксиомы для гравитационного поля. Список основных проблем ОТО приведён в статье лоренц-инвариантная теория гравитации.
..........
Унификация уравнений различных полей, действующих в веществе, может быть осуществлена с помощью понятия общего поля и стандартной процедуры для нахождения тензора энергии-импульса и уравнений векторного поля любого вида. В результате оказывается, что электромагнитное и гравитационное поля, поле ускорений, поле давления, поле диссипации, поле сильного взаимодействия, поле слабого взаимодействия, другие векторные поля, являются компонентами единого общего поля. Каждое частное поле становится относительно независимым от других полей в состоянии равновесия, когда завершается процесс обмена энергиями между полями. В равновесии частные поля описываются уравнениями, имеющими одну и ту же форму для всех полей, включая уравнение движения. Однако тензор энергии-импульса общего поля может содержать дополнительные перекрёстные члены в виде векторных произведений напряжённостей частных полей, что изменяет релятивистскую энергию системы и показывает взаимодействие между полями.

Открытие масштабного измерения привело к необходимости дополнения стандартной теории относительности при преобразованиях координат и физических величин из одной системы отсчёта в другую. Масштабная координата задаёт положение объектов на космической лестнице уровней материи как на масштабной оси. Для описания физического точечно-подобного объекта необходимо задать не только три пространственные координаты и текущее время, но и принадлежность данного объекта соответствующему уровню материи. Последнее важно потому, что на каждом уровне материи скорости типичных процессов различаются, так что на низших уровнях материи скорость времени увеличивается, а процессы протекают быстрее. Кроме этого, физические свойства объектов (масса, момент импульса, плотность энергии, состав вещества и т.д.) также зависят от уровня материи. В связи с этим масштабные преобразования согласно SPФ-симметрии включают в себя не только преобразования координат и времени, но и по крайней мере ещё одного параметра, например массы. При таких преобразованиях становится возможным описывать физические системы на разных уровнях материи, исходя из данных о подобных системах на каком-либо одном уровне материи.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5907   morozov » Вс май 22, 2016 13:08

Изображение

Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5908   morozov » Вс май 22, 2016 22:36

Сделал электрокотел и добавил энергию эфира- отапливаю дом!

Самодельный электрокотел оригинальной конструкции может изготовить каждый, коэффициент полезного действия такого электрокотла достигает 300 процентов.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5909   morozov » Пн май 23, 2016 17:36

Многие люди хотя бы раз в жизни были обмануты шарлатанами, скрывающимися под множеством обличий — от экстрасенсов и врачевателей до учёных и производителей товаров, якобы предназначенных для разоблачения мошенников. Принимая по ходу действия смертельную дозу гомеопатического препарата, лектор выступает в своём фирменном стиле: пара трюков — и зрительный зал уже оставлен в дураках. Но не стоит переживать, ведь такое случается даже с искушёнными в науках людьми. Вместе с Дж. Рэнди надеемся, что эта лекция поможет вам стать менее легковерным. Кроме того, вы наконец-то узнаете, к каким казусам может привести боязнь атеистов.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5910   morozov » Вт май 24, 2016 9:34

Источник: http://serg.fedosin.ru/sme.htm

Субстанциональная модель электрона
Из проекта Викизнание

Субстанциональная модель электрона представляет собой теоретическую модель, альтернативную представлениям о возникновении электронов в результате Большого взрыва и модели электрона в квантовой механике и в теории элементарных частиц.....

....Вещество дисков возле магнитаров имеет вид широких колец с характерным радиусом, близким к радиусу Роша, при котором происходит распад планет вблизи звёзд за счёт сильного гравитационного поля. Если массивная звезда имела планетную систему, то с течением времени звезда может превратиться в магнитар (через стадию нейтронной звезды), а от планет остаётся вещество с преобладанием наиболее тяжёлых химических элементов группы железа. Отношение радиуса Роша к радиусу нейтронной звезды равно отношению радиуса Бора к радиусу протона, так что обнаруженные диски возле пульсаров можно считать аналогами электронного облака в атоме водорода. Расчёт показывает, что вещество объекта аналога-электрона вокруг магнитара в количественном отношении почти полностью нейтрально – на каждый элемент вещества, содержащий 1016 нуклонов, приходится только один дополнительный электрон. Но вследствие достаточно большой массы диска суммарный отрицательный заряд диска велик. Отсюда по аналогии следует, что вещество электронов в атомах находится в виде облаков вследствие действия на него сильной гравитации со стороны ядра, а значительная часть вещества облаков электрически нейтральна. При этом вещество электрона отличается от вещества нуклона так же, как вещество планет от вещества нейтронных звёзд. Вследствие малой плотности вещества электрона по отношению к нуклонам эксперименты с рассеянием электронов не обнаруживают у электронов внутренней субструктуры – она остаётся за пределами точности экспериментов.....

....Отсюда делаются следующие выводы:
1) Вещество электрона не только заряжено, но может быть ещё замагниченным.
2) Реакции слабого взаимодействия с элементарными частицами можно объяснить трансформацией вещества этих частиц также в процессах слабого взаимодействия, но происходящих уже на более низком масштабном уровне материи (если эволюцию нейтронной звезды сопоставить с эволюцией вещества одного нейтрона, то аналогично сам нейтрон следует сопоставить с праоном, как соответствующей малой частичкой нейтрона).
3) Повсеместная электронейтральность вещества во Вселенной связана с рождением одинакового количества заряженных элементарных частиц (протонов и электронов), при бета-распаде нейтронов. В свою очередь, нейтроны появляются в результате закономерной эволюции материи приблизительно так же, как появляются нейтронные звёзды.
4) Величина заряда протона и равенство зарядов по модулю у протона и электрона обусловлены эволюцией нейтронов и процессами бета-распада, повторяющимися у всех свободных нейтронов приблизительно по одному и тому же закону. Для превращения нейтрона в протон необходимо, чтобы в оболочке нейтрона за счёт слабого взаимодействия накопились в достаточном количестве электрические заряды и произошла перестройка магнитного поля. Это и фиксирует величину заряда, возникающего у протона и электрона.
Данную модель бета-распада можно найти в работах Сергея Федосина, [8] она также описана в субстанциональной модели нейтрона. .....

....Принцип Паули объясняется как следствие электромагнитной индукции в соседних электронных облаках – при сближении двух электронных дисков их вещество начинает вращаться противоположно для того, чтобы удовлетворить правилу Ленца......

...Это означает, что в основном состоянии атома, а также в s-состояниях магнитный момент электрона в атоме связан не со спином (в этих состояниях динамический спин равен нулю, центр электронного облака не вращается относительно ядра), а с орбитальным вращением вещества электронного облака.....

...Данный сдвиг обычно объясняется релятивистскими поправками, привлекается также гипотеза квантовомеханических флуктуаций вакуума в виде радиационных эффектов испускания и поглощения виртуальных фотонов, и рождения и аннигиляции виртуальных электрон-позитронных пар. С помощью идеи динамического спина результат опыта предстаёт в другом свете. ...Использование динамического спина электрона, рассматриваемого в виде облака, а не точечной частицы, позволяет отказаться от гипотезы виртуальных частиц и вакуумных поправок, к которым приходится обращаться в квантовой механике. ...

....По сравнению со свободным электроном с неопределённым радиусом, в атоме на электрон действуют дополнительные гравитационные и электрические силы со стороны ядра, так что электрон имеет возможность удерживаться этими силами, находясь в виде облака вокруг ядра...

....Расчёт основного состояния атома гелия осуществляется в предположении, что ядро находится между двумя параллельными электронными дисками в виде колец, вещество которых вращается противоположно.....

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»