Quantum geometry and the Schwarzschild singularity

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Юрий Иванов

Номер сообщения:#61   Юрий Иванов »

Alov.
И Вас тоже касается замечание (на стр. 4), что однобоко толкуете закон Галилея, сводя все только к массе тел, забывая ?
Дедушка русской физики

J.F

Номер сообщения:#62   J.F »

Alow писал(а):J.F
? ?? ?????? ??? ÷?? ?? ???? ???. ???? ? ??? ??? ? ??????? ?????????, ÷??? ????? ??????? ? ???????????. ???? ?? ??? ?????
????????... ??? ???? ??????? ????? ?? ÷??? ???? ??? ??????

Alow
?? ? ??????? ???? ????? II, ??????? ? ?????? 1979 ???? ??????? ??????? ?÷????? ?÷???? ????????? ? ??????? ?????????, ???? ?? ????????????
:evil: ?? ?? ÷??? :!: ?? ?? ???????? ÷?????? ? ?????? ? ?????? ??
???? ???????? :?: ?? ÷?? ? ??? ?????? ????? ????? :?: ??÷??????
????? ????????? ???????. ??? ??????? ????????????????. ?? ??????
??÷??? ?? ?????, ÷?? ???? 50??? ?????, ? ?? ??? ?????? ?? ??????? ?
???? ???????? ???? ????? ?????????????. ?? ????? ? ??? ????? ??
??? ??????? ????????-???????? ????????? ???????. ??????? ??????
????????, ?? ???? ????, ÷?? ??????????? ? ????????? ???? ???? ÷???...
? ????? ?? ?? ???? ??÷???... ???? ?? ÷??? ??? ? ??????? ?????????? :D

:evil: ????? ÷?? ?? ?÷???? ????????? :?: ? ??? ÷?? ????????? ???????÷?? :?: ??? ???? ????? ? ??????? ?? ?÷????. ?? ???? ?????? ?? ???????? ????? ???? ?? ????? ????÷??.
M31 ????????? ??? ??????, ÷?? ???? ?? ??? ???? ?? ??? ????? ???? ????????? ???.? ?????? ????????? ????????? ?????????????? ÷????? ????, ????? ??????? ? 5 ????????? ??? ????????? ????? ??????.??? ???? ????? ???????, ???????? ? 911

J.F

Номер сообщения:#63   J.F »

???? ?????? писал(а):??? ????.
??????????? ?????? ?????? ???? ? ??? ????????? ????? ???????. ????? ? ???? ????????? ??????. ????? ??? ????? ??????? ????????. ? ??????? ???? ????????? ????? ? ???? ??????????.
:evil: ?? ? ???? ??? ??? ????, ???? ???÷?? ??? ??????, ??? ?????
?? ?????????? ??? ???????????. ? ??? ?????? ?? ???? ?????, ??
??????????. ?? ? ?? ????????? ??? ?? ÷?? ?? ????????????. ????????
???????.
M31 ????????? ??? ??????, ÷?? ???? ?? ??? ???? ?? ??? ????? ???? ????????? ???.? ?????? ????????? ????????? ?????????????? ÷????? ????, ????? ??????? ? 5 ????????? ??? ????????? ????? ??????.??? ???? ????? ???????, ???????? ? 911

Юрий Иванов

Номер сообщения:#64   Юрий Иванов »

J.F
Почитайте труды академика Фоменко. Вся история фальсифицирована. Мы толком ничего не знаем, что было 50лет назад, а Вы про какого то Галилео и Папу римского мене басни рассказываете. Ну могет и был какой то там Альберт Эйнштейн-служащий патентной конторы. Говорил всякие глупости, ну типа того, что гравитайция и геометрия енто один черт...

История вещь интересная.
Был такой случай, в Англии открыли нейтрон, а на второй день в СССР заявили о нейтронной звезде. Во! А один ученик потом написал ? бред сивой кобылы.
Дедушка русской физики

Alow
Контактная информация:

Номер сообщения:#65   Alow »

Юрий Иванов
И Вас тоже касается замечание (на стр. 4), что однобоко толкуете закон Галилея, сводя все только к массе тел, забывая ?

Alow
Забывая о Чём?

J.F
Я же сказал Вам что не было его. Енто я сам его в книжках нарисовал, чтоб народ вволить в заблуждение. Чего Вы там такое говорите... про енти детские опыты Вы чего сами это видели

Alow
Я говорю не про опыты, а про то как Галилей доказал, что ускорение свободного падения не зависит от массы падающих тел. Опытным путём невозможно это доказать. Бросьте с одинаковой высоты свинцовый и пенопластовый шарик, и Вы увидите, что они падают с разной скоростью.
---------------------------

Alow
Ну а римский папа Павел II, который в ноябре 1979 году признал ошибкой считать ученье Коперника и Галилея еретизмом, тоже не существовал?

J.F

Да Вы чего Вы же взрослый человек и верите в какого то
папу римского Вы что с ним вместе водку жрали Почитайте
труды академика Фоменко. Вся история фальсифицирована. Мы толком
ничего не знаем, что было 50лет назад, а Вы про какого то Галилео и
Папу римского мене басни рассказываете. Ну могет и был какой то
там Альберт Эйнштейн-служащий патентной конторы. Говорил всякие
глупости, ну типа того, что гравитайция и геометрия енто один черт...
А может ии не было ничего... Мало ли чего там в книжках нарисовано

Alow
Этот папа недавно умер. Его видели десятки миллионов людей, и его показывали по телевидению. А после Галилея остались труды.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#66   Юрий Иванов »

Alow
Забывая о Чём?

Хрестоматийная истина.
Забывая о том, что ускорения свободного падения различных тел различны. Это-то и искал Галилей, а к своему удивлению установил, что все тела падают с одинаковым ускорением. Точность его экспериментов - порядка десятых процента. 100 лет назад Этвеш обнаружил отличия ускорений воды и меди в 8-м знаке.

А то, что Галилей доказал в молодости, подражая Аристотелю, он от этого отошел, за что и поплатился.
Дедушка русской физики

Alow
Контактная информация:

Номер сообщения:#67   Alow »

Юрий Иванов
Забывая о том, что ускорения свободного падения различных тел различны. Это-то и искал Галилей, а к своему удивлению установил, что все тела падают с одинаковым ускорением. Точность его экспериментов - порядка десятых процента. 100 лет назад Этвеш обнаружил отличия ускорений воды и меди в 8-м знаке.

Alow
Если делать эксперименты, то они покажут, что тела, имеющие разный вес, будут падать с разной скоростью. Если бы его выводы основывались на экспериментах, то он так и оставался бы сторонником Аристотеля. Галилей рассуждал так: ?Если бросить два абсолютно одинаковых тела, с одинаковой высоты, то эти тела будут падать с одинаковой скоростью. Если два этих тела приблизить друг к другу, то ни одно из этих тел не сможет дать дополнительного ускорения другому телу?. Вывод: ?Ускорение свободного падения не зависит от веса тела?. Всё гениальное просто. Галилей, сделавший открытие подобным образом, не только стал врагом тамошних учёных, но и современных физиков, которые считают эксперимент альфой и омегой всех доказательств. Не случайно современные физики об этом доказательстве предпочитают замалчивать. Что касается эксперимента Этвеша, то он ошибочен. На результаты эксперимента повлияло какое-то внешнее воздействие. Ни один эксперимент от этого не застрахован.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#68   Юрий Иванов »

Alow:
?Что касается эксперимента Этвеша, то он ошибочен?.

Зачем так сразу.
Результаты эксперимента Этвеша не отрицают академики (например, Е.Б. Александров).
Другое дело, что они предпочитают на эту тему не трубить.
Эксперименты Этвеша удалось продолжить мне (будем считать умудрился). Что из этого вышло ? на моих темах. В продолжение этих экспериментов предлагаю демонстрационный эксперимент в космосе.
Дедушка русской физики

Alow
Контактная информация:

Номер сообщения:#69   Alow »

Alow:
Что касается эксперимента Этвеша, то он ошибочен?.

Юрий Иванов
Зачем так сразу.
Результаты эксперимента Этвеша не отрицают академики (например, Е.Б. Александров).
Другое дело, что они предпочитают на эту тему не трубить.

Alow:
Я не отрицаю результаты самого эксперимента, я отрицаю выводы. На результаты могли повлиять внешние, не учтённые воздействия. Я осмелюсь сделать предположение, тем более, что эксперимент производился с медью. Медь не притягивается магнитом. Но во всех приборах стрелочных стоят медные или латунные успокоители, а под ними постоянные магниты. Когда медная пластина движется в магнитном поле, то в ней наводятся токи, вызывающие магнитное поле, которое взаимодействует с полем постоянных магнитов. У Земли есть тоже магнитное поле, которое и могло повлиять на результаты эксперимента. Это только одно предположение.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#70   Юрий Иванов »

J.F
Внук дедушки Морозова пытается нас разыграть.
Мы ему про Фому, а он нам про Ерему.
Дедушка русской физики

J.F.

Номер сообщения:#71   J.F. »

Юрий Иванов писал(а):J.F
:evil: Да не. То не они, енто инопланетяне философа исследують :!:

J.F.

Номер сообщения:#72   J.F. »

Alow писал(а):Юрий Иванов

Alow
Забывая о Чём?

J.F
Я же сказал Вам что не было его. Енто я сам его в книжках нарисовал, чтоб народ вволить в заблуждение. Чего Вы там такое говорите... про енти детские опыты Вы чего сами это видели

Alow
Я говорю не про опыты, а про то как Галилей доказал, что ускорение свободного падения не зависит от массы падающих тел. Опытным путём невозможно это доказать. Бросьте с одинаковой высоты свинцовый и пенопластовый шарик, и Вы увидите, что они падают с разной скоростью.
---------------------------

Alow
Ну а римский папа Павел II, который в ноябре 1979 году признал ошибкой считать ученье Коперника и Галилея еретизмом, тоже не существовал?

J.F

Да Вы чего Вы же взрослый человек и верите в какого то
папу римского Вы что с ним вместе водку жрали Почитайте
труды академика Фоменко. Вся история фальсифицирована. Мы толком
ничего не знаем, что было 50лет назад, а Вы про какого то Галилео и
Папу римского мене басни рассказываете. Ну могет и был какой то
там Альберт Эйнштейн-служащий патентной конторы. Говорил всякие
глупости, ну типа того, что гравитайция и геометрия енто один черт...
А может ии не было ничего... Мало ли чего там в книжках нарисовано

Alow
Этот папа недавно умер. Его видели десятки миллионов людей, и его показывали по телевидению. А после Галилея остались труды.
:evil: Ну и что что его видели десятки миллионов людей :?:
Миллиарды людей не знают физики, так шо я теперь должен
им верить :?:
Труды Галилео, труды Галилео... Вы чего видели как он их писал :?:
Я вам его доказательства вместе с половиной физрэва подарю и
с теорией струн впридачу. Читайте пока не надоест :!:

Alow
Контактная информация:

Номер сообщения:#73   Alow »

Юрий Иванов
Почитайте труды академика Фоменко. Вся история фальсифицирована. Мы толком ничего не знаем, что было 50лет назад, а Вы про какого то Галилео и Папу римского мене басни рассказываете. Ну могет и был какой то там Альберт Эйнштейн-служащий патентной конторы. Говорил всякие глупости, ну типа того, что гравитайция и геометрия енто один черт...

Alow
Да, в истории были фальсификации, но эта самая история состоит не из одних фальсификаций. К примеру, автором теории Ньютоновской теории гравитации был Роберт Гук. Ньютон всеми силами старался это скрыть. Он, после смерти Гука, приказал уничтожить все его приборы, и все его портреты, но правду всё равно не смог скрыть. Некоторые физики считают автором теории гравитации Гука. Скрывать то, что происходит сейчас гораздо легче, чем то, что происходило триста лет назад. И о нынешнем положении дел мы знаем значительно меньше, чем о прошлом. История именно всё расставляет по своим местам. Да и так ли важно, для физики, имя того, кто открыл тот или иной закон.

Юрий Иванов

Alow
Разговор шёл про эксперимент Этвеша. Я объяснил, какой фактор мог повлиять на результаты эксперимента.

J.F

Alow
Каждый судит о других по себе. Все вруны, считают других такими же врунами, как и они сами.

J.F
Труды Галилео, труды Галилео... Вы чего видели как он их писал

Alow
Я и Вас не видел как Вы писали. Может сидите в дурдоме, с диагнозом прогрессирующий идиотизм, или олигофрения последней стадии.

J.F
с теорией струн впридачу. Читайте пока не надоест

Alow
Меня мало научный бред не интересует.

J.F.

Номер сообщения:#74   J.F. »

Alow писал(а):Юрий Иванов

Alow
Да, в истории были фальсификации, но эта самая история состоит не из одних фальсификаций. К примеру, автором теории Ньютоновской теории гравитации был Роберт Гук. Ньютон всеми силами старался это скрыть. Он, после смерти Гука, приказал уничтожить все его приборы, и все его портреты, но правду всё равно не смог скрыть. Некоторые физики считают автором теории гравитации Гука. Скрывать то, что происходит сейчас гораздо легче, чем то, что происходило триста лет назад. И о нынешнем положении дел мы знаем значительно меньше, чем о прошлом. История именно всё расставляет по своим местам. Да и так ли важно, для физики, имя того, кто открыл тот или иной закон.

Юрий Иванов

Alow
Разговор шёл про эксперимент Этвеша. Я объяснил, какой фактор мог повлиять на результаты эксперимента.

J.F

Alow
Каждый судит о других по себе. Все вруны, считают других такими же врунами, как и они сами.

J.F
Труды Галилео, труды Галилео... Вы чего видели как он их писал

Alow
Я и Вас не видел как Вы писали. Может сидите в дурдоме, с диагнозом прогрессирующий идиотизм, или олигофрения последней стадии.

J.F
с теорией струн впридачу. Читайте пока не надоест

Alow
Меня мало научный бред не интересует.
:evil: Ты думаешь, что твой бред кого то интересует :?:

Юрий Иванов

Номер сообщения:#75   Юрий Иванов »

Alow:

А Вы разбирались в экспериментах Этвеша и знаете тонкости? Не Вы первый сомневаетесь. Значит, и Вам, и тем известна правда и пытаетесь замазать открытие венгерского барона.

Ньютон и Гук.
Без определения понятия массы закон всемирного тяготения сформулировать было невозможно. В своей работе Ньютон первое определение дает понятию масс.
Как бы сказал дедушка Морозов, учитесь.
Дедушка русской физики

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»