Куда мы идем? Куда мы пришли?

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Re: Снова Арнольд. Куда мы идем? Куда мы пришли?

Номер сообщения:#31   Кисантий » Вт апр 20, 2010 19:41

Я в деньгах давно не нуждаюсь, так что наймите репетитора-академика. Чего стоят Ваши академики, я уже показал, на конкретном примере и многие другие не лучше, а еще хуже, чем Фоменко :D В вашем возрасте, пора знать, что академик и ученый это как правило две разные вещи. :wall:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

ZRR

Номер сообщения:#32   ZRR » Вт апр 20, 2010 19:58

Кисантий писал(а):Я в деньгах давно не нуждаюсь, так что наймите репетитора-академика. Чего стоят Ваши академики, я уже показал, на конкретном примере и многие другие не лучше, а еще хуже, чем Фоменко :D В вашем возрасте, пора знать, что академик и ученый это как правило две разные вещи. :wall:
Так Вы - ученый? Как здорово. В каких журналах можно ознакомиться с Вашими работами?

Кисантий

Номер сообщения:#33   Кисантий » Вт апр 20, 2010 21:13

Какое Вам дело до того кто я :?: Вас это абсолютно не касается. Я сказал, что Арнольд некомпетентен в вопросах, которые пытается выставлять в прессе или просто врет, по примеру горе-академика Фоменко. А если не можете меня опровергнуть, то оставьте Ваш малограмотный базар и скромно помалкивайте в тряпочку :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

ZRR

Номер сообщения:#34   ZRR » Вт апр 20, 2010 21:28

Кисантий писал(а):Какое Вам дело до того кто я :?: Вас это абсолютно не касается. Я сказал, что Арнольд некомпетентен в вопросах, которые пытается выставлять в прессе или просто врет, по примеру горе-академика Фоменко. А если не можете меня опровергнуть, то оставьте Ваш малограмотный базар и скромно помалкивайте в тряпочку :wink:
Ну так в чем же некомпетентен В.И. Арнольд? И где он врет? По существу, без квакания, можете что-нибудь сказать?

Кисантий

Номер сообщения:#35   Кисантий » Вт апр 20, 2010 23:01

Врет, что решил проблему устойчивости солнечной системы :lol: врет, что Российских математиков не приглашают на международные конгрессы. :wink:

ZRR

Номер сообщения:#36   ZRR » Ср апр 21, 2010 9:22

Кисантий писал(а):Врет, что решил проблему устойчивости солнечной системы :lol: врет, что Российских математиков не приглашают на международные конгрессы. :wink:
Скорее всего, Вы вырываете фрагменты из общего контекста (по поводу устойчивости). Дайте ссылку на эту работу.
Что касается второго, то это отчасти и верно и в то же время зависит от того, что практически все специалисты в РФ не горят желанием публиковаться на английском. Например, мои статьи на английском, что опубликованы и продаются поштучно в интернете, переведены не мною, а издательствами, с которыми я вообще не знаком. У российских специалистов очень низкий уровень интеграции в мировом научном сообществе. И это именно наши проблемы.

Кисантий

Номер сообщения:#37   Кисантий » Ср апр 21, 2010 22:10

ZRR писал(а):
Кисантий писал(а):Врет, что решил проблему устойчивости солнечной системы :lol: врет, что Российских математиков не приглашают на международные конгрессы. :wink:
>Скорее всего, Вы вырываете фрагменты из общего контекста (по поводу устойчивости). Дайте ссылку на эту работу.
Ну не утверждает прямо, потому что по понятным, причинам смеяться будут, а усиленно создает видимость, что еще хуже. :mrgreen:

>Что касается второго, то это отчасти и верно и в то же время зависит от того, что практически все специалисты в РФ не горят желанием публиковаться на английском. Например, мои статьи на английском, что опубликованы и продаются поштучно в интернете, переведены не мною, а издательствами, с которыми я вообще не знаком. У российских специалистов очень низкий уровень интеграции в мировом научном сообществе. И это именно наши проблемы.
Ну сами видите даже на личном промере, что помогают, а не наоборот. Возможно академик имел ввиду американцев советского происхождения...не спорю у них это в крови, типа...узнаю брата Федю. :wink:
Ну не всем они конечно помогают, там тоже люди и тем кто их не лизнет или просто смотрит на них как на младших братьев по разуму, они не помогают, но и не преследуют :wink:
Аха-ха. Вот еще вспомнил. Погромщик бурбакизма, в соседстве с другим научным монстром, порожденным советской эпохой
http://eek.diary.ru/p48707707.htm

Владимир Арнольд - автор более 600 научных работ, 20 монографий и 4 университетских учебников.
Бедняжка, не спал не ел, а только и делал, что писал. Ну разве что только дедушка Альбеверио написал больше. Риман к примеру опубликовал только 7 и на фоне советских академиков, выглядит очень бледно. Про Веерштрасса, который вообще не любил печататься, скромно промолчу.

>Скорее всего, Вы вырываете фрагменты из общего контекста (по поводу устойчивости).
Открыл отдельной темой. Я всю жизнь делал маленькие, но очень опасные, ракеты и с теорией устойчивости знаком не по наслышке. Школьные методы типа КАМ, там не применяются, потому что срыв управления или режима самонаведения, может иметь нехорошие последствия.

ZRR

Номер сообщения:#38   ZRR » Чт апр 22, 2010 13:03

Кисантий писал(а): Ну сами видите даже на личном промере, что помогают, а не наоборот.
Чем они помогают? Тем, что берут деньги за мои статьи? Я от них ни цента не получил. А индекс цитирования меня очень мало волнует.
Владимир Арнольд - автор более 600 научных работ....Бедняжка, не спал не ел, а только и делал, что писал.
Напишите больше. Или хотя бы одну статью.
Открыл отдельной темой.

Ссылка?
Я всю жизнь делал маленькие, но очень опасные, ракеты и с теорией устойчивости знаком не по наслышке. Школьные методы типа КАМ, там не применяются, потому что срыв управления или режима самонаведения, может иметь нехорошие последствия.
Солнечная система и ракеты - это разные вещи.
Так в чем же проблема устойчивости солнечной системы в гипотезе Арнольда?
Кроме "ах-ха" есть что сказать, показать свои публикации?

эдя псковский

Номер сообщения:#39   эдя псковский » Чт апр 22, 2010 20:10

"Я всю жизнь делал маленькие, но очень опасные, ракеты и с теорией устойчивости знаком не по наслышке."

А к какому множеству относится точка, в которую летит маленькая и опасная ракета? :D Ее ить нет?
Ударим фричеством по бездорожью и фрикам!

Кисантий

Номер сообщения:#40   Кисантий » Пт апр 23, 2010 0:40

ZRR писал(а):
Кисантий писал(а): Ну сами видите даже на личном промере, что помогают, а не наоборот.
Чем они помогают? Тем, что берут деньги за мои статьи? Я от них ни цента не получил. А индекс цитирования меня очень мало волнует.
Владимир Арнольд - автор более 600 научных работ....Бедняжка, не спал не ел, а только и делал, что писал.
Напишите больше. Или хотя бы одну статью.
Открыл отдельной темой.

Ссылка?
Я всю жизнь делал маленькие, но очень опасные, ракеты и с теорией устойчивости знаком не по наслышке. Школьные методы типа КАМ, там не применяются, потому что срыв управления или режима самонаведения, может иметь нехорошие последствия.
Солнечная система и ракеты - это разные вещи.
Так в чем же проблема устойчивости солнечной системы в гипотезе Арнольда?
Кроме "ах-ха" есть что сказать, показать свои публикации?
>Чем они помогают? Тем, что берут деньги за мои статьи?
Вы слишком самоуверенны. С чего Вы взяли, что Ваши статьи вообще кто нить покупает, да еще в таких количествах, что на этом можно заработать :?: Потом талант должен быть голодным, так что они все правильно делают :wall:
Я так понял, что Вы какой то математик, доказавший пару сверхценных теорем типа теоремы Ферма и Вам за это не заплатили. :?: Ну так берите пример с американского физика Эверетта. Когда он наконец понял, что занимается глупостями, то забросил свои бредовые идеи о раздвоении вселенной, занялся делом и стал миллионером :roll:
>Солнечная система и ракеты - это разные вещи.
Совершенно верно :!: Про солнечную систему можно печатать все что угодно и ничего от этого ей не сделается. С ракетами все гораздо сложнее и "устойчивостью" при малых возмущениях там не одтелаетесь.
>Кроме "ах-ха" есть что сказать, показать свои публикации?
Вы меня конечно простите, но с чего это Вы взяли, что я должен Вам что то показывать :?: Вы что, официально признанный эксперт международного класса :?: Если да, то предъявите свой сертификат :!: Если Вы любитель, который судит о других по публикациям, то я уже пояснил Вам, что Риман опубликовал только 7 статей и любая из них важнее всех статей Арнольда, вместе взятых. Если не верите, то спросите у других. Если Вы крутой профессионал, (чего я тоже априорно не исключаю) и доказали для примеру гипотезу Римана, то предъявите доказательство и я найду в нем ошибку. :wink:

Кисантий

Номер сообщения:#41   Кисантий » Пт апр 23, 2010 1:05

эдя псковский писал(а):"Я всю жизнь делал маленькие, но очень опасные, ракеты и с теорией устойчивости знаком не по наслышке."

А к какому множеству относится точка, в которую летит маленькая и опасная ракета? :D Ее ить нет?
Это зависит от того, к какому типу относится головка самонаведения.

Alex Barri

Номер сообщения:#42   Alex Barri » Пт апр 23, 2010 5:28

господа,

какая там к черту физика :D

когда арестовывают "торговцев солнечными парусами". За связями с "китайской разведкой" :D а Государство тем временем даже не знает как уколоться нефтяной иглой.

эдя псковский

Номер сообщения:#43   эдя псковский » Пт апр 23, 2010 13:09

Кисантий писал(а):
эдя псковский писал(а):"Я всю жизнь делал маленькие, но очень опасные, ракеты и с теорией устойчивости знаком не по наслышке."

Это зависит от того, к какому типу относится головка самонаведения.
По моему это по барабану. Я имел ввиду то ,что ракета летит в вынесенную вперед точку, которая расчитывается сотнями способов, ибо по факту алгоритм пытается отследить намерения летчика (воздух - воздух).
Ударим фричеством по бездорожью и фрикам!

ZRR

Номер сообщения:#44   ZRR » Пт апр 23, 2010 16:59

Кисантий писал(а): Вы слишком самоуверенны. С чего Вы взяли, что Ваши статьи вообще кто нить покупает, да еще в таких количествах, что на этом можно заработать :?:
На статьи навешены ценники, и их скчивают, как ни странно. Сколько они зарабатывают на каждом - мне не известно.
Но речь не обо мне, а о Вас. Вы дали понять, что Арнольда слишком много публикуется. Я Вас попросил привести Ваши публикации. Этого нет. Вывод напрашивается сам собой.
Совершенно верно :!: Про солнечную систему можно печатать все что угодно и ничего от этого ей не сделается.
Исследования в области астрофизики не носят коммерческий или прикладной характер, но это наука. Но дело опять не в этом.
Еще раз повторю вопрос - где был неправ Арнольд в своих предположениях?
Вы меня конечно простите, но с чего это Вы взяли, что я должен Вам что то показывать :?:
В области Вашего "ракетостроения" нам трудно судить, т.к. Вы не можете указать ни на одну из статей. К тому же этот вопрос вообще был надуман Вами в качестве некой рекламы. Пока ограничимся тем, что Вы докажете ошибочность выводов Арнольда. Или спишем все Ваши голословные утверждения как бред фрика.

Кисантий

Номер сообщения:#45   Кисантий » Пт апр 23, 2010 19:14

>Или спишем все Ваши голословные утверждения как бред фрика.
Это Ваши безграмотные утверждения про темную материю, самый настоящий бред. Потом это именно Вы (очевидно с целью дешевой саморекламы), а не я, все время толдычите про какие то свои публикации, неизвестно о чем и неизвестно где. Покажите хоть одну. Уверен что никаких важных результатов, там нет, а скорее всего вообще нет. :)

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»