Влияние ?? на скорость радиоактивных распадов и прочее

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Alexan

Re: Влияние ?? на скорость радиоактивных распадов и прочее

Номер сообщения:#16   Alexan » Сб дек 11, 2010 12:47

На каком основании Вы считаете экспериментаторов недоумками, неспособными проводить эксперименты в контролируемых условиях? Все сделанные свысока указания, как надо делать эксперименты ? все это для экспериментатора азы, само собой разумеющееся.
Любопытно, а какой у Вас опыт измерения радиоактивности? Я, к примеру, занимаюсь этим больше 40 лет. Я написал, что наблюдаю ритмические изменения в радиоактивности ?своими глазами?. Это не скоропалительный вывод из отрывочных измерений на случайных установках, а результат анализа данных, полученных на протяжении 13 лет на специально созданной многоканальной установке, на которой в контролируемых условиях исследуется ход различных процессов, в том числе радиоактивность нескольких источников.

Alexan

Номер сообщения:#17   Alexan » Сб дек 11, 2010 13:51

morozov писал(а): ...публикация на таком ресурсе минус репутации
Да, это беда. ?Престижные? журналы публикуют только ?своих? и как огня боятся новых идей и необычных результатов исследований. Поэтому там, в основном, идет пережевывание уже разжеванного или обсуждение зарубежных достижений. А действительно ценные работы приходится публиковать или за рубежом, или в Интернете, где они ?тонут? в информационном шуме.
И уже для многих "минусом к репутации" стали публикации в этих "престижных" журналах.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   morozov » Сб дек 11, 2010 14:03

На каком основании Вы считаете экспериментаторов недоумками, неспособными проводить эксперименты в контролируемых условиях? Все сделанные свысока указания, как надо делать эксперименты ? все это для экспериментатора азы, само собой разумеющееся.
На основании постановки эксперимента, не профессионализма, и сомнительности результатов.

ИЛИ Вы считаете, что экспериментатор не обязан знать физику,технику эксперимента и из всех возможных объяснений результатов выбирать самый невероятный?
Любопытно, а какой у Вас опыт измерения радиоактивности? Я, к примеру, занимаюсь этим больше 40 лет.
У меня нулевой.
"Измеряют радиоактивность" дилетанты. Которых легко выдает терминология.... Дозиметрия это отдельная наука. Этому учат.
... попытайтесь убедить меня в обратном. Расскажите, что, чем и как вы измеряли в течении 40 лет.
Попробуйте спланировать на следующие 40 лет что-то более интересное.
Это не скоропалительный вывод из отрывочных измерений на случайных установках, а результат анализа данных, полученных на протяжении 13 лет на специально созданной многоканальной установке, на которой в контролируемых условиях исследуется ход различных процессов, в том числе радиоактивность нескольких источников.
Интересно зачем? по субботам?
Этот пока только слова...подробности не желаете рассказать?
Для сведения, именно с этого начинается статья, если она написана профи.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   morozov » Сб дек 11, 2010 14:10

Да, это беда. ?Престижные? журналы публикуют только ?своих? и как огня боятся новых идей и необычных результатов исследований. Поэтому там, в основном, идет пережевывание уже разжеванного или обсуждение зарубежных достижений. А действительно ценные работы приходится публиковать или за рубежом, или в Интернете, где они ?тонут? в информационном шуме.
То что я видел даже не рецензируется ни здесь, ни за рубежом. Это не научная работа.
Это проза. Даже полную фигню можно подать как научную работу и проскочить в паршивенький журнал.
Этому тоже учатся, вообще учатся всю жизнь иначе нельзя...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov » Сб дек 11, 2010 14:16

И уже для многих "минусом к репутации" стали публикации в этих "престижных" журналах.
Ну тогда вашей репутации ничего не грозит....

Alexan

Номер сообщения:#21   Alexan » Сб дек 11, 2010 18:54

morozov писал(а): У меня нулевой (опыт измерения радиоактивности).
"Измеряют радиоактивность" дилетанты. Которых легко выдает терминология.... Дозиметрия это отдельная наука. Этому учат.
Вот меня и учили именно по этой специальности в МИФИ. И кандидатскую защитил там же.
А если у вас нулевой опыт, так какая же цена Вашей "критике"?
Ежели на форуме появится человек, действительно разбирающийся в технике эксперимента, которого заинтересуют заявленная тема, рад буду с ним пообщаться.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   morozov » Вс дек 12, 2010 2:47

Вот меня и учили именно по этой специальности в МИФИ.
Да это единственное место где учат дозиметристов. Я не в курсе учат ли их физике.
А Вы говорите, что "меряете радиоактивность".... кандидат говорите? Ну-ну.
"Изучением аномальностей в ходе процессов различной природы занимается с 1983 г. в домашней лаборатории".
Изображение

Не вижу самописца для круглосуточного наблюдения.

Ну у меня дома покруче будет.
Ежели на форуме появится человек, действительно разбирающийся в технике эксперимента, которого заинтересуют заявленная тема, рад буду с ним пообщаться.
Где эта техника? Чего Вы голову морочите? Расскажите.
Вы ж по сетевой терминологии альт или фрик, т.е. лжеученый. Ничего личного, такова наша, вернее Ваша жизнь.

У Вас много вариантов?
Валяйте рассказывает про установку. А то в Ваших статьях одна лирика какой-то рекламный проспект, стиль фриков ...только не надо этой ерунда которую Вы выдаете за теорию.

Или лучше,я вам завтра позвоню. В миру я не такой свирепый.

Alexan

Номер сообщения:#23   Alexan » Вс дек 12, 2010 10:45

Все. Сдаюсь на милость непобедимого физического монстра.
Еще раз спасибо за рекламу.
Спасибо и за такое внимание к моей персоне. Теперь логично было бы опубликовать досье на наблюдавших колебания радиоактивности экспериментаторов из Brookhaven National Laboratory, Physikalisch-Technische-Bundesanstalt и др.
По просьбе трудящихся прилагаю описание установки для длительного исследования хода процессов, включая радиоактивность.
Вложения
Ustanovka.doc
(41 КБ) 224 скачивания

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#24   FENIMUS » Пн дек 13, 2010 15:38

Насколько я помню военные делали ядерные батарейки на бета распаде.
Если бы были изменения в напряжении батареи каждый год на 0.1% заметили бы наверное...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   morozov » Вт дек 14, 2010 14:12

1) Счетчик Гейгера СТС-6, а также счетчик с окном из тонкой слюды контролируют радиационный фон около установки.
В общем это я и хотел услышать. И это правильно. Пока это обсуждать нет времени.

Отдельно должен извиниться за резкие слова ...быть может не по адресу. Считайте это боевым крещением. Форум не для слабонервных.

Alexan

Номер сообщения:#26   Alexan » Вт дек 21, 2010 12:28

На эту тему появилась еще одна статья
http://arxiv.org/abs/1012.4174 Periods Detected During Analysis of Radioactivity Measurements Data

homosapiens

Номер сообщения:#27   homosapiens » Вт дек 21, 2010 13:54

Очень милый эффект, но непонятно, к чему эти эксперименты проводились.

Alexan

Номер сообщения:#28   Alexan » Вт дек 21, 2010 23:41

См. сообщение от 8 декабря

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»