Треп за жисть

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

эдя псковский

Модератор свирепствует. Флуд

Номер сообщения:#1   эдя псковский » Ср ноя 10, 2010 21:15

Проявлю упорство и последовательность. Хочу делить на ноль.

Нулей много. А единица одна. Единица это святое. Относительно святое.

Типа.
5*0(1)=0(5),
1+0(1)=1 , 2+0(5)=2
0(5)/0(1)=5 ,
1/0(1) =бесконечность(1),
0(5)+0(1)=0(6),
0(5)*0(1)=0(5*0(1))=0(1*0(5)).

Естественно. Идея стара как мир. Только я ушел из области неопределенности пределов в область чисел введя новую единицу 0(1). Она ничуть не хуже мнимой единицы или отрицательной. Я просто ввел нормированные расстояния внутри малости и даже в конце получил ноль в "степени" малости два. Сколько можно пределами побираться? Я утверждаю, что получил ЧИСЛО , а не предел.

А вообще я просто соскочил с разговора о размерностях в физике в размерность в математике. Ибо согласитесь ,мнимая единица это та же размерность.
Я не знаю, что есть вращение.

morozov
Контактная информация:

Re: Расширяю числовой ряд в ноль.

Номер сообщения:#2   morozov » Ср ноя 10, 2010 22:11

Нулей много. А единица одна.
Сначала надо определится где это происходит. Псков и даже Саратов не подходит.
Надо договорится на каком множестве и какие операции определены. Было бы здорово начать не с нуля, а уже с известных результатов и определений. (см. например Курош Высшая алгебра).
Ибо согласитесь ,мнимая единица это та же размерность.
не соглашусь.
Так для прикола поглядите книжку...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#3   Кисантий » Чт ноя 11, 2010 0:34

эдя псковский писал(а):Проявлю упорство и последовательность. Хочу делить на ноль.

Нулей много. А единица одна. Единица это святое. Относительно святое.

Типа.
5*0(1)=0(5),
1+0(1)=1 , 2+0(5)=2
0(5)/0(1)=5 ,
0(5)+0(1)=0(6),
0(5)*0(1)=0(5*0(1))=0(1*0(5)).

Естественно. Идея стара как мир. Только я ушел из области неопределенности пределов в область чисел введя новую единицу 0(1). Она ничуть не хуже мнимой единицы или отрицательной. Я просто ввел нормированные расстояния внутри малости и даже в конце получил ноль в "степени" малости два. Сколько можно пределами побираться? Я утверждаю, что получил ЧИСЛО , а не предел.

А вообще я просто соскочил с разговора о размерностях в физике в размерность в математике. Ибо согласитесь ,мнимая единица это та же размерность.
>Естественно. Идея стара как мир.
Это Вы о чем :?: На 0 "делить" не получиться, потому что "делить" это значит умножить на обратный, а 0, как известно не имеет обратного. Так что в классической математике, основанной на первобытной Аристотелевской логике, ничего у Вас не выйдет. :D
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#4   эдя псковский » Чт ноя 11, 2010 8:53

Кисантий, я ввел число 0(i) и определил его свойства через вышеперечисленные операции.
С нулем его объединил только через А+0(i)=А

1/0(i)=бесконечность(1/i)=1/i *бесконечность(1) - мой объект имеет обратный.

А "наш" 0 = 0(0(0(0.......)

[quote author=BETEP IIEPEMEH link=topic=113200.msg1572098#msg1572098 date=1289420110]
Почему не 5*0(1)=0(1)? Почему не 0(5)/0(1)=0(4)? [/quote]Потому, что 0(5) в пять раз больше 0(1). Это числовая ось внутри нуля, на которой тоже есть ноль ,внутри которого тоже есть числовая ось и т.д. И эти множества связаны через операции деления на ноль и умножение на бесконечность.

Какая при этом логика возникает я не знаю. :D

эдя псковский

Номер сообщения:#5   эдя псковский » Чт ноя 11, 2010 23:26

Кстати, если повторить рассуждения для бесконечности, то "наша" бесконечность"= бесконечность(беск.(беск.(беск. ....)

Так что все очень симметрично.

obod
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   obod » Чт ноя 11, 2010 23:34

А зачем расширять? Ведь ноль - это цифра обозначающая отстутствие числового значения. Сузьте числовой ряд. Вообще уберите ноль и успокойтесь. Например. 1111111 = 610.
"Когда нет ощущения мировой реальности, тогда распадается и единство вселенского сознания, а затем - и единство самосознающей личности [о.Павел Флоренский]."

эдя псковский

Номер сообщения:#7   эдя псковский » Чт ноя 11, 2010 23:47

obod писал(а):А зачем расширять? Ведь ноль - это цифра обозначающая отстутствие числового значения. Сузьте числовой ряд. Вообще уберите ноль и успокойтесь. Например. 1111111 = 610.
Вах!!! В этом и загвоздка! То о чем вы ГОВОРИТЕ (а язык мой враг мой) - пустое множество. Многие беды именно из-за игрищ языка более высокого уровня. Ноль на числовой оси не может быть ОТСУТСТВИЕМ. Более того "ноль на числовой оси" подразумевает все свойства числовой оси. Т.е. то чем вы говорите это не ноль на числовой оси. Ноль на шкале метров это именно О м. Иначе 0м = 0 кг. Поэтому нулей МНОГО. Считайте, что я ввел размерность нуля. :D
Вы никогда не задумывались что понятие объекта подразумевает ВОЗМОЖНОСТЬ ВСХ ОПЕРАЦИИ которые вы собираетесь с ним произвести? Т.е. по факту описывая сумму операций с объектом вы описываете свойства объекта. Поэтому когда математики кричат - возьму в качестве элемента множества хоть ноль, хоть яблоко - они лукавят.

Кисантий

Номер сообщения:#8   Кисантий » Пт ноя 12, 2010 0:54

эдя псковский писал(а):Кисантий, я ввел число 0(i) и определил его свойства через вышеперечисленные операции.
С нулем его объединил только через А+0(i)=А

1/0(i)=бесконечность(1/i)=1/i *бесконечность(1) - мой объект имеет обратный.

А "наш" 0 = 0(0(0(0.......)
BETEP IIEPEMEH писал(а): Почему не 5*0(1)=0(1)? Почему не 0(5)/0(1)=0(4)?
Потому, что 0(5) в пять раз больше 0(1). Это числовая ось внутри нуля, на которой тоже есть ноль ,внутри которого тоже есть числовая ось и т.д. И эти множества связаны через операции деления на ноль и умножение на бесконечность.
Какая при этом логика возникает я не знаю. :D
>С нулем его объединил только через А+0(i)=А
Дык это и есть самый обычный ноль, только по другому обозначенный. :D Почитайте аксиомы вещественных чисел.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

А Гедель согласен!

Номер сообщения:#9   эдя псковский » Пт ноя 12, 2010 16:14

Не, это малость, которых может быть много и разных порядков. Малость, половина малости, малость от малости, малость от малости от малости. Результат для этой операции один, но только для этой операции. Поэтому все объекты я и назвал нулями.

И вооще мне Геродот сказал, что это в принципе не ново и Гедель "за". А где Гедель там и Кисантий где то должен быть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B7

Ссылка популярная, на мой уровень. Но думаю все ключевые слова там есть. По идее есть шанс ,что в других обозначениях это сущществует как элементарный случай. Мне кажеться, что мне удалось втащить идею на школьный уровень. Вроде приведенный язык и правила операций, характеризующие объект, очевидены. Хотя возможно это авторская иллюзия. У меня много иллюзий. Вместо водки. Не. Посмотрю я, что есть число - вроде там с десяток свойств. Доказывает утверждающий.

Я конечно Мунину и Ко нахамил , перетащив эту тему из "альтернативной науки" в "математику", заработал недельный бан и второе предупреждение. И даже плохо никого не назвал. Так. Порассуждал во "флейме" немного о снобизме...

obod
Контактная информация:

Номер сообщения:#10   obod » Сб ноя 13, 2010 0:05

эдя псковский писал(а):
obod писал(а):А зачем расширять? Ведь ноль - это цифра обозначающая отстутствие числового значения. Сузьте числовой ряд. Вообще уберите ноль и успокойтесь. Например. 1111111 = 610.
Вах!!! В этом и загвоздка! То о чем вы ГОВОРИТЕ (а язык мой враг мой) - пустое множество. Многие беды именно из-за игрищ языка более высокого уровня. Ноль на числовой оси не может быть ОТСУТСТВИЕМ. Более того "ноль на числовой оси" подразумевает все свойства числовой оси. Т.е. то чем вы говорите это не ноль на числовой оси. Ноль на шкале метров это именно О м. Иначе 0м = 0 кг. Поэтому нулей МНОГО. Считайте, что я ввел размерность нуля. :D
Вы никогда не задумывались что понятие объекта подразумевает ВОЗМОЖНОСТЬ ВСХ ОПЕРАЦИИ которые вы собираетесь с ним произвести? Т.е. по факту описывая сумму операций с объектом вы описываете свойства объекта. Поэтому когда математики кричат - возьму в качестве элемента множества хоть ноль, хоть яблоко - они лукавят.
В этом-то вся и особенность нуля - не являться числом. Например, 0 см = 0 м = 0 нм. Определяя точку отсчёта на числовой оси мы тем самым как бы исключам эту точку из представления чисел указанной оси. Если же мы дадим свойство числа для нуля, то числами будут плюс бесконечность и минус бесконечность. Никто до сих пор не говорил, что последние являются числами, а вот ноль по бытовому заблуждению в это множество относят. Отсюда и все беды физических представлений реальных процессов.
"Когда нет ощущения мировой реальности, тогда распадается и единство вселенского сознания, а затем - и единство самосознающей личности [о.Павел Флоренский]."

Кисантий

Номер сообщения:#11   Кисантий » Сб ноя 13, 2010 1:25

>В этом-то вся и особенность нуля - не являться числом.
Это как :?: :roll: Делая такие заявления, нужно по меньшей мере добавлять:"по моему личному мнению" :wink:
>0 см = 0 м = 0 нм
Неа, правильно будет так :lol:
0 см = 0 м = 0 нм=0 баранов :roll:

Кисантий

Re: А Гедель согласен!

Номер сообщения:#12   Кисантий » Сб ноя 13, 2010 1:32

эдя псковский писал(а):Не, это малость, которых может быть много и разных порядков. Малость, половина малости, малость от малости, малость от малости от малости. Результат для этой операции один, но только для этой операции. Поэтому все объекты я и назвал нулями.

И вооще мне Геродот сказал, что это в принципе не ново и Гедель "за". А где Гедель там и Кисантий где то должен быть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B7

Ссылка популярная, на мой уровень. Но думаю все ключевые слова там есть. По идее есть шанс ,что в других обозначениях это сущществует как элементарный случай. Мне кажеться, что мне удалось втащить идею на школьный уровень. Вроде приведенный язык и правила операций, характеризующие объект, очевидены. Хотя возможно это авторская иллюзия. У меня много иллюзий. Вместо водки. Не. Посмотрю я, что есть число - вроде там с десяток свойств. Доказывает утверждающий.

Я конечно Мунину и Ко нахамил , перетащив эту тему из "альтернативной науки" в "математику", заработал недельный бан и второе предупреждение. И даже плохо никого не назвал. Так. Порассуждал во "флейме" немного о снобизме...
Материал из вики устарел лет эдак на 25. То что Робинсон назвал нестандартным, оно оказалось стандартным, как было при Эйлере. А анализ Коши, он в современном понимании и есть НЕСТАНДАРТНЫЙ :!:
А "расширять" ноль, начал еще Эйлер. Именно в его работах впервые появились бесконечно малые не равные нулю, но прибавление которых к любому конечному числу, его не меняет. :roll:

эдя псковский

Номер сообщения:#13   эдя псковский » Сб ноя 13, 2010 9:59

Кисантий писал(а):>В этом-то вся и особенность нуля - не являться числом.
Это как :?: :roll: Делая такие заявления, нужно по меньшей мере добавлять:"по моему личному мнению" :wink:
>0 см = 0 м = 0 нм
Я пытался обьяснить, что 0в=0кг если ,например, вольтметр и весы отключены. Чуть не убили. Сказал ,что пи-теорема основана на том, что размерность число, а оно символ рядом с числом. Что существование 0м должено подразумевать и существование всей шкалы метров...Послали к Бриджемену...

obod
Контактная информация:

Номер сообщения:#14   obod » Сб ноя 13, 2010 16:35

эдя псковский писал(а):
Кисантий писал(а):>В этом-то вся и особенность нуля - не являться числом.
>0 см = 0 м = 0 нм
Я пытался обьяснить, что 0в=0кг если ,например, вольтметр и весы отключены. Чуть не убили. Сказал ,что пи-теорема основана на том, что размерность число, а оно символ рядом с числом. Что существование 0м должено подразумевать и существование всей шкалы метров...Послали к Бриджемену...
Возражаю. 0 м означает, что отсутствует числовое значение расстояния (дистанции), но это ещё не означает, что бараны также отсутствуют, т.е.отсутствует основание для последнего равенства - нарушена логика даже паранепротиворечивая.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#15   morozov » Сб ноя 13, 2010 22:50

Ведь ноль - это цифра обозначающая отстутствие числового значения.
?
Нуль это нейтральный элемент в группе (целых или др.) чисел.
Нуль это число!
Режет слух подобные высказывания "градиента нет" или совсем неправильно "градиент не существует" когда имеется ввиду всего лишь градиент равный нулю.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»