Треп за жисть

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Skeptik

Re: Треп за жисть

Номер сообщения:#136   Skeptik »

иногда я думаю, что заставляет меня жить...когда я выхожу из дома и иду по лесной тропинке, а сзади грохочет порог...я понимаю ущербность своего существования...но трагедия состоит в том, что я с этим никогда не смирюсь...
Последний раз редактировалось Skeptik Вт апр 19, 2011 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Skeptik

Номер сообщения:#137   Skeptik »

Грех заманит дальше, чем думал ты идти.
Медленно, но верно собьет тебя с пути.
Грех задержит дольше, чем думал ты в нем жить.
Грех дороже стоит, чем думал ты платить.

не мое к сожалению...мне такого не дано...я всего лишь графоман...

Skeptik

Номер сообщения:#138   Skeptik »

забавно...когда я вставил эти строки в поисковик, надеясь найти автора этих строк...он просто послал меня нахрен...отказавшись работать...дела...

Skeptik

Номер сообщения:#139   Skeptik »

Борисыч, помните Хевисайда ?...там лондонские товарищи решили ему что-то присудить...он послал их нахрен...ну в том смысле, что в подачках не нуждается...ну точно так же как Гриша Перельман...

Skeptik

Номер сообщения:#140   Skeptik »

какая грязная девченка
какая грязная судьба
я спрятал голову в коленках
подумав...это навсегда...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#141   morozov »

Skeptik писал(а):Борисыч, помните Хевисайда ?...там лондонские товарищи решили ему что-то присудить...он послал их нахрен...ну в том смысле, что в подачках не нуждается...ну точно так же как Гриша Перельман...
Причем тут подачки?
Просто человеку хватает. Сколько человек может выпить...скажем кефира?
Для того, что б шевелить мозгами хватает 40 Вт. Причем не важно какую проблему он решает.
А математику даже комп не нужен.
...пойду кефирчику попью.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Skeptik

Номер сообщения:#142   Skeptik »

А математику даже комп не нужен.

а вот тут Борисыч позвольте с вами не согласится...слава Аллаху я не математик...я без компа как без рук...все решаю численными методами...в лоб...аналитика настолько сужает возможности..., что не приведи Господь...(не поминай в суе господа нашего...отрок) :lol: :lol: :lol:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#143   morozov »

.я без компа как без рук...все решаю численными методами...в лоб...аналитика настолько сужает возможности
Я про другое. Аналитика бывает тупая. Особенно машинная и это часто не математика.
Математика это правильные формулировки и строгие доказательства. Короче ПОНИМАНИЕ.
А формулы преобразовывать умеет и МатЛаб, и пр.
Как сказал великий Хемминг "главное не число, а понимание" ...(только сейчас заметил, что он почти повторил слова Суворова)

Кстати мне рассказывали, что Гинзбург не подходил к компу... впрочем и многие "старички" не очень пользовались еще совсем недавно.

Skeptik

Номер сообщения:#144   Skeptik »

это вы про какого Хемминга...? ...я диплом писал по кодам...там "расстояние по Хеммингу" было через слово...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#145   morozov »

Наверно тот.
"Численные методы", "Цифровые фильтры"
Кроме всего прочего отлично пишет...
"Численные методы" у меня постоянно брал мой друг, разработчик с уклоном в схемотехнику.
"Цифровые фильтры" я таскал в кармане пока не прочитал в метро от корки до корки...

Классические методы вычисления не только не эффективны, но и приводят к большим ошибкам...
Я пытался это объяснить программистам, которые реальный сигнал пытались интегрировать методом Гаусса
...лет через несколько это осознали.

Skeptik

Номер сообщения:#146   Skeptik »

однажды...это было очень давно..где-то 65..66 год...я был гордостью школы, прилично бегал...прилично прыгал...даже был командиром экспедиционного отряда...меня даже послали на встречу командиров экспедиционных отрядов...в Ленинград...наверное тогда, я узнал, что такое любовь...девченка из Петрозаводска спутала мои карты...где-то пол года я думал о ней...мечты...мечты...утраченные грезы..

Skeptik

Номер сообщения:#147   Skeptik »

извините Борисыч,но не ужели вам не хватит вашего обаяния, чтобы Георгий Перельман дал эксклюзивное интервью для вашего сайта...здесь ведь не идиоты...смогли бы оценить...

Skeptik

Номер сообщения:#148   Skeptik »

иногда я сталкиваюсь с вопросами...кто я такой..в смыле, что я за чмо...зовут меня ...Александров Анатолий Дмитриевич, окончил Бонч...изьездил всю Россию...и...плевать я на все хотел...

Skeptik

Номер сообщения:#149   Skeptik »

не, ну конечно, крайне эгоистичная позиция...ведь так хочется...жить..какая глупость...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#150   morozov »

Skeptik писал(а):не, ну конечно, крайне эгоистичная позиция...ведь так хочется...жить..какая глупость...
Пожалуй. Примерно и Генри Кавендиш у которого не было проблем со средствами. И мы с другими проблемами... все эгоисты.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»