J.Foukzon, S.A.Podosenov, В.Б.Морозов и пр.

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: (J.Foukzon, S.A.Podosenov, A.A.Potapov)

Номер сообщения:#1036   morozov » Сб июн 22, 2013 13:02

Кисантий писал(а):
morozov писал(а):Я приравниваю J.Foukzon, S.A.Podosenov, Ф.Ф. Менде, А. Кушелева, С. Кравченко, Дж. Белла и прочих по многим признакам к упертым фрикам.
Почему я не перенес это в офтоп?
Да потому, что иногда первые двое говорят разумные вещи. Иногда это даже нетривиальные.

Я насколько хватили терпения удалил свои посты.
Ваше мнение очень ценно, но это мнение дилетанта, который не осилил формулы для собственного времени из Ландавшица :roll:
d\tau
Замечательная формула! Постараюсь запомнить.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Hurtsy

Re: (J.Foukzon, S.A.Podosenov, A.A.Potapov) и пр.

Номер сообщения:#1037   Hurtsy » Вт июн 25, 2013 1:15

morozov писал(а):мы взяли просто померяли сумму углов треугольника. Ну Лобачевский не померял - померял Шпиро
Гаус мерял - в пределах погрешностей измерений сумма равна двум прямым углам. У Лобачевского не получилось? А откуда информация про Шпиро? Где, когда и чем измеренно??? С уважением,
Хурцилава Виктор Константинович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1038   morozov » Вт июн 25, 2013 1:21

Hurtsy писал(а): А откуда информация про Шпиро?
Везде называется эффект Шапиро или задержка Шапиро...
Hurtsy писал(а):Где, когда и чем измеренно???
Регулярно меряется, Шапиро естественно первый, со своим коллективом.

Hurtsy

Номер сообщения:#1039   Hurtsy » Вт июн 25, 2013 14:29

morozov писал(а):Везде называется эффект Шапиро или задержка Шапиро...
Даже Википедия подтверждает эффект или задержку, но у Вас речь о сумме углов треугольника а у Лобачевского был инструмент только для измерения углов (теодолит), а генератор радиоволн ему мог доставить только "попаданец" :) . С уважением,

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1040   morozov » Вт июн 25, 2013 14:42

В школе проходят такие вещи как теорема косинусов или синусов. В нашем мире линейкой является луч света, а поскольку скорость света зависит от гравитационного потенциала наш мир кривенький, это никому не мешает. Кроме, некоторых которые не могут поверить и которые не хотят это перепроверить.

Hurtsy

Номер сообщения:#1041   Hurtsy » Вт июн 25, 2013 20:40

morozov писал(а):В нашем мире линейкой является луч света, а поскольку скорость света зависит от гравитационного потенциала наш мир кривенький, это никому не мешает.
Да, я согласен. Наша линейка отрезок геодезической переменной длины. Для треугольника, о котором Вы неосторожно упомянули, нужно три отрезка фиксированной длины. Шапиро не занимался треугольником. В остальное я тупо верю и перепроверять не собираюсь :) . С уважением,

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1042   morozov » Вт июн 25, 2013 21:06

Для треугольника, о котором Вы неосторожно упомянули, нужно три отрезка фиксированной длины. Шапиро не занимался треугольником.
Не надо судить товарища Шапиро по слухам.
Простая логика требует, что измерения задержки сигнала измеряются по крайней мере в двух направлениях луча (на самом деле в четырех, поскольку надо послать сигнал, допустим на меркурий, потом обратно). один путь на удалении от Солнца, второй вблизи. Имеем почти равнобедренный треугольник у которого одно бедро заметно короче другого.... дальше надо принять пользу мыслителя и думать... Вообще-то наука вполне постижимая... и это верный путь, что бы понять... разговор на пальцах никогда не даст точную картину... но даст повод таким сволочам как я, мерзко хихикать в бороду.

Hurtsy

Номер сообщения:#1043   Hurtsy » Ср июн 26, 2013 15:35

morozov писал(а):Не надо судить товарища Шапиро по слухам.
Судить, это не моё. :) Ведь это Вы приписали товарищу Шапиро попытку измерить сумму углов треугольника. Простая логика привела Шапиро к отказу от беготни по земному шару в поисках хороших условий наблюдения солнечного затмения. Шапиро выбрал стационарные условия для наблюдений. при этом имеется возможность любым сомневающимся перепроверить результаты. А
morozov писал(а):повод таким сволочам как я, мерзко хихикать в бороду.
у Вас всегда найдется. С уважением,

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1044   morozov » Чт июн 27, 2013 13:17

Шапиро выбрал стационарные условия для наблюдений. при этом имеется возможность любым сомневающимся перепроверить результаты.
Может Вы не в курсе, но большинство планет движется по орбитам....

Hurtsy

Номер сообщения:#1045   Hurtsy » Чт июн 27, 2013 16:36

morozov писал(а):Может Вы не в курсе, но большинство планет движется по орбитам....
Воистину, так ...
И еще уже из "классики форума" Да, я в курсе .... :wall: С уважением,

Hurtsy

Номер сообщения:#1046   Hurtsy » Вс июн 30, 2013 18:21

Hurtsy писал(а):но большинство планет движется по орбитам
Раз Вам так нравится, как планеты сосредоточено(имеется ввиду точечность Меркурия, Венеры, Земли по сравнению с Солнцем) бороздят свои орбиты, а также, что гравитационное воздействие Солнца на фотоны(замедление) существенно только в порядка 2-х миллионов км из более чем 150 миллионов км неравных сторон вашего "равнобокого" треугольника можно утверждать сумма углов треугольника соответствует евклидову пространству. Шапиро не заморачивается такими мелочами и он прав. С уважением,

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1047   morozov » Вс июн 30, 2013 20:10

Работа Шапиро - измерять. Думать за других не его забота...
...я тоже не люблю думать за других... В ваших силах додумать это самому...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1048   morozov » Чт мар 20, 2014 23:52

Как сказал бы перегудов "еще одна глупая статья"

Generalized Principle of Limiting 4-Dimensional Symmetry. Solution of the "Two-Spaceship Paradox"
Jaykov Foukzon
(Submitted on 19 May 2008 (v1), last revised 2 May 2009 (this version, v4))

A "Two-Spaceship Paradox" in special relativity is resolved and discussed. We demonstrate a nonstandard resolution to the "two-spaceship paradox" by explicit calculation using Generalized Principle of limiting 4-dimensional symmetry proposed in previous paper [1].The physical and geometrical meaning of the nonholonomic transformations used in special relativity is determined.

http://arxiv.org/pdf/0805.2820v4

Это я к метрике (2. 2.10) Логунов назвал ее форминвариантной, т.е. она метрический тензор не не меняется при трансляции. Вот это ерунда. Если привести метрику к диагональному виду....

Работа проделана большая, а зачем? Ближе всего к решению был близок С.А. Подосенов... но сам испугался своего вывода.

Кисантий

Номер сообщения:#1049   Кисантий » Вт мар 25, 2014 20:46

Вы почитайте его учебник. Там сказано и доказано, в каком смысле, эта метрика форминвариантна.
Потом прямого отношения к вопросам рассмотренным в этой работе, метрика Логунова не имеет.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1050   morozov » Вт мар 25, 2014 21:29

Кисантий писал(а):Потом прямого отношения к вопросам рассмотренным в этой работе, метрика Логунова не имеет.
Я в кусе, даже подозреваю некая польза от нее есть....
Кисантий писал(а):Вы почитайте его учебник. Там сказано и доказано, в каком смысле, эта метрика форминвариантна.
Ну от куда еще я про эту глупость мог узнать?
Доказательство туфта... метрический тензор не диагонален. Если Вы забыли или прогуляли лекцию это означает неортогональность системы.
Посему его метрики форминвариантность туфта. Неуклюжая попытка обмануть трудящихся.
приведение к диагональному виду не оставляет от форминвариантости и следа.
Да чего там Вы же сами писали в пределе малых скоростей в метрике Логунова собственные ускорения разные. Если бы не антисемитизм даже Логунов бы это понял прочитав работу 1907 г. Эйнштейна это первое исследование однородно ускоренной системы. А в 1911 году Эйнштейн привел доказательство для самых тупых. Я доказал, что однородно ускоренная система жесткая и не может быть плоской. Начните с Эйнштейна.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»