Нищета представления о массе Л.Б. Окуня и Дж. Роше

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

samsonovmihail

Re: Нищета представления о массе Л.Б. Окуня и Дж. Роше

Номер сообщения:#16   samsonovmihail » Сб июн 11, 2011 6:31

А "подмышечная"?
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   morozov » Сб июн 11, 2011 11:21

samsonovmihail писал(а):Примитив, конечно. Но дух захватывает.
Итак, масса бывает инертная, гравитационная, эл.магнитная и ... "мышечная" (от Морозова).
Главное есть масса мозга, у некоторых она сравнима с массой мозга таракана.
Googl писал(а):Увы (а может, к счастью), за внушительным лбом ничего особенного не скрыто - мозг таракана крошечный. Да и вообще безголовый таракан проживет дольше самого ...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   morozov » Сб июн 11, 2011 11:34

Нормы естественной убыли импортных колбас при хранении на распределительных холодильниках

ГОСТ- технические условия
Разработка и регистрация технических условий по ГОСТу.

Утверждены
приказом Минторга СССР
от 8 июля 1976 г. ?120
по согласованию
с Минфином СССР

1. Установить с 1 августа 1976 г. следующие нормы естественной убыли импортных колбас при хранении на распределительных холодильниках:
Изображение
Примечание. Для промежуточных сроков хранения норма естественной убыли определяется следующим образом: к норме, установленной для меньшего (по сравнению с фактическим) срока хранения, прибавляется средняя норма за период хранения сверх указанного срока.

Пример. Колбаса метвурст (типа салями) хранилась 35 суток. Норма естественной убыли при хранении за 30 суток составляет
Изображение

ansat

Номер сообщения:#19   ansat » Сб июн 11, 2011 12:29

Добрый день почтенная публика!
Я тот самый Кириллов О.Е, статья которого (да и я заодно) ?анонсирована? здесь в оболгательно-деструктивном свете. Всем кому действительно интересны вопросы, связанные с концепцией массы в современной физике заходите ко мне в блог на Physics-online.ru. Какому же автору неинтересна конструктивная дискуссия! Правда, замечу, что никакому автору неинтересна деструктивная дискуссия. Ну а кому интересно щебетать тут с этими физиками-пыжиками и обсуждать с ними непонятно что - так это ваш выбор. Могу только посочувствовать ? вы много про себя плохого узнаете. (Во избежание недоразумений расшифровываю: физик-пыжик ? человек, изо всех сил пыжащийся показать, что он физик и этим словосочетанием здесь я обозначаю гг Храпко и Морозова). Удачи и успехов всем в жизни и творчестве.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov » Сб июн 11, 2011 13:40

Начитаете с хамства?
Вам пыжится и тужится придется долго. Вы никому не докажите, что физика Ваша профессия. Вы учитель физики, вернее того что Вы называете физикой. Ваша цель пустая болтовня.

Физика точная наука и игра с определениями В которые Вы играете пустое времяпровождение филолога, но не физика. Храпко на голову выше Вас. Прав он или не прав, худо бедно, но он знает физику, он занимается физикой, он получил результат (верный или не верный, результат или результатик, все равно результат). Ваша деятельность не предполагает получение результата. Тем не менее Вы можете открыть ограниченное число тем (сколько решаю я) в этом разделе.
Попытки открыть темы в других разделах "Науки" без согласования с модераторами будет пресекаться, а Вы будете наказаны.
Неспровоцированное хамство будет наказываться.
Реклама лженауки будет наказываться.

Вы уже сразу нарушили несколько пунктов правил. Вышвырнуть Вас с форума я всегда успею... Пока живите. Успехов!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   morozov » Сб июн 11, 2011 13:48

ansat писал(а):тот самый Кириллов О.Е, статья которого (да и я заодно) ?анонсирована? здесь в оболгательно-деструктивном свете
У Вас, уважаемый О.Е., мания величия. НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЙТЕ блог статьей, этак надписи на заборах начнут называть рефератами...

LIW1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   LIW1949 » Вс июл 03, 2011 23:38

В учебниках по физике для технарей, по которым я учился в прошлом веке, была прописана релятивистская зависимость массы от скорости со ссылкой на подтверждающие её опыты. Я привык верить учебникам и смекнул, что такая зависимость влечёт за собой вывод об изменчивости коэффициента пересчёта массы в энергию. (То есть квадрата скорости света.) И начал отстаивать эту идею в Сети, да книги писать...

Статья академика Окуня меня слегка отрезвила. Так что стоит скать ему "большое спасибо".
"Люблю я критиков моих..."

Khrapko

Номер сообщения:#23   Khrapko » Ср июл 06, 2011 23:09

LIW1949 писал(а):В учебниках по физике была прописана релятивистская зависимость массы от скорости. Я смекнул, что такая зависимость влечёт за собой вывод об изменчивости коэффициента пересчёта массы в энергию. (То есть квадрата скорости света.) И начал отстаивать эту идею в Сети, да книги писать... Статья академика Окуня меня слегка отрезвила. Так что стоит скать ему "большое спасибо".
Непонятно, какую идею Вы отстаивали в Сети и книгах. Коэффициент пересчёта массы в энергию постоянен, c^2. Cтатья академика Окуня может обмануть.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#24   morozov » Ср июл 06, 2011 23:35

Khrapko писал(а):Коэффициент пересчёта массы в энергию постоянен, c^2.
В отсутствии гравитационного поля.
Khrapko писал(а):Cтатья академика Окуня может обмануть.
Если человек не подготовлен, да.

LIW1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   LIW1949 » Ср июл 06, 2011 23:44

А в присутствии гравитационного поля?

LIW1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#26   LIW1949 » Чт июл 07, 2011 9:12

Отвечаю господину Khrapko.
Начнём с того, что я ломился в открытую дверь, отстаивая изменчивость коэффициента пересчёта массы в энергию при наличии гравитационного поля. Как и все альты не по делу критиковал Эйнштейна и пытался "улучшить" СТО и ОТО в духе идей альтов Янчилина и Ильянка.

А конечной целью моей работы была прописка идеи возможности управления стабильностью и нестабильностью вещества под влиянием изменения скорости освобождения и гравитации.

Леонид Вулло, уже не альт...

C.Г.Петропавловский

Номер сообщения:#27   C.Г.Петропавловский » Чт авг 18, 2011 21:48

Начинал знакомство (именно знакомство) с элементарными частицами с работ Льва Борисовича. Помню как он ответил на статьи Храпко. Жалко, что ему видимо тяжеловато вести спор. Может кто просветит о нем? А все его статьи у меня есть, и в прямом общении думаю, что даже Валерию Борисовичу от него бы досталось, не только Храпко... Ну, это я так, чисто гипотетически и дружески.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#28   morozov » Пт авг 19, 2011 0:49

Окунь не воспринимается как некий эталон (чего-то на 100-летие Ландау он выступил неадекватно). А с массой все ясно... тут проблем нет. Старое определение имеет свои радости - наглядное объяснение релятивистских эффектов. Новое удобно при работе с элементарными частицами. Не бывает неправильных определений ...это не предмет спора. Если вам удобно нестандартное определение дайте свое определение, лучше, что б названия определяемого не совпадало с принятым. Главное, что б все имело определения.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»