Ампер, или как похоронить...истину

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Skeptik

Re: Ампер, или как похоронить...истину

Номер сообщения:#16   Skeptik » Вт июн 14, 2011 14:58

да ладно, хрен с ними, евреями...кстати у поминание о них в русском обществе считалось моветоном...Керенский открыл это "шлюз"...жил и сдох на их деньги...

вернемся к Амперу...когда я увидел эту формулу, у меня ничего не екнуло...мало ли всяких "чудаков" пишут всякие формулы, но поскольку я тогда занимался взаимодействием токовых элементов с позиции векторного потенциала, я,смеха ради, решил посчитать по этой формуле...каково же было мое удивление, когда результат почти совпал с тем, что получал я...крайне озадаченный, я начал менять вектора скоростей...результат оставался неизменным...вот он ..."момент" истины...

Alex Barri

Номер сообщения:#17   Alex Barri » Вт июн 14, 2011 15:47

Skeptik писал(а):да ладно, хрен с ними, евреями...кстати у поминание о них в русском обществе считалось моветоном...Керенский открыл это "шлюз"...жил и сдох на их деньги...

вернемся к Амперу...когда я увидел эту формулу, у меня ничего не екнуло...мало ли всяких "чудаков" пишут всякие формулы, но поскольку я тогда занимался взаимодействием токовых элементов с позиции векторного потенциала, я,смеха ради, решил посчитать по этой формуле...каково же было мое удивление, когда результат почти совпал с тем, что получал я...крайне озадаченный, я начал менять вектора скоростей...результат оставался неизменным...вот он ..."момент" истины...

где? Где новая гиперзвуковая пушка для авианосца "Авраам Линкольн" для борьбы с терроризмом???

Skeptik

Номер сообщения:#18   Skeptik » Вт июн 14, 2011 16:13

Алекс, вы что...соску потеряли ? прискорбно... :praying:

Alex Barri

Номер сообщения:#19   Alex Barri » Вт июн 14, 2011 17:37

Skeptik писал(а):Алекс, вы что...соску потеряли ? прискорбно... :praying:
сочуdcчтвую, глупыш, тяжело тебе из пальца сосать?? Я вот коктейль потягиваю, Малибу :D :D

Skeptik

Номер сообщения:#20   Skeptik » Вт июн 14, 2011 19:43

приведу формулу Ампера, поскольку не у всех есть "Основы теории электричества" И.Е. Тамма

F12 =( I1*I2/c^2)*{ 3/R12^5*(ds1*R12)*(ds2*R12) - 2/R12^3*(ds1*ds2)}*R12

в этой формуле есть все...и 3-ий закон Ньютона и продольное взаимодействие...а самое главное - она эмпирическая...именно с ней должны сравниваться все теоретические инсинуации...

Alex Barri

Номер сообщения:#21   Alex Barri » Вт июн 14, 2011 19:51

Skeptik писал(а):приведу формулу Ампера, поскольку не у всех есть "Основы теории электричества" И.Е. Тамма

F12 =( I1*I2/c^2)*{ 3/R12^5*(ds1*R12)*(ds2*R12) - 2/R12^3*(ds1*ds2)}*R12

в этой формуле есть все...и 3-ий закон Ньютона и продольное взаимодействие...а самое главное - она эмпирическая...именно с ней должны сравниваться все теоретические инсинуации...
глупыш! Сконструируй хотя бы одну пушку...

Skeptik

Номер сообщения:#22   Skeptik » Вт июн 14, 2011 20:07

Алекс...вы идеальный пациент для института Сербского...на вас столько диссертаций можно защитить...

Alex Barri

Номер сообщения:#23   Alex Barri » Вт июн 14, 2011 20:10

Skeptik писал(а):Алекс...вы идеальный пациент для института Сербского...на вас столько диссертаций можно защитить...
Не смотря на то, что АН. Снежневского сделал ряд секретных изобретений, тупость и глупость лечить они так и не научились.

Коммунисты поставили, как всегда миссл импосибле: сделать из обезьяны человека. Таковы они, нехорошие люди.

Изображение

Skeptik

Номер сообщения:#24   Skeptik » Вт июн 14, 2011 20:37

я тоже не питаю к коммунистам нежнейших чувств...но не забываю, что именно они выиграли вторую мировую войну...какой ценой ?...это уже другой вопрос...русский технический гений оказался выше немецкого...у русских все оказалось лучше ...и танки, и самолеты, и пушки и стрелковое оружие...а самое главное - люди...которые, хапнув стакан водки,не думали о смерти...если исчезнет Америка,планета вздрогнет...если исчезнет Россия - планета исчезнет ...

Alex Barri

Номер сообщения:#25   Alex Barri » Вт июн 14, 2011 21:09

Skeptik писал(а):я тоже не питаю к коммунистам нежнейших чувств...но не забываю,
Да уж, трудно сказать... На иврите, или на китайском?
Skeptik писал(а): русский технический гений оказался выше немецкого...
это конешно так... Если конечно понимать, как делаются изобретения. sturmgewehr 44. Думаю, истинным изобретателем является Бернард Барух. В плане сайанс анд текнолоджи.
Skeptik писал(а): у русских все оказалось лучше ...и танки, и самолеты, и пушки и стрелковое оружие...а самое главное - люди...которые, хапнув стакан водки,не думали о смерти...если исчезнет Америка,планета вздрогнет...если исчезнет Россия - планета исчезнет ...
А чо там Кисантиий, он голллум штоли?

Skeptik

Номер сообщения:#26   Skeptik » Вт июн 14, 2011 21:14

ну да ладно...в чем собственно "прикол"....а прикол в том, что формула Ампера напрочь отвергает теорию относительности...ведь она выдвигает на первый план силу Лоренца, которая ну никак не соотносится с формулой Ампера...забавно, пацаны пытаются строить термоядерные реакторы, а как взаимодействуют заряженные частицы..не знают..Академия Наук - это сборище идиотов...хотя я наверное ошибаюсь...это неглупое, но абсолютно безнравственное сообщество...

Alex Barri

Номер сообщения:#27   Alex Barri » Вт июн 14, 2011 21:48

Skeptik писал(а):ну да ладно...в чем собственно "прикол"....а прикол в том, что формула Ампера напрочь отвергает теорию относительности...ведь она выдвигает на первый план силу Лоренца, которая ну никак не соотносится с формулой Ампера...забавно, пацаны пытаются строить термоядерные реакторы, а как взаимодействуют заряженные частицы..не знают..Академия Наук - это сборище идиотов...хотя я наверное ошибаюсь...это неглупое, но абсолютно безнравственное сообщество...

Нет, даарагой... С подачи Морозова повторю выдержку из статьи Барнетта:

математика это превосходная мельница, но не будет делать муки из грязи. Так же что касаемо эксперимента.

Типа что, физика превыше всего.

Skeptik

Номер сообщения:#28   Skeptik » Вт июн 14, 2011 22:22

этож надо так напиться...даже я себе такого не позволяю...я давно заметил, после принятия даже небольших доз алкоголя нарушается координация...этюд Джулиани не могу сыграть...но поэтизма разыгрывается неимоверно...и чем больше выпью, тем больше поэтизма разыгривыется...Пушкин, Байрон, Шелли отдыхают...

Skeptik

Номер сообщения:#29   Skeptik » Вт июн 14, 2011 22:51

если эта тема не станет эпохальной - значит, я ничего не понимаю в жизни...

Alex Barri

Номер сообщения:#30   Alex Barri » Вт июн 14, 2011 23:20

Skeptik писал(а):этож надо так напиться...даже я себе такого не позволяю...я давно заметил, после принятия даже небольших доз алкоголя нарушается координация...этюд Джулиани не могу сыграть...но поэтизма разыгрывается неимоверно...и чем больше выпью, тем больше поэтизма разыгривыется...Пушкин, Байрон, Шелли отдыхают...
А Вы никогда и не... пили надирались. Так, одни слезы по "невинной целке". Глупыш.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»