Давайте, защитим корпоративные интересы

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Re: Давайте, защитим корпоративные интересы

Номер сообщения:#16   Кисантий »

Я Вам уже ответил на все три вопроса сразу. В нормальном журнале, Ваши бредни никто и читать не будет. Если не верите, то пошлите и убедитесь сами. :D Правда есть один выход. Если станете академиком, как Фок в области радиофизики, то любую Вашу глупость из другой области, обязательно напечатают, но уверяю Вас, что никаких особых последствий от этого не будет. :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

zblsv

Номер сообщения:#17   zblsv »

Кисантий писал(а):Я Вам уже ответил на все три вопроса сразу.
А я задавал три вопроса по-отдельности.
Кисантий писал(а):В нормальном журнале, Ваши бредни никто и читать не будет.
Вариант просто завернуть такую гипотетическую статью (я даже не являюсь автором этой заморочки) был сразу отброшен как не спортивный (Вы не внимательны?).
Если не хотите играть по предложенным правилам, то как хотите.
Но нужно сразу сказать: "Не хочу отвечать на вопросы, хочу потрепаться" -- это сэкономит много времени и трудозатрат.
Слова уносит ветер...

Кисантий

Номер сообщения:#18   Кисантий »

То что ЛЛ2 плохой учебник, так это известно.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   morozov »

В любом случае это проблема автора. Независимо от того прав он или нет.
это не проблема редактора.
Редактор решает первым делом стоит ли отправлять на рецензию и кому. Редактор должен только собрать необходимое число рецензий и решить, принимая рецензии во внимание, печатать или нет.

Если статья ошибочна это проблема автора.
Статья не принята потому, что попала не к тому рецензенту ... это проблема автора.
Если статья не принята потому, что непонятна ... это проблема автора.
Если редактор считает, что работа не профессиональная (например автор хронический идиот) это проблема автора.

Если автор написал, что учебник, который он не читал, нуждается в исправлении, вернее его здоровья... это проблема автора и, возможно, его врача.

Рецензент человек, скорее всего его эта тема не очень волнует, может ошибиться в оценке статьи. И это проблема автора.

Серьезные ошибки маловероятны в проверенных временем теориях. Поэтому если ниспровергатель не привел четких и серьезных доводов его работа должна отправится в помойку. Это справедливо.

И в любом случае учебники не будут переписаны. С какой стати? Тем более электродинамика, которая блестяще работает. Появятся новые теории и вряд ли это будет теории уточняющие. Понятно, автор относится к своей работе с нежностью и вниманием. Но если он долбит годами в одну точку ничего у него не получится.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov »

Кисантий писал(а):То что ЛЛ2 плохой учебник, так это известно.
Ну, другого нет.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#21   Кисантий »

morozov писал(а):В любом случае это проблема автора. Независимо от того прав он или нет.
это не проблема редактора.
Редактор решает первым делом стоит ли отправлять на рецензию и кому. Редактор должен только собрать необходимое число рецензий и решить, принимая рецензии во внимание, печатать или нет.

Если статья ошибочна это проблема автора.
Статья не принята потому, что попала не к тому рецензенту ... это проблема автора.
Если статья не принята потому, что непонятна ... это проблема автора.
Если редактор считает, что работа не профессиональная (например автор хронический идиот) это проблема автора.

Если автор написал, что учебник, который он не читал, нуждается в исправлении, вернее его здоровья... это проблема автора и, возможно, его врача.

Рецензент человек, скорее всего его эта тема не очень волнует, может ошибиться в оценке статьи. И это проблема автора.

Серьезные ошибки маловероятны в проверенных временем теориях. Поэтому если ниспровергатель не привел четких и серьезных доводов его работа должна отправится в помойку. Это справедливо.

И в любом случае учебники не будут переписаны. С какой стати? Тем более электродинамика, которая блестяще работает. Появятся новые теории и вряд ли это будет теории уточняющие. Понятно, автор относится к своей работе с нежностью и вниманием. Но если он долбит годами в одну точку ничего у него не получится.
Это все касается дешевых бесплатных изданий, где публикуют родственников ЦККПК или членов редакции, их близких родственников и проч. Все современные солидные журналы, того же AIP платные (стоимость публикации минимум 1300$) так что рецензент, еще хорошо подумает, прежде чем обгадить автора :)

Alex Barri

Номер сообщения:#22   Alex Barri »

Нужен... нужен.. Оливер Норт!

Кисантий

Номер сообщения:#23   Кисантий »

иди малыш побегай :wink:

Khrapko

Номер сообщения:#24   Khrapko »

zblsv писал(а):Про \(L\) помните ли, что она определена не однозначно, а с точностью до полной производной по времени?
Нет, в Теории поля \(L\) определена однозначна, потому что действие равно собственному времени частицы (стр. 40).
Общее предложение: писать покороче и не остроумничать.

Khrapko

Номер сообщения:#25   Khrapko »

morozov писал(а):
Ну, другого нет.
Тут я с Морозовым согласен.

Кисантий

Номер сообщения:#26   Кисантий »

Khrapko писал(а):
morozov писал(а):
Ну, другого нет.
Тут я с Морозовым согласен.
И вот Вам результат плохих учебников
morozov:"С другой стороны, если наблюдатель "находящийся где-то в пространстве" видит ускоренную систему все точки которой ускоряются одинаково (система Логунова) это может означать только то, что собственные ускорения этой системы не могут быть равными".... :roll:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#27   morozov »

Во первых это не учебник... Во-вторых тут не автор плохой а тупой читатель.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Alex Barri

Номер сообщения:#28   Alex Barri »

Кисантий писал(а):иди малыш побегай :wink:

хорошее замечание, но ответ стандартный:

лучше быть малышом, чем карликом :D

Который ну никак не может вскарабкаться на плечи Ландау Лифшица...

zblsv

Номер сообщения:#29   zblsv »

Из всего, что я слышу, это ближе всего к ответу на мой вопрос.
Но так я и не понял: какой из трёх вариантов Вы предпочли?
Первый отметается, раз учебник плохой, если я правильно понял.
Тогда осталось два варианта: где-то есть хороший (если назовёте его, то я попробую сравнить), в котором всё правильно, или же все учебники врут в данном вопросе.
Слова уносит ветер...

zblsv

Номер сообщения:#30   zblsv »

morozov писал(а):В любом случае это проблема автора. Независимо от того прав он или нет.
А Вы размышляете о ключевой проблеме, поставленной в данной ветке, но перескакиваете через три означенных мною вопроса, если не ответить на которые, то модель ситуации не будет адекватной реальности.

По проблеме, я соглашусь: никто кроме автора не поможет ему достичь того, чего он хочет (и "не сможет помочь", и "не станет помогать").
Но я, зачиная эту ветку, хотел сделать кое-что очевидным не одному, а двум лицам: как человеку, подавшему подобную статью, так и человеку, к которому подобная статья поступила.
Ежу понятно, что можно всё списать на автора ("пиши яснее","пиши в другой журнал","пошёл ты нафиг").
Так можно делать, но не вечно.
Дело в студентах.
Они такие тупые только пока они не учатся.
Когда появятся несколько из них, кто захочет и сможет учиться, они покажут вам кузькину мать по самое не балуйся.
Это вынуждает быть готовым.
morozov писал(а):нет в науке никаких "корпоративных интересов" нет и не должно быть корпораций.
"Мечты, мечты, где ваша сладость, где вечная ей рифма..."
Вот есть такой текст на близкую тему: http://physicsworld.com/cws/article/indepth/46343
Автор приводит в качестве примера Климатгейт.
Если ему можно, то и я сошлюсь именно на этот скандал как на пример может быть пока ещё лишь первых признаков надвигающейся беды, но уже заметных глазу признаков.
Слова уносит ветер...

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»