Гравитационный двигатель (гидромеханический) (ГДгм).

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Закрыто
Владимир Фёдоров

Гравитационный двигатель (гидромеханический) (ГДгм).

Номер сообщения:#1   Владимир Фёдоров »

Господа!
Я - новичок, на Вашем форуме, поэтому заранее прошу извинить, если делаю что-то не так.

Предлагаю обсудить тему Гравитационного двигателя, готорая описана во вложенном файле. В общем-то, там рассмотрена схема модели Гравитационного двигателя и общий принцип его габоты. Надеюсь на авторитетное мнение, и, возможно, на авторитетную поддержку в продвижении этой идеи.

Вместе с этим, хочу добавить, что данный Двигатель актуален не только в практическом направлении, но и в теоретическом. По моему мнению, он имеет отношение, например, к некоторым проблемам закона сохранения энтропии.

Добавлен файл: "Дубль. ГДгм". По сути, дублирует ранний файл, дополнен некоторыми подробностями и расчётами.
Последний раз редактировалось Владимир Фёдоров Пт авг 05, 2011 15:08, всего редактировалось 2 раза.
С ув. Владимир Фёдоров.

morozov
Контактная информация:

Re: Гравитационный двигатель (гидромеханический) (ГДгм).

Номер сообщения:#2   morozov »

С чего это Вы решили, что это физика?
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Владимир Фёдоров

Номер сообщения:#3   Владимир Фёдоров »

morozov писал(а):С чего это Вы решили, что это физика?
Вообще-то, я - дилетант, и не очень разбираюсь в науковедении. Поэтому, возможно, я опубликовал материал не в том месте. Однако, в любом случае - это должно заинтересовать физиков.

И второе, по моему мнению, принцип работы ГДгм демонстрирует необратимый процесс преобразования энергии. Т. е., имеет отношение к проблеме сохранения энтропии, а следовательно, имеет отношение к таким проблемам, как: теория машин, начала термодинамики и т. п. Например, в свете этого опыта, цикл Карно - выглядит неубедительно.

Добавлен файл: "Дубль. ГДгм", с некоторыми дополнениями и расчётами. По сути - дублирует первый файл.
Последний раз редактировалось Владимир Фёдоров Пт авг 05, 2011 15:05, всего редактировалось 2 раза.
С ув. Владимир Фёдоров.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov »

Владимир Фёдоров писал(а):Вообще-то, я - дилетант
Я заметил.
Владимир Фёдоров писал(а):не очень разбираюсь в науковедении.
А я даже не знаю что это такое.
Владимир Фёдоров писал(а):Однако, в любом случае - это должно заинтересовать физиков.
Вряд ли, разве что как хохма для студентов.
Владимир Фёдоров писал(а):И второе, по моему мнению, принцип работы ГДгм демонстрирует необратимый процесс преобразования энергии. Т. е., имеет отношение к проблеме сохранения энтропии, а следовательно, имеет отношение к таким проблемам, как: теория машин, начала термодинамики и т. п. Например, в свете этого опыта, цикл Карно - выглядит неубедительно.
Конечно не убедительно... Ибо это вечняк первого рода. т.е противоречит в конечном счете принципу симметрии пространства. (это в школе не учат).
Учитесь или бросьте это пустое занятие.

Владимир Фёдоров

Номер сообщения:#5   Владимир Фёдоров »

morozov писал(а):
Владимир Фёдоров писал(а):Вообще-то, я - дилетант
Я заметил.
Владимир Фёдоров писал(а):не очень разбираюсь в науковедении.
А я даже не знаю что это такое.
Владимир Фёдоров писал(а):Однако, в любом случае - это должно заинтересовать физиков.
Вряд ли, разве что как хохма для студентов.
Владимир Фёдоров писал(а):И второе, по моему мнению, принцип работы ГДгм демонстрирует необратимый процесс преобразования энергии. Т. е., имеет отношение к проблеме сохранения энтропии, а следовательно, имеет отношение к таким проблемам, как: теория машин, начала термодинамики и т. п. Например, в свете этого опыта, цикл Карно - выглядит неубедительно.
Конечно не убедительно... Ибо это вечняк первого рода. т.е противоречит в конечном счете принципу симметрии пространства. (это в школе не учат).
Учитесь или бросьте это пустое занятие.
ГДгм - рядом не стоит с "вечником", т. к. его КПД меньше 70%. Его можно считать "вечником", только в силу того, что он использует поле тяготения, как неисчерпаемый источник энергии. Солнечные батареи на много ближе к "вечнику" чем ГДгм.
С ув. Владимир Фёдоров.

samsonovmihail

Номер сообщения:#6   samsonovmihail »

Если Вы помните, в учебниках физики есть пример вечного двигателя, где есть замкнутая цепочка шариков, некинутых на катеты треугольника. Один катет круче другого.

Ваш "двигатель" маненько похож.
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

Владимир Фёдоров

Номер сообщения:#7   Владимир Фёдоров »

samsonovmihail писал(а):Если Вы помните, в учебниках физики есть пример вечного двигателя, где есть замкнутая цепочка шариков, некинутых на катеты треугольника. Один катет круче другого.

Ваш "двигатель" маненько похож.
Да, я это знаю
Однако, я хочу сказать, хотя я и не занимался Вечными двигателями, как таковыми, двигатель, о котором Вы говорите, я запустил ещё в начале 80-х годов, и он работа. Однако, я счёл его бес перспективным, и потому больше им не занимался. Вообще-то, при создании подобных устройств, важно знать не только законы физики, но, и законы топологии. (Я говорю, именно, О ЗАКОНАХ ТОПОЛОГИИ, а не просто о топологии).

В общем, я могу сказать, что, для того чтобы создать устройство подобное тому о котором вы говорите, надо создать такую систему, в которой два плеча разной длины, имели бы одинаковое количество массы. Т. е., на катеты треугольника, о котором Вы говорите, должно приходиться одинаковое количество шариков, что возможно только в том случае, если при перемещении цепи шариков вокруг треугольника, расстояние между шариками будет изменяться.

Я сейчас пишу дополнение к тому что написал, точнее, немного перерабатываю файл, дополняя его некоторыми подробностями, и расчётом. Наверное сегодня закончу. Так что, если Вам непонятна принципиальная идея ГДгм, следите за записью.
С ув. Владимир Фёдоров.

samsonovmihail

Номер сообщения:#8   samsonovmihail »

Я не знаю законов топологии, но с удовольствием ознакомлюсь с Вашим файлом (может быть сайтом?).
Но где его искать?

сувсамс.
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

Владимир Фёдоров

Номер сообщения:#9   Владимир Фёдоров »

samsonovmihail писал(а):Я не знаю законов топологии, но с удовольствием ознакомлюсь с Вашим файлом (может быть сайтом?).
Но где его искать?

сувсамс.
Я добавил файл в тему. Можете посмотреть.
С ув. Владимир Фёдоров.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#10   morozov »

Владимир Фёдоров писал(а):двигатель, о котором Вы говорите, я запустил ещё в начале 80-х годов, и он работа. Однако, я счёл его бес перспективным, и потому больше им не занимался. Вообще-то, при создании подобных устройств, важно знать не только законы физики, но, и законы топологии. (Я говорю, именно, О ЗАКОНАХ ТОПОЛОГИИ, а не просто о топологии).
Вроде достаточно!

Тупость в сочетании с невежеством вещь неприятная, но простительная. НО вот привычка врать это зло и наказуемое.

Тема перемещена!

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»