Сопли. Ерунда и пр. Невменяемые

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Сопли. Ерунда и пр. Невменяемые

Номер сообщения:#241   morozov » Сб июл 14, 2012 21:37

Нет у Вас ничего. Ни образования ни навыков.
Похоже Вы ничего не умеете делать ...

Кравченко Станислав:
изучал математическую логику, затем переключился на Аристотеля, потом Гегеля.
Но не важно, важно другое: чтобы играть в шахматы надо играть в шахматы.
С логикой тоже самое.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#242   morozov » Сб июл 14, 2012 22:00

У этого сайта плохая репутация.
new-philosophy.narod.ru

Станислав Кравченко

Номер сообщения:#243   Станислав Кравченко » Сб июл 14, 2012 22:20

morozov писал(а):Кравченко Станислав:
изучал математическую логику, затем переключился на Аристотеля, потом Гегеля.
Фантазии Морозова совершенно непредсказуемы.
Это общее место на форуме, когда Морозов выдумывает и выкладывает первое, что приходит ему в голову про совершенно ему не знакомых людей.
Это так называемая "правда и только правда" в духе а ля Морозов.
Только в этой "правде и только правде" напрочь отсутствует даже элементарнейшая логика.
Если я "нигде не учился и ничего не публиковал", то откуда дровишки про "изучал математическую логику, затем переключился на Аристотеля, потом Гегеля"?
Наверное Морозов таким образом надеется, что я буду польщен стать центром внимания форума, пусть в ерунде и соплях невменяемого автора темы Валерия Борисовича Морозова. Увы, я предпочитаю стариковский покой.
философ

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#244   morozov » Сб июл 14, 2012 22:43

Счастливо!
Изучайте Ваших приятелей Гегеля и Аристотеля....
Только не изображайте из себя знатока физики....
И не воображайте, что полистав популярных книжек Вы что-то узнали.
Зиновий, Менде, Мотовилов это подходящая для Вас компания.
И пореже заглядывайте сюда. С Вами весело. но норма по фрикам у меня выполнена. Будете досаждать - забаню.

Миныч
Контактная информация:

Re: ВТСП ? НЕОБЫЧНЫЕ ОБЪЕКТЫ ФИЗИКИ ТВЕРДОГО ТЕЛА

Номер сообщения:#245   Миныч » Пн авг 06, 2012 14:50

morozov писал(а):Ключевым для высокотемпературной сверхпроводимости является вопрос о том, как формируется сверхпроводящее состояние.
Ключевым для высокотемпературной сверхпроводимости является вопрос о том, ЧТО ЕСТЬ сверхпроводящее состояние :mrgreen:
1. Физики большие мастаки в подгонке теорий к фактам и фактов к теориям (Миныч).
2. Убеждения - более опасные враги истины, чем ложь (Ф. Ницше).
3. ВТСП: "здесь должен быть подземный ход" (Абдулла).
### Миныч: мой журнал ###

Ущеко.В
Контактная информация:

Re: Газета ученых. Газета для ученых

Номер сообщения:#246   Ущеко.В » Пн авг 06, 2012 16:48

А я бы ни за что не поменял Путина, на вашу компанию из Троицкого варианта.
И не из за того, что он мне симпатичен, а из за того, что мне менее симпатичнее эта ваша компания.
А чтобы так внушить этакое отвращение, вашей компашке так надо было постараться!
Просто для меня очевидно, что не суть их едкая критика режима, а просто какое то маниакальное стремление влезть любыми путями во власть, поближе к пирогу, поближе к баблу, и подальше от всех проблем ученых.
Не будут они ничего делать, так как это не их цель, их цель, - война за власть, и за бабло.
Они просто не понимают, что же нужно науке, и что нужно для науки, так как это не их цель, их цель – бабло, которое гарантировано только вхождением в тихие кабинеты.
А войти, - только едко клеймя, ненавистный всем режим.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#247   morozov » Пн авг 06, 2012 17:10

Ущеко.В писал(а):Просто для меня очевидно, что не суть их едкая критика режима, а просто какое то маниакальное стремление влезть любыми путями во власть, поближе к пирогу, поближе к баблу, и подальше от всех проблем ученых.
Вы не заметили, что все ученые ушли из власти?
Я так думаю, что это обвинять людей которые работают за копейки корысти не прилично....
Кто рвался во власть давно уже там.

Требовать от власти элементарной порядочности это нормально... Ну нравится Вам лизать задницу... пожалуйста у нас достаточно свободная страна...
Ущеко.В писал(а):Не будут они ничего делать, так как это не их цель, их цель, - война за власть, и за бабло.
Это Вы так думаете...

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#248   Ущеко.В » Пн авг 06, 2012 17:33

При чем тут думать?
Уже были они в каком то совете при президенте России, прорвались в кабинеты, так же «критикуя» но...
Оказалось, что им предложили РАБОТАТЬ!!!
А работать - не их цель, так и похренили они ту работу, стали по новой поливать помойкой правительство, через некоторое время.

morozov
Контактная информация:

Re: Эксперимент OPERA, и сверхсветовая скорость нейтрино

Номер сообщения:#249   morozov » Пн авг 06, 2012 18:35

Только не делайте вид, что Вы каждую неделю делаете доклады....

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#250   morozov » Пн авг 06, 2012 18:41

Ущеко.В писал(а):При чем тут думать?
Уже были они в каком то совете при президенте России, прорвались в кабинеты, так же «критикуя» но...
Оказалось, что им предложили РАБОТАТЬ!!!
А работать - не их цель, так и похренили они ту работу, стали по новой поливать помойкой правительство, через некоторое время.
Вы много смотрите телевизор... Всем ученым по фигу эти разборки... терять время никто не будет на ерунду...

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#251   Ущеко.В » Пн авг 06, 2012 20:51

правильно, теряют время только те, кто не в науке, а в политике, вы например.
и дружная братия «научных» журналистов.
А у меня это просто отдых, с вами тут глупости разводить...

Ущеко.В
Контактная информация:

Re: Эксперимент OPERA, и сверхсветовая скорость нейтрино

Номер сообщения:#252   Ущеко.В » Пн авг 06, 2012 20:52

Так и вы не делайте вид, что не понимаете, рассказывайте кто, что и про что говорил.
Хотя бы что, а уж кто, - это понятно будет и так.

Ущеко.В
Контактная информация:

Что такое лженаука и как с ней быть?

Номер сообщения:#253   Ущеко.В » Пт авг 17, 2012 21:20

morozov писал(а):
Ущеко.В писал(а):И тут, как в басне, - я уже десять лет рекламирую одну идею
Ну, а я что говорю. За десять лет можно получит образование. Все есть в литературе.
Вы не работаете, нет у Вас результатов. Одна дилетантская идея, не новая, не перспективная средненькая....

Вот Вы намекаете "дайте нобеля", "пригласите меня" или что-то в этом роде.
А что Вы можете? Что Вы седлали? По любым меркам ничего...
Ущеко.В писал(а):сли Вы способны такой эксперимент «на коленке» в своей лаборатории провести, так проведите, я не могу.

Ну я вроде сказал, эта идея - полная чепуха. Для людей хорошо знающих физику это очевидно. Для людей просто знающих физику это сомнительно.
Я в чужих идеях не нуждаюсь. своих более чем достаточно, всегда готов поделится с другими... У меня есть выбор, есть занятие на многие годы вперед.
Ущеко.В писал(а):Вот в былые годы выбрали такого «умницу», всезнайку перспективного, который прожужжал всем уши про управляемый термоядерный синтез, и результатов нет до сих пор, и денег неумеренно вбухано, и он академиком сто лет уже, а результат, как был в эпоху его выбора перспективным, так и остался на том же самом месте «умницы».
Мне кажется заочно выносить приговор подло. Позиция злобствующего обывателя. Вы не знакомы с работами, не имеете квалификации, что б оценить работы в этой сложнейшей области знаний...
Это базарный разговор!
Вы даже понятия не имеете о задаче и ее проблемах.

Поглядите на себя...
Косноязычность, невежество, которое прет наружу. Нежелание работать. Десять лет нытья... да таких тысячи.

Вы похоже никогда ничего не делали, разработка на первый взгляд простершего прибора занимает годы. По моим оценкам двадцать лет вполне реальный срок для принципиально нового прибора. Речь конечно не идет о копировании зарубежного образца.
Ущеко.В писал(а):И про мое использование «труда ученых» не стоит заикаться, все заработано, и на заработанные деньги куплено, нечем попрекать.
Киркой и лопатой? Или в конторе бумажки писали?
Бросьте я не про денежный долг... Вы и все остальное человечество обязаны людям науки, создавшим все, что Вас окружает. Вы в том числе в неоплатном долгу... так извольте хотя бы не говорить гадости в их адрес. Тут сравнение все равно не в вашу пользу.
Ущеко.В писал(а):Это чтобы значит меня умолчать, подождать, пока их коллеги из за рубежа, тихо на форумах про идею узнают, проведут эксперимент
Бред! Кому Вы нужны...

Даже если допустить (что глупо) что по Вашим "трудам" сделают эксперимент, напишут прекрасную блестящую теорию. Вы то тут причем? Что Вы сделали? Где тут Ваш результат? Где Ваша Работа?

Художественное произведение - не научная работа, нет задачи, ее решения, результата. Со школьной физикой сейчас не выступить. Нужно знать многое ...в том числе хорошо знать электродинамику, СТО-ОТО, квантовую механику... ну и по мере надобности изучать все что понадобится в процессе оптику, космологию, астрофизику. Вы не занимались наукой, не хотите заниматься наукой... и никакие претензии с Вашей стороны не принимаются... с чего это Вас вдруг воспринимать всерьез?
Ущеко.В писал(а): А не могу из за знаний расчетных данных, не вытянуть мне в своем подвале таких характеристик
И почему это чья-то проблема? только Ваша. Вы по неграмотности не смогли никого заинтересовать. Не можете сделать. При чем тут остальные? Никакого сочувствия лентяи и неучи не вызывают. И это справедливо.

10 лет. Это срок достаточный для получения хорошего образования.
Ущеко.В писал(а):Нельзя к «гадкому утенку» предъявлять требования утки – аристократа.
Если по науке.
Но можно, если просто иметь цель сохранить себя любимого, в качестве «умницы-всезнайки» ученого.
Но это ненаучно.
К любому гаденышу предъявляются стандартные требования. Как и к научной работе. Пока Ваша работа не выглядит научной, и не является таковой по сути. Видимо это навсегда у Вас нет желания и способностей заниматься чем-то всерьез..
Покупайте в ЧИп-Дипе (там дорого и плохой выбор, но) и собирайте

MP731, Генератор импульсов и логический генератор USB
3 дня
Изображение
930,00 руб.

Самое для Вас...

Все это способ защиты научно недееспособных но имеющий звания и должности, "официальных" ученых...

Ущеко.В
Контактная информация:

Re: Что такое лженаука и как с ней быть?

Номер сообщения:#254   Ущеко.В » Сб авг 18, 2012 11:56

вот все про "официалов" и кто они такие -
http://www.physical-congress.spb.ru/2012rus.asp
Ацюковский Владимир Акимович
Кризис естествознания и канун физической революции
ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ от 26.07.12
посмотрите...

morozov
Контактная информация:

Re: Что такое лженаука и как с ней быть?

Номер сообщения:#255   morozov » Сб авг 18, 2012 18:26

Ущеко.В писал(а):вот все про "официалов" и кто они такие -
http://www.physical-congress.spb.ru/2012rus.asp
Ацюковский Владимир Акимович
Кризис естествознания и канун физической революции
ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ от 26.07.12
посмотрите...
Это конечно очень к теме цитата. Клинический идиот Ацюковский достойный представитель фриков.
Его мнение особенно ценно... для подобных.
Кстати он одновременно проповедует коммунизм. И таким образом, что коммунисты от него отмахиваются как могут.
Воспринимать этого товарища всерьез?
Это Ваше право... но, извините, мне запашок не по нутру...

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»