Сопли. Ерунда и пр. Невменяемые

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ущеко.В
Контактная информация:

Re: Что такое лженаука и как с ней быть?

Номер сообщения:#256   Ущеко.В » Сб авг 18, 2012 20:51

Зато он четко дал характеристику «официальной» науке.
Тут спору нет, и до науки даже обсуждение не доходит.
То есть это вне науки, - люди, которые заняты наукой, преследуют в первую очередь свои, чисто «шкурные» интересы.
А потому его и надо назвать идиотом, что бы ему никто не верил.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#257   morozov » Сб авг 18, 2012 21:22

Ущеко.В писал(а):А потому его и надо назвать идиотом, что бы ему никто не верил.
Он идиот по призванию, образованию и профессии. И пишет для идиотов.
Ущеко.В писал(а):То есть это вне науки, - люди, которые заняты наукой, преследуют в первую очередь свои, чисто «шкурные» интересы.
Вы кого-то имеете ввиду? Или так, для красного словца хамите?

Я могу это помойное ведро одеть вам на голову... Не желаете?
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#258   Ущеко.В » Сб авг 18, 2012 23:37

это все стиль разговора.
вот тут другой товарищ, но то же о том же
http://www.ntv.ru/peredacha/shkola/m543/o99464/

вот он так и говорит, что раньше верил в то, что стоит давать деньги ученым, и чем больше, тем лучше. Но теперь, признает, что не стоит такого делать, и не стоит ученым верить, там такие «ведомственные» интересы, что деньги утекут, а толку не будет.
Вот это и есть «шкурный интерес».
А тот же Ацюковский, дал анализ «письму ученых» к правительству или президенту России, чтобы ученым предоставили абсолютно благоприятные условия, и жилье, и бабло, и финансирование. Оно ходило, ваш друг Сережа одно время устраивал кипиж…
А застрельщики, - «бежавшие» ранее за бугор, соотечественники.
Они как бы выступают радетелями за Российскую науку.
Однако Ацюковский и пояснил, что те самые радетели, как крысы побежали от неустроенности в России, на запад, тем самым еще более усугубив падение Российской науки. А теперь, наевшись того хлеба, и поняв, что им не светит там ничто, и таких там, как туалетов, решают вернутся в Россию, но тут им местечки нужно обустроить, оттого и подняли такой шум, науки тут нет, а шкурники базар подняли.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#259   morozov » Вс авг 19, 2012 2:32

Сколько соплей, оно понятно, неучи никому не нужны. Так начинают гадить везде.
Начинают строить из себя патриотов... поезжайте и Вы жалеть никто не будет.
только убогих там своих хватает.
Никакого отношения к науке Вы и Ацюковский не имеете.
Что Вы вообще умеете? Закручивать винты? Подписывать бумажки?

Никто не давал паразитам и бездельникам права поливать грязью людей стремящихся к работе.
Научное исследование где бы оно не было сделано достояние человечества.
Ученым нужны условия для работы. Ну и не подохнуть с голоду. Спасибо Соросу покинул в голодное время деньжат прямо в руки работающим в науке на прокорм и оборудование, минуя чиновников.

Вообще пора Вас выкинуть с форума.

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#260   Ущеко.В » Вс авг 19, 2012 11:29

Вы уж определитесь, что вам нужно.
Или никто слова не скажет против, зато и слушать никто не будет.
И останетесь один, сам с собой разговаривать.
Кто вас тогда понимать будет?

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#261   Ущеко.В » Вс авг 19, 2012 11:35

А уж насчет науки, это вы то зря.
Я, например, в совсем невыносимых условиях, с точки зрения занятия наукой, что то пытаюсь делать.
А то, что некоторые поповы степени имеют, так это не показатель их ума, а только показатель того места, где они работают.
Служили бы в армии, получали бы звездочки.
Работали бы на рынки, получали бы бабло.

А там, в МГУ, только совсем дурачек, не получит кандидата, или оторванный лентяй.
А вот смог бы ваш Сережа, на моем месте наукой заниматься?
Ответ отрицательный, вообще ничего бы не делал, так что мы отличаемся, и не я в худшую сторону.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#262   morozov » Вс авг 19, 2012 11:58

А вот смог бы ваш Сережа, на моем месте наукой заниматься?
Я был на рабочем месте Сергея.
Стол, стул интернет...
чего еще нужно для занятий наукой?
Общение с коллегами, наверное... опять же интернет выручает.

У меня условия, еще лучше, отдельная комната, книги, опять же интернет общение. Все что надо...
в МГУ, только совсем дурачек, не получит кандидата
Совсем дурачок не поступит. Просто дурачка выгонят после первой сессии. Так что Вам там ничего не светит.

Дед

Номер сообщения:#263   Дед » Вс авг 19, 2012 12:03

Если посмотреть со стороны, то очень некрасивый диалог с обоих сторон, перепирательства без возможности убедить какую-либо сторону. Так Вы только теряете время и уважение форумчан в попытках достичь невозможного. Всегда есть правящая партия и оппозиция и, никогда еще не было, чтобы бессильная оппозиция смогла убедить правящую партию в неверном правлении и передаче власти. Если "верхи" уже мало что могут, то "низам-то" стоит не разговорами заниматься, зарабатыванием авторитета у как можно большего числа людей. С интернетом это вполне возможно. Такая моя точка зрения.
С уважением, Дед.

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#264   Ущеко.В » Вс авг 19, 2012 13:21

Для процесса, нужен диалог.
Для развития совершенно новой, по всем параметрам идеи, - нужно обсуждение.
И чтобы понять, нужно слушать.
И тут, как вы говорите, есть «правящая партия», и «бессильная оппозиция».
И все оказалось сложнее.
«Правящая партия», формирует методы и способы своего сохранения у руля.
……………

Цензура, она находится не в области идей, а в области совершенно другой, которая не связана с наукой. Хотя все говорят, о первичности ума, вот и морозов, сказанул, что «дурачок не поступит». Но по моему пониманию, любой человек, который не страдает какими то ненормальными отклонениями, и здоров, - способен достичь всех достижений другого человека.
То есть если один выучился, то и другой выучится. Реальности только в разных коммуникациях. Одному закрыт доступ до информации, а другому он открыт. Один был под присмотром мудрого учителя, который направлял процесс обучения, а у другого его не было.
То есть место формирует человека, на 90%.
Наследственные предрасположенности играют мизерную роль в этом. И проявятся только если 2 человека в одинаковых условиях постигали науки. Один получит докторскую степень, а другой ее не получит.
А тут, совершено фашистские идеи у некоторых, которые считают, что существование ученого решается наследственной гениальностью.
Мизер это, и равные в физиологическом смысле люди, достигнут почти одинаковых научных достижений, при равном информационном обеспечении, и равных по силе учителях.
Но это учение, очень популярно в «ведущих» научных школах, то есть явно фашистские идеи превосходства в мыслительной мощи.
Но если вы такие гениальные, то почему вы жалуетесь властям на свою забитую жизнь, отсутствие внимание власти, и отсутствие финансирования?
Если вы, настоящие гении, то вы «передумаете» правительства, и президентов, и заставите их платить так, как вам нужно!
Но этого нет, и потому, это есть доказательство ложности вашего учения. Вы не гении, далеко не гении.
………..
Теперь дальше, наука сегодня, использует идеи математики в полном объеме.
Как бы «обожествляя» ее.
А отправной точкой математики является наличие аксиом, так в физику вошли постулаты.
Накопление постулатов, приводит к рождению догмы, то есть учения, основанного только на предрассудках.
Вот и современная фундаментальная наука находится в состоянии догматичной.
Но у науки, есть еще одно правило, - сам по себе научный подход.
То есть наука изучает то, что «изучается», всяческие неповторяющиеся вещи, и не имеющие в научном арсенале внятных способов, - это вне науки.
Симбиоз этих подходов и составляет суть современной науки.
И способы получения мною теории, и правила, которые я задействовал, не принадлежат пока науке, то есть это совершенно пионерские исследования.
А тут, вот это нарывается на идеологию современного ученого, - идеология превосходства ума ученого, по результату его деятельности.
Вот он доктор, - он умен, а я не кандидат, - я глуп, по их соображениям, и по их всемерным оценкам.
Теперь другая часть этого пирога, их первичное требование соответствия их канонам, а потом уже возможность что либо говорить.
И еще одна часть, - это война за сохранение такого состояния дел, - когда он «умен», а я «дурак».
Это вообще признак любого организма, то есть совсем не наука вовсе, - это борьба за существование и выживание. А вот такую низменную, животную, совершенно нецивилизованную деятельность ведут все эти Троицкие варианты, все эти поповы, и компания. То есть возможность развития, совершенствования, и объяснение моих идей сознательно и направленно вычеркнута ими, но только как поддержания животных инстинктов, и фашистских идей превосходства.

Это все на уровне троглодита какого то, а не человека, тем более не ученого.
Все, чем заняты поповы здесь, в Интернете, - это наиболее низменное занятие, даже не человека, а безумного животного. Простая борьба за преимущества, путем «объяснения» всем что все другие - дураки, и идиоты.

Так создается мнение, так получаются преимущества, совершенно неправильным путем. Правильный путь был бы объяснение неверности подходов альтернативы, а не исключение ее из внимания такими способами.
Но во многих случаях, это обусловлено невозможностью, по причине ограниченности знаний. А для достижения преимуществ, этого показывать нельзя, надо лепить сатиру, и этого достаточно.
…………………

Так вот, мне можно было бы, как вы говорите, заработать авторитет.
Но такую возможность исключили поповы, многолетними усилиями, подписывая разные письма, и требуя меня банить повсеместно.
А почему так?
А потому, что они не выдержат простой дискуссии, все поймут, что они ограничены, и в дальнейшем падет престиж их науки.
Единственное они понимают верно, - рост моего авторитета, будет сопровождаться падением их авторитета. Это их страх, а не лабуда про ученость – не ученость.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#265   morozov » Вс авг 19, 2012 13:43

Дед писал(а):Такая моя точка зрения.
Моя точка зрения.
В любом деле успеха добивается только профессионал.
Отец и сын Черепановы, Кулибин самоучки, но они стали профессионалами благодаря собственным усилиям...
Для того, что б овладеть профессией нужны усилия.
Ущеко.В писал(а):Но по моему пониманию, любой человек, который не страдает какими то ненормальными отклонениями, и здоров, - способен достичь всех достижений другого человека.

Ну и кто Вам помешал?
Ущеко.В писал(а):Один был под присмотром мудрого учителя, который направлял процесс обучения, а у другого его не было.
А третьему учитель не нужен...вся информация открыта.
Поводырь нужен только пацанам несмышленым.
Впрочем, если у Вас в самом деле тяга к знаниям проснулась внезапно.
Могу рекомендовать Вам литературу. Начать нужно с математики.
Возьмите И.М. Гельфанд "Линейная алгебра".
Возьмите задачник по высшей алгебре.
Ущеко.В писал(а):формирует методы и способы своего сохранения у руля

Не никакого руля. Наука никогда никем не управлялась... тот полная свобода мнений, только мнения тут не играют никакой роли. Только Результат интересует трудящихся... Нет результата - ты никто.
Но такую возможность исключили поповы, многолетними усилиями, подписывая разные письма, и требуя меня банить повсеместно.
Сопли, Вас нельзя воспринимать всерьез, Вас никто и не воспринимает всерьез. Вы не физик о чем с вами говорить?

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#266   Ущеко.В » Вс авг 19, 2012 14:31

morozov
Впрочем, если у Вас в самом деле тяга к знаниям проснулась внезапно.
Могу рекомендовать Вам литературу. Начать нужно с математики.
Возьмите И.М. Гельфанд "Линейная алгебра".
Возьмите задачник по высшей алгебре.
и почему это вы считаете остроумным?
Нет, такая плоская шутка не годится даже на базаре.

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#267   Ущеко.В » Вс авг 19, 2012 14:41

morozov
В любом деле успеха добивается только профессионал.
Это только потому, что ему не мешают, а помогают.
И потому, что ему за это платят.
Так мне, не профессионалу, нужно сначала заработать, а потом, на эти деньги, и в свободное от зарабатывании денег время, и если будет такое время, заниматься решением задачи.

И если сравнивать возможности, то я занят проблемой несколько считанных минут в сутки, по сравнению с поповским десятком часов.
Отсюда его видимые успехи, и мои черепашьи достижения.

А потом, задача то глобальная, множество подходов требуется рассматривать. Но профессионал такой проблемой даже не займется, ибо не даст ему денег, слишком сложно, и долго, для профессионала, ибо он кормится от «количества», а не от «качества».

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#268   morozov » Вс авг 19, 2012 14:44

Почему Вы считаете, что Вам не нужны знания?
Без хорошего знания математики Вам никогда не осилить основы физики...

Вы вроде пытаетесь доказать, что можете на равных общаться с физиками?
Ну так попробуйте... хотели наставника?
Начинайте прямо сейчас.

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#269   Ущеко.В » Вс авг 19, 2012 14:45

я изучаю постоянно все, что мне советуют изучать, если только этого еще не освоил.

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#270   Ущеко.В » Вс авг 19, 2012 14:50

А насчет «изучения основ математики, и физики», - это еще одна неумная шутка.
Даже мое образование предусматривает необходимые знания для расчета параметров электрических цепей, знакомство с рядом правил математики и физики.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»