Сопли. Ерунда и пр.

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Газета ученых. Газета для ученых

Номер сообщения:#241   morozov » Пн авг 06, 2012 18:41

Ущеко.В писал(а):При чем тут думать?
Уже были они в каком то совете при президенте России, прорвались в кабинеты, так же «критикуя» но...
Оказалось, что им предложили РАБОТАТЬ!!!
А работать - не их цель, так и похренили они ту работу, стали по новой поливать помойкой правительство, через некоторое время.
Вы много смотрите телевизор... Всем ученым по фигу эти разборки... терять время никто не будет на ерунду...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ущеко.В
Контактная информация:

Re: Сопли. Ерунда и пр. Невменяемые

Номер сообщения:#242   Ущеко.В » Пн авг 06, 2012 20:51

правильно, теряют время только те, кто не в науке, а в политике, вы например.
и дружная братия «научных» журналистов.
А у меня это просто отдых, с вами тут глупости разводить...

Ущеко.В
Контактная информация:

Re: Эксперимент OPERA, и сверхсветовая скорость нейтрино

Номер сообщения:#243   Ущеко.В » Пн авг 06, 2012 20:52

Так и вы не делайте вид, что не понимаете, рассказывайте кто, что и про что говорил.
Хотя бы что, а уж кто, - это понятно будет и так.

Ущеко.В
Контактная информация:

Что такое лженаука и как с ней быть?

Номер сообщения:#244   Ущеко.В » Пт авг 17, 2012 21:20

morozov писал(а):
Ущеко.В писал(а):И тут, как в басне, - я уже десять лет рекламирую одну идею
Ну, а я что говорю. За десять лет можно получит образование. Все есть в литературе.
Вы не работаете, нет у Вас результатов. Одна дилетантская идея, не новая, не перспективная средненькая....

Вот Вы намекаете "дайте нобеля", "пригласите меня" или что-то в этом роде.
А что Вы можете? Что Вы седлали? По любым меркам ничего...
Ущеко.В писал(а):сли Вы способны такой эксперимент «на коленке» в своей лаборатории провести, так проведите, я не могу.

Ну я вроде сказал, эта идея - полная чепуха. Для людей хорошо знающих физику это очевидно. Для людей просто знающих физику это сомнительно.
Я в чужих идеях не нуждаюсь. своих более чем достаточно, всегда готов поделится с другими... У меня есть выбор, есть занятие на многие годы вперед.
Ущеко.В писал(а):Вот в былые годы выбрали такого «умницу», всезнайку перспективного, который прожужжал всем уши про управляемый термоядерный синтез, и результатов нет до сих пор, и денег неумеренно вбухано, и он академиком сто лет уже, а результат, как был в эпоху его выбора перспективным, так и остался на том же самом месте «умницы».
Мне кажется заочно выносить приговор подло. Позиция злобствующего обывателя. Вы не знакомы с работами, не имеете квалификации, что б оценить работы в этой сложнейшей области знаний...
Это базарный разговор!
Вы даже понятия не имеете о задаче и ее проблемах.

Поглядите на себя...
Косноязычность, невежество, которое прет наружу. Нежелание работать. Десять лет нытья... да таких тысячи.

Вы похоже никогда ничего не делали, разработка на первый взгляд простершего прибора занимает годы. По моим оценкам двадцать лет вполне реальный срок для принципиально нового прибора. Речь конечно не идет о копировании зарубежного образца.
Ущеко.В писал(а):И про мое использование «труда ученых» не стоит заикаться, все заработано, и на заработанные деньги куплено, нечем попрекать.
Киркой и лопатой? Или в конторе бумажки писали?
Бросьте я не про денежный долг... Вы и все остальное человечество обязаны людям науки, создавшим все, что Вас окружает. Вы в том числе в неоплатном долгу... так извольте хотя бы не говорить гадости в их адрес. Тут сравнение все равно не в вашу пользу.
Ущеко.В писал(а):Это чтобы значит меня умолчать, подождать, пока их коллеги из за рубежа, тихо на форумах про идею узнают, проведут эксперимент
Бред! Кому Вы нужны...

Даже если допустить (что глупо) что по Вашим "трудам" сделают эксперимент, напишут прекрасную блестящую теорию. Вы то тут причем? Что Вы сделали? Где тут Ваш результат? Где Ваша Работа?

Художественное произведение - не научная работа, нет задачи, ее решения, результата. Со школьной физикой сейчас не выступить. Нужно знать многое ...в том числе хорошо знать электродинамику, СТО-ОТО, квантовую механику... ну и по мере надобности изучать все что понадобится в процессе оптику, космологию, астрофизику. Вы не занимались наукой, не хотите заниматься наукой... и никакие претензии с Вашей стороны не принимаются... с чего это Вас вдруг воспринимать всерьез?
Ущеко.В писал(а): А не могу из за знаний расчетных данных, не вытянуть мне в своем подвале таких характеристик
И почему это чья-то проблема? только Ваша. Вы по неграмотности не смогли никого заинтересовать. Не можете сделать. При чем тут остальные? Никакого сочувствия лентяи и неучи не вызывают. И это справедливо.

10 лет. Это срок достаточный для получения хорошего образования.
Ущеко.В писал(а):Нельзя к «гадкому утенку» предъявлять требования утки – аристократа.
Если по науке.
Но можно, если просто иметь цель сохранить себя любимого, в качестве «умницы-всезнайки» ученого.
Но это ненаучно.
К любому гаденышу предъявляются стандартные требования. Как и к научной работе. Пока Ваша работа не выглядит научной, и не является таковой по сути. Видимо это навсегда у Вас нет желания и способностей заниматься чем-то всерьез..
Покупайте в ЧИп-Дипе (там дорого и плохой выбор, но) и собирайте

MP731, Генератор импульсов и логический генератор USB
3 дня
Изображение
930,00 руб.

Самое для Вас...

Все это способ защиты научно недееспособных но имеющий звания и должности, "официальных" ученых...

Ущеко.В
Контактная информация:

Re: Что такое лженаука и как с ней быть?

Номер сообщения:#245   Ущеко.В » Сб авг 18, 2012 11:56

вот все про "официалов" и кто они такие -
http://www.physical-congress.spb.ru/2012rus.asp
Ацюковский Владимир Акимович
Кризис естествознания и канун физической революции
ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ от 26.07.12
посмотрите...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#246   morozov » Сб авг 18, 2012 18:26

Ущеко.В писал(а):вот все про "официалов" и кто они такие -
http://www.physical-congress.spb.ru/2012rus.asp
Ацюковский Владимир Акимович
Кризис естествознания и канун физической революции
ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ от 26.07.12
посмотрите...
Это конечно очень к теме цитата. Клинический идиот Ацюковский достойный представитель фриков.
Его мнение особенно ценно... для подобных.
Кстати он одновременно проповедует коммунизм. И таким образом, что коммунисты от него отмахиваются как могут.
Воспринимать этого товарища всерьез?
Это Ваше право... но, извините, мне запашок не по нутру...

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#247   Ущеко.В » Сб авг 18, 2012 20:51

Зато он четко дал характеристику «официальной» науке.
Тут спору нет, и до науки даже обсуждение не доходит.
То есть это вне науки, - люди, которые заняты наукой, преследуют в первую очередь свои, чисто «шкурные» интересы.
А потому его и надо назвать идиотом, что бы ему никто не верил.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#248   morozov » Сб авг 18, 2012 21:22

Ущеко.В писал(а):А потому его и надо назвать идиотом, что бы ему никто не верил.
Он идиот по призванию, образованию и профессии. И пишет для идиотов.
Ущеко.В писал(а):То есть это вне науки, - люди, которые заняты наукой, преследуют в первую очередь свои, чисто «шкурные» интересы.
Вы кого-то имеете ввиду? Или так, для красного словца хамите?

Я могу это помойное ведро одеть вам на голову... Не желаете?

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#249   Ущеко.В » Сб авг 18, 2012 23:37

это все стиль разговора.
вот тут другой товарищ, но то же о том же
http://www.ntv.ru/peredacha/shkola/m543/o99464/

вот он так и говорит, что раньше верил в то, что стоит давать деньги ученым, и чем больше, тем лучше. Но теперь, признает, что не стоит такого делать, и не стоит ученым верить, там такие «ведомственные» интересы, что деньги утекут, а толку не будет.
Вот это и есть «шкурный интерес».
А тот же Ацюковский, дал анализ «письму ученых» к правительству или президенту России, чтобы ученым предоставили абсолютно благоприятные условия, и жилье, и бабло, и финансирование. Оно ходило, ваш друг Сережа одно время устраивал кипиж…
А застрельщики, - «бежавшие» ранее за бугор, соотечественники.
Они как бы выступают радетелями за Российскую науку.
Однако Ацюковский и пояснил, что те самые радетели, как крысы побежали от неустроенности в России, на запад, тем самым еще более усугубив падение Российской науки. А теперь, наевшись того хлеба, и поняв, что им не светит там ничто, и таких там, как туалетов, решают вернутся в Россию, но тут им местечки нужно обустроить, оттого и подняли такой шум, науки тут нет, а шкурники базар подняли.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#250   morozov » Вс авг 19, 2012 2:32

Сколько соплей, оно понятно, неучи никому не нужны. Так начинают гадить везде.
Начинают строить из себя патриотов... поезжайте и Вы жалеть никто не будет.
только убогих там своих хватает.
Никакого отношения к науке Вы и Ацюковский не имеете.
Что Вы вообще умеете? Закручивать винты? Подписывать бумажки?

Никто не давал паразитам и бездельникам права поливать грязью людей стремящихся к работе.
Научное исследование где бы оно не было сделано достояние человечества.
Ученым нужны условия для работы. Ну и не подохнуть с голоду. Спасибо Соросу покинул в голодное время деньжат прямо в руки работающим в науке на прокорм и оборудование, минуя чиновников.

Вообще пора Вас выкинуть с форума.

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#251   Ущеко.В » Вс авг 19, 2012 11:29

Вы уж определитесь, что вам нужно.
Или никто слова не скажет против, зато и слушать никто не будет.
И останетесь один, сам с собой разговаривать.
Кто вас тогда понимать будет?

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#252   Ущеко.В » Вс авг 19, 2012 11:35

А уж насчет науки, это вы то зря.
Я, например, в совсем невыносимых условиях, с точки зрения занятия наукой, что то пытаюсь делать.
А то, что некоторые поповы степени имеют, так это не показатель их ума, а только показатель того места, где они работают.
Служили бы в армии, получали бы звездочки.
Работали бы на рынки, получали бы бабло.

А там, в МГУ, только совсем дурачек, не получит кандидата, или оторванный лентяй.
А вот смог бы ваш Сережа, на моем месте наукой заниматься?
Ответ отрицательный, вообще ничего бы не делал, так что мы отличаемся, и не я в худшую сторону.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#253   morozov » Вс авг 19, 2012 11:58

А вот смог бы ваш Сережа, на моем месте наукой заниматься?
Я был на рабочем месте Сергея.
Стол, стул интернет...
чего еще нужно для занятий наукой?
Общение с коллегами, наверное... опять же интернет выручает.

У меня условия, еще лучше, отдельная комната, книги, опять же интернет общение. Все что надо...
в МГУ, только совсем дурачек, не получит кандидата
Совсем дурачок не поступит. Просто дурачка выгонят после первой сессии. Так что Вам там ничего не светит.

Дед

Номер сообщения:#254   Дед » Вс авг 19, 2012 12:03

Если посмотреть со стороны, то очень некрасивый диалог с обоих сторон, перепирательства без возможности убедить какую-либо сторону. Так Вы только теряете время и уважение форумчан в попытках достичь невозможного. Всегда есть правящая партия и оппозиция и, никогда еще не было, чтобы бессильная оппозиция смогла убедить правящую партию в неверном правлении и передаче власти. Если "верхи" уже мало что могут, то "низам-то" стоит не разговорами заниматься, зарабатыванием авторитета у как можно большего числа людей. С интернетом это вполне возможно. Такая моя точка зрения.
С уважением, Дед.

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#255   Ущеко.В » Вс авг 19, 2012 13:21

Для процесса, нужен диалог.
Для развития совершенно новой, по всем параметрам идеи, - нужно обсуждение.
И чтобы понять, нужно слушать.
И тут, как вы говорите, есть «правящая партия», и «бессильная оппозиция».
И все оказалось сложнее.
«Правящая партия», формирует методы и способы своего сохранения у руля.
……………

Цензура, она находится не в области идей, а в области совершенно другой, которая не связана с наукой. Хотя все говорят, о первичности ума, вот и морозов, сказанул, что «дурачок не поступит». Но по моему пониманию, любой человек, который не страдает какими то ненормальными отклонениями, и здоров, - способен достичь всех достижений другого человека.
То есть если один выучился, то и другой выучится. Реальности только в разных коммуникациях. Одному закрыт доступ до информации, а другому он открыт. Один был под присмотром мудрого учителя, который направлял процесс обучения, а у другого его не было.
То есть место формирует человека, на 90%.
Наследственные предрасположенности играют мизерную роль в этом. И проявятся только если 2 человека в одинаковых условиях постигали науки. Один получит докторскую степень, а другой ее не получит.
А тут, совершено фашистские идеи у некоторых, которые считают, что существование ученого решается наследственной гениальностью.
Мизер это, и равные в физиологическом смысле люди, достигнут почти одинаковых научных достижений, при равном информационном обеспечении, и равных по силе учителях.
Но это учение, очень популярно в «ведущих» научных школах, то есть явно фашистские идеи превосходства в мыслительной мощи.
Но если вы такие гениальные, то почему вы жалуетесь властям на свою забитую жизнь, отсутствие внимание власти, и отсутствие финансирования?
Если вы, настоящие гении, то вы «передумаете» правительства, и президентов, и заставите их платить так, как вам нужно!
Но этого нет, и потому, это есть доказательство ложности вашего учения. Вы не гении, далеко не гении.
………..
Теперь дальше, наука сегодня, использует идеи математики в полном объеме.
Как бы «обожествляя» ее.
А отправной точкой математики является наличие аксиом, так в физику вошли постулаты.
Накопление постулатов, приводит к рождению догмы, то есть учения, основанного только на предрассудках.
Вот и современная фундаментальная наука находится в состоянии догматичной.
Но у науки, есть еще одно правило, - сам по себе научный подход.
То есть наука изучает то, что «изучается», всяческие неповторяющиеся вещи, и не имеющие в научном арсенале внятных способов, - это вне науки.
Симбиоз этих подходов и составляет суть современной науки.
И способы получения мною теории, и правила, которые я задействовал, не принадлежат пока науке, то есть это совершенно пионерские исследования.
А тут, вот это нарывается на идеологию современного ученого, - идеология превосходства ума ученого, по результату его деятельности.
Вот он доктор, - он умен, а я не кандидат, - я глуп, по их соображениям, и по их всемерным оценкам.
Теперь другая часть этого пирога, их первичное требование соответствия их канонам, а потом уже возможность что либо говорить.
И еще одна часть, - это война за сохранение такого состояния дел, - когда он «умен», а я «дурак».
Это вообще признак любого организма, то есть совсем не наука вовсе, - это борьба за существование и выживание. А вот такую низменную, животную, совершенно нецивилизованную деятельность ведут все эти Троицкие варианты, все эти поповы, и компания. То есть возможность развития, совершенствования, и объяснение моих идей сознательно и направленно вычеркнута ими, но только как поддержания животных инстинктов, и фашистских идей превосходства.

Это все на уровне троглодита какого то, а не человека, тем более не ученого.
Все, чем заняты поповы здесь, в Интернете, - это наиболее низменное занятие, даже не человека, а безумного животного. Простая борьба за преимущества, путем «объяснения» всем что все другие - дураки, и идиоты.

Так создается мнение, так получаются преимущества, совершенно неправильным путем. Правильный путь был бы объяснение неверности подходов альтернативы, а не исключение ее из внимания такими способами.
Но во многих случаях, это обусловлено невозможностью, по причине ограниченности знаний. А для достижения преимуществ, этого показывать нельзя, надо лепить сатиру, и этого достаточно.
…………………

Так вот, мне можно было бы, как вы говорите, заработать авторитет.
Но такую возможность исключили поповы, многолетними усилиями, подписывая разные письма, и требуя меня банить повсеместно.
А почему так?
А потому, что они не выдержат простой дискуссии, все поймут, что они ограничены, и в дальнейшем падет престиж их науки.
Единственное они понимают верно, - рост моего авторитета, будет сопровождаться падением их авторитета. Это их страх, а не лабуда про ученость – не ученость.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»