Сопли. Ерунда и пр. Невменяемые

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ущеко.В
Контактная информация:

Re: Научная кунсткамера/cabinet of curiosities

Номер сообщения:#301   Ущеко.В » Вс сен 30, 2012 9:29

Борисыч!
будешь здесь-
http://www.facebook.com/events/280224115416356/

или нет???

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#302   morozov » Вс сен 30, 2012 11:55

Нет. Мне хватает интернета - надо же и работать. Я Сергею я всегда могу позвонить или зайти.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ущеко.В
Контактная информация:

Номер сообщения:#303   Ущеко.В » Вс сен 30, 2012 14:08

morozov писал(а):Нет. Мне хватает интернета - надо же и работать. Я Сергею я всегда могу позвонить или зайти.
Понятно, вы, как два сапога, - пара.
Хотел я было тезис на том обсуждении развернуть, что ваш партнер, возможно как и вы, лжеученый и есть, но вот судьба к вам( и вашему другу) пока благосклонна, - не буду присутствовать.
Но такое послабление для него будет не всегда, получит он оценку своей деятельности, в конце концов.
И будет там, куда и просился.

Миныч
Контактная информация:

Re: ВТСП ? НЕОБЫЧНЫЕ ОБЪЕКТЫ ФИЗИКИ ТВЕРДОГО ТЕЛА

Номер сообщения:#304   Миныч » Вс окт 07, 2012 2:00

Alex Barri писал(а):Шаманство продолжается:
"Сверхпроводящие электроны" есть электроны под поверхностью уровня Ферми на орбиталях, у которых нет орбиталей с той же энергией, "текущих" в обратную сторону, потому что они для течения в обратную сторону такие орбитали запрещены, там щель в энергетическом спектре,почти как щель в зонной теории Феликса Блоха. Но зонная теория Блоха Вильсона немного недоделанная, потому и ажиотаж, как доделать Блоха, Фейнмана, Бардина, Фрелиха, чтобы и зонная теория не очень пострадала и бараны бы остались в почете.

Не пейте на ночь дауна, осленочком станете.
1. Физики большие мастаки в подгонке теорий к фактам и фактов к теориям (Миныч).
2. Убеждения - более опасные враги истины, чем ложь (Ф. Ницше).
3. ВТСП: "здесь должен быть подземный ход" (Абдулла).
### Миныч: мой журнал ###

homosapiens

Re: Сопли. Ерунда и пр. Невменяемые

Номер сообщения:#305   homosapiens » Чт окт 25, 2012 23:14

Ущеко получил защёку :hello:

Rishi

Re: УРА

Номер сообщения:#306   Rishi » Сб ноя 10, 2012 0:55

Энергия - это способность тела совершать работу и больше ничего.
Такая способность обеспечивается наличием массы и относительной скоростью. Всё остальное - это трёп, в том числе и у Окуня.
Сама по себе энергия, как описание способности, находится в мозгу исследователя и ничего причинить реальным физическим телам не может.

homosapiens

Номер сообщения:#307   homosapiens » Вс ноя 11, 2012 22:51

религиозным мировоззрениям Риши не место в физике

samsonovmihail

Re: ОШИБКИ, ПРЕДРАССУДКИ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ ЭЛЕКТРО

Номер сообщения:#308   samsonovmihail » Сб дек 01, 2012 0:01

морозов начинает потихоньку прозревать
Источник излучает в неограниченном скоростном диапазоне, а приёмник реагирует только на 300000.

Коллега из Тамбова

Re: Что же произошло в Челябинске?

Номер сообщения:#309   Коллега из Тамбова » Чт фев 21, 2013 21:46

Господа форум, при ударе болида по нижним слоям атмосферы возникли античастицы, которые аннигилировали с частицами. От этого и лёд взрывается. И поэтому же болванка пробивает танковую броню. Читайте Пономаренко, господа.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#310   Коллега из Тамбова » Пт фев 22, 2013 13:44

Образованию античастиц при ударах официальная наука не придаёт нужного внимания, поэтому она ничего не понимает в разрушении болидов и прочих метеоритах.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#311   Коллега из Тамбова » Пт фев 22, 2013 16:42

Меня удивляет изощренный ум наших современных учёных, которые утверждают, что при челябинском метеорите никакого взрыва не было. Вот уж точно, не было взрыва. Только немножко ударной волной выбило стёкла, и даже рамы, посекло людей немного стёклами, а так, взрыва не было. Как говорил незабвенный Эйнштейн, если факт противоречит теории, тем хуже для факта.

Коллега из Тамбова

Re: Релятивистская теория гравитации. Логунов

Номер сообщения:#312   Коллега из Тамбова » Пт фев 22, 2013 23:28

morozov писал(а): Возьму на себя риск сделать популярный сравнительный анализ РТГ и ОТО (хотя лучше бы это сделали сами авторы РТГ). То, что осталось непонятным, буду формулировать в виде вопросов. Заранее извиняюсь за объемный материал.
Согласно известному методологическому закону Алексеевича обе теории несостоятельны, являются бумагомаранием и не имеют никакого значения для развития физики. В этих теориях подменена не только цель науки, но подменен и объект науки вместо рассмотрения тел, частиц, полей и из взаимодействий рассматриваются тензоры, псевдотензоры и фантомные пространства Минковского, которые переходят в пространство Римана, которые, в свою очередь, переходят в сферу Шварцшильда. Обе теории абсолютно не понимают что такое гравитация.

Конкретно, ОТО и РТГ неверны т.к. "время" - это не физическое понятие. "Время" - это не частица и не поле, "время" не вещественное, а идеальное понятие и является просто счётчиком для нашего удобства. Все теории, которые рассматривают "время", как физическую величину, которая может ускоряться и замедляться - неверны.

test123

Номер сообщения:#313   test123 » Сб фев 23, 2013 23:58

Alex Barri писал(а):3.14-здюк.
Последний раз редактировалось test123 Чт фев 28, 2013 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Alex Barri

Номер сообщения:#314   Alex Barri » Вс фев 24, 2013 1:02

test123 писал(а): Досточтимый, увы, Вам этого не осмыслить...
да уж, осмысливать наглое и тупое 3,14-больство нужно быть корнем квадратным из 3,14-здюка...

morozov
Контактная информация:

Re: Эффект Трещалова он же Treshchalov's effect

Номер сообщения:#315   morozov » Сб июн 22, 2013 17:10

Дмитрий Зотьев писал(а):Есть флуктуации электромагнитного поля, но они и есть поле, только слабое. Энергия тоже его, соответственно. Я так думаю.

Разумеется все вакуумные эффекты малы...но
На самом деле нулевая энергия поля вакуума при попытке ее тупо проинтегрировать расходится...
Это крупная неприятность, которую с большим трудом удается устранять при расчете вакуумных эффектов. Правда это окупается это потрясающей точностью, проверенной в эксперименте - 10-14... тут экспериментальные трудности и трудности расчета преодолеваются параллельно.
Дмитрий Зотьев писал(а):К Трещаловским бредням "энергия вакуума" отношения не имеет.
Ну да его заклинило на гидродинамике, которую он путает с гидравликой (удивительная наука, заполненная эмпирическими данными и ничем больше)...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»