Сопли. Ерунда и пр. Невменяемые

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

potoksoznanya

Re: Актуальные лженаучные тренды в России

Номер сообщения:#961   potoksoznanya » Пн сен 26, 2016 14:07

morozov писал(а): Лично наблюдал Гинзбург произнес страшное ругетльство: "Вы не физик!"... когда тот просил выступить, сказал выступайте, и объявил: "Желающие могут остаться, послушать", из примерно трех сотен народу остался один чудак, а мне надо было где-то было перекантоваться до семинара Головашкина... я не слушал,
Ну, что я говорил!!!
Тоталитарная секта Гинзбурга. Если Гинзбург ушёл - все должны встать и уйти вместе с главарём секты! Иначе - изгнание из секты! Отговорки типа "да я и не слушал" - не принимаются! Всё, больше ослушника печатать в сектантских журналах не будут. Вы реально не понимаете, почему вас гонят из редакций? А вот не надо было независимость от руки кормящей проявлять!
morozov писал(а): из примерно трех сотен народу остался один чудак
морозов даже не понял, какую позорную сцену он описал! Позорное, рабское поведение всех этих академиков, докторов наук и прочая, и прочая... Ну, положим Гинзбургу захотелось пойти в свой кабинет чайку попить - это его дело. Ну наверняка из этих 299 очень для многих было бы удобнее остаться в зале. Да и просто, может, кто-то хотел поприкалываться и послушать. Но нет - раз хозяин сказал: все пошли вон, значит - все встали и пошли вон. А то - без обеда оставят!

Rishi

Re: Актуальные лженаучные тренды в России

Номер сообщения:#962   Rishi » Вт сен 27, 2016 13:06

эдя псковский писал(а):Ну, вот я руководствуюсь следующими принципами в оценке научности:
на самом деле о критериях научности можно много наговорить, но в целом - это всё можно назвать "здравый смысл".
То есть если я понимаю, что собеседник упёрто не верит в то, что скорость движения фронта ЛЮБОЙ волны обязательно должна складываться со скоростью движущегося навстречу наблюдателя, то понимаю, что это потерянный для настоящей физики человек.
Но вообще-то тут можно для начала говорить о принципах, которые уже озвучены в философии науки. Это прежде всего принцип объективности и принцип причинности, которые и были отброшены в ходе кризиса физики в начале прошлого века.
И тогда на место стихийного материализма в методологию физики пришёл второй позитивизм. Собственно об этом и надо было бы им настучать по голове на этой крнференции официоза.
jurij писал(а): Я уже это пытался сделать. Но статью "Метод теоретической физики. Опыт." отклонили, вежливо сославшись на полноту редакционного портфеля.
дык, они просто боятся, что все поймут, что король-то голый. Поэтому все философские идеи, кроме своего релятивизма называют философской болтовнёй, чтобы скомпроментировать оппонентов в глазах молодёжи.
Так опубликуйте статью на каком-нибудь сайте для начала, вот например, http://www.sciteclibrary.ru/
я тоже с интересом почитаю.
Вам везет. Меня на этом форуме банят в течении часа за попытки разврата неокрепшей научной поросли этого форума. Последний раз лишили права выступать на форуме на полгода, до нынешнего октября. Так что у нас Валерий Борисович демократ и либерал. Ругается, правда, по чем зря, но это так.
Ну меня тоже там уже несколько раз пожизненно банили, ну приходится клонироваться и перебегать из темы в тему, такова се ля ви
Я также пытаюсь отвечать хоть сколько-нибудь вменяемым оппонентам в личку, но даже и так встречаются очень аггресивные особи
Валерий Борисович демокра-ат пока не сливается с толпой воинствующих релятивистов. Его правда Мунин очень не любит, но зато ему дают печататься в рупоре официоза - УФН :)
potoksoznanya писал(а): Ну, что я говорил!!!
Тоталитарная секта Гинзбурга. Если Гинзбург ушёл - все должны встать и уйти вместе с главарём секты!
Думаю этот стиль Гинзбург от истерички Ландау перенял. Там секта почище видимо была. Люди с благоговеянием типа божественного отдавались на суд ландаунского минимума :D
Последний раз редактировалось Rishi Вт сен 27, 2016 13:51, всего редактировалось 1 раз.

individ

Re: Сопли, "не публикуют..."

Номер сообщения:#963   individ » Чт сен 29, 2016 20:25

Морозов надоел уже!!!!
Мало того, что тут в Грузии кругом полно идиотов и к тому же душевнобольных людей. Так ещё они начали прикрываться Морозовым!

С одним идиотом спорил, а он давай мне говорить, что Морозов поместил меня во фрики!
Идиотизм настоящий!

То с идиотами ругаешься, то с доцентами!
Интересно нервов хватит пройти это всё до конца????

individ

Re: Теория сумасшедшего Кантора

Номер сообщения:#964   individ » Пн окт 03, 2016 8:14

jurij писал(а):
morozov писал(а):для идиотов...
Валерий Борисович! Не надо пижонить. Википедия, (в части физики), это добросовестная калька справочных и учебных пособий по физике. Ну может с некоторыми дополнительными комментариями. Но по сути не на шаг от учебников. Все что сверх этого тщательно редактируется советом старейший (мудрейших). Случай с Кантором лишь подтвердил мои подозрения, что некоторые авторы Википедии "живут" в dxdy.
Это точно!
В Википедии жёсткая цензура. Там от балды ничего и никто не напишет.
Меня вообще удивляет высказывания, что она независима. Для виду кто-то может со своим мнением высказаться, но потом это моментально стирается.
Там постоянно специализирующие на некоторых направлениях доценты сидят. Не верю я, что они там за даром это делают. Большинство из них - кого знаю. Задаром пальцем не пошевелят.

Я со своими уравняшками попробовал поболтать. Ничего не вышло.
У них там висит одна Пифагорова тройка с парочку других уравнений. На всё остальное решений нет.
Когда пытался сказать - формулы же есть. Почему они тут не размешаются? На буржуиновых форумах они висят. Ими пользуются.
Модераторы говорят - их не существует. Нету их.
Задаёшь вопрос. Вот написана. Её проверила куча народу. Отвечает нет. Я считаю, что её не существует.
Пока говорит Цфафман и компания не скажет, что она есть - она не существует. У них в журнале сперва опубликуй - только тогда скажем, что она есть.

Дикси вообще тот ещё гадюжник. Такой клановой солидарности не найдёшь нигде.
Рожей не вышел и тебе конец. Привлекут со всех континентов людей, чтоб тебя ругали.

Кстати я вот посмотрел на япошек. Как у них обстоят дела с математикой. У них оказывается это разделено. На так называемую чистую математику и прикладную. И никто друг другу не мешает. Не несёт бред кто важнее.
Оказывается потребности науки, промышленности, экономики, банковской сферы и политики. Потребовали стандартных решений и методов. Чтобы был аппарат стандартного и эффективного решения разных задач.
Тут то же предлагалось такое сделать, но эти философы категорически против. Они хотят чтоб было только одно. Одна болтавня и ничего кроме болтавни. Агрессивные до ужаса.

morozov
Контактная информация:

Re: Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Номер сообщения:#965   morozov » Вт окт 04, 2016 19:03

andsm писал(а):Я свою теорию всего продвигаю.
Без проблем. Справка из психиатрического диспансера не обязательна. Только ссылка. Услуга бесплатная.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

potoksoznanya

Нобелевский комитет указал релятивистам их место

Номер сообщения:#966   potoksoznanya » Ср окт 05, 2016 12:18

Какие были радужные у релятивистов мечты:
http://www.popmech.ru/science/272512-kt ... zike/#full
https://www.gazeta.ru/science/2016/10/0 ... html#page1

И какова оказалась грубая реальность:
http://www.albert-einstein.ru/photo/VQe7que7qu.jpg

Конечно, теперь релятивисты будут говорить, что не очень-то и
хотелось. Но по их истеричным метаниям видно - что ОЧЕНЬ хотелось! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!

За более чем 100 существования теории относительности Нобелевский комитет ни разу не присуждал премию за неё или за её "экспериментальные подтверждения". Эйнштейну премия была присуждена в 1921 за "За заслуги перед теоретической физикой и особенно за открытие закона фотоэлектрического эффекта". Премия 1993 года Халсу и Тейлору присуждена вовсе не за подтверждение ОТО, а за "открытие нового типа пульсаров, давшее новые возможности в изучении гравитации".

В прошлом, 2015 году, к 100-летнему юбилею ОТО гравитационные волны были оперативно "открыты" в "реликтовом" излучении, но нашлись учёные, которые тут же их с позором "закрыли":
http://www.mk.ru/science/2015/02/02/ast ... -puti.html

Но релятивисты не угомонились, круглая дата требовала подарка - и поэтому срочно опять их "открыли". Интерферометры 50 лет безуспешно ловят гравволны. И вот LIGO, на короткий срок формально увеличив чувствительность в 10 раз - сразу же, спустя буквально несколько дней - "открыла" гравволны. Выделила нужный им сигнал на фоне шума, на порядки его превышающий. Причём, разумеется, ровно такой интенсивности, чтобы конкуренты не могли их наблюдать. Ещё хотели увидеть одновременный гамма-всплеск. И увидели бы - наглости бы хватило, но тёмнофизики объяснили, что по их поверьям - при слиянии чёрных дыр гамма-всплеска не должно быть. Ну и, ессно, никаких доказательств космического происхождения сигнала "открыватели" не предоставили.

И вот с этим г... они предъявили претензии на срочное получение нобелевской премии.
Ну их и послали. Я - это предсказывал, исходя из общеконспирологических соображений, но как-то сам - не очень в это верил. Но, как выясняется конспирология - это не фейк, а - точная наука!

Кисантий

Re: Нобелевский комитет указал релятивистам их место

Номер сообщения:#967   Кисантий » Ср окт 05, 2016 13:08

>За более чем 100 существования теории относительности Нобелевский комитет ни разу не присуждал премию за неё или за её "экспериментальные подтверждения".
Нобелевская премия это не показатель. Кто такой этот самый нобель, если разобраться :?: Жалкий тип котрому жена изменяла с первым встречным :D Нобелевская премия присуждается за элементарные открытия полезные для народного хозяйства. СТО это не элементарно и даже 100 лет спустя не все разобрались и Вы в том числе :D
Косвенно присуждалось 100 кратно. Например бобзон хигиса, это релятивизкая частица и отнего мы имеем массу :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

andsm

Re: Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Номер сообщения:#968   andsm » Ср окт 05, 2016 15:55

morozov писал(а): Без проблем. Справка из психиатрического диспансера не обязательна. Только ссылка. Услуга бесплатная.
Нет, так не интересно.
Буду ждать когда сами добавите. А то что такое, у меня статьи с моей теорией Всего есть в интернете, есть видео на ютубе, а у вас меня все нет и нет. Плохо работаете :)

Вася 12

Номер сообщения:#969   Вася 12 » Ср окт 05, 2016 21:04

Все потому, что не достоверно открытие, - любой редкий стук, произошедший посредине, но метров на 15 ближе к одному из детекторов, способен вызвать такой всплеск. И они не смогут определить то ли это на Земле, то ли в космосе.

Почему так? работало всего 2 детектора!
И при этом технология выделения сигнала из белого шума не может это опознать.
Таковы сомнения, и очень очень оправданные.

Но конечно напыщенные индюки, типа некоторых профессоров РаН, - это игнорируют, в надежде, что их не раскусят.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#970   morozov » Ср окт 05, 2016 23:57

Ну пока я вижу напыщенного дурака, ни хрена вы жизни не сделавшего.
Тут нарвался на Вашу "теорию" рекламирующуюся лет двенадцать назад...
Это ж надо, нормальные люди за это время становятся специалистами, например астрофизиками, кандидатами и докторами. А Вы? Топчитесь на одном месте, мычите что-то пытаетесь притворится умным... Все зря.. Вы позор рунета, ошибка природы...
Вот так, люди полгода сомневались, проверяли и перепроверяли... а какая-то безграмотная ущека имеет наглость заявлять, что все неправильно.
Ну и кто Вы после этого? Сколько раз Вас вылавливали с подлогом и вышвыривали с конференций?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#971   morozov » Чт окт 06, 2016 0:35

potoksoznanya писал(а):Эйнштейну премия была присуждена в 1921 за "За заслуги перед теоретической физикой и особенно за открытие закона фотоэлектрического эффекта".
Ну не безграмотной шавке судить об этом!
Именно эти заслуги позволили создать транзистор, изобрести лазер. С этого момента началась квантовая механика, точное описание всех низкотемпературных свойств тел.
Заслугой является и создание фундамента физики - СТО, и теории гравитации. Можно сколько угодно визжать и кричать, но других вариантов просто нет.

Вонючка! Я вас предупреждал! Поддатый идиот будет тут рассуждать о науке... Ваше место у параши.

potoksoznanya

Re: Кандидаты в Научную кунсткамеру

Номер сообщения:#972   potoksoznanya » Чт окт 06, 2016 21:02

andsm писал(а):Чтобы использовать эфир, надо предварительно как-то скрестить эфир с СТО что, насколько знаю, успешно никем не сделано
Забудьте про еврейскую физику! Её время окончательно истекло. Позавчера.

potoksoznanya

morozov. Избранное.

Номер сообщения:#973   potoksoznanya » Ср окт 12, 2016 16:28

09 окт 2016, 03:55 - суббота
viewtopic.php?f=12&t=6196#p107181

а на самом-то деле ...
09 окт 2016 - воскресенье. Шаббат - закончился.
Последний раз редактировалось potoksoznanya Пт окт 14, 2016 23:25, всего редактировалось 1 раз.

individ

Re: «Прорывы в математике плохо предсказуемы»

Номер сообщения:#974   individ » Чт окт 13, 2016 9:33

Что он там несёт? Какие ещё прорывы?
Все заняты философией. Москва дорогой город - вот и вешают лапшу, что их работы представляют якобы ценность.

Сейчас потихоньку до народа начинает доходить, что им вешают лапшу.
В основном пишут философский бред, а потом все расчёты компу поручают.
Очень многие мехматы превратились профтех училища выпускающие программистов. Выпускники настолько далеки от математики, что при общении с ними уши в трубочку скручиваются.

Если взять тот же матфак ВШЭ - то основная задача обучения там - научиться математическому мышлению.
99% выпускников вообще не в состоянии ничего решить. Они даже не понимают тот философский бред который там учат.
Единицы которые имеют сильную память и способны собирать правильные слова - пытаются дальше остаться в науке.
Остальные никому не нужны. Диплом нужен как инструмент влияния и значимости. Чтоб было административное влияние устроить себе карьеру.

Основная задача таких заведений постоянное доказательство собственной значимости и выбивание денег.
И методы одинаковые. Будь то Россия или буржуины.
В первую очередь административное влияние. Под это можно получить людей и как следствие влияние.
Организовать собственные направления или сотрудничать с правильными доцентами - для совместного вешанья лапшы.
Надо нюхом чуять, что будет модно.
Вот типичный пример. Буржуины выбивают денег на именно конкретный бред
https://news.upenn.edu/news/penn-mathem ... r-symmetry

И моментально в течении пару дней они у себя создают аналог.
https://math.hse.ru/news/193014134.html

Столько народу будет заниматься не просто бредом, а именно фальсификацией. Дурить всех, что заняты важным делом.
При этом тратя средства и ресурсы - вообще на ахинею.
Эти люди не в состоянии не то, что привести расчёты - что то чем они занимаются является правдой и доказать это.
Они даже друг другу не могут объяснить о чём они говорят.

А Морозов со спокойной совестью будет опять ругать - каких то не правильных фриков.
А правильные доценты у него неприкасаемы!!!!

potoksoznanya

Re: morozov. Избранное.

Номер сообщения:#975   potoksoznanya » Пт окт 14, 2016 23:17

По теме. Я не вижу (в термоядерном реакторе ITER) других возможностей отвода тепла кроме как через нейтроны.
viewtopic.php?f=26&t=6200#p107285

а на самом-то деле ...
Теплоперенос в ITER осуществляется через бланкет - это защита всей остальной машины от излучения плазмы: теплового, рентгеновского, нейтронного и быстрых частиц и дивертор - это сборщик собственно 100-миллионоградусной плазмы.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»