Гравитация, как проблема измерений

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Гравитация, как проблема измерений

Номер сообщения:#16   morozov » Чт окт 04, 2012 20:39

Хамите!
неумело правда.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Алексеевич

Номер сообщения:#17   Алексеевич » Чт окт 04, 2012 22:55

Да, где уж нам, за Вами не угонишься. Но я не хамлю, а информирую Наталью Котик, чем можно смягчить Ваше ледяное сердце.
Я слышу звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья!

Друзья, от модераторов - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас пуще всех печалей
Гнев модераторский, как и его любовь!

Не место красит тему, а тема место

котик наталья

Гравитация, как проблема измерений

Номер сообщения:#18   котик наталья » Вт окт 09, 2012 12:42

на больших расстояниях звезды выглядят как точечные источники
Последний раз редактировалось котик наталья Вс апр 06, 2014 16:42, всего редактировалось 1 раз.

котик наталья

Номер сообщения:#19   котик наталья » Вт окт 09, 2012 13:40

из плотности вероятности фигурирующем в квантовой механике.
Последний раз редактировалось котик наталья Вс апр 06, 2014 16:44, всего редактировалось 2 раза.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov » Пн окт 15, 2012 12:53

Это раздел "Теоретическая физика". Не заметили?
Прочитайте правила.
Кравченко вышвырнут с форума. Беседуйте с ним в другом месте. Этот придурок еще где-то не забанен.
котик наталья писал(а):поводу работы Юхова М.
По этому поводу я сказал ясно. Юхов не физик. И здесь его работы обсуждаться не будут.
К тому же ее здесь нет и никогда не было.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   morozov » Пн окт 15, 2012 12:57

котик наталья писал(а): А г-н Морозов, вообще на работу Юхова "Гравитация, как проблема измерений" ничего не ответил. А было бы очень интересно узнать его мнение!
Мне это не интересно. Больше ничего не скажу пока эту работу не увижу еще раз.
Где эта работа?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   morozov » Чт окт 18, 2012 1:53

котик наталья писал(а):Хотелось бы узнать ваше мнение.
А не пожалеете?

Котик одобряю. Не стоит публиковать пароль.... Я так и не добрался ни до ничего.
Можно выставить файл прямо здесь в редакторе в закладке:

Добавить вложения

котик наталья

Номер сообщения:#23   котик наталья » Пт окт 19, 2012 15:37

Вам переслать, пишут, что письмо отправлено
Последний раз редактировалось котик наталья Вс апр 06, 2014 16:46, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#24   morozov » Пт окт 19, 2012 16:25

Ужасно неуютно в чужой почте. Откуда это у меня? Вроде не из графьев...

Скачал. Нужно время (которого нет), что б увидеть смысл в Вашей работе.

Я в вашем сообщении потер пароль. Ну, на всякий случай.

котик наталья

Номер сообщения:#25   котик наталья » Пт окт 19, 2012 18:29

Нейтронные звезды и белые карлики как «резонансные контуры» в гравитационной схеме Метагалактики.
Максим Юхов.
(Краткое изложение)
звезды_испр..doc
(168.5 КБ) 149 скачиваний
Последний раз редактировалось котик наталья Вс апр 06, 2014 16:46, всего редактировалось 1 раз.

котик наталья

Номер сообщения:#26   котик наталья » Вт окт 23, 2012 21:41

длина сообщения в символах
Последний раз редактировалось котик наталья Вс апр 06, 2014 16:47, всего редактировалось 2 раза.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#27   morozov » Вт окт 23, 2012 22:39

Да нет ссылка открывается и сохраняется.

Еще раз выставляю без спешки из скачанного.
Уважаемые оппоненты!
У меня нет прямых экспериментальных оснований для формирования представлений о когерентной гравитации. Оно возникло побочно, как интересная возможность, в рамках моего подхода к вопросу «О гравитации как проблеме измерений», но он, не смотря на наглядность очень спорен, поэтому здесь о нем речь вести не буду. Теперь о нейтронных звездах и бозе-конденсате. В моей работе (см. постулат №1), я упомянул, что масса входящая в формулу модуля амплитуды - это масса отдельной частицы отличимой от других частиц . Если рассматривается бозе-канденсат, то тогда масса - это масса всего бозе–конденсата. Сделано это было для того, чтобы избежать сверхсильной когерентной гравитации, ибо в НЗ бозе-конденсат имеет уже порядок звездной массы. Реальная НЗ, конечно вращается, вместе с ней может вращаться и бозе-конденсат, образуя квантовые вихри. Возможно, это не столь уж и важно так как с осевой симметрией связаны дипольные эффекты обратные кубу расстояния. Так как основной ЭКГ проявляется на огромных расстояниях, то в первом приближении этим вращением можно пренебречь и хоть с натяжкой, но применить рассмотренною мной статичную доменную модель. Теперь о сакраментальном: почему когерентная гравитация слаба? В моей работе (см.постулат №2) постулируется небольшая доля частиц участвующих в ЭКГ. Если угодно, это можно понимать как то, что вероятность «скогерентить» очень мала, следовательно каждый данный момент в этом процессе задействована малая доля частиц. В последующие моменты одни частицы покидают это состояние другие в него входят. Наблюдается динамическое равновесие небольшой доли «когерентящих» частиц. Далее, учитывая (надеюсь) все Ваши замечания, постулат №2 можно видоизменить добавкой: ЭКГ не сферически симметричен, а проявляется на указанном в постулате расстоянии когерентности, но с очень узким углом раствора, т е. часть частиц «когерентит» в пределах этого направления, часть в пределах другого и т.д. Сами направления определяются мгновенным взаимным положением частиц. Однако, придется постулировать так же, что частицы «когеренящие» в одном направлении не могут одновременно делать этого в других направлениях. Поэтому хоть в ЭКГ задействованы все частицы, в данном углу раствора лишь малая их доля. Т.е. сферический массоид одиночной НЗ состоит из множества отдельных областей не когерентных меж собой. Ранее, см. в моем ответе от 09.07.09 я утверждал, что малые размеры когерентности неизбежно влекут и малые времена когерентности, следовательно структура сферического массоида будет «дышащей» из-за флуктуаций. Возможно, это можно рассматривать как нулевые колебания напряженности грав. поля и предположить, что они укладываются в пределы соотношения неопределенности? Так же, на мой взгляд, следует учитывать, что расстояние когерентности зависит от массы частиц, а в НЗ для электронов даже с учетом дефекта массы она разная из-за размазки по энергиям и это должно растягивать массоид, делая его менее «глубоким», уменьшая когерентное поле.

С Уважением, М. Юхов.
гравистатика.pdf
гравитация.pdf
звезды_испр.-1.pdf

котик наталья

Номер сообщения:#28   котик наталья » Ср ноя 28, 2012 12:20

Уважаемый Валерий Борисович! Спасибо за помощь в размещении работ Юхова, но хотелось бы услышать Ваши размышления по поводу этих работ... Наталья Котик. 28 ноября 2012 года, город Одесса. Украина.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#29   morozov » Ср ноя 28, 2012 12:28

котик наталья писал(а):хотелось бы услышать Ваши размышления по поводу этих работ...
Если и размышлял, то не долго...
Уж и не помню в чем там изюм.
Смущает однако когерентность на космологических расстояниях. С чего бы это? Под эти слова должно привести хоть какие-то аргументы...

котик наталья

Номер сообщения:#30   котик наталья » Вт дек 04, 2012 20:39

Ув. В.Б.Морозов,изюм в том предполагается, что существует некая комплексная волна, модуль квадрата амплитуды которой есть гравитационный потенциал. Далее предполагается, что в "чистом" виде надо складывать амплитуды, а результирующий потенциал есть квадрат суммы амплитуд. Юхов. 4 декабря, 2012 года, Одесса, Украина.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»