Гравитация, как проблема измерений

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

котик наталья

Re: Гравитация, как проблема измерений

Номер сообщения:#61   котик наталья » Вт дек 25, 2012 17:22

Уважаемый Валерий Борисович! В О Т О образца 16-го года уравнений десять, так как тензор симметричный, т.е. компоненты тензора с индексами например ав и ва считаются одним и тем же. В более поздних работах Эйнштейн пытался за счет учета кручений геометрии сделать тензор антисимметричным т.е. ав не равно ва и таким образом геометрически описать еще и электромагнитное поле. Я же пока рассматриваю только гравитацию. М. Юхов.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#62   morozov » Вт дек 25, 2012 19:30

котик наталья писал(а):О образца 16-го года уравнений десять, так как тензор симметричный, т.е. компоненты тензора с индексами например ав и ва считаются одним и тем же.
Вот и я про тоже.
котик наталья писал(а):В более поздних работах Эйнштейн пытался за счет учета кручений геометрии сделать тензор антисимметричным т.е. ав не равно ва и таким образом геометрически описать еще и электромагнитное поле. Я же пока рассматриваю только гравитацию. М. Юхов.
Правильно.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

котик наталья

Номер сообщения:#63   котик наталья » Вт янв 08, 2013 15:38

Цитата: "К сожалению, под материей в О ТО не понимаются локализованные частицы"... Ответ: Почему-то вспомнился анекдот о том, что физика наука серьезная и нет в ней никаких фокусов. К счастью, в О Т О под материей может пониматься и локализованная частица. Если она не заряжена электрически, а задача сферически симметрична, то решением является метрика Шварцшильда. Все нелинейности возникают автоматически, как решения нелинейного уравнения. Под частицей здесь может пониматься и масса порядка звездной, и масса порядка массы нуклона. В О Т О в общем существует проблема задания начальных условий, ибо измерение энергии-импульса, а тем более их тензора, требует знания метрики в области измерения, но метрика зависит от тензора энергии-импульса. Чтобы разорвать этот круг, прибегают к дополнительным соображениям: предположение о симметрии задачи, отбрасывание малых слагаемых, метод последовательных приближений, принцип соответствия и т.д. Часто, так вообще начальный тензор энергии-импульса предполагают заданным,без определения метода его измерения. Задан, и все тут! М.Юхов

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#64   morozov » Вт янв 08, 2013 21:01

котик наталья писал(а):Часто, так вообще начальный тензор энергии-импульса предполагают заданным,без определения метода его измерения. Задан, и все тут!
Ну да. Как и при решении любой другой задачи нужно задать исходные данные.

В принципе и все остальное верно.

котик наталья

Номер сообщения:#65   котик наталья » Чт янв 10, 2013 16:44

Валерий Борисович, здравствуйте. С Новым Вас 2013годом! Желаем крепкого здоровья, счастья, удачи!Спасибо за доброе и внимательное отношение! С уважением, Наталья Котик, Юхов Максим. Город Одесса.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#66   morozov » Пт янв 11, 2013 5:30

Спасибо! И Вам того же!

test123

Номер сообщения:#67   test123 » Пт янв 11, 2013 11:29

Господа!(и дамы)Смею заметить, никогда ещё в человеческой практике инструмент не признавался автором шедевра! :)

котик наталья

Номер сообщения:#68   котик наталья » Пт янв 11, 2013 14:49

Уважаемый господин Тест! Я посмотрела Ваше сообщение от 18 декабря 2012года в Вашей работе "Атомная энергия", что могу сказать? Вообще не понятно, скажите конкретно, поконкретнее, на что надо обратить внимание?! Наталья Котик. И еще: мы Вам туда писали, но Вы, покаместь не ответили.
Последний раз редактировалось котик наталья Пт янв 11, 2013 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Кисантий

Номер сообщения:#69   Кисантий » Пт янв 11, 2013 14:53

котик наталья писал(а): же пока рассматриваю только гравитацию. М. Юхов.
это очень мелко :wall:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

котик наталья

Номер сообщения:#70   котик наталья » Пт янв 11, 2013 15:13

Кисантий писал(а):
Имеется ввиду, что автор рассматривает гравитацию. Об этом же работа!котик Наталья.

котик наталья

Номер сообщения:#71   котик наталья » Пт янв 11, 2013 15:17

Кисантий писал(а):

котик наталья

Номер сообщения:#72   котик наталья » Пт янв 11, 2013 15:19

котик наталья писал(а):
Кисантий писал(а):
Уважаемый господин Кисантий! О какой мелочи идет речь? Котик Н.

test123

Номер сообщения:#73   test123 » Пт янв 11, 2013 15:31

Специально для Вас, на вопрос, есть ли альтернатива атомной энергии отвечаю цитатой: Разумеется есть. Прекрасная альтернатива E=mcc + .... На каждый кг массы приходится 10^17 Дж. Такое количество тепловой энергии вырабатывает РБМК-1000 за год. Куда как достаточно... Всего-то нужно знать, как взять эту энергию... А для это нужно понять физику гравитационного взаимодействия, такая мелочь... Вопрос в другом.
Вам здесь что-то не понятно? 8) Касаемо гравитации, нет смысла менять инструменты, мозги нужно включать и начинать мыслить, проблема измерений уйдёт сама собой. Тем более, что уже достаточно имеется предпосылок (наблюдательных данных).

котик наталья

Номер сообщения:#74   котик наталья » Ср янв 16, 2013 12:52

test123 писал(а):Специально для Вас, на вопрос, есть ли альтернатива атомной энергии отвечаю цитатой: Разумеется есть. Прекрасная альтернатива E=mcc + .... На каждый кг массы приходится 10^17 Дж. Такое количество тепловой энергии вырабатывает РБМК-1000 за год. Куда как достаточно... Всего-то нужно знать, как взять эту энергию... А для это нужно понять физику гравитационного взаимодействия, такая мелочь... Вопрос в другом.
Вам здесь что-то не понятно? 8) Касаемо гравитации, нет смысла менять инструменты, мозги нужно включать и начинать мыслить, проблема измерений уйдёт сама собой. Тем более, что уже достаточно имеется предпосылок (наблюдательных данных).
"Мозги включать"- это хорошо, но пока одни общие фразы. Если можно, поконкретнее. Или сообщите адрес, на котором есть подробный материал. Может, дело в том, что моих работ: "Гравитация, как проблема измерений", "Нейтронные звезды и белые карлики как резонансные контуры в гравитационной схеме метагалактики" и "Информационно-энтропийный подход к гравитации" Вы в полном объеме не читали.Но они. вроде, должны быть в сети. Если нет, то дайте адрес, пришлю. Юхов.

test123

Номер сообщения:#75   test123 » Ср янв 16, 2013 18:29

Уважаемый г-н Юхов.
котик наталья писал(а):но пока одни общие фразы. Если можно, поконкретнее. Или сообщите адрес, на котором есть подробный материал.
Вы это о чём? Вы не знаете как решается задача для частицы в гравитационном поле? Читайте учебники. Перечисленные Вами работы априори утилитарны по одной причине, Вам неведома физика гравитации, Вы абсолютно не понимаете, что есть такое, белый карлик. О нейтронной звезде... рекомендую читать своим внукам перед сном как сказку, аналогично и любой раздел астрофизики. Вы напрасно думаете, что я не читаю работ в интернете, заверяю Вас регулярно читаю. Только читаю до момента, когда вижу откровенную глупость как в постановке задачи, так и представлений авторов о происходящих в (и вокруг) объектах рассмотрения физических процессах. Как только я вижу массу в каких-то математических изысках, дальнейшее рассмотрение (читка материала) уже теряет мой интерес. Если Вы думаете, что цель моей жизни научить Вас понимать физику гравитационного взаимодействия, то, уверяю Вас, у меня совершенно иные планы, даже в большей степени направленные на защиту физики гравитации от современной науки, точнее от людей в науке и около. Меня научная и преподавательская карьера уже давно не интересуют. И если я вижу в какой-то работе интересные (оригинальные) подходы, изюминки, то я непременно извещаю об этом автора. Не стесняюсь хвалить хорошую работу и хорошую идею (результат).

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»