Рождение асимметричных пар частиц

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Alex Barri

Re: Рождение асимметричных пар частиц

Номер сообщения:#61   Alex Barri »

http://science.compulenta.ru/741928/
Но уже сейчас ясно, что по хиральности (различие правого и левого) антинейтрино отличается от нейтрино.
Это и ежу понятно.
Похожая ситуация сложилась и с обычной барионной материей: по идее, обычных антиматерии и материи при рождении Вселенной должно быть поровну. Факты же говорят о том, что антиматерии почти нет, а материи не так уж и мало
Ближе к теме.
Как утверждают исследователи, антинейтрино преобладают над нейтрино на несколько порядков сильнее, чем материя над антиматерией, что означает загадку ещё более сложную, чем барионная асимметрия.
Но сомнение...

nina33

Номер сообщения:#62   nina33 »

Очень может быть что я ошибаюсь, но по моим представлениям, лептонная асимметрия не связана с барионной асимметрией. С уважением, Н.Сафонова.

Alex Barri

Номер сообщения:#63   Alex Barri »

сами понимаете, чушь,

доклады зарубежных разведок.

Но думаю, что главнее образ мыслей...

nina33

Номер сообщения:#64   nina33 »

Да, согласна, чушь! Я не то хотела отметить. С уважением, Н.Сафонова.

nina33

Номер сообщения:#65   nina33 »

Alex Barri! Хорошее это было бы дело, если бы с таким тв. потенциалом взялись за глубокую проработку. 8*10^1 это уважительная причина для того, кто хочет филонить. Обидно слушать, то, что несут. С уважением, Н.Сафонова.

Green6666

Номер сообщения:#66   Green6666 »

Alex Barri писал(а):Пока выделю из ваших трудов :
предлагаю отказался от использования этой концепции , в пользу концепции обратного направления термодинамической стрелы времени в определенных областях Вселенной.
Соответственно, обратное направление времени в черных дырах обосновывает такие процессы, как например, образование в черных дырах водорода , который в результате действия белых дыр (черных дыр в черных дырах), возможно через туннели в пространстве попадает обратно в видимую область Вселенной.
Смело, кратко и гениально, и ничего лишнего :D
Но догмы разрушаются, и в этом спасибо форму cnews, я узнал , о существовании другой точки зрения:
Знаю этот источник, помойка редкостная. С трудом вериться, что там есть разумные люди.
Вот случайно нашел в нете , одно из первых указаний на обнаружение "белой дыры", Алон Реттер и Шолмо Хеллер израильские астрофизики , обнаружили GRB 060614, и предлагают классифицировать этот объект , как белую дыру .
И про пространстренно временные тонелли тоже пишут, смело кратко и гениально ничего не скажешь.

С уважением,

Матыцын Д

Green6666

Номер сообщения:#67   Green6666 »

Alex Barri писал(а):Пока выделю из ваших трудов :
предлагаю отказался от использования этой концепции , в пользу концепции обратного направления термодинамической стрелы времени в определенных областях Вселенной.
Соответственно, обратное направление времени в черных дырах обосновывает такие процессы, как например, образование в черных дырах водорода , который в результате действия белых дыр (черных дыр в черных дырах), возможно через туннели в пространстве попадает обратно в видимую область Вселенной.
Смело, кратко и гениально, и ничего лишнего :D
Но догмы разрушаются, и в этом спасибо форму cnews, я узнал , о существовании другой точки зрения:
Знаю этот источник, помойка редкостная. С трудом вериться, что там есть разумные люди.
Ну да но и на помойке иногда можно, что то найти , туда тоже заходят разумные люди ( я там , например раньше бывал часто ) и дают ссылки на интересную информацию.
В чем я готов с вами согласится , модератор там тормоз пафосный и там всегда много фриков , которые пытаются стащить идею и опубликовать в интернете под своим именем , очень такие забавные ребята . :D

С уважением,

Матыцын Д

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»