Миф об энергии гравитационного поля

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Юрий381

Re: Миф об энергии гравитационного поля

Номер сообщения:#31   Юрий381 »

morozov писал(а):
Юрий381 писал(а):меня останавливает то что там можно опубликовать любую хрень
Ну Вы не правы... Ваша хрень может и не пройти статьи ПРЕмодерируются. Есть средства фильтрации и поучительные примеры. Уважаемый д.т.н., бывший зам по науке и прочая Ф.Ф. Менде был с треском выгнан из энодоверов вместе с бредовыми статьями. Советую пообщаться с Федор Федоровичем... Легко найдете в сети.
насколько я понял, на арксиве раньше можно было публиковать что угодно. а с некоторого времени там так: ищеш из списка рецензентов (которые могут быть шарлатанами ранее опубликовавшими полную хрень) и отсылаешь им статью и если 2-3 обрения получено то статья публикуется, если нет - то удаляется. Поправьте, если я не прав - многие интересуются что и как там сейчас.

На мой взгляд система рецензирования на арксиве не выдеживает никакой критики даже по сравнению с любым новым бесплатным журналом. Самое главное: есть бесплатные журналы которые сами ищут спецов-рецензентов. Второе: рейтинг арксива просто никакой, непонятно зачем столь сложные заморочки если проще в обычном журнале...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#32   morozov »

Поправьте, если я не прав - многие интересуются что и как там сейчас.
Вы просто далеки от этого... Вы ходите в библиотеку?
Впрочем, что я спрашиваю.

Я не представляю себе физика или астронома регулярно не просматривающего "архив"... мало кто не публикуется в архиве. Если человек не завязан на "хиршах" или "ВАКовских" журналах, то ему хватает публикаций в архиве. Ибо архив читают и публикация занимает пару дней. И прочем его может всегда т любой....
Скажу больше. Многие считают, что бумажные журналы вообще не нужны.

Архив вполне заменяет библиотеку... я, например, редко хожу в библиотеку... если нужно посмотреть что-то, я всегда могу найти практически туже статью в архиве. Очень редко прошу кого-нибудь, имеющего подписку, прислать копию....да хоть в science_freaks, там всегда есть люди готовые помочь.

Публикация в десятых журналах совершенно бессмысленна. Твердотельцы, например, читают только ФизРев.. ну еще пару журналов более специальных "семикондактор" или "суперкондакшин" в зависимости от специальности эстеты просматривают "натуру"... и уж никто не пользуется Вики...

Я сейчас редко но просматриваю, хотя не планирую заниматься этим в ближайшее время...
http://xxx.lanl.gov/list/cond-mat.supr-con/recent
Юрий381 писал(а):Поправьте, если я не прав - многие интересуются что и как там сейчас.
Там все в порядке. Система работает.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Юрий381

Номер сообщения:#33   Юрий381 »

morozov писал(а):
Поправьте, если я не прав - многие интересуются что и как там сейчас.
Вы просто далеки от этого... Вы ходите в библиотеку?
Впрочем, что я спрашиваю.

Я не представляю себе физика или астронома регулярно не просматривающего "архив"... мало кто не публикуется в архиве. Если человек не завязан на "хиршах" или "ВАКовских" журналах, то ему хватает публикаций в архиве. Ибо архив читают и публикация занимает пару дней. И прочем его может всегда т любой....
Скажу больше. Многие считают, что бумажные журналы вообще не нужны.

Архив вполне заменяет библиотеку... я, например, редко хожу в библиотеку... если нужно посмотреть что-то, я всегда могу найти практически туже статью в архиве. Очень редко прошу кого-нибудь, имеющего подписку, прислать копию....да хоть в science_freaks, там всегда есть люди готовые помочь.

Публикация в десятых журналах совершенно бессмысленна. Твердотельцы, например, читают только ФизРев.. ну еще пару журналов более специальных "семикондактор" или "суперкондакшин" в зависимости от специальности эстеты просматривают "натуру"... и уж никто не пользуется Вики...

Я сейчас редко но просматриваю, хотя не планирую заниматься этим в ближайшее время...
http://xxx.lanl.gov/list/cond-mat.supr-con/recent
Юрий381 писал(а):Поправьте, если я не прав - многие интересуются что и как там сейчас.
Там все в порядке. Система работает.
вы не поверите, но все то о чем вы написали заменяет гугл академия. по моей теме редко когда первоисточник арксив. гугл-академия часто дает скачать даже то что только за деньги на офицальных сайтах. так что, "откройте для себя гугл!". на сам сайт акрсива заходить вообще никакого смысла нет. и, кстати, гугл так же легко захватывает "10е журналы" как и Nature...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#34   morozov »

на сам сайт акрсива заходить вообще никакого смысла нет
Я говорю не про Вас про работу профи.
Ничего личного. Вы не теоретик, как экспериментатору Вам тоже не пришлось проявить себя по части создания каких-то уникальных методик и установок...
Это я не с целью как-то принизить Ваши результаты, а к тому что работать с литературой Вам особо не пришлось...
Юрий381 писал(а):вы не поверите, но все то о чем вы написали заменяет гугл академия. по моей теме

Да нет, результат бросается в глаза... в старые времена один мальчик повеселил публику рассказом про то, что он изучал БСЭ.
Интересно, а из каких публикаций Вы постигли науку о ТИ... просто интересно. Вы тут часто произносите это слово, но нет впечатления, что Вы понимаете... только ссылки.

Юрий381

Номер сообщения:#35   Юрий381 »

morozov писал(а):..Интересно, а из каких публикаций Вы постигли науку о ТИ... просто интересно. Вы тут часто произносите это слово, но нет впечатления, что Вы понимаете... только ссылки.
зачем вам ссылки, вы что сами их найти не можете? Я вам писал про медаль Дирака - это уже должно быть достаточным основанием чтобы забить в гугле "топологические изоляторы" и почитать азы и изучить основные работы. А вы меня про ссылки спрашиваете - для меня это почти так же смешно как если бы академик спрашивал про ссылки в ответ на утверждение о том что земля круглая) А потом еще и добил бы оппонента фразой "не ссылок, значит земля плоская!" ) По вам плачет большая сцена - только бороду подлиннее желательно )))

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#36   morozov »

Юрий381 писал(а):зачем вам...
Просто интересно где Вы насмотрелись картинок...
Я вам писал про медаль Дирака
Извините дальше не вижу смысла общаться. "Модель Дирака" это уже не оговорка. Вы бы хоть свой скудный словарный запас пополнили...
Юрий381 писал(а):почитать азы и изучить основные работы
Я уже сказал, все что думаю о подобном изучении... Меня не интересуют картинки и фантики... назовите хотя бы одну серьезную работу.
Юрий381 писал(а): По вам плачет большая сцена - только бороду подлиннее желательно )))
Посмотрите свои посты, о мудрейший из неудачников. Ни одного внятного ответа на прямой вопрос.

Вы, не воспитаны.

Юрий381

Номер сообщения:#37   Юрий381 »

morozov писал(а):
Юрий381 писал(а):зачем вам...
Просто интересно где Вы насмотрелись картинок...
Я вам писал про медаль Дирака
Извините дальше не вижу смысла общаться. "Модель Дирака" это уже не оговорка. Вы бы хоть свой скудный словарный запас пополнили...
Юрий381 писал(а):почитать азы и изучить основные работы
Я уже сказал, все что думаю о подобном изучении... Меня не интересуют картинки и фантики... назовите хотя бы одну серьезную работу.
Юрий381 писал(а): По вам плачет большая сцена - только бороду подлиннее желательно )))
Посмотрите свои посты, о мудрейший из неудачников. Ни одного внятного ответа на прямой вопрос.

Вы, не воспитаны.
как и ожидалось цирк продолжается:
"Модель Дирака"<>"Медаль Дирака"
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
и как всегда, неучей выручает вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BA%D0%B0
"Медаль Дирака (официально: англ. Dirac Medal of the Abdus Salam International Centre for Theoretical Physics — медаль Дирака от Международного центра теоретической физики имени Абдуса Салама) — медаль (а также премия) в области физики, ежегодно присуждаемая Международным центром теоретической физики имени Абдуса Салама (англ. Abdus Salam International Centre for Theoretical Physics) в Триесте (Италия). Названа в честь выдающегося физика Поля Дирака. Медалью награждаются учёные, сделавшие значительный вклад в области теоретической физики.

Медаль Дирака не присуждается Нобелевским лауреатам, а также обладателям Филдсовской премии или премии Вольфа.
...
2012 — Дункан Холдейн (англ.), Чарльз Кейн (нем.), Чжан Шоучэн (англ.) - (теория Топологических изоляторов)
"
А вот их лекции:
http://users.ictp.it/~video/Dirac/2013/Dirac2013.htm

Topologically-non-trivial Quantum States in Condensed Matter Physics: From 1D Spin Chains, to 2D Chern Insulators, to Today
F. Duncan M. Haldane
Princeton University, USA

Topological Insulators
Charles L. Kane

Dirac's Inspiration in the Search for Topological States of Matter
Shoucheng Zhang

МОРОЗОВ, ВСЕ УЖЕ РЖУТ))))))))))))

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#38   morozov »

Вопросов больше вопросов нет.
Юрий381 писал(а):и как всегда, неучей выручает вики
Вас то не выручил...

Юрий381

Номер сообщения:#39   Юрий381 »

morozov писал(а):Вопросов больше вопросов нет.
Юрий381 писал(а):и как всегда, неучей выручает вики
Вас то не выручил...
признайтесь уже что открыли для себя только что и "Медаль Дирака" и "Топологические изоляторы")

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#40   morozov »

Медаль Дирака считал опиской. Это да... на топологические изоляторы нет времени. Я и Лозовика-то слушал в пол-уха.
Что-то не так у Вас не только с физикой, но и с чувством юмора...

Юрий381

Номер сообщения:#41   Юрий381 »

morozov писал(а):Медаль Дирака считал опиской. Это да... на топологические изоляторы нет времени. Я и Лозовика-то слушал в пол-уха.
Что-то не так у Вас не только с физикой, но и с чувством юмора...
не ожидал что признаетесь, уважаю!
теперь представьте что должен я ощущать, после того что уже несколько месяцев вам талдычу одно и то же типа "ТИ это не миф, за них медаль Дирака дали", и тут только сейчас выясняется что вам казалось что там описка и читать следует "модель дирака". ну реально слов нет...)

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#42   morozov »

Это немного лучше, разумеется... но аргумент не сильно сильный.
Не надо думать, что я отрицал существование ТИ... глупо отрицать, то о чем имеешь смутное представление... Все просто, я этого пока не понимаю. Я даже не понимаю понимаете ли Вы это. К сожалению Ваша манера общения (не только здесь) сводится к уходу от темы и конкретных ответов на конкретные вопросы.

Юрий381

Номер сообщения:#43   Юрий381 »

morozov писал(а):Я даже не понимаю понимаете ли Вы это. К сожалению Ваша манера общения (не только здесь) сводится к уходу от темы и конкретных ответов на конкретные вопросы.
это не так: я пытаюсь вести диалог наиболее конкретно, но пока вы не освоите зонную инверсию в ТИ говорить по сути о чем...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#44   morozov »

Юрий381 писал(а):но пока вы не освоите зонную инверсию в ТИ говорить по сути о чем...
Ой, перестаньте! И не надо лепить всякую хрень... имитировать знание предмета ни Вам ни кому-то еще не удастся... я к примеру сильно сомневаюсь, что "зонная инверсия" применима к ТИ. Похоже на представления о физике полупроводников выпускника МИРЭА...

Обычное фриковское требование сначала признание, потом разговор... Это значит, что на вопросы можно не отвечать?

LIW1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#45   LIW1949 »

Я тоже считаю энергию гравиполя мифической, несмотря на то, что кирпич падает на землю, а ГЭС вырабатывают электроэнергию.

Суть дела в том, что эта мифическая энергия не расходуется. То есть, упавший на землю камень не уменьшает способность Земли сколь угодно большое количество раз совершать такую работу.

Леонид Вулло
"Люблю я критиков моих..."

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»