Скромный советский гений - Станислав Александрович Подосенов

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ответить
morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1   morozov »

... ну, может не настолько гениальный как я или, скажем, А. Эйнштейн, но все же.

Мы тут на весь рунет подняли пыль, кидая в друг друга разные предметы и обвинения друг друга в дебильности... (справедливости для, надо сказать я тоже бывал не прав)...
... и не то, что б сейчас мы пришли к полному единодушию, но оказалось, что Станислав Александрович за двадцать лет до того как я влез в ОТО повторил мой результат. А мы-то с ним кричали друг на друга... чья метрика более правильная.

Только сейчас я снизошел разобрать труды Станислава Александровича, и... к радости своей обнаружил, что его метод вполне разумен и может привести к правильному результату. И более того Станислав Александрович таки нашел почти правильный результат, только вот сделал ненужное преобразование, дабы результат выглядел скромнее.
Так что теперь придется не только ссылаться на работы Станислава Александровича но при этом отзываться о них более почтительно.

...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

катюша

Re: Скромный советский гений - Станислав Александрович Подос

Номер сообщения:#2   катюша »

+ "Афоризмы":

"У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают."

P.S. Инфляция; поменяли манию величия на манию преследования.

С уважением катюша.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3   morozov »

Лучший Ваш пост!

Правда тут все гении... особо одаренные в "Оффтопике".

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov »

Результат стоит того, что б его выложить здесь. CА выложил как окончательный вариант однородно ускоренной НСО
\[dS^2=\exp \left ( \frac{2a_0 y^1}{c^2} \right )(dy^0)^2-(dy^1)^2-(dy^2)^2-(dy^3)^2\]
с соответствующим приложением кривизн системы.
Сие не совпадает с моим результатом. Более того эта метрика в пределе малых ускорений переходит в метрику Меллера, что не есть хорошо, поскольку система Меллера не есть равноускоренная.
Не далее чем на днях, точнее вчера я решил разобраться и с удивлением обнаружил, что на самом деле получен другой ответ, только представлена "упрощенная" полученная дополнительным преобразование, а первозданный ответ остался в тени и не исследовался.
Поскольку все формулы представлены в книжке. Подлинный ответ (в изначальных координатах) просматривается легко.
\[dS^2=\exp \left ( \frac{2a_0 X^1}{c^2} \right )(dX^0)^2-exp \left ( -\frac{2a_0 X^1}{c^2} \right )(dX^1)^2-(dX^2)^2-(dX^3)^2\]

А что тут с жесткостью? Все нормально. Жесткость по Борну у СА это расстояния в системе не зависят от времени, что мы и наблюдаем. Кстати метод Подосенова не дает ничего похожего на метрику Логунова... не понимаю зачем ему тратить столько нервов и времени на защиту какого-то академика, который не родственник и даже не земляк...

Кстати тут верна моя теорема. Которую пытался опровергнуть Кисантий, а остальные просто вопили и кричали... (перегудов, Мунин....)
Вообще-то в приличном обществе просто ищется ошибка в доказательстве, то, что никто не нашел ошибки плюс мне... а то, что некоторые пытались взять на глотку большой минус им.
Ну, дело прошлое.

LIW1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   LIW1949 »

Поздравим господина Подосенова с первой ласточкой признания, прилетевшей к нему из России! Теперь Россиия точно наложит на него свою лапу, отстаивая свой приоритет. И назовёт его уже российским, а вовсе не советским гением, дабы не делиться славою ещё с пятнадцатью бывшими советскими республиками в составе СССР...

Вопрос в том, как это умудрился могучий фиановский колектив так долго не замечать такой шедевр на своём собственном форуме? Есть у меня и другой вопрос. Имеет ли уже сейчас работа господина Подосёнова некое практическое значение в земных лабораторных условиях?

Леонид Вулло
"Люблю я критиков моих..."

катюша

Номер сообщения:#6   катюша »

morozov писал(а):
тут все гении...
Объявление: меняю манию преследования на манию величия.

С уважением катюша - великая.

Кисантий

Номер сообщения:#7   Кисантий »

morozov писал(а):Скромный советский гений - Станислав Александрович Подосенов
... ну, может не настолько гениальный как я или, скажем, А. Эйнштейн, но все же. ...
Ну Вы морозов явно не гений :D Что касается АЭ, то это мелкий жидовский плагиатор и очковтиратель. Но Вы, даже на такое мелкое дерьмо не потянете. :lol:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

homosapiens

Номер сообщения:#8   homosapiens »

Как же милы эти старые добрые разборки! :hello:

Морозов vs Кисантий
Морозов vs Подосенов

:D

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#9   morozov »

Слова истинного ценителя жанра....

Ну, еще вспоминается О'Генри...

Тема поднималась пользователем morozov Пн ноя 18, 2013 1:33.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»