Технологии

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Технологии

Номер сообщения:#316   morozov » Чт фев 09, 2017 21:11

УФН 2017 / Февраль
← →
Приборы и методы исследований
Применение материалов на основе графенав 2D печатных технологиях
И.В. Антонова а, б
а Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН, Новосибирск, Российская Федерация
б Новосибирский государственный университет
Анализируются основные работы по использованию графена и других монослойных материалов для 2D печатных технологий создания приборов и устройств современной электроники и фотоники. Рассмотрены различные методы получения суспензий, свойства напечатанных слоёв, примеры и параметры конкретных напечатанных устройств, а также главные тенденции развития данного направления. Особо отмечается смена концепции получения суспензий графена, в результате которой вместо органических жидкостей для расслоения графита и создания жидкой композиции чернил стали использовать растворы на водной основе. Кроме того, анализируется тенденция использования чернил со всё более и более высокой концентрацией графена, что позволяет получать напечатанные слои с высокой проводимостью. Рассмотрено также расширение спектра используемых материалов.
Текст: pdf (706 Кб)

С уважением, Морозов Валерий Борисович

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#317   FENIMUS » Пт фев 10, 2017 14:21

Видно же что русская, чего она по буржуйски пытается излагать..
2 буквы выучила и уже за бугор метит..

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#318   morozov » Пт фев 10, 2017 15:04

Да сейчас подрабатывать за границей обычное дело... мне тут один перец почему-то ответил по-английски. Я поинтересовался у знакомых - "это че, за бугром сидит" - "Не," говорят - "тутошний..."

Это нормально. Удивляет, когда русские статьи скачивает нигериец или испаноязычник... а австрийцы восхищаются красотой русского языка... кстати у Вас случаем такого не говорят? Я например балдею на русско-украинский говор. Ничего не понимая по-украински, украинская речь можно слушать как музыку, особенно если говорит девушка... правда то, на чем говорят хамящие политики не напоминает украинский. Я лежал в больнице в палате с армянином, так он с женой при мне разговаривал (с трудом) только по-русски.

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#319   FENIMUS » Пт фев 10, 2017 17:02

morozov писал(а):
Пт фев 10, 2017 15:04
Да сейчас подрабатывать за границей обычное дело... мне тут один перец почему-то ответил по-английски. Я поинтересовался у знакомых - "это че, за бугром сидит" - "Не," говорят - "тутошний..."

Это нормально. Удивляет, когда русские статьи скачивает нигериец или испаноязычник... а австрийцы восхищаются красотой русского языка... кстати у Вас случаем такого не говорят? Я например балдею на русско-украинский говор. Ничего не понимая по-украински, украинская речь можно слушать как музыку, особенно если говорит девушка... правда то, на чем говорят хамящие политики не напоминает украинский. Я лежал в больнице в палате с армянином, так он с женой при мне разговаривал (с трудом) только по-русски.
Чтобы восхищались русским, такого не говорят.
Но разговорный кто-как привык, я с детства как привык на русском говорить так и говорю.
Если собеседник настаивает на украинском, тогда говорю на украинском.
Руско-украинский действительно выглядит уродливо, украинский приятно слушать когда-это настоящий украинский ). Слова вроде-бы те же, а акцент все меняет. Это примерно как грузины на русском говорят, язык тот же, но эффект не тот. ) У западенцев обычно нормальный акцент, тогда слушать приятно, вроде даже звучит приятней русского.
У меня на одном сервере западенцы, злостно удаляют русский язык даже с сервера : )..

А вообще замечаю, что русскоязычных остается все меньше, по телевизору все стараются на украинском разговаривать, всем вдалбливают, что они теперь украинцы.., и иногда даже смущаешься разговаривать на русском.. так же как в советском союзе смущались на украинском разговаривать.

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#320   FENIMUS » Пт фев 10, 2017 17:23

Я понял что переучивать язык это глупое занятие..
Статьи приходится читать на английском, но сколько не читай на русском понятней.
Письменный и устный английский язык это 2 разных языка,
письменный это типа формул, устный это типа знаков, которые совсем не соответствуют формульной письменной записи. Чтобы нормально читать английский, нужно в уме представлять символьные слова, как они звучат, а не формульную запись с переводчика, паралельно переводя ее на русский. Это очень затратно энергетически.. А еще есть построение предложений, принятные фразы со смыслом..
Короче идут все в баню, я теперь даже в коде программы пишу русские слова английскими буквами, читается и вспоминается быстрее.. Планирую как нибудь еще транслятор написать, чтобы русский код компилировался на английском..
Польза от английского иногда есть.. Формулы, когда записываешь английскими, они выглядят, как формулы и не вызывают ассоциаций на русском, не путаются в мыслях..

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#321   morozov » Пт фев 10, 2017 21:57

я с детства как привык на русском говорить так и говорю
Ну и чего тут восхищаться в самом деле. Но вот иностранный язык звучит совсем по-другому. Даже акцент разный...
Раз еду в маршрутке, мужик подвыпивший треплется, но акцент какой-то непонятный европейский, но непонятно что именно. Спрашиваю, оказался датчанин.
Самый сильный акцент у вьетнамцев, на слух чисто вьетнамская речь, с трудом разобрать можно о чем говорить.
украинский приятно слушать когда-это настоящий украинский
Я это и имел ввиду... я очень мало был на/в Украине. Всего несколько дней и то Киев и Одесса (одесская речь это здорово), правда в детстве отдыхал в Крыму, когда не было Украиной и после, разницы понятно никакой... потом в 70-х, тоже не заметил разницы. Туда даже татар не пускали. Главное никто людей никогда не спрашивали где он хотел бы жить.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#322   morozov » Пт фев 10, 2017 22:08

УФН
/ 2017 / Февраль
← →
Обзоры актуальных проблем
Солнечные преобразователи третьего поколенияна основе Cu-In-Ga-(S, Se)
Г.Ф. Новиков, М.В. Гапанович
Институт проблем химической физики РАН, г. Черноголовка, Московская обл., Российская Федерация
Представлен обзор литературных данных по тонкоплёночным солнечным элементам с поглощающими слоями на основе четверных соединений меди типа Cu-In-Ga-(S,Se) (CIGS). Рассмотрены способы приготовления поглощающих слоёв CIGS, химический состав, особенности конструкции и принципы функционирования солнечных элементов на основе CIGS. Публикации последних лет в совокупности свидетельствуют о наметившихся изменениях в характере исследований: важные результаты были получены благодаря численному моделированию процессов в тонкоплёночных солнечных элементах, активизировались исследования роли градиентов концентрации элементов в структуре CIGS и неоднородного пространственного распределения ширины запрещённой зоны, роли границ между зёрнами слоёв, а также кинетические исследования.
Текст: pdf (697 Кб)

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#323   FENIMUS » Вс фев 12, 2017 21:42

журналисты начали нести ахинею про чудо "батареи потока"..
Вот откуда ноги растут:
A redox-flow battery with an alloxazine-based organic electrolyte.
Вместо солей железа в redox-flow аккумуляторе растворяется нетоксичное органическое вещество подобное витамину B2.
http://www.nature.com/articles/nenergy2016102

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#324   FENIMUS » Пт фев 17, 2017 21:31

Замена "деффектных" квантовых компьютеров?
Нейроны тоже могут вычислять все состояния системы одновременно..

"Физики создали модель сложной квантовой системы при помощи искусственной нейронной сети"
http://www.dailytechinfo.org/infotech/8 ... -seti.html

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#325   morozov » Вс фев 19, 2017 18:25

Изображение

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#326   FENIMUS » Пт фев 24, 2017 12:46

Школьника, который придумал добывать электричество из туч, американцы с#ли прямо со школы..

https://ain.ua/2015/10/08/trojnoj-energ ... x-luchej-2

У нас этих туч..

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#327   morozov » Пт фев 24, 2017 20:51

Ну в России этот период (хватание за соломинки) прошел... но до серьеза пока тоже не очень.
Мне кажется у Вас там все тоже самое, но с большой задержанной.

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#328   FENIMUS » Ср мар 01, 2017 1:51

Атомный силовой микроскоп на чипе могут производить по штуке баксов.
Ждем пока будет по 10 баксов.. )

http://www.dailytechinfo.org/news/8974- ... chipa.html

Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#329   morozov » Ср мар 01, 2017 9:41

Лупа-очки Kromatech налобная бинокулярная 20x, с подсветкой (2 LED) MG9892A-II

Изображение

Увеличение, крат:
Производитель:
Страна:
Гарантия:
Вес в упаковке:
Размер упаковки (ДхШхВ):

20
Kromatech (Кроматек)
Китай
6 мес.
0.145 кг
6.0×16.0×6.0 см.

890 руб.

микрохирурги пользуются такими за штуку баксов... халява!

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#330   FENIMUS » Пт мар 17, 2017 16:39

morozov писал(а):
Ср мар 01, 2017 9:41
Лупа-очки Kromatech налобная бинокулярная 20x, с подсветкой (2 LED) MG9892A-II

Изображение

Увеличение, крат:
Производитель:
Страна:
Гарантия:
Вес в упаковке:
Размер упаковки (ДхШхВ):

20
Kromatech (Кроматек)
Китай
6 мес.
0.145 кг
6.0×16.0×6.0 см.

890 руб.

микрохирурги пользуются такими за штуку баксов... халява!
Купил такие за 7 баксов, это халтура.. Просто 2 увеличительных стекла приделанных к очкам, есть в наборе одно и двух линзовые, смотреть можно только в 1 глаз с расстояния 1 см.. Не думаю, что хирург с таким аппаратом мог бы что-то отрезать..

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»